Кто владеет информацией,
владеет миром

Союзники и вассалы "кидают" Кремль

Опубликовано 08.09.2008 в разделе комментариев 45

Союзники и вассалы "кидают" Кремль
Президент Армении Серж Саркисян подверг Грузию критике за попытку силового урегулирования конфликта в Южной Осетии, но отметил, что Ереван не намерен признавать независимость двух самопровозглашенных регионов. В интервью армянской службе «Радио Свобода» Саркисян напомнил, что Ереван не признал и независимость Косово. «При наличии нагорно-карабахского конфликта, Армения не может признать независимость иного образования, находящегося в аналогичной ситуации», - сказал он.

Армения не имеет выхода к морю, и 70% ее внешней торговли осуществляется посредством территории Грузии. К тому же ее позиция, безусловно, мотивирована и наметивнимся улучшением отношений с Турцией.

От редакции: В целом позиция Армении, считающейся основным союзником России в Закавказье, показательна - играть в "холодную войну" вместе с Москвой государства СНГ не хотят. Слишком велика зависимость не только от Москвы, но и от Запада, причем от первой многие хотели бы избавиться, а вот вторая представляется даже желанной. Отсюда и итог саммита ОДКБ - ни одного признания Абхазии и Южной Осетии, хотя и наличествует формальное осуждение Грузии (совсем уж ссориться с Москвой тоже никто не хочет).

Показательна и позиция другого главного союзника России - Белоруссии. Лукашенко тоже не торопится никого признавать, зато выпустил своего главного политического оппонента Козулина из тюрьмы, и немедленно получил ослабление санкций для ряда белорусских предприятий ВПК.

Естественно, Казахстан, представляющий собой теперь одну большую концессию для транснациональных корпораций, тоже не торопится с признаниями. Остальные республики, такие как Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия в целом еще больше дистанцируются от политики Кремля, и от них признания никто особо и не ждал.

Конечно, Ортега здорово помог Москве. Возможно, к нему присоединится еще кто-то, кому от Запада кроме "першингов" ждать нечего. Но общая ситуация среди союзников Москвы не вдохновляющая.

А.Б.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Назар-баевы не дураки. Дураки другие
Худрук написал 09.09.2008 00:56
Этому АлександруK надо почитать Маркса в подлиннике. Или в переводе. Тогда бы он уразумел, что всякий миллиардер - суть эксплуататор, кровопиец, мародер, недоплачивающий своим рабочим. А потому подлежит раскулачиванию и суду. Еще можно почитать "Золотого теленка", где для таких, как он оптимистов, написано и разжевано и показано на пальцах - всякое огромное состояние нажито бесчестным путем.
Вообще человек, пищущий "Полагаю, что с выборами Думы у нас все нормально" нуждается в срочном психиатрическом обследовании. И добавить тут нечего.
Поскольку выборов в России уже лет 5 как нет. А есть исходящее от Суркова распределение квот на прохождение в Госдуму согласованных депутатов и партий. Эту разнарядку ЦИК, губернаторы и местные власти и избиркомы должны неукоснительно провести в жизнь. Так "куется" победа "Единой России" - как известно, партии коррумпированного чиновничества, олигархов и криминала.
Надо быть слепым, чтобы не видеть: сначала назначаются победители избирательной гонки, а потом проводятся выборы.
Погодите - скоро, при вашем, милейший, оптимизме, итоги выборов будут официально объявляться за сутки до голосования. Чтобы народ и вы не запутались, за кого голосовать...
ну, почему?
american написал 09.09.2008 00:35
Ну, почему никто не хочет идти дружным гуськом за человеколюбивой, законопослушной, некоррупционной, могучей, преуспевающей, т.е. хорошей Россией, а все тащутся, пусть не всегда в строю, за хищными, коварными, жестокими, обреченными, т.е. плохими Соединенными Штатами?
Re: Назар-баевы не дураки. Дураки другие
Александр К.. написал 09.09.2008 00:24
Начну с конца. Утром мне на работу, где мой комп забанен админом, потому на ближайшие сутки мой сказ тебе будет последним. А вообще буду потихоньку прекращать здешние посиделки в рабочии будни - быт приходит в запущение, а дело к зиме. Пикирование с такими упрямцами, оперирующими как жонглер фактами, которые даже Совбез ООН не знает, занятие пустое. За людей досадно, что некоторые из них поведуться на твои досужие домыслы, потому я все же иногда буду встревать в вашу здесь "работу" (кто из нас "служит" есть большой вопрос).
По моему убеждению Конституцию необходимо менять. Полагаю, что с выборами Думы у нас все нормально. Все же прямое голосование, а не через выборщиков из списка Форбса (как, к примеру, в хваленом демобществе США). Нарушения же при процессе выборов неизбежны в мире капитала, но нашей избирательной системе по продажности супротив США - как до Китая пешком. А вот сроки и полномочия Президента надо расширить. Ничего не потеряем. Только съэкономим деньги (в т.ч и западные). А дополнительные полномочия для эффективных действий президента и (о, ужас) председателя правительства исключат оппозиционный вой прихвостней "мировых демократов" (кстати не лишне тебе будет прочитать умных людей по поводу слова "демократия"). Про "туловище" и "руки" пропущу, ибо ты не ведаешь, что говоришь.
По поводу количества миллиардеров. Еще мой покойный отец говорил, что пока в обществе есть деньги - у кого то их будет больше, чем у других. Отмена социализма отменила равенство (в нищете) и дала возможность раскрыться потенциалу способных. Так как это произошло в России - дико, но не смертельно. Нувориш никогда не удержит деньги сколь-нибудь долго, а по поводу достойных подражения правильных миллиардеров припоминаю высказывание одного из западных умов: миллионер думает как заработать миллиард, а миллиардер думает о душе. Потому задача должна заключаться не в сокращении популяции миллиардеров (пусть ех еще прирастет), а в том, как они эти средства используют и сподвижении их к благим начинаниям. Трудность в решении этой задачи заключается в том, что некоторые представители бизнеса взращивались западными разведками и преследовали цель выкачки капитала из России, попутно создавая иллюзии населения в том, что березовские, гусинские, невзлины ( и пр.пр) выдавливались из России по "политическим" мотивам (а они, хорошие и дем. страны вынуждены скрывать у себя этих "несчастных", естественно, с их денежками). Положим тому конец, и деньги будут крутиться в России. Оно к тому уже идет.
Перегибы есть, но где ты в мире видел как бывшие социалисты учатся быть нормальными участниками рынка? Прорвемся, Худрук, не переживай за нас. Даже если амеры обложат нас со всех сторон режимами Сракашвилей. Нам есть чем защититься, нам есть что защищать. Но мы вовсе не готовимся встать за железный занавес - сегодня его нам никто опять не повесит (не выгодно тому же Западу). А потому сбалансированная мировая интергация с другими странами мира не может не состояться. И пусть твои идеологические советники уберут куда подальше мифы о "русском фашизме" - начистить кому то морды (например, при шулерской игре партнера) вовсе не означает наличие такого "изма". Не будем подменять понятий.
Re: Re: Re: Путин - это не Россия
В дополнение к Худруку написал 08.09.2008 23:52
сделав из Госдумы и Совета Фдерац презерватив. Или в частную лавочку, где депутатские мандаты продаются оптом и в розницу.
.......................................................................
Все верно.....Да не секрет, что депутатское кресло стоит от 2 до 5 мл.
зеленых. Нормальные люди об этом знают. Каждая должность в Рашке имеет сою цену. Только наивные ИДИОТЫ, типа Александра К.. верят в этот лохотрон - Приди на выборы! Сделай свой выбор! Россия в твоих руках!
В наших руках, как говаривал капитан Жеглов - ДЫРКА ОТ БУБЛИКА. Остальное все продано и украдено.
И на какой хер России нужна Ю.Осетия. Это будет вторая Чечня по воровству денег. 10 млрд. Путин пообещал, 5 - из них попиздят сразу, 2 - на откат чиновникам пойдет, на остальные построят дома и замки кому НАДО. А лохам, типа верующим в "свято верит в торжество мирового разума...", покажут по ОРТ репортаж о том, что в "разрушенном" Цхинвале построена больница или еще какая хрень.
А Абхазия сразу заявила, что РФ ей на хрен нужен. Ей хватает денег, которые туда уже вложил мэр Москвы и Ко....
Короче, нравиться вам быть баранами - будьте, флаг вам в руки.
КТО БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ПРОДАСТ РОССИЮ - НОВЫЙ КОНКУРС
Виктор написал 08.09.2008 23:29
Даааааа, от Армении точно никто такой подлянки не ожидал. Как удар в спину. Превратили основной аргумент в пользу признания отколовшихся - Карабах, в контраргумент непозволяющий никого признавать ! Красиво !
(без названия)
ЭМВЭ написал 08.09.2008 23:15
Виноваты, на самом деле, во всем поляки. Во, я прочитал, что один поляк шесть лет держал в заперти и насиловал свою дочь. Ужос! Вот и надо девачке памятник в Катыне поставить.
А то вот такой вот факт: у на в Медном - мемориал польским муницыпальным бюджетникам, арестованным в 39 году и вывезенным в оптину пустынь- монастырь на Селигере, потом в медакадемию в твери, а потом к хринам расстрелянным в Медном 6000 штук. Шангин Никита, наверно кээвэнщик - архитектор. А рядом бы присобачить мемориал тверских людей, которых эта злобная нацыя поубывала в 1606-1609 году, а три месяца отмечаются их зверств, что дажэ кровожадне москвичей были, почти с этими паразитами сравнялись своей подлючестью.
Назар-баевы не дураки. Дураки другие
Худрук написал 08.09.2008 22:47
"...До авторитаризма у нас пока не дошло - не клевещи."
Не клевещу. По Конституции Россия - государство с парламентской формой правления. Значит, республика. Но именно парламент Путин и подмял (вслед за Ельциным), сделав из Госдумы и Совета Фдерац презерватив. Или в частную лавочку, где депутатские мандаты продаются оптом и в розницу.
"Сами ждем, когда наконец власть приступит к "ревизии желудков" отдельных продавцов Родины оптом и в розницу". Какая власть? Путин с Медведевым? Так они - производное этих "продавцов Родины", их детище! Не могут же руки воевать с туловищем. Очнитесь дружще, вам пора бай-бай.
Когда Путин взошел на престол, долларовых миллиардеров было сколько? Всего 6 штук, сейчас (по Форбсу) - примерно 116. Они что - из эфира появились?
Может, Вы мне еще скажете, что Зурабов у этой "власти" не купил должность Министра здравоохранения и соцразвития? Или другой русофоб Фурсенко не торгует русскими сиротами под видом "международного усыновления"? Или министр Швыдкой по собственной инициативе на свой страх и риск провел на канале "Культура" омерзительное шоу "Русский фашизм страшнее немецкого"?
Тогда вам действительно надо уходить со службы
Re: Re: Путин - это не Россия
Александр К.. написал 08.09.2008 22:37
Худрук: За евреев я здесь ничего не говорю, хотя проблемы имеет быть место. Но этим здесь занимаются узкие специалисты, ввиду действительно сложности вопроса.
Re: Re: Re: Назар-баевы не дураки
Александр К.. написал 08.09.2008 22:32
На данном форуме нет протестантов. Есть люди, работающие за деньги "спонсоров". Есть пару сотен завсегдатаев из числа "интересующихся политикой", как правило из относительно обеспеченного бездельного люда и часто имеющих легкое расстройство психики. Совсем мало общественников подобных мне. Представителей различных спецур не упоминаю, так как понятно, что без них не может обходиться ни одна идеологическая война. А больше тут никого нет, так как редко более менее нормальный человек, однажды здесь побывавший, позволит себе еще раз здесь появиться.
Ты, Худрук, опять невнимательно читаешь мои посты. Я же говорил, что период пьяного ЕБН для общества являлись трагедией, ныне исправляемой. О "вытирании ног" ты чуть припозднился, этот период мы пережили.
Собчак, "демократ" первой волны, возможно и был прав в "поливании" КПСС, однако вместе с гайдарами и немцовыми они "вместе с водой едва не выплеснули и ребенка". Своего, кстати, ребенка Собчак и положил на алтарь своей "религии", который волею провидения стал собирателем плевков за "заслуги" отца. А вот ученики его пошли дальше, получив лишь прививку от излишних демшизных крайностей. Не удивительно, что сегодня нет былой вольницы для любителей поизгаляться печатным словом над руководством страны ради красного словца. Хотя особых запретов на то и не было, можешь у Баранова спросить.
До авторитаризма у нас пока не дошло - не клевещи. Сами ждем, когда наконец власть приступит к "ревизии желудков" отдельных продавцов Родины оптом и в розницу. Такой "авторитаризм" будет поддержан молниеносно - достаточно будет слова нашего лидера.
За закулисье ты верно отметил - есть такие. Но кость в глотку им обозначена теми же нашими лидерами, осталось только ее закрепить.
Изучай матчасть, Худрук. Будешь знать, какую национальную идею обозначили наши лидеры на ближайшее демятилетие. И быть может перестанешь проливать свои безвременные слезы по поводу нас. А сильны мы тем, что кроме недюжинного терпения еще умеем различать искренность от расчета. А уж твои потуги на этом поприще мы находим такими жалкими, что и бить то как то по тебе в полный рост не считаем необходимым. Оставайся для экзотики.
Re: Путин - это не Россия
Худрук написал 08.09.2008 22:12
Поздравляю с приземлением в калошу. Я, мой друг, наверно гораздо более русский чем вы. Потому что для меня Путин - это не Россия. Медведев - тоже не Россия. Сели, понимаешь, на нефтяную и газовую трубу, взвинтили цены братской Белоруссии, окружили себя коррупционерами всех мастей, матвиенками да христенками, русофобами зурабовыми да фурсенками и мы должны их считать за радетелей России? Смех!
(без названия)
худруку написал 08.09.2008 22:06
А что ж тогда вы вопите что вас русские окупировали, что они у вас все скупают? Что ваша экономика без российских энергоресурсов крякнет?
Re: Re: Назар-баевы не дураки
Худрук написал 08.09.2008 21:40
Это вы-то сильны? Чем, интересно? Тем что об вас вытирают ноги с 1991 года? Либерализацией, дефолтом, монетизацией, путинизацией, а теперь вот будут и потчевать и "медвежатиной". Цены растут с сентября прошлого года и где он - всенародный протест? Все "протестанты" могут лишь открыто выразить недовольство (выпускают пар) на Форуме.мск.Ру. Больше почти негде.
В конце 80-х "дерьмократы" (Собчаки) открыто поливали КПСС, печатая свои нападки и клевету в партийных типографиях. А глав.реж "Ленкома" Марк Захаров с экранов государственного телевидения призывал убрать тело Ленина из Мавзолея и хвастался, что сжег свой партбилет.
Попробуй пикни сегодня против Путина или Медведева на ТВ. Такое просто немыслимо. Путин вслед за Ельциным подмял парламент и создал в стране самый настоящий авторитаризм. Отменяет Конституцию по самым болевым позициям. Россия больше не социальное государство. Он с помощью Зюганова отобрал у народа право на бесплатное жилье, образование и медицины. А мы терпим...
А некоторые службисты начинают вещать от "имени России". Запомните, друг мой: Путин, Медведев - это еще не Россия. Это меньше всего Россия. Это содержанки (или содержанты?) мировой закулисы, если уж быть точным.
Re:
Физрук написал 08.09.2008 21:27
Брред какой-то по "разговор" чекистов мы уже г читали. Медведев к власти не "пришел". Его подтащили к ней как сосунка. Он такой же выкормыш олигархов, только в разы более глупый, чем остальные нуовриши в Кремле. Это же убожество - неужто не видно? Почему во время президентских выборов он отказался вступать с дебаты с претендентами на "трон"? Потому что сказать в силу своих умственных способностей ничего не может. Ни про что! И думать, что он самостоятельно что-то может - для гимназисток из 7"б". Он даже не встречах с олимпийцами вытаскивает трибуну и говорит по бумажке.
Какая "модернизация общества"? Что за ней стоит? Что она включает? Какого "общества"? Это пропагандистский блеф - не более. Так же как и его "борьба с коррупцией". Путин плодил-плодил коррупционеров, которые и составляют его "вертикаль сласти", а Медведев пришел и разрушит? Ну-ну...
Re: Назар-баевы не дураки
Александр К.. написал 08.09.2008 21:20
Был бы ты, Худрук, русским человеком, то иронию в словах "свято верит в торжество мирового разума..." увидел бы, аккурат с прочтением последующего текста в том моем посту. Что же касается "глаголить от имени России" - это в русском человеке заложено с рождения. А то не знал? Мы тем и сильны, что пока каждый из нас узурпирует за собой такое право - никому не будет позволено хозяйничать в нашем доме. Да, снюхался наш Боря по пьяне с любителем минета, что едва бедой для нас не обернулось, ну так завсегда лихо нас часто касалось по недомыслию иных наших кормчих. Еще с давних времен так ведется, к сожалению, потому как нет в мире идеального устройства. А ваша надуманная амерская цивилизация - куда более дерьмо, которое превратиться в тлен гораздо раньше нас.
Напраслину на Путина не возводи - он по духу истино наш, хоть и послужил ошибочному режиму. Зато сегодня он ведает тем знанием, что ваши хозяева бояться как черт ладана. Через это и конец ваш обозначится.
За норд-ост разговаривать с тобой не о чем, знаем откуда ноги растут. И за ошибки спецслужб в курсе. Учтем на будущее.
За Приднестровье я тебе все сказал. Как тамошний народ определиться - так и будет. Главное, сегодня они не в обиде. "...пашни там прекрасные. Куры - несущие, коровы - молоконосные" - ты это кому сказал? И зачем? Не тужься - сам знаю, что русский труженник (да и украинский тоже) один двух генералов способен прокормить. Только не тешь себя иллюзией, что русский человек натовских генералов кормить будет. Нет у него к тому гинетической предрасположенности, а потому бессмысленно пытаться забить клин между нами и оказавшимися в анклаве нашими соотечественниками. Тем более, что еще не вечер, как говориться. По осени посчитаемся.
(без названия)
agent kgb написал 08.09.2008 21:13
Здравствуйте!Не думайте-ли вы,что силовой блок в Кремле,
при поддержке Генштаба,совершил тихий мини-переворот во власти?
Дело в том,что когда пришел Медведев к власти,
главными тезисами его были-модернизация общества
(включая демократизацию),борьба с коррупцией
(которая тесно связана с силовыми структурами),
сокращение военных кафедр,сокрашение проверок малого бизнеса
(эти проверки были источником большой прибыли для силовиков,которые
"кошмарят" бизнес),независимость судов(впервую очередь от силовиков)
и так-далее.То-есть Медведев с помощью права и с помощью бизнеса
старался выдавить силовиков с жизненно важных для страны сфер.
Силовики зтого допустить не могли.Поэтому они нашли момент,
когда Медведев был на отдыхе,Путин на Олимпиаде,
с помощью Кокойты спровоцировали Грузию к войне,которую она не хотела.
Тем самым они(силовики) добились намеченных целей.
А цели таковы-тот кто захочет вступить в НАТО, постигнет участь Грузии
(факт устрашения),ухудшние отношений с Западом,
чего крайне не хотел ни Медведев ни бизнесструктуры,
значительного увеличения военного бюджета и многое другое.
Тем самым они взяли в заложники Медведева,"помазав его кровью"
(то же самое они сделали с Путиным во время второй чеченской войны).
Тем самым они лишили Медведева модернизации страны.Я думаю ,
что вся власть сейчас в руках чекистов и так просто они ее не отдадут.
Если это так ,то нужно срочно пресечь это.
Если не получится то Россия скатится в фашистский тоталитариэм.
Мне очень страшно эа Россию.
Re: Артему
dimka написал 08.09.2008 21:01
Я не защишаю Израиль но прежде чем говорить чушь про захватнические войны с Сирией, Египтом и прочими подучите историю.
Re:
инок написал 08.09.2008 20:14
СССР никто н разваливал. Преступрное государстворухнуло само,как только притупились, немного, штыки его подпиравие. Так как в ем жило очень много граждан, желавшие распадаимперии
Назар-баевы не дураки
Худрук написал 08.09.2008 17:08
"А Россия лишь свято верит в торжество мирового разума..." Как говорил Базаров своему приятелю: "Друг Аркадий, не говори красиво".
Откуда у вас, службистов, эта сопливая жеманность? "Россия верит...", "Россия может...", "Россия не будет". Кто вас - крестьянский сын - научил глаголать от имени России? На Лубянке бездарнейший Патрушев, сварганивший с помощью спецагента Бараева и наемными проституками спектакль с "захватом" и "освобождением" заложников и умертвивший свыше 100 зрителей "Норд-Оста"??
Забыли вы, крестьянский сын, как молдаване в 1992 году врывались в приднестровские села, жгли и убивали направо и налево стариков, женщин и детей. А мы = помним! И что бы ни говорил Пути-Пут, приднестровцы (русские, украинцы, молдаване) свою завоеванную кровью свободу на чечевичную похлебку никогда не променяют. Поезжайте, посмотрите, пашни там прекрасные. Куры - несущие, коровы - молоконосные.
нет
нет написал 08.09.2008 16:57
нет.
Бакиев, проамериканский или пророссийский, кто знает. какие сылки читать.А то оз.шак.
в фарвест или лефт.
Re: Re; Cоюзники и вассалы - Простой инженер (2008.09.08 13:12)
Serginjo написал 08.09.2008 16:32
Сионисты по определению везде одинаковые и цель у них одна, потому что они СИОНИСТЫ
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы