Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ингушетии начались поджоги, ждут дальнейшего развития событий

Опубликовано 07.09.2008 в разделе комментариев 16

В Ингушетии начались поджоги, ждут дальнейшего развития событий
Три магазина и одно кафе сожжены в Ингушетии в субботу утром, об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах республики. "Инцидент произошел около 04:00 утра. Неизвестные подожгли в Назрани три магазина и одно кафе, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы проводят в связи с этим проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, подсчитывается нанесенный ущерб.

Обострение ситуации в республике может произойти уже в начале следующей недели, когда оппозиция возобновит протест. Об этом заявила для СМИ председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, подчеркнув, что федеральные власти должны срочно вмешаться в ситуацию.

"Гибель владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева накалила народные массы до предела. В настоящее время митинги прекратились только потому, что отец Евлоева попросил людей на время траура не проводить публичные мероприятия. Но траур подходит к концу 8 сентября, а уже 9 сентября начнутся массовые выступления, и снова прольется кровь", - заявила Наталья Алексеева.

В связи с возможным обострением ситуации председатель Московской Хельсинской группы считает, что президенту РФ Дмитрию Медведеву нужно прислушаться к желанию ингушей и хотя бы на время отстранить от должности главу Ингушетии Мурата Зязикова. Иначе, по ее словам, народное недовольство в республике будет только нарастать.

Сам же президент Ингушетии Мурат Зязиков опроверг сообщение о том, что в республике начались политические волнения после гибели главного редактора сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева. "Какие волнения? Нет никаких волнений", - сказал Зязиков в субботу в беседе с журналистами в Москве.

На просьбу прокомментировать выступление представителей оппозиции с требованием его отставки, Зязиков отметил, что это выступает кучка авантюристов, которые всегда кричат: "Уберите этого, поставьте того".

Он подчеркнул, что не видит среди этих людей конструктивной оппозиции.

Глава республики также высказал мнение о том, что "к попыткам дестабилизировать ситуацию в республике приложили руку американцы". "Американцы только и ждут того, чтобы дестабилизировать. Может быть, они и хотели бы добиться того, что было сделано в Южной Осетии", - заявил президент Ингушетии.

- Не надо думать, что Мурат Зязиков идиот, если он по понятным причинам хочет выглядеть идиотом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На самом деле это такой провинциальный аппаратный стеб. Заявить, например, что к дестабилизации ситуации в республике приложили руку не его собственные менты, которые убили Евлоева едва ли не на глазах Зязикова, а виноваты американцы. Что людей в республике расстреливают не "эскадроны смерти", а все это "рука запада". Это поведение содержит в себе очень понятный мессидж - Зязиков как бы говорит всем своим видом, что может куражиться, нести любую пургу, а все равно он президент и ему ничего не будет. Это и месидж его покровителям в Кремле, вплоть до президента Медведева - мол, смотрите, я отвязный парень, если что, молчать не буду, утоплю вместе с собой всех. У Зязикова на самом деле довольно сильные позиции, он решительный игрок. Проблема лишь в том, что он сильный игрок в аппаратных играх, а вот привести республику, которая уже находится практически в состоянии гражданской войны, к какому-то удобоваримому состоянию Зязиков явно не в силах. Объективно в Ингушетии царит террор, и спокойно смотреть на это из Москвы становится невозможно без потери лица.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я чего думаю
Мотя написал 09.09.2008 02:19
Я думаю, что все эти Кавказские игры все по одному сценарию играются. Этот Евлоев на Рентв в интервью такую хрень нес, что он лично вносил плату в избрание Зязикова, а потом Зязиков его не обрадовал и он решил с Зязиковым бороться. Это как понимать, что можно купить любому Евлоеву такого президента, который его устраивает. Это же базар какой-то восточно-западный. Рентв постыдилось бы такого меркантильного либерализма транслировать. Или уж совсем с катушек съехали.
любопытно
Фазиль написал 08.09.2008 12:04
Там на Кавказе ... А как там вдоль границы с Китаем?
(без названия)
0708 написал 07.09.2008 23:57
Россия довольно, своеобразная страна. Почти 80 лет коммунисты нас вели к светлому будущему и все это время, марксизм Маркса был в загоне. Перестроились, решили избавиться от плановой экономики, выбрали рыночную экономику. Что тут про доморощенных экономистов можно сказать? Прикрываясь именами сначала Маркса, а потом Леонтьева, стали заниматься откровенным шарлатанством. Есть ли какие ни, будь способы воздействия на всех этих гайдаров, чубайсов, есиных, касьяновых и т.д.? Вряд ли. Похоже, единственный способ шарлатанов, прикрывающихся учениями Маркса или Леонтьева заставить выучить, их законы это *****, каждый раз их томами.
(без названия)
$1.00 написал 07.09.2008 23:18
byk, bychara ~ byk, bychara - redneck
chernozhopyi ~ chernozhopyi - African American or "person of southern nation", e.g. Uzbek, etc. note Literally: "black-assed".
dolboy'eb ~ dolboj'eb (masc. noun)- dickhead note Is close to "opesdol" and "raspizdey" but in common describes more block-headed person
ebalnik ~ jebalnik (noun) - a face note see also "ebalo"
ebalo ~ jebalo (noun) - a face note see also "ebalnik"
ebalom sch'elkat' ~ jebalom sch'elkat' (noun) - too look blank note see also "ebalo"
gol/uboy ~ gol/uboy (adj.) male homosexual, gay. note Literally: blue.
mudack ~ mudack (masc. noun) - dumbass,full note is spelled like "moo-duck" , commonly used like "mutha*****a" EX: "Poslushay ty, mudack" - "Listen you, muthafucka".
opizdenet' ~ opizdenet' (verb, infinitve) - see "okhuet'"
osto'eblo ~ osto'eblo (verb, part of expression)) - (it) bored (me) note It's a part of expressions like "Mne eto vs'e osto'eblo" - "All this fuckin' bored me"
ostokhuitel'no ~ ostokhuitel'no (adv.) - very good, excellent eg Kak vchera nazhralis'? - Ostohuitel'no. How did you drink yesterday? - Excellent. note (see also ohuitel'no). Note an extra root STO (hundred) used for amplification of the meaning.
ot'ebis'! ~ ot'ebis'! (expr.) - ***** off!
otmudohat' ~ otmudohat' (verb, inf, transitive) - to kick someone's ass, to beat someone note synonym to "dat' pizdy" but means more damage to victim; see also "otpizdit'".
otmudohat' ~ otmudohat' (verb, inf, transitive) - to kick someone's ass, to beat someone note synonym to "dat' pizdy" but means more damage to victim; see also "otpizdit".
otpizdit' ~ otpizdit' (verb, inf, transitive) - to kick someone's ass, to beat someone note synonym to "dat' pizdy" but means more damage to victim; see also "otmudohat".
otsosi ~ otsosi - blow me
padlo ~ padlo (n.,noun) -(dirty) swine, scoundrel. note Litt. cadaver.
pedik ~ pedik (noun) - someone who has been used as a female in jail note Comes from the word pederast ("homosexual")
perdet' ~ perdet' (verb) - to let a fart
petuh ~ petuh (noun) - a male who's used a as female, typically in army or jail note the more common meaning is rooster. careful when addressing males ex: 'hey you petuh, come here'
pidar gnoinyj ~ pidar gnoinyj - rotten faggot note Mean expression used in the coal mines of Ukrainian Donbass. Literary means the passive gay who have gotten an aqute honorreia in his anus.Puts the conterpart way down.
piz`dyulina ~ piz`dyulina - The thing that doesn't matter eg Chto eto za piz'dyulina? What the fuck is it? note Could be literally translated as "The thing from the cunt".
***** ~ ***** (noun, fem.) - vagina, cunt note Probably as bad as 'cunt' in Russian.
*****to ~ pizdato (adv.) - good (cf. pizdato) eg Kak dela? -Pizdato. How are things with you? -Fantastic. (Note that the Russian word is an adverb, while its English counterpart is an adjective).
pizdatyi ~ pizdatyi (adj.) - good (see also raspizdatyi) eg Smotri, kakaja pizdataja tachka Look, isn't it a swell car?
piz'det' ~ piz'det' (verb, intransitive, imperfect aspect) - 1. to chat; 2. to tell lies eg Poide"m popizdim Let's have a chat. Let's shoot the bull eg Zaebal uzhe, khvatit piz'det' You've bored me to death, cut that crap eg Ne pizdi! Come off it! Cut it out! note The word comes from the root pizda. Like any other Russian of the same origin this one can only be used among friends or with people whom you want to insult or don't care about.
pizdetc ~ pizdetc (noun, male) - fiasco, the end complete note Means any kind of fatal outcome.This is the one of the most capatious words in Russian slang
pizdoi nakryt'sja ~ pizdoi nakryt'sja (verbal phrase) - go out of whack, go out of kilter eg Moi pentjukh pizdoi nakrylsja My Pentium went went out of whack.
pizd'uk ~ pizd'uk (noun, male) - bastard
po khuy ~ po khuy (expr) - equal, the same note "Mne po khuy" means something like "I don't give a fuck"
им вместо Зязикова
Алексей К написал 07.09.2008 22:51
давно уже нужен свой Кадыров или хотя бы Дзясохов. Тогда и будет порядок.
НЕ ПОД ТЕМ ФОНАРЁМ СЛЕДЫ ИЩИТЕ!
ИКС написал 07.09.2008 20:56
В связи с убийством Евлоева неоднократно провучали ссылки на "массовое" будто бы недовольство ингушского народа правлением Зязикова и угрозу вывода оппозицией Ингушетии из состава России, если Кремль не заменит Зязикова на Аушева.
Это уже можно считать ключевым моментом в определении инициаторов беспорядка и истинной причины убийства Евлоева, принесенного в жертву активистами аушевской "оппозиции" в качестве фитиля для взрыва массового народного недовольства.
Примитивная схема затейиков, но подобный способ разжигания беспорядков уже неоднократно срабатывал и при перевороте в Польше, и в Средней Азии, и на Кавказе при расшатывании Советского Союза.
И я не сомневаюсь, что инициатор убийства Евлоева не Кремль, не Зязиков и даже не менты, арестовавшие Евлоева, а кто-то из аушевского окружения, поручивший своему резиденту ликвидацию Евлоева. А уж этот влиятельный резидент из МВД Ингушетии организовал задержание и убийство Евлоева, включив в группу ментов и исполнителя убийства или даже сам принял непосредственое участие, чтобы руководить операцией и находиться в одной машине с Евлоевым. Спровоцировав Евлоева на неадекватное поведение он и всадил из пистолета пулю в голову Евлоева.
Убийство из пистолета говорит о том, что убица - офицер (рядовые менты были вооружены автоматами).
А потом все присутстующие в машине менты дружно сформулировали версию "несчастного случая" как следствие неадекватного поведения Евлоева.
Попробуйте опровергуть!
Только идиоту может быть непонятно, что Зязиков на такое откровенное убийство не мог пойти.
.
"Гибель владельца сайта "
Andrew написал 07.09.2008 17:06
==Обострение ситуации в республике может произойти уже в начале следующей недели, когда оппозиция возобновит протест==
Какая информированная дама! Откуда знает то, а?
=="Гибель владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева накалила народные массы до предела==
Так и рисуется перед глазами картинка, как 99% населения Ингушетии ежедневно открывали данный сайт и получали "правдивую" информацию из рук Магомеда!!! Компы и инет в каждом доме и в каждой чайхане! Круто..
паралич
Виктор 2 написал 07.09.2008 15:31
Паралич власти начинается с игнорирования народом ее законов, исполнителей законов, информационных ресурсов.Если начнутся самосуды-значит началось необратимое изменение.
сначала кафешки жгут
димка написал 07.09.2008 12:52
а потом пойдут водку пить. советские мусульмане насрали в коран уже давно. кровная месть только в кино. а опозиция только за деньги и баранов.
уточнение
234 написал 07.09.2008 10:19
Сожжены три магазина и одно кафе, торгующие спиртными напитками в Священный месяц Рамадан.
Никаких массовых поджогов нет.
потеря лица у кого?
yuran написал 07.09.2008 09:49
товарисч Зябликов так и ходит с побитой мордой. Некий москвич начистил евойный фейс, так что мало не показалось и ...ничего , до сих пор сохраняет "довольно сильные позиции, он решительный игрок" и это на Кавказе, где за бесчестие мстят как за убийство, что же должно произойти, чтоб обесчещенный президент подал в отставку? Конечно он, с его гебистским прошлым, на такие вещи не обращает внимание но уж так откровенно - приходится только руками резвести...
"освободительное от кого?"
М. написал 07.09.2008 04:56
А в этом случае как раз ясно, от кого. Зязиков одним боком ингуш, другим - генерал КГБ. Угадайте с трех раз, какая его ипостась не подходит подведомственному народу?
Когда же мы-то прочухаемся...
НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ?!
ИКС написал 07.09.2008 02:53
"Инцидент произошел около 04:00 утра. Неизвестные подожгли в Назрани три магазина и одно кафе, никто не пострадал",... подсчитывается нанесенный ущерб.
Без комментариев...
.
(без названия)
Свистун написал 07.09.2008 02:23
== А события на Кавказе и есть та самая национально освободительное движение, о котором так долго говорили большевики. ==
Нельзя ли только уточнить - освободительное от кого?
(без названия)
№ написал 07.09.2008 02:20
А события на Кавказе и есть та самая национально освободительное движение, о котором так долго говорили большевики. Кремлевские калики уверены, что они таки на Кавказе победят. Может быть и так, а может и нет. Правду и Свободу не остановишь, рано или поздно они победят, так или иначе...
"Гибель владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева накалила народные массы до предела
Валерий написал 07.09.2008 00:33
Звучит довольно фальшиво, если не сказать больше. Что-то накалило, но вот что... Или Евлоев - родственник Аушева? Тогда понятно. Все это похоже на очень нехорошую игру с кровавыми последствиями. Там, на Кавказе, уже многие отметились в таких играх. А тут им помогают разогреть публику.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы