Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия получила две пощечины - от Украины (ожидаемо) и Абхазии (неожиданно)

Опубликовано 03.09.2008 в разделе комментариев 50

Россия получила две пощечины - от Украины (ожидаемо) и Абхазии (неожиданно)

Верховная Рада Украины не поддержала предложение признать независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Интерфакс". Соответствующее постановление в парламенте ранее зарегистрировал депутат от фракции коммунистов Спиридон Килинкаров.
За признание самопровозглашенных республик проголосовали 167 депутатов из 450.

Правда, резолюции, осуждающие Россию в конфликте с Грузией (в 10 вариантах) тоже не были приняты Радой.

Довольно неожиданно прозвучало и заявление президента Абхазии - Черноморский флот РФ не будет базироваться в республике. Об этом заявил Сергей Багапш, сообщает РИА Новости.

Президент Абхазии добавил, что российские военные останутся в республике и "будут находиться на территории баз, которые уже были все эти годы", уточняет "Интерфакс". Комментируя ситуацию с Черноморским флотом, Сергей Багапш сказал, что в республике будут только наземные войска.


От редакции: Россия явно поторопилась с признанием Абхазии и Южной Осетии. Располагая требованием парламента признать эти республики, президент России мог поставить вопрос их статуса в ООН, перед ЕС и ШОС, как того требовал Шестой пункт плана Саркози. Вместо этого Медведев поторопился в одностороннем порядке признать обе республики, причем Абхазия получила признание просто как подарок, поскольку ее военный конфликт почти не затронул (за исключение уничтожения грузинского катера в территориальных водах Абхазии кораблями Черноморского флота РФ). А то, что легко дается, люди редко ценят.

Сергей Багапш тоже поторопился - поторопился проводить слишком уж независимую политику. Вопрос Черноморского флота чрезвычайно болезнен для России, и в этом вопросе Москва, конечно, хотела бы поддержки со стороны Сухуми. Но получила недвусмысленный отказ.

Интересно, а что еще Россия может хотеть от Абхазии? Мандаринов?

Возможно, этот демарш Багапша послужит уроком Медведеву в вопросе выбора друзей и особенно - в вопросах дружбы без предварительных четких договоренностей.

А.Б.



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Черножопые суки!
Ваня написал 03.09.2008 18:00
Возможно для стоянки флота Сухуми и правда не подходит - но разместить катера можно!
И это не все заявления абхазской обезьяны -
"Новые военные базы на территории Абхазии создаваться не будут, заявил президент республики Абхазия Сергей Багапш. "НОВЫХ БАЗ НЕ БУДЕТ", – сказал Багапш журналистам во вторник. Он также заявил, что Черноморский флот НЕ БУДЕТ базироваться в республике. "Здесь будут находиться лишь наземные войска, которые были все это время", – сказал Багапш.
Лучше уж ничего не писать, чем такие глупости, причем и некрасивые
Иван написал 03.09.2008 17:49
Если уж пишешь о чем-то, то нужно элементарно разобраться в вопросе. Хотя бы задать себе простой вопрос, где именно стояли корабли военного флота во времена СССР и почему именно там, а, например, не в Абхазии или Сочи. Профессионального журналиста статьи такого уровня не украшают. Оппозиционность журналиста состоит не в том, что он злопыхательски ищет в любых фактах какие-то ошибки в действиях власти, а в том, что он освещает и анализирует происходящие события с точки зрения трудового народа.
А иначе получается то же пустословие, что и у проправительственных журналистов, только навыворот.
К ЧЕМУ ВСЕ МЕЛОЧНЫЕ ДЕТАЛИ?
ИКС написал 03.09.2008 17:39
Вопрос конкретный: БЫЛИ-ЛИ ПОЩЁЧИНЫ И КОМУ (смотри заголовок)?
А каким числом голосов ,т.е. пощечин это уже детали.
Важен конечный результат хоть и не победный, но выражающий массовое осуждеие агрессоров - родственников Саакашвили и Ю Щенка.
.
Багапш - антироссийский политик!
Ваня написал 03.09.2008 17:35
Он пришел к власти под антироссийскими лозунгами и только активное вмешательство России позволило навести порядок
"Москва принимает жесткие меры, чтобы не допустить к власти в Абхазии антироссийские силы" - http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=102772
Недавно эта обезьяна заявила "Российскую Федерацию не нужно вмешивать в переговорный процесс между Грузией и Абхазией". Такое заявление он сделал на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс".
Глава непризнанной республики добавил, что абхазское руководство поддерживает контакты с "некоторыми политиками Грузии", однако конкретных имен не назвал."
В общем - чернозадый явно готов к сепаратным переговорам со своими черножопыми оппонентами.
Похоже кому-то пора покушать полония или еще чего.
ПРОВОКАТОРОВ УЗНАЮ ПО "ПОХОДКЕ"
ИКС написал 03.09.2008 17:05
Они всегда выдают неаргументированный негатив.
.
Re: Черножопые суки! - Ваньке
Васья написал 03.09.2008 16:25
Ванька, ты молоток, видать глаз на жопу натягивать умеешь? Когда начнешь эту процедуру для черножопых?
Черножопые суки!
Ваня написал 03.09.2008 16:07
Эти абхазы - такие же черножопые мрази, как и грузины! Иш ты, заговорили!
Ну ничиго, мы им устроим новый штум дворца Амина!
Баранов в своем репуртуаре
А.Снегов написал 03.09.2008 15:59
Для понимания сути заявлений г-на Баранова (и его самого) достаточно вспомнить его скорбь по ушедшим из редакции Филина и Саидова (или как там его?).
Итак кто такой Филин? Стоит процитировать его.
http://far-west.livejournal.com/2885.html#cutid1
"Если США и Британия выполнят обязательства, данные нам в 1994-95-м годах, нам от них потребуется присутствие более крупных, чем сейчас, их сил ВМС в Черном море, истребительная авиация, информация от их систем разведки и целеуказаний и их средства РЭП. Их сухопутных войск нам не нужно. Если они все это предоставят, русские не смогут закрепиться в Украине и на Черном море. Дополнительно, перекрыв газопровод, мы моментально решим проблему зависимости Европы от русского газа – русский газ в Европу поступать перестанет. Если же США и Британия блокируют Новороссийск и балтийские проливы для импорта в Россию, а Польша и страны Балтии - сухопутные коммуникации, русские мегаполисы останутся без продовольствия, а Кенигсберг - окажется в блокаде.
Если же нас «кинут», как Грузию, газ в Европу мы, конечно, перекроем, но наши территориальные потери, видимо, окажутся неприемлемыми. Тогда, если русские перейдут «красную черту», нам не останется другого выхода, как применить по Москве и Питеру оружие массового уничтожения. Можно сомневаться или не сомневаться в наличии у Украины ядерного оружия. Но никто не усомнится в наличии у ВСУ авиационных средств его доставки и радиологического оружия.
если уж на нас нападут, не забудем коллаборационистов, как не забывали о них наши деды - бойцы УПА. Предателей следует без промедления пачками отдавать военно-полевым судам, чем больше, тем здоровее станет наше общество после войны."
Теперь все больше понимаю за что Вас турнули из КПРФ. Самому то не противно иметь таких соратников, яйцелюбивый Вы наш? Или совсем так отощал что готов кому хочешь отдаться?
"ЧИСЛО заявлений г-д Д.Медведева и В.Путина о готовности со стороны России ..."
олег. написал 03.09.2008 15:54
ваши предложения, товарищ..?
(в плане улучшения способов общения с Псом-Пиндосом...
Re: Re: Баранов.. как и положено барану......
Vasya написал 03.09.2008 14:15
Касательно "По согласованию с Россией, говоришь? Суки-то продажные - вы, абхазы."
Ты только узнал? Тяжело разочаровываться, но то, что они суки продажные и давно, это факт. Не удивлюсь, если эти твари туркам продадутся.
Re: Re: Бред Сивой Кобылы - пана Баранова
Александр написал 03.09.2008 13:30
и медведев и путин мелкие воришки ходющие на цырлах перед законниками и россия большая зона-а-а-а!!!
коммент
Леонид Жура написал 03.09.2008 13:05
Темур:
"крейсер не мог причалить к берегу"
Анонимный контрацептив:
"два других боевых корабля ЧФ РФ причалили к порту Сухуми.."
Красиво изъясняются сухопутные пиджаки!
Ваш идиотизм заключается в том, что:
1.вы идентифицируете банду, захватившую власть воровским путем, с Россией.
2.не соображаете, что русский народ умышленно
отвлекают от пристального взгляда на социально-
экономическую ситуацию внутри страны.
3.власть воров и бандитов в любом обличьи не поддерживать надо, а валить...
4.вы-быдло, кукарекающее на форумах под кликухами,
хладнокровно наблюдая за уничтожением и разграблением
России.
5.А фраза "крейсер не смог причалить к берегу"
понравилась. Пишите исчо! Писатели, бл...
Re: 2Baranov
Эсти написал 03.09.2008 12:37
Баранов - голова, но не очень, особенно в последнее время!
2Baranov
10 написал 03.09.2008 12:17
"Грузите апельсины бочках братья Карамазовы"
Re: Баранов.. как и положено барану......
Читаем Баранова написал 03.09.2008 12:11
Читаем Баранова:
"Очамчира, Абхазия. О восстановлении там элементов базирования МАЛОМЕРНЫХ судов пошла речь в связи с объявлением независимости. Безусловно, это хороший дополнительный элемент в новой системе базирования ЧФ РФ, но, к сожалению, не ключевой".
http://www.forum.msk.ru/material/power/524750.html
Как отмечает NEWSru.com, через день после подписания президентом Дмитрием Медведевым указа о признания независимости Абхазии, ракетный крейсер "Москва" и два других боевых корабля ЧФ РФ причалили к порту Сухуми. Тогда Сергей Багапш высказывался за идею временного базирования российских военных кораблей на территории Абхазии.
По согласованию с Россией, говоришь? Суки-то продажные - вы, абхазы.
Баранов.. как и положено барану......
Темур написал 03.09.2008 11:57
Баранов..иуда продажная...Что Ты несешь чушь, халй црушный...
Абхазия провозгласила о том. что флот не будет базироваться в Абхазии из политических соображений..с ведома России.. так , как в Абхазии нет глубоководных бухт, что быфлот мог причалить..!! Понял , сука продажная..Не видел, когда флот вошел в Ахазию.. крейсер не мог причалить к берегу..порту, посколько там мелко.. На катере капитан крейсера причалил и потом отчалил!! Как вы тут . суки все перевираете..мрази!!!
Потому и раз флот не может быть размещен..то и из этого вытягиваются политические дивиденды!!! Мрази, продажные!!!
(без названия)
А.Б. написал 03.09.2008 11:45
Мне очень нравится, что споря о положении в Верхоной Раде спорщики как-то приводят исключительно ссылки из российского официоза. А может быть, посмотреть что на Украине пишут о ситуации в украинском парламенте?
Например, proua.com:
"постановление, предложенное лидером фракции НУНС Вячеславом Кириленко, набрало 72 голоса, постановление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко - 167 голосов. Постановление «О признании независимости республик Южная Осетия и Абхазия», предложенное депутатом фракции КПУ Спиридон Килинкаровым, набрало 167 голосов (27 голосов - КПУ, 140 - Партия регионов)".
Откуда дезинформация про 201 голос? Вот реальный расклад в Раде: относительно пророссийских 167 голосов (27 голосов - КПУ, 140 - Партия регионов). То есть всего треть Рады. При этом следует учесть, что Партия регионов далеко не всегда занимает пророссийскую позицию.
Вот как оценивает ситуацию Яценюк: «Что касается согласованной позиции по грузино-осетинскому конфликту, а фактически глобальному конфликту, то парламент к согласию не пришел. В силу простой причины - потому что парламент сложно отображает украинскую позицию и часто ориентируется на внешние факторы».
«Откладываем этот вопрос, будет готов согласованный проект постановления, будем опять ставить на голосование. Если не будет, то каждая фракция сегодня уже выразила свою позицию», - прибавил он.
Рада сформировала спецкомиссию по Кавказу (for-ua.com). Это закончится согласованным постановлением.
Re: Бред Сивой Кобылы
... написал 03.09.2008 11:26
=Резолюция по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии, которую предложила парламентская оппозиция, набрала больше всего голосов в Верховней Раде Украины - 201 голос из 226.=
Вот так спецпропагандоны сокращают число депутатов Рады с 450 до 226. Ловко.
мельчают как-то статейные всплески
пенс написал 03.09.2008 11:19
И радость у А.Б. мелкая, как некоторые бухты в несудоходной зоне.
Re: Бред Сивой Кобылы - пана Баранова
Мария написал 03.09.2008 11:11
Автор с постоянным упорством ищит занозу в глазу руководства России и при этом урорно не желает видеть бревно в глазу своих соратников. Вам, пан Баранов учиться у Д.А. Медведева, В.В.Путина и С.Багапша нужно, а не пытаться критиковать их. Вам да этих людей как до горных вершин. Слабачок, панок.
Однако критика не подразумевает извращение высказываний и других действий оппонента. Вы же врете как сивый мерин. Вкладываете в сказанное Багапшем иной смысл. Дешево. Хотя чувствуется американская школа.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы