Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин может стать невыездным

Опубликовано 17.01.2011 в разделе комментариев 71

Путин может стать невыездным
Путин может оказаться в «черном списке» Евросоюза из-за причастности к делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Об этом сообщается в выходящем в понедельник, 17 января, свежем номере журнала The New Times, который цитирует радиостанция «Эхо Москвы». На какие источники при этом ссылается издание, не уточняется.

В списке, по данным The New Times, может оказаться и вице-премьер Игорь Сечин, а также следователи, прокуроры и судьи, непосредственно занимавшиеся делом «ЮКОСа». Фигурантам списка, по данным журнала, могут отказать в визах. Кроме того, могут быть заморожены их банковские счета.

«Европа не остановится ни перед чем, чтобы права человека в России соблюдались», - заявила в интервью The New Times депутат Европарламента Кристина Оюланд.

Ранее призывы к введению визовых и финансовых санкций в отношении российских чиновников, причастных к суду над фигурантами дела «ЮКОСа», звучали в Европарламенте. Президент Европарламента Ежи Бузек назвал процесс над Ходорковским и Лебедевым «лакмусовой бумажкой» уважения к законности и правам человека в России.

В середине декабря 2010 года депутаты Европарламента большинством голосов уже одобрили резолюцию, рекомендующую членам Евросоюза заморозить активы 60 российских чиновников, предположительно причастных к смерти юриста Сергея Магнитского. Возможность подобных мер обсуждается и в США.

- Подобная перспектива является серьезным  давлением на Путина, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем и отличается Путин от Лукашенко, что тому, в общем, плевать, пустят его в Евросоюз или нет, а вот российскому "национальному лидеру" это совсем не безразлично. Путин уже в возрасте, и для него важно не только сберечь нажитое непосильным трудом раба на галерах - видимо, этим главным образом сегодня и занимаются почти все российские агенты-нелегалы - но и воспользоваться этим. Что толку от миллиардов, которые не можешь тратить по своему усмотрению? Сочи, конечно, хорошее место, но хочется, видимо, и баварского выпить именно в Баварии, и на даче у друга Берлускони приятно провести время, и Париж - он тоже, говорят, стоит мессы... то есть финансовой прозрачности. И все это может разом обломаться - и тогда в Шуйскую Чупу, по стопам первого президента, пить горькую и играть на гармошке. А там, глядишь, можно дождаться и губернского комиссара Юровского - один святой тоже строил себе резиденцию на море, любил дрова колоть... Потом, может, тоже канонизируют, но в мученики не хотелось бы...




Рейтинг:   3.64,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
... написал 17.01.2011 13:40
Команду никто не отменял
2 ноября 2010 года, после того как Михаил Ходорковский произнес последнее слово и сказал, что готов умереть в тюрьме;, судья Данилкин объявил дату оглашения приговора — 15 декабря. Но в назначенный день оглашать вердикт не стал. На дверях суда появилось объявление, что оглашение приговора переносится на 27 декабря. Почему? Это стало понятно 16 декабря, когда во время четырехчасового общения с народом в телеэфире премьер-министр Владимир Путин ответил на вопросы о деле Ходорковского.
Премьер в очередной раз повторил, что «вор должен сидеть в тюрьме», и напомнил, что «в соответствии с решением суда Ходорковскому вменяется неуплата налогов, мошенничество, и счет идет на миллиарды рублей». После этого у тех, кто надеялся на относительно мягкий приговор или на приговор оправдательный, не осталось никаких иллюзий. «Когда я услышал слова Путина, я подумал о двух вещах, — объяснил The New Times адвокат Александр Гофштейн. — Вот премьер-министр сказал то, что сказал, но приговор все равно будет компромиссным, потому что покажет всему миру: у нас существует разделение властей. А потом я понял, что компромиссное решение может сильно ударить по имиджу премьер-министра, народ подумает: ну как это так? Суд его ослушался? И я понял, что этого никто не допустит. Ведь команда «фас!» была дана уже много лет назад. И ее никто еще не отменял».
Силовики в суде
В течение четырех дней, что судья Данилкин оглашал приговор, в 7-м Ростовском переулке, где располагается Хамовнический суд, и в самом суде царствовали силовики: милиционеры преграждали прохожим путь — пропускали только по прописке и по журналистским удостоверениям. Спецназ в черном контролировал проход в здание суда — как будто это было не гражданское учреждение, а совсекретный объект. Судебные приставы, спецназ в краповых беретах, фсиновцы, капитаны, полковники заправляли в коридорах и зале суда. Они без стука заходили в комнату к председателю суда Данилкину, решали, сколько журналистов можно пропустить в зал заседаний, кого пропускать нельзя. Тех же из пишущей братии, кто по какой-то причине вызывал их неприязнь или чем-то не нравился, они грубо выводили из зала без всяких объяснений. Так же жестко во время одного из заседаний приставы вывели из зала жену и дочь Ходорковского: силовикам показалось, что они разговаривают. Журналисты пробовали протестовать, писали главе судебных приставов. Бесполезно. Еще до начала оглашения приговора обращались к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой возобновить трансляцию процесса, которая ранее проводилась на втором этаже и которой председатель Мосгорсуда так гордилась. Трансляцию не включили. На вопрос The New Times, почему на стадии вынесения вердикта процесс из открытого превратился в полузакрытый, пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева заявила: «Доступ на все судебные заседания по данному уголовному делу, равно как и на оглашение приговора, суд не ограничивал». Похоже, Усачева своих бывших коллег по журналистскому цеху больше не читает. О том, как мешали работать журналистам в последние дни процесса, написали десятки СМИ.
Скороговорка приговора
(без названия)
... написал 17.01.2011 13:39
17.01.2011 The New Times
Технология третьей власти
Вердикт кривосудию. Жесткий обвинительный приговор по второму «делу ЮКОСа» вызвал оторопь и внутри страны, и за рубежом. В конце декабря статистики зафиксировали резкий скачок вывода капиталов из страны, а итоговая цифра — $38,3 млрд — почти в два раза превысила планируемую. Заявления политиков Запада были одно жестче другого: такого — 14 лет колонии — не ожидали. Мир вдруг понял: в президента Медведева он инвестировал завышенные ожидания, которые в один день превратились в пыль. Иррациональность и мстительность премьера Путина заставили покривиться многие рты — де, в приличном обществе так себя не ведут — и вспомнить о самых отвязанных диктаторах Африки. Европарламент предложил составить «список Ходорковского», введя визовые и экономические санкции против чиновников, причастных к неправосудному приговору. В этот список может попасть и судья Виктор Данилкин. Технологию вынесения обвинительного приговора по заказному делу — выяснял The New Times
По информации The New Times, судья Данилкин может быть отправлен на пенсию. Об этом судачат в Хамовническом суде, где 14 января, через две недели после вынесения приговора, адвокаты Ходорковского и Лебедева наконец получили на руки копию судебного решения. В этот день в 7-м Ростовском переулке ничто уже не напоминало о драматических событиях последних четырех дней 2010 года.
Заинтересованному лицу:
"олег" написал 17.01.2011 13:35
К чему излишнее кровопролитие..?
Работаем - На Стабильность!
Путин может стать невыездным...
"олег" написал 17.01.2011 13:24
; Конешно...А как нам тогда быть..? Подумайте..!
(Трагедия, сцуко...
(без названия)
Алексей написал 17.01.2011 13:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
Alexey написал 17.01.2011 13:20
А Путин миллиардер?
что чмошные обвинения без доказательств?
автор тролль.
Геноцид русских в Чечне
HDS & HSS написал 17.01.2011 13:19
Геноцид русских в Чечне - http://www.youtube.com/watch?v=Ej48kv6nujo ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ТЕМ КТО ПОНЯЛ ЧТО ПОСМОТРЕЛ
все проще
Андрей Потоподмышкин написал 17.01.2011 13:10
амЕВРИка и ЕВРопа катятся в финансовую пропасть. Им больше нечем платить за потрошение СССР. Потому они начинают угрожать своим марионеткам. Пока что - закрытием дорог на любимые куррорты. Летом будут грозить санкциями. Осенью - разрывом дип-отношений.
По сценарию жидомасонов "выборы" в "эрэфии" должны были разыграть все возможные участники и победить - Путин во втором туре. Но реальность такова, что ни гражданину Пукину, ни гражданке ДАМ больше не судьба "избраться" - ни бесчестно, ни - уж тем более - честно. Народ вертел их на ...
У жидомасонов остался один тухленький козырь - гражданин Зюганов со своей "духовностью" и идиотской идеей "религиозного коммунизма".
Потому гражданская война (между народом за коммунизм и жидомасонскими гнидами за капитализм) неизбежна. Готовьте припасы. Скоро начнется.
А куда денется гражданин Пукин - совершенно не важно. Главное чтоб подальше от нас. Думаю его тупо порешат напару с его румяным гномиком.
.
Я тоже ненавижу и презираю предателей СССР.
для Valeriy Bondar
ИКС написал 17.01.2011 13:09
ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!
.
Вы видете лишь то, что лежит на поверхности, не задумываясь даже над тем, почему минеры приманку для врага располагают на видном месте, а саму мину прячут. Такой же метод обмана российских лохов иностранцы (политики США и Европы) используют для проталкивания в России нужного им человека в президентское кресло. Они уже давно поняли, что если они будут нахваливать нужного им кандидата, то у россиян это вызовет к нему недоверие, а если его откровенно очернять, "поливать помоями", то россияне проголосуют именно в поддержку "неугодного" американцам кандидата.
В данном случае американские и некоорые европейские политики откровенно хвалят Медведева и выражают недовольство Путиным (но по пустякам, умалчивая о серьезных преступных фактах в биографии Путина), чтобы вызвать у россиян именно к нему свое доверие и соответственно массовую поддержку на выборах.
Метод примитивный, но срабатывает безотказно.
Принципильной же разницы между ними по сути нет.
Нет между ними и серьезной борьбы за кресло, а есть лишь ее иммитация.
Они оба - члены одного клана и сценарий для них давно уже расписан за бугром до мелочей и будет соблюдаться ими неукоснительно.
Путин (как я понял) - пока главная марионетка, сформировавшая властный костяк, двуумвират и двухпартийную властную систему по американскому образцу. Путин - лидер Единой России, Медведев - в скором времени, видимо, станет лидером Справедливой России.
По замыслу только эти две партии и будут в дальнейшем изображать демократизм и видимость борьбы за власть.
Нынешняя эпидемия свинного грипа в России - это плановая операция глобалистов по сокращению населения планты и в России в частности.
В США уже заготовлены пластмассовые четырехместные гробы в достаточном количетве.
Такая вот картина вырисовывается для росиян в перспективе.
И если оппзиционные лидеры не смогут в ближайшее время объединить и поднять всех россиян, то на планете Земля скоро останется лишь один миллиард заЧИПированных рабов, обслуживающих около трехсот еврейских семей.
.
Re: Путин может стать невыездным...
хабад-любавич написал 17.01.2011 12:56
Опять обсуждение загаживаешь, путиноид косящий под шизофреника? Когдаж ты сдохнешь, ублюдок?
ГСМ (17.01.2011 07:41)
STARIK написал 17.01.2011 12:36
Прочти повнимательнее, я в конце написал, " поощряемых США".
Re:
Егорка написал 17.01.2011 12:36
Все дело в том что Ходор свое уже отсидел. А на пожизненное его судить не за что.
Re: наезд на Путина затевают из за выборо
... (настоящий) написал 17.01.2011 12:09
"наезд на Путина затевают из за выборов, а к ним могут примкнуть только кучка несогласных во главе,немцова,каспарова,алексеевой...."
.
Я обожаю путиноидов! Его за хер никто не тянул - сам написал, что К ВЫБОРАМ МОЖЕТ ПРИМКНУТЬ ТОЛЬКО ШАЙКА ОТЩЕПЕНЦЕВ.
Настоящим россиянцам выборы ни к чему, у них уже есть Путин!
;
"олег" написал 17.01.2011 11:44
Осчастливят...Сцуко...
(без названия)
York написал 17.01.2011 11:44
Ситуация напоминает шахматный пат:
.
1. У Ходорковского нет выбора.
К настоящему моменту его не замочили только потому, что за ситуацией с ним в мире очень внимательно следят серьезные люди. Возможно он бы и рад пойти на компромисс, дав честное пионерское что не будет после мстить. Но в этом случае за ним перестанут внимательно следить серьезные люди. А если за ним перестанут следить - его немедленно замочат от греха подальше. Поэтому единственный для него шанс выжить - не идти на компромисс.
Что он и делает.
.
2. У Путина также нет выбора
Он не может замочить Ходоковского: в этом случае перед ним немедленно закроются многие финансовые двери, и скорее всего большая часть честно награбленного в России и уведенного на запад бабла будет экспроприирована "серьезными людьми" (с которыми ссориться очень опасно даже для фигуры уровня Путина). Не говоря уже о том что это крайне негативно скажется на главном источнике поступления бабла - трубе.
Он не может отпустить Ходорковского, потому что у того слишком много знакомств, связей и возможностей мстить. И мстить есть за что. Поэтому единственный выход для него - тупо увеличить срок, надеясь что за это время пат "рассосется" или появятся новые обстоятельства, позволяющие выйти из замкнутого круга.
Что он и делает.
.
Для Евросоюза сложившаяся патовая ситуация - прекрасная возможность щелкнуть Путина по носу, чем они непременно должны воспользоваться.
Что он и делает.
(в частности на примере публикации "The New Times")
Переживаю я
Ваня Пупкин написал 17.01.2011 11:36
А как же его в международный трибунал везти? Для трибунала надо сделать исключение! а то затеряется в кущевке...
Путин может стать невыездным...
"олег" написал 17.01.2011 11:34
Ну и хорошо.
(Кому надо жить, сами прибудут..;..
Re:
Егор написал 17.01.2011 11:30
Похоже уже разобрались,может пора одуматься,в себя прийти.
(без названия)
Глюг написал 17.01.2011 11:07
Хотелось бы обратить внимание публики не только на сидящих "грабителей", но и на "ходячих". Только что забился в Европейскую нору на выселках - товарищ красный-капиталист Лужков с 30 млрд. семейного капитала. Рожа криминальной московской богемки в чистом виде, однако - партбилет не выбросил - хранится в ячейке банка, а вдруг чего этого ... А вот еще один - Швыдкой - министр культурного хищения соцсобственности... Никого не шокирует что капремонт ЛаСкала - от нуля, обошелся в 900 млн. долларов, БТ - "ремонтируют" (то же самое) за 3 млрд. долларов... Товарищи, нигде в мире нет ни одного Театра Оперы и Балета такого класса стоимостью в 3 млрд. долларов, теперь будет - в нищей России, кто бы сомневался ... мир дворцам - война хижинам, ага, за одну помытую рожу - десят немытых дают, да и то как правило - трупами ... Гоподи, гоподи - хоть бы какого нибудь завалящего Понтия Пилата для этой хризтонутой Столицы бы ...
О введении внешнего управления
Vax написал 17.01.2011 11:00
Постольку поскольку нынешняя система в РФ не в состоянии улучшить жизнь простых нормальных людей, и не допускает до управления страной здоровые силы, то необходимо создать народное правительство в изгнании, при невозможности создания такого правительства, необходимо немедленное введение на территории бывшей РФ внешнего международного управления с созданием международного трибунала по бывшей РФ для расследования деятельности узурпаторов власти и их наказания.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы