Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев решил догнать и перегнать Америку на адмиральском катере

Опубликовано 08.09.2008 в разделе комментариев 29

Медведев решил догнать и перегнать Америку на адмиральском катере
10-14 ноября в территориальных водах Венесуэлы пройдут совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота РФ, сообщил официальный представитель военно-морского командования Венесуэлы контр-адмирал Сальваторе Каммарата Бастидас, сообщает ВВС. В маневрах примут участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава, а с венесуэльской стороны - корабли, подлодки и боевые самолеты.

Согласно заявлению ВМС Венесуэлы, целью визита российских кораблей является "осуществить учения на море, а также укрепить дружественные связи между странами". "Это событие чрезвычайно важно для нас, так как проводится впервые", - заявил контр-адмирал Бастидас.

Официального подтверждения этой информации с российской стороны пока не поступало.

Президент Венесуэлы Уго Чавес ранее говорил, что его страна всегда будет рада принять у себя российские военные корабли и самолеты."Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу. Добро пожаловать! У нас с этим нет никаких проблем, - сказал он, выступая 31 августа в традиционной воскресной телепрограмме "Алло, президент". - Если у дальней авиации России появится необходимость совершить посадку на территории Венесуэлы, с этим также не будет проблем. Мы также их встретим и будем приветствовать".

Российский президент Дмитрий Медведев, выступая в субботу на заседании Госсовета, выразил неудовольствие в связи с доставкой гуманитарной помощи в Грузию военными кораблями США. "Интересно, как бы они чувствовали себя, если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от известных разрушительных ураганов", - заметил он.


От редакции: Ситуация очень напоминает старый анекдот, как сразу после прихода к власти Брежнев распорядился поправить хрущевский тезис: "Догоним и перегоним Америку!"

- Догонять надо, - сказал Леонид Ильич, - а вот перегонять не нужно.

- Почему? - удивились члены Политбюро.

- Потому что тогда увидят, что у нас ж...па голая.

Грозить США, располагающим самым мощным флотом в мире, причем флотом, состоящим из нескольких авианосных групп, постоянно присутствующих в мировом океане, и при этом не располагать ни одним надводным кораблем океанской зоны, ни одним полноценным авианосцем и атомным подводным флотом, который весь в полном составе надо готовить к списанию - это как раз из приведенного выше анекдота.

То есть конечно, стремление Росфедерации снова стать мировой державой - это похвальное стремление, но путь к этому идет не через PR-службу Кремля, а через Военно-промышленную комиссию Совета министров. И если за 8 лет президентства Путина в вопросе военного строительства практически ничего не сделано, то на первом году президентства Медведева лучше бы помолчать. Ну чтобы случайно не забежать вперед наблюдательного противника...

Мы уже писали о состоянии Черноморского флота РФ. На Тихоокеанском флоте дела обстоят несколько лучше - если не принимать во внимание, что до 90% кораблей, включая самые новые, было выведено из состава ТОФ "на металлолом" в веселые 90-е годы. Успехи есть только в строительстве адмиральских катеров.

Напомню, что товарищ Сталин, прежде чем начать бряцать оружием и воевать в испании, на Халхин-Голе и в других местах, 15 лет сидел тихо и отстраивал промышленность, создавал с нуля флот, авиацию, танковые войска, перевооружал армию. А вот в Росфедерации как-то все наоборот - прокукарекать, а там хоть и не рассветай...

Анатолий Баранов


Боевые корабли Тихоокеанского флота


Количество *
Средний возраст
(лет)
Корабли 1-го ранга
В том числе:
26 (11)20,4
ракетные крейсеры2 (1)21,5
эсминцы4 (3)19,8
большие противолодочные корабли420,5
атомные подводные лодки с
баллистическими ракетами
429
атомные подводные лодки с
крылатыми ракетами
6 (3)17,2
атомные торпедные подводные лодки6 (4)17,8
Корабли 2-го ранга
В том числе:
13 (5)21,5
большие десантные корабли5 (4)26
дизельные подводные лодки8 (1)18,8
Корабли 3-го ранга
В том числе:
32 (10)18,8
малые противолодочные корабли8 (4)18,9
малые ракетные корабли4 (1)20,3
ракетные катера11 (4)16,4
тральщики9 (1)21,1
Всего71 (26)19,9
*В скобках указано, сколько кораблей и подводных лодок находится в ремонте, резерве или на консервации.



Рейтинг:   3.14,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЛОМ написал 10.09.2008 02:48
долго будет догонять.
Re: Эсминцы всю жизнь 2 рангом были
956-й написал 10.09.2008 01:41
А 956-е ("Современный") - эсминцы 1-го ранга. Отаквот.
Re: Почему Россия не производит танки?
Танкист написал 09.09.2008 09:33
Дополнение:
Если мы говорим о стоимости танка в миллион, это вовсе не означает, что именно во столько он обойдется государству.
180 тыс из этой суммы вернется в виде НДС.
Вернется государству налог на прибыль смежников и поставщиков, 13% от зарплаты рабочих, налоги от магазинов, куда рабочие понесут зарплату, налоги от банков, на чтьих счетах будет лежать этот миллион.
Очень многие экономисты либо не понимают, либо умалчивают, что любой госзаказ в итоге выходит гораздо дешевле, чем если бы этот же продукт заказал частник.
Почему Россия не производит танки?
Андрей написал 09.09.2008 04:13
Где РЕАЛЬНАЯ программа ПЕРЕВОРУЖЕНИЯ
флота? Россия "слепа" в космосе. Когда наконец по настоящему спросят с г-на
С.Иванова за РАЗВАЛ Армии и флота, за НЕВЫПОЛНЕНИЕ задания по ГЛОНАСС
Вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Для того чтобы осуществлять такие программы, нужны средства. Как сказал кот Матроскин, средства у нас есть - у нас ума не хватает! Так вот, и средств сегодня у нас не хватает! Почему? А потому что все держится на нефти-газе, разрушено 90% (от уровня 1989 года) производственных мощностей.
Зачем нужны производственные мощности? Простой пример: чтобы построить один танк при конвейерном производстве необходимо затратить на оплату труда, комплектующие и сборку - один миллион долларов. Где брать их?
Налоги говорят. Но налоги в не производящем ничего государстве складываются только из налогов на внутренние услуги населению (оказанные друг другу) и налоги с продаж ИНОСТРАННЫХ товаров.Налицо дефицит бюджета, который покрывается налогами из нероизводственной сферы - налогов на экспорт углеводородов.
Но углеводороды для капиталиста чистая прибыль, без усилий и с минимальными, несопоставимыми с производственными (где прибыль составляет максмум 15% против 200% на углеводородах) затратами. Чтоб произвести танк, нужно этого капиталиста дополнительно обложить налогом. Круг - замкнулся!
Где выход? Он на поверхности! Один сельхозпроизводящий район России (а только в Воронежской области таких районов - тридцать)способен в год производить сельскохозяйственной продукции с прибыльностью в тот самый миллион долларов, необходимые для производства танка Т-90.
Но и это не все! В современной индустриальной державе, какой до 1990 года была Россия, сельскохозяйственное производство составляет всего четверть от общего. А это значит что те же, сегодня разрушенные "Сибсельмаши" или Кировские и Таганрожские комбайновые заводы, давали еще по три танка Т-90 в год! Вот почему в современной России никогда не будут производить танки! А также и самолеты, и корабли, и системы ГЛОНАС!
Ух.
Путин написал 09.09.2008 03:33
Да лишь бы доплыли и не потонули.
а мы туда что, воевать идем?
pmigse написал 09.09.2008 02:10
Это учения, да хоть на паруснике МИР, Карибы - это не ТВД для РФ
Re: НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
... написал 09.09.2008 00:44
Виктор, у России нет Атлантического флота, вот и используют наиболее подходящий. Самый ближний - Черноморский, но он, извините, не доплывет. И Балтийский тоже.
виктору
ЭМВЭ написал 09.09.2008 00:23
На вопрос 23:07)
Уважаемые стратеги, Венесуэла находится в акватории Атлантического океана, если я не путаю.
Простите идиота, но при чем здесь Тихоокеанский флот?
Отвечаю
К Ноябрю, до учений, мы поможэм Венесуэле и на Тихом Океане Берег получить. Пока ещщо не сообщалось. Десантные войска и танки с парашютов. В этом смысл. Война-то мировая. Не барахты-бухты.
(без названия)
xxl написал 08.09.2008 23:26
Вопрос -
Сколько кораблей 1 -го и второго ранга было построено за время ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИХ
реформ? Можно конечно посылать корабли в море. Это НОРМАЛЬНО. Но ведь как
дела обстоят в настоящее время в самом деле. Где РЕАЛЬНАЯ программа ПЕРЕВОРУЖЕНИЯ
флота? Россия "слепа" в космосе. Когда наконец по настоящему спросят с г-на
С.Иванова за РАЗВАЛ Армии и флота, за НЕВЫПОЛНЕНИЕ задания по ГЛОНАСС.
При Сталине этого господина рассреляли как врага народа, а по делам он таким и есть.
Глаза и уши Армии и Флота ГЛОНАСС находится в плачевном состоянии. Чего то
пиздеть о величии, если ту же ГЛОНАСС не состоянии сделать. Необходимо как минимум 28 спутников ( 24 плюс 4 в резерве), имеется 13. Вопрос - КОГДА Руководство
РФ НАКОНЕЦ доведет дело до конца с ГЛОНАСС. Сейчас перед Россией стоит та же
задача - НАГНАТЬ , насколько возможно то, что потеряно с 1989, т.е. отставание России
к развитым странам составляет 20 лет!. В таких случаях надо делать ставку на ПРОРЫВНЫЕ направления -
а) Государственная программа ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ исследований
б) Государственная программа в области ИНФОРМАЦИОННЫХ технологий и
вычислительной техники
в) Государственная программа в области КОСМИЧЕСКИХ исследований
г) Энергетическая ПРОГРАММА.
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
Виктор написал 08.09.2008 23:07
Уважаемые стратеги, Венесуэла находится в акватории Атлантического океана, если я не путаю.
Простите идиота, но при чем здесь Тихоокеанский флот?
Эсминцы всю жизнь 2 рангом были
CF6-80C4: написал 08.09.2008 22:58
Что за фигю нарисовали? В "попугаях длиннее"???!!!
Эсминец 2-й ранг,
БПК - 3-й.
1 ранг - линкоры, крейсеры, авианосцы, грубо говоря, от 10 тыс. т водоизмещения, на них командиром капитан 1-го ранга.
А БПК - "современный фрегат", там командиром "майор".
И МРК - 4-й класс, не 3-й, всего-то 1.5 тыс.т, "современный корвет".
И командиром там быть "кап-три", только если их девать вообще некуда.
А уж катер никогда "ранговым кораблем" не был, катер он и есть "катер".
(без названия)
ЭМВЭ написал 08.09.2008 22:38
По камчатке не промахнуться. Чтоб не недолетело и не перелетело. и ракет побольше захватить для испытаний, а то против солнца-то мы ужэ пристрелялись, а по солнцу опыту мало - днем-бы не перегрело, а ночью-бы - не перехолодело. Цветных ракет можно набрать. Коэффициенты штобы точные в эмпирические в формулы вставить. Штоб у ж в следующий раз точно не промахнуться.
Ну и на дно какую-нибудь непонятную метров сто длиной и диаметром метровдвацать фиговину бросить. А штоб поднасрать. Штоб потом отплыв, сказать, что, мол,,, а, это мы наверно потеряли. детальку.
Re: Медведев решил догнать и перегнать Америку на адмиральском катере
"УРАЛ" написал 08.09.2008 21:59
Почему новые корабли и подлодки довольно дешевые??????? Да потому, что русские применили и тут многоразовость, как в космических ракетных системах...Многие конструкции, узлы и агрегаты просто модернизируются и снова используются... Из 3их АПЛ Акула на 60% ПРК Борей... Жаль что, ограничились выпуском 3-х субмарин, вместо необходимых 6-ти... Но, после выхода пиндосов из договоров по ПРО, и с установкой ракет в Польше; многие российские спецы рекомендуют вернутся к первоночальному варианту.И еще...Ракетносцы. Теперь и воздушные. Стали иметь и свои особенности и новшества с каждой машиной, от начальной в серии, почему и стали носить имена, как корабли...
Шакурову Рамилу
димка написал 08.09.2008 21:07
Дарагой! Мая твая не панимать. Рахмат? Цыгель-Цыгель ай люлю? Аллах Акбар! Кирдык кебаб!
Re: Обсуждение статьи: Медведев решил догнать и перегнать Америку на адмиральском катере
шакуров рамил написал 08.09.2008 20:52
Да их не только перегнать надо, их как блоху к нактю, и унечтожеть всех на корню. И средства массовой информации вместе с ними за ихклеиту в сторону россии.
1
крек написал 08.09.2008 20:40
Ну там и атомные подлодки поплывут в сопровождении. Американцы в ответ уже собираются восстановить 4й флот. Так что пусть раскошелятся на сдерживание закипающей латинской америки. Не все же шакалить у наших берегов.
(без названия)
артем написал 08.09.2008 20:09
Вы хотя бы для приличия, создали видимость объективности! Все хаете и хаете кремль, Москву и Россию. Посмотрите на Израиль, сколько лет существует столько лет и воюет! Более того, ни от кого не скрывают, что ведут захватнические войны со всеми соседями: сирийцами, палестинцами, ливийцами и даже с Россией помогая Грузии. Хвастаются, что испытали ракету с дальностью действия 8000 км, как думаете, на кого она рассчитана? И еще раз пожалуйста задумаетесь: кто больше всех старался развалить СССР, и получил с этого самую большую выгоду? О чем предупреждает самый важный еврей России, В.Жириновский? Правильно о том, что через 2месяца Израиль начнет долбить ракетами Ирак, а США поддержат. В прочем Жириновский, это то же Троцкий и сионист. А Троцкий говорил: ни войны, ни мира. Типа, мол, сами, т.е. россияне помрут с голоду.
Уместно ли публиковать подобную аналитику как хлеб для борзых писак и политиков?
ИКС для ГСМ написал 08.09.2008 20:01
.
НЕ ПО ХОЗЯЙСКИ...
ИКС написал 08.09.2008 19:41
А можно ли корпуса списываемых подлодок использовать хотя бы в качестве подводых лабораторий или хранилщ даже? Хоть какая-то польза от них будет. Ведь все списанные подводные и надводные суда гниют в прибрежных могильниках отравляя все живое ядовитой ржавчиной.
.
(без названия)
Татарин написал 08.09.2008 19:17
Маленький русский пук, на громкий американский пердежь :)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы