Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия вымирает стабильными темпами, а им хоть бы хны!

Опубликовано 18.01.2011 в разделе комментариев 75

Россия вымирает стабильными темпами, а им хоть бы хны!
Население России по сравнению с 2002 г уменьшилось примерно на 3-3,5 млн человек, сообщил в понедельник руководитель Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) Александр Суринов на совещании в Нижнем Новгороде. По данным всероссийской переписи 2002 г., численность населения России составляла около 145 млн человек. Глава федеральной службы сообщил, что на сегодня собрано 143 млн переписных листов.

«Однако эта цифра не окончательная, потому что некоторых людей переписали дважды, и теперь идет проверка и „отсев" двойников, затем начнется автоматизированная обработка переписных листов, а в апреле в открытом режиме будут обнародованы предварительные итоги», - сказал Суринов.

- Собственно, иной цифры никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Население страны сокращается в среднем по полмиллиона в год, за восемь лет должно набежать миллиона четыре - Росстат прикидывает, что где-то три с половиной. Добавьте сюда усиленную миграцию на "жирные хлеба" разбогатевшей на нефти России, и цифра получится вполне ожидаемой. Думаю, с полмиллиона мигрантов в стране за восемь лет осело. Но есть другой вопрос - средняя продолжительность жизни, показатели смертности населения как раз и являются основными цифрами, по которым судят об эффективности власти. Вот у нас прошло восемь лет Путина и уже три года Медведева. Денег в стране много, миллиардеров - еще больше, а где позитивные демографические показатели? В нищем Таджикистане, по существу, в 90-х годах пережившем геноцид, население с тех пор выросло в полтора раза, и что любопытно, выросла даже средняя продолжительность жизни, и она больше, чем в России! Может нам Эмомали Рахмона пригласить в президенты?

"Я напомню, а то все как-то дипломатично забывают, что главной фишкой избирательной кампании нашего президента Димы были Приоритетные национальные проекты, - напомнил Анатолий Баранов. - Рождаемость, здоровье... А не спросить ли за результат? Рано еще? У нас очень интересная особенность нашей демократии - наши президенты никогда не укладываются в конституционный срок своих полномочий со своими предвыборными обещаниями. Но в других странах это звучит неотразимым обвинением со стороны оппозиции - обещал и не сделал. А у нас - это повод для партии власти говорить, что, мол, не успел, входил в курс дела, старался и надо дать ему еще четыре года времени. И что характерно - всегда дают! Каждый год теряют по полмиллиона граждан, а оставшиеся в живых голосуют за доверие человеку, который их уже один раз обманул! Это же уму непостижимо - в самые годы нефтяного изобилия страна потеряла 3,5 миллиона человек, как теряют овцу на выпасе. Так ведь овцу ищут старательно, а тут умер Максим, да и хрен с ним. Не судьба, не сложилось. Почему власть, такая могущественная и такая успешная, не может в течение уже многих лет обеспечить положительного демографического баланса, ограничиваясь победительными рапортами о положительном балансе госбюджета? Я этого откровенно не понимаю, и как гражданин не желаю понимать - власть, показывающая год за годом такие результаты, должна быть изгнана сцаными тряпками, обмазана дегтем, вываляна в перьях и выставлена на позор! А они даже не краснеют!.."




Рейтинг:   4.24,  Голосов: 124
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В.И.Жириновская написал 18.01.2011 14:33
Известно, что скачкообразное увеличение смертности произошло в результате "реформ" СССР, в результате преступной приватизации, когда был "сломан хребет" многим социальным системам жизнеобеспечения населения а его жизненные русурсы были приватизированы. Естественно, со сломанным хребтом не разживешся. А сейчас я смотрю дело идет к тому, чтобы сломать вышеозначенный хребет еще разок. Смертность, естественно, снова скакнет вверх, к новым вершинам. Но это никого не беспокоит - возмущенный разум кипит совершенно по другим поводам и миллионы внеочередных кандидатов на кладбище сердечно переживают за МБХ и НЕмцова или кипятятся насчет сосулек.
Re:
Ухум Бухеев написал 18.01.2011 14:30
Сванидзе такой же историк, как Медведев ,Путин и Ельцын президенты.Вас "разводят" как детей по "зомбоящику"-а Вы и рады верить.Надо иногда включать свои мозги, а не пользоваться чужими. Сталин не ангел, но и не вороватый недоумок (как те, что "рулят" сегодня).
(без названия)
Петя написал 18.01.2011 14:04
В убыли населения виноват Сталин, об этом нам говорит историк Сванидзе.А мы ему верим.
Это не бред
Jiter написал 18.01.2011 13:16
Если честно и добросовестно провести пересчет, то окажется приблизительно 110 млн.
Re: надо - набор букв
Васька написал 18.01.2011 12:56
Нужно гнать поганой метлой, к чертовой матери, всех этих разноуровневых кремлевских петушков от власти
Первое Надо не помогать жировать батурино-лужкоманам, деткам собчаков и горбашлепал, перестаньте восхвалять и хвалить Иуд...
Перестаньте хихикать когда ВАС, Народ, посылают на ..й лолиты и пугачихи, перестаньте пиарить ксению собчак, ее пиар это лошадиная стадо и все...Перестаньте находить хорошее у Иуды - горбашлепалы, он Гниль гнили, а познерам кроме кайла ничего доверять нельзя...
(без названия)
ух написал 18.01.2011 12:42
сатанистская антисистема: все худшее-наверх. хапать без меры, держать и не пущать.
(без названия)
Васильев написал 18.01.2011 12:34
Нужно гнать поганой метлой, к чертовой матери, всех этих разноуровневых кремлевских петушков от власти
Re: Правильно, Баранов!
Русский Васька написал 18.01.2011 12:34
Коммуняки на каждом съезде отчитывались - сколько ботинок выпустили, сколько станков, сколько самолетов и пылесосов за отчетный период. А эти батурины-лужкоманы-собчаки
готовы отчитаться только в литрах и кубометрах, а по остальным позициям их "отчет" о проделанной работе проходит в стиле: мы хотим..., мы собираемся ..., мы будем строить ..., мы будем развивать ..., мы будем модернизировать ..., и т.д и т.п. Все "будем", "будем", "будем", а не о том, что УЖЕ сделано! Срочно надо начать сбор денег на памятник батуриной, ох-ух как она нагрела Ваську косого...
пинка под зад
Гена111 написал 18.01.2011 12:26
Спрашивать результаты работы у Димы бессмысленно, пинка под зад дать.
Тандем "кукареков"
Сергей 58 написал 18.01.2011 11:46
Уважаемый York (18.01.2011 11:29)
"То что переписчики "рисовали" цифры - совершенно очевидно".
50 млн. - тоже цифра, а "смешно ошибаться" бабложивотные привыкли с рисунка дефолта - украв бюджет страны.
-
Вот так - очевидное-невероятно.
(без названия)
York написал 18.01.2011 11:29
>Сергей 58
>Вот такое невозможное удивление большой разницы.
.
Я читал заметку, которую вы упоминали и проглядывал приведенные там ссылки. Рассуждения автора притянуты за уши, излишне эмоциональны и совершенно не впечатляют.
Да и сам беседовал на эту тему с пришедшими ко мне переписчицами (у которых уже заранее были данные из домоуправления, для заполнения тех анкет, в квартиры которых попасть не удастся), которым сказал что я по национальности "древний шумер" и что мой родной язык "хинди" (настроение было хорошее решил пошутить над девицами. Причем шутил с серьезным видом, поэтому мне поверили)
.
То что переписчики "рисовали" цифры - совершенно очевидно (из-за бездарной организации переписи), но рисовали они при этом усредненные цифры (или тупо ориентируясь на данные прошлой переписи по тем же участкам), что видно даже по ссылкам из той статьи. Поэтому если и есть ошибка то она уж явно не на 50 млн человек (смешно даже предполагать такое)
Тандем "кукареков"
Сергей 58 написал 18.01.2011 11:13
Уважаемый York (18.01.2011 11:02)
"Прогуглите" Россия 1 место, поймете "голимую" разницу рапортов телезомбатора - матрицы и реалий.
-
Вот такое невозможное удивление большой разницы.
(без названия)
York написал 18.01.2011 11:10
Для Медведева это (рождаемость, здоровье) - не более чем пиар-темы, придуманные для президента Димы кем то из обслуживающих его профессионалов. Как темы для пиара они замечательны, поскольку можно часами говорить ни о чем, переливая из пустого в порожнее и в конце концов фактически ничего не сделать.
.
Проблема демографии очень сложна. Частично улучшить (не полностью, лишь частично) ситуацию можно разрешив ситуацию с ипотекой (очень больная тема завышенная на порядок стоимость жилья, которое фактически недоступно для большинства молодых или потенциальных семей), с детским здравоохранением и детскими садами (куда в настоящий момент практически невозможно попасть без взятки, доходящей до 10 тыс. руб даже в провинции)
Очень немногие семьи даже захотев завести второго (и более) ребенка могут себе этого позволить. Именно по этой причине в большинстве современных семей как правило 1 ребенок.
(без названия)
York написал 18.01.2011 11:02
>фокс
>неужели не понятно?!это план сионистов
.
Теперь представьте на минуту что это не план сионистов, а дело в чем то другом (понимаю что вы потеряете при этом точку опоры и будете похожим на страуса, который вынул голову из песка, в который ее сунул от страха: чтобы ничего вокруг не думать и ничего не видеть)
.
.
>Сергей 58
>Вот так - "Сотрудница аналитического центра при правительстве РФ Екатерина Улитина опубликовала 15-го августа данные о том, что на 1 июня 2010 г. в России по документам ЗАГСов числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 млн
.
Голимый бред. При чем настолько голимый, что был весьма удивлен что на мск подобное опубликовали. При всей ненужности (из-за затрат и отвратительной организации) переписи, между 140 млн и 90 млн очень большая разница, которую скрыть невозможно.
Во всем виноваты Медведев и Путин!!!
Рвипкин написал 18.01.2011 10:55
Медведев опять видимо проспался от спячки и на очередном сборище с так называемыми представителями народа в образе партийных руководителей, заявил о необходимости развивать русскую культуры и язык в России, даже вспомнив о народном фольклоре.
Страх за свое будущее заставил его и учителя Путина кукарекать о русских традициях, видимо забыв о том, что именно при их попустительстве, оклеили все свободное пространство вокруг Кремля иностранными рекламными названиями с применением латинского шрифта.
Название городов и аэропортов тоже, давно забыли русский шрифт, как и многие вывески не только бизнеса, но и музеев, кинотеатров, театров и даже властных учреждений.
Кругом сплошной маразм, устроенный Медведевым и Путиным, типа того как, недавно Дима проводил совещание по так называемой борьбе с коррупцией.
Приготовленные бумажки, о мнимых достижениях читал, сначала Генеральный прокурор, потом министр МВД, затем главный разведчик и в конце детский лепет, сошел из уст новоиспеченного руководителя СКП.
Ну а Медведев как главный «борец» с умным видом произносил ересь, рассказывая о декларациях чиновников, но при этом, оговариваясь, что наказывать не надо тех, кто позабыл, откуда «прилипло» к нему миллионов десять долларов.
Он ссылался на информацию в интернете, но почему-то не вспомнил о том, что там есть информация о его личных миллиардах, как и миллиардах Путина.
Кроме того в зале где он играл с народом в борьбу с коррупцией, поглядывая на свои начищенные ноготки сидели опустив головы те самые лгуны заполненных деклараций, которым Медведев не смог напомнить об их вранье ибо в этом случае надо будет говорить о своем.
И так изо дня в день все 24-ре часа в сутки, то Медведев претворяется умным, то Путин играет в порядочного дядю.
А тем временем элементарного вопроса в стране не могут решить, пол России, без электричества, ледяные сосульки убивают детей и т.д., где сплошное вранье и никакой ответственности, не говоря о необходимости строгого наказания этих разгильдяев и вредителей.
Рвипкин Партия общественного контроля.
Тандем "кукареков"
Сергей 58 написал 18.01.2011 10:54
"Сравните: в США проживает 5% населения Земли, которые потребляют 40% мировых природных ресурсов (на территории США находится всего 6% мировых ресурсов); в России проживает 3% населения, которые потребляют 5% мировых ресурсов (на территории России находится 25% мировых ресурсов). Америка потребляет почти в 7 раз больше, чем имеет, а Запад - в 4 раза больше. А мы потребляем в 5 раз меньше ресурсов, чем у нас есть! Очевидно, что Западу и Америке население России просто не нужно. Им нужны территория и наше богатство...".
-
Вот так - "Сотрудница аналитического центра при правительстве РФ Екатерина Улитина опубликовала 15-го августа данные о том, что на 1 июня 2010 г. в России по документам ЗАГСов числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 млн., как заявлено в переписи населения: http://forum-msk.org/material/society/5227203.html; http://rodonews.ru/news_1283520186.html.
все путем
фокс написал 18.01.2011 10:51
неужели не понятно?!это план сионистов!уничтожить аборегенов!евреи не вымерают,а наобород!эта парочка работают на сионистов!все в руках евреев!советское наследство досталось евреям!власть у евреев!русские и другие аборегены только голосуют за эту сраную власть! практически все СМИ принадлежат евреям!в думе сидят евреи!даже так называемая внесистемная оппозиция тоже евреи.немцов,алексеева и др.МЫ в собственной стране загнаны в резервацию!
Димку и вовку выгнать
РУС написал 18.01.2011 10:34
Димку и вовку выгнать
а НАМ хоть бы хны?
cool cat написал 18.01.2011 10:16
Люди боятся.Они зарабатывают свою "копейку" и трясутся за нее. Боятся заболеть, потерять работу, боятся преступности и т.д. Власть наглядно показывает, что ожидает участников митингов. Это в большей мере должно запугать обывателя, чем оппозиционера: пришел на митинг - оказался в "кутузке"... Это революционеры являются романтиками, а "обычный" человек "реалист".
(без названия)
Фома Неверущий написал 18.01.2011 10:15
Похоже с демографией статистика выделывает какие то кренделя. Сужу по непомерному росту пло-
щадей кладбищ, количеству жильцов дома, которое уменьшилось за 15 лет минимум процентов на 20, почти пустой детской площадке (была полна). А у нас все 143-145млн. Наверное, коренного населения осталось миллионов 105-110, остальные- гости солнечных республик.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы