Кто владеет информацией,
владеет миром

Лужков готов стать латвийским "понаехали тут"

Опубликовано 17.01.2011 в разделе комментариев 21

Лужков готов стать латвийским "понаехали тут"
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3. По информации телеканала, незадолго до Нового года Лужков в латвийское посольство в России подал прошение на получение вида на жительство. Известно, что Лужков стал банкиром, вложив средства в один из латвийских коммерческих банков.

У экс-мэра появилась законное основание на получение вида на жительство в Латвии, так как он инвестировал необходимую сумму - 200 000 латов в субординированный капитал Rietumu banka. Помимо того, Лужкову в Латвии принадлежит недвижимость.

По словам министра внутренних дел Линды Мурциеце ("Единство"), в настоящий момент идет проверка финансовых источников, которые позволили Лужкову сделать для инвестиции в Rietumu bankа. Для того, чтобы это выяснить, пришлось связаться с российской стороной.

"Правоохранительные органы проверяют и другую информацию, которая есть в их распоряжении в отношении Лужкова, и думаю, что тех или иных юридических причин будет достаточно для того, чтобы найти основания и это разрешение не выдавать", - добавила министр.

 


От редакции: Это очень странная информация, поскольку ранее в СМИ проходила информация о крупных вложениях Батуриной в Австрии, а также о недвижимости четы в Лондоне. Значит ли это, что власти и Великобритании, и Австрии уже отказали высокопоставленному эмигранту в натурализации?

Намерение получить вид на жительство в ЕС через Латвию для Лужкова более, чем странно - в последние годы московский мэр развил внешнеполитическую деятельность "не по уму", в результате чего ряд стран даже стали считать его персоной нон-грата (например, Украина). Во время сложных отношений с Ригой Лужков делал высказывания и в адрес Латвийской республики. И теперь он же просит предоставить ему вид на жительство? Такое бывает чаще всего когда других вариантов уже не осталось.

Провести остаток дней в России Лужков, понятное дело, не хочет - здесь его в любой момент могут обвинить в коррупции, а особенности российского правосудия столичный мэр знает не понаслышке, сам неоднократно выигрывал процессы в судах на территории вверенного ему субъекта Федерации, не оставляя противной стороне почти никаких шансов. Теперь же роли поменялись.

Но, как выясняется, нет в жизни счастья даже при миллиардном состоянии супруги. Европа не очень, похоже, хочет его видеть на ПМЖ. Иной вот, если что, раз - и на Украине, а Лужкову легче через игольное ушко пролезть... Кто-то может уехать в эмираты или в Малайзию, но у бывшего столичного мэра не очень простые отношения с исламским миром. Хотя в свое время Лужков немало делал для российских войск в Таджикистане - может, в Душанбе перебраться? Лучше вместе с Затулиным, ведь это он определял "внешнюю политику" московской мэрии, так что это ему должен сказать спасибо Юрий Михалыч.

Хотя кое что хорошее Затулин сделал - до Африки не успел добраться. Так что в каком-нибудь африканском государстве, может, Лужкова и примут. В Тунисе, к примеру.

В свое время всесильный мэр сделал так, что некоторым москвичам не оказалось места в родном городе. Теперь нет места самому - не только в Москве. А если сдать "нажитое непосильным трудом", вернуться на родину, отсидеть положенное - и на свободу с чистой совестью, а?

Нет, это путь не для "элиты".

А.Б.

 



Рейтинг:   2.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
семен написал 19.01.2011 17:38
А почему молчит русскоговорящая Латвия, за которую так ратовал Лужков???
Почему не принять такого лидера??
Это же почти присоединить себя к РОССИИ(в мыслях хотя бы).
Может не нужно будет учить латышский язык.
Но старого,политического импотента никто в защитники не хочет.
ВОТ он, ВОТ РАССЕИЗМ.
Отработал, отзвонил, отрапортовался и т.д
И пошел ВОН!!!
Их е.ут , они крепчают. Селигерышам привет.
123 написал 18.01.2011 21:05
Русский патриот, борец за независимость Крыма, заслуженный кооператор Юрий Лужков, за 20 последних лет обогатившись на установлении в России странных, криминальных порядков, не хочет рисковать своей жизнью и жизнью родных, когда перед ним открылась счастливая перспектива стать обычным россиянином. Сей славный муж, Юрий Михайлович Лужков, бывший мэр города Москвы, отправил, в первую очередь, своих дочек в Англию, чтобы их случайно не изнасиловали друзья Ю. Лужкова, любимые им партнеры по обустройству России, энергичные представили Азии и Кавказа. Сейчас вот сам, презрев свое яркое русское самосознание, встал в очередь, чтобы получить вид на жительство на проклятом Западе, в одной из прибалтийских республик, где, как недавно утверждал он сам, русских якобы унижают и всячески им не дают свободно жить. В России остаются миллионы нищих россиян, которые стали счастливыми благодаря патриотической деятельности Юрия Михайловича Лужкова.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 18.01.2011 18:01
Нет мой дорогой,нам в Запорожье нужны технологии,а деньги и так есть,а в
Севастополе нужны просто деньги-ибо мост через бухту построить для нас не
проблема,и стадион для Севастопольской команды пробившийся в высшую лигу
нашего чемпионата кстати тоже.Нужны простые деньги примерно $ 1млд.Вполне
приемлимая сумма для его семейства.Мраморные таблички с его именем на
вышеперечисленных объектах гарантирую.
Re: пинком под зад и назад
Мистраль написал 18.01.2011 12:09
Его ждет "историческая" родина, а он туда никак не хочет!
пинком под зад и назад
дед Семен написал 18.01.2011 11:29
Я считаю что ему надо рвать когти В Грузию - как раз по теме будет! Ну на худой конец Румыния, Болгария. В Тель-Авив могут не принять, много неотмытого бабла. Интересно, а куда думают линять другие воры его уровня? Европейцам надо конфисковывать у них наворованное бабло, а их возвращать пинком под зад в рашу, как Остапа Ибрагимовича Бендера-Задунайского.
Дмитрию
гра написал 18.01.2011 00:58
Гоните его в Севастополь.Он им "золотые горы"обещал-пусть"отвечает за ба
зар".Деньги у него есть,а как их потратить Севастопольцы подскажут(его же
обещания)==========================================================================
Нет, Димон. Для начала начнем с Запорожья. Там есть куда приложится. А за тем и к побережью можно двинутся.:)
не плюй в колодец
колхозник написал 17.01.2011 20:30
Деньги есть,а жизни нет.Вот и рижские шпроты аукнулись и застряли в горле Юрия Михайловича.Куда жопу пристроить,чтоб с гарантией не пригорела? Может в Грузию,там не выдадут? Попить Боржоми с грузинским вином? Или может в Молдавию? Австрия и Англия так манят,но не факт что не сдадут.Москва уголовные дела нарисует и вдогонку пошлет на экстрадицию,чтоб посмеяться.И политборцом не прикинешься,сам Ходора поджимал и на Березу лаял.Вот жизнь пошла,хотя раньше все казалось стабильно и с гарантией.Да и ИНТЕРПОЛ совсем не похож на московскую милицию...А как все хорошо начиналось,лет этак 30 назад:,,ВЫЗЫВАЮТ В МОСКВУ..."
(без названия)
Глюг написал 17.01.2011 20:11
Смотрим аналитику по Латвии ... Латвия в ЖОПЕ, МВФ - съел шавку и не поперхнулся. Долги Латвии на 50 лет вперед расписаны ... Россия однако член МВФ и вносит свой пай куркульский; через МВФ Латвия ДОЛЖНА России - 30% свуоего общего долга. Опаньки - страна вафельныхСС и краснопогулявших по России недобитых императорских латышских стрелков ... да, и еще Нью-Ерусалимчик для некоторых - окуенный. Все спецслужбы Латвии воспитаны Массадовскими инструкторами - опаньки, и периодически проходят съезды хасидских миссияман ... В Латвии - нет ни одного известного политика, которого нельзя было бы посадить за экономические и не только преступления ... но как же они сами себя посадят?!! В Европарламенте заседает от Латвии - бывший "исправленный в тюроьме" руководитель КПЛ - что говорит об определенной шизонутости политического курса латвийской доморощенной и завернутой на политесах элиты ... Лужков не Лула Пухарчева со своей дачей в дюнах - у Лужкова куплено недвижимости в Латвии на сумму выше 500 000 долларов, что автоматически по Законам Латвии дает право "инвестору" получить право на ВНЖ и льготы на получение гражданства. Но Латвия ломается и несет всякую чушь пока не ясно как к этому отнесется и Москва и Евросоюзные политиканы. Москве - ведь пох - она может Юру и террористом объявить - зачем потом Латвии проблемы по укрывательству и пособничеству ...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 17.01.2011 19:56
Гоните его в Севастополь.Он им "золотые горы"обещал-пусть"отвечает за ба
зар".Деньги у него есть,а как их потратить Севастопольцы подскажут(его же
обещания)
Re: ЛУЖКОВ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГАМАЮН написал 17.01.2011 19:19
Паразит - нагнал в страну азиатов и свалил сам!
ЕГО В ТЮРЬМУ НЕГРИТЯНСКУЮ ГДЕ НЕ ЗНАЮТ КТО ОН ТАКОЙ!
и постоянно транслировать как его унижают негры - даже ебут его и ссут ему в рот!
вот будет шоу покруче домасобчачки
(без названия)
Пачехеза написал 17.01.2011 18:14
По Путину получается, что Лужков шакалит у чужих посольств. Или я что-то не так поняла?
(без названия)
Пилот написал 17.01.2011 17:57
Ему надо у Израиля попросить,но там с его капиталом строго,то же пинка дадут.
Латвия в сложном положении
Пупкин написал 17.01.2011 17:37
По моему мнению у Латвии очень сложное положение.
Вариант 1.
Они отказвают Лужкову. При этом соблюдают свои законы, показывают свою приверженность к борьбе по отмыванию денег и так далее...Молодцы!
Но теряют эти самые деньги - теперь коррупционеры сто раз подумают, прежде чем перевести ворованые деньги в Латвию. Стало быть не очень хорошо получается.
Но зато страна в белом фраке.
Но на фраке одно пятнышко - угодили России. Россия их столько лет "оккупировала", "грабила" и "унижала" - и тут такая помощь "угнетателям". Значит считают, что в России демократия и свобода на мировом уровне. Националисты латвийские не поймут.
Вариант 2.
Принимают Лужкова.
Ну тут совсем плохо. Лужков их разве что фашистами не обзывал. А они его скрывают. И получается, что они признают что деньги отмывают и много еще чего. Пособниками разного рода коррупционерам получаются.
Куды Латвии податься?
А жить так хочется ... в евросоюзе и безбедно.
Re: Кац тронулся!
Турист из Туниса написал 17.01.2011 16:45
Кац получает вид на жительство в Латвии. У него видите ли там личные склады и недвижимость!
Главный московский вор удирает, а кремлевское ворье не может предъявить ему счет потому , что «у самих нос в табаке». Ну, кремлевский карлик! Пой дальше свою песню о борьбе с коррупцией! Но помни о Тунисе!
(без названия)
Владимир Акимов написал 17.01.2011 16:31
Дорогой А.Б.
Слушал сегодня эпохальную революционную трель Рашкина и изобличение им видного коррупционера на "Эхе Москвы":
"Юрий Михайлович Лужков, как государственник, очень нужен сейчас в Москве для помощи Собянину, считает депутат Госдумы, первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий РАШКИН.
"Учитывая статус Юрия Лужкова и ситуацию, которая была связана с его работой и тем более с его отставкой по недоверию президента, я считаю, что ему надо работать здесь в Москве и как-то помогать действующему мэру всеми возможными силами, средствами, знаниями, кадрами для улучшения жизни москвичей", - отметил депутат" http://www.echo.msk.ru/news/742404-echo.html
Вот так, со всей зюгановской простотой и решительностью...
Re: -------------
сау-107 написал 17.01.2011 16:01
А я думаю очень даже достойно топтать. для них никаких законов нет они над законом. так что все можно (мало того сдохнут надо кол осиновый вбивать чтобы не вылазили)
Sachet (17.01.2011 14:51)
гра написал 17.01.2011 15:56
Не люблю наших нуворишей, но топтать поверженных просто недостойно.================
А кто поверженный? Лужков что-ли? С его то баблом?
Re: топтать поверженных недостойно
АРС написал 17.01.2011 15:48
топтать недостойно?,их к стенке ставить надо,после того как они"добровольно"вернут награбленное
Интересно, а на кой хрен ему вид на жительство?
Федор Штрауб написал 17.01.2011 15:32
На складе в курортной зоне - в Юрмале, со своими пчелками, не жизнь, а сказка!
Катайся на своем ГАЗ-69 и не кашляй. Пусть хоть и на периферии метрополии, но все же не в колонии "Россия".
.
И еще интереснее то, что когда этот гнилой сморчок заполнял декларацию о доходах, про склад в Юрмале не упоминал.
.
(без названия)
Sachet написал 17.01.2011 14:51
Не люблю наших нуворишей, но топтать поверженных просто недостойно.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы