Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия получила две пощечины - от Украины (ожидаемо) и Абхазии (неожиданно)

Опубликовано 03.09.2008 в разделе комментариев 50

Россия получила две пощечины - от Украины (ожидаемо) и Абхазии (неожиданно)

Верховная Рада Украины не поддержала предложение признать независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Интерфакс". Соответствующее постановление в парламенте ранее зарегистрировал депутат от фракции коммунистов Спиридон Килинкаров.
За признание самопровозглашенных республик проголосовали 167 депутатов из 450.

Правда, резолюции, осуждающие Россию в конфликте с Грузией (в 10 вариантах) тоже не были приняты Радой.

Довольно неожиданно прозвучало и заявление президента Абхазии - Черноморский флот РФ не будет базироваться в республике. Об этом заявил Сергей Багапш, сообщает РИА Новости.

Президент Абхазии добавил, что российские военные останутся в республике и "будут находиться на территории баз, которые уже были все эти годы", уточняет "Интерфакс". Комментируя ситуацию с Черноморским флотом, Сергей Багапш сказал, что в республике будут только наземные войска.


От редакции: Россия явно поторопилась с признанием Абхазии и Южной Осетии. Располагая требованием парламента признать эти республики, президент России мог поставить вопрос их статуса в ООН, перед ЕС и ШОС, как того требовал Шестой пункт плана Саркози. Вместо этого Медведев поторопился в одностороннем порядке признать обе республики, причем Абхазия получила признание просто как подарок, поскольку ее военный конфликт почти не затронул (за исключение уничтожения грузинского катера в территориальных водах Абхазии кораблями Черноморского флота РФ). А то, что легко дается, люди редко ценят.

Сергей Багапш тоже поторопился - поторопился проводить слишком уж независимую политику. Вопрос Черноморского флота чрезвычайно болезнен для России, и в этом вопросе Москва, конечно, хотела бы поддержки со стороны Сухуми. Но получила недвусмысленный отказ.

Интересно, а что еще Россия может хотеть от Абхазии? Мандаринов?

Возможно, этот демарш Багапша послужит уроком Медведеву в вопросе выбора друзей и особенно - в вопросах дружбы без предварительных четких договоренностей.

А.Б.



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно

Ваня-0 написал 04.09.2008 06:59
"Не забывайте про жопу Кондолизы, про то же седалище Обамы, им такие обороты не понравятся"
Ты, главное, не ссы, дурашка!
Оттрахаем в черную жопу и Гондолизу и Обаму!
Надолго запомнят, суки!
Степной волк
03 написал 04.09.2008 01:20
Эта прибалтийская дама умерла в 1994 году. поэтому не сможет быть ответчицей по делу об исторической малограмотности: несмотря на то, что она стала профессором, ее "теории" не получили одобрения в научном мире (чего стоит теория самого древнего языка, появившегося... правильно,- на территории нынешней Прибалтики).
Одним словом, это- еще одно издание "историка" Мухина.
Не много ли будет чести реагировать на эту публику?
А отношение... Как себя поставим так и будут к нам относится,- вон как вся "цивилизованная Европа" страшно удивилась, что Россия решила поступать самостоятельно,- им-то этого низззья!
Однако дальше удивления у них дело не пошло,- понимают, прохвосты, что "рабы не мы".
Дело - Сделано.
олег. написал 04.09.2008 00:30
Нормально.
Кто, кроме нас, защитит общечеловеческие ценности?!
(Город - Герой Севастополь, к примеру..?
Кто - встанет грудью на защиту демократии, которая такими жертвами
сказалась на судьбе ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ?!
Кто - своим животом закроет амбразуру международного терроризма?!
Пес-Пиндос?!Или - его хозяин?!
ПОМОГИ
jyujk45@ya.ru написал 04.09.2008 00:25

Помогите найти документ:
Итоговый отчет/ Государственная Дума. Комиссия по расследованию причин и обстоятельств возникновения кризисной ситуации в Чеченской Республики. - М., 1995. - 190, 46 с. - Тираж не указан.
Или (называют по-разному)
Отчет Комиссии С.Говорухина. Особые мнения членов Комиссии В.Л.Шейниса, Б.А.Золотухина, Ю.Е.Воеводы, не подписавших Заключение (основные выводы и предложения).
Или
Итоговый отчет Комиссии Государственной Думы по расследованию причин и обстоятельств возникновения кризисной ситуации в Чеченской Республики. –М., 1995. – 190, 46с.
Re: КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, А ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?
Вася написал 04.09.2008 00:13
Тебе, дебил, уже объясняли - они не перестали быть гауляйтерами. Просто в Фошистии - выборы фюрера на новый срок, и нужно поддержать республиканцев. А война - это понарошку. Тока убивают по настоящему.
КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, А ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?
+\- написал 04.09.2008 00:05

До 08.08.08 Медведев и Путин "гауляйторы" России. И вообще - "оккупационный" режим и тд. Деньги на Западе, мы - в жопе. Одно спасение -Нац.ассаблея.
После 08.08.08 - мы в жопе, но спасители из Нац.ассамблеи - под вопросом. А вот с "гауляйторами" - еще хуже.
Объяснения разные: от суровой еврейской тезы "типа шизофрения, как у Сталина", (Паша Фельденгауэр, или как его), до "конкретных пацанов" (Баранов, Мухин и шелупонь равная им или по-меньше).
Может для "бойцов АВН" такие объяснения "от" и.о. главнокомандующего и сойдут, но я-то не дибил.
Кто внятно объяснит - почему "гауляйторы" перестали быть "гауляйторами"?
Дело - Сделано.
олег. написал 03.09.2008 23:20
Нормально.
Не будем сцать - возможно, и войны не будет...
Ребята молодцы.
Re: Re: "ЧИСЛО заявлений г-д Д.Медведева и В.Путина о готовности со стороны России ..."
пенс написал 03.09.2008 23:00
Это вы зря на Медведева про Тбилиси. Он международное право знает хорошо. И ситуацию провокации тоже. Может от него и ждали необдуманных решений, но он объявил о "принуждении к миру", а не войну с Грузией. Это разные решения. В ответ на войну Россия развязала бы руки многим желающим такого повода.
Re: "ЧИСЛО заявлений г-д Д.Медведева и В.Путина о готовности со стороны России ..."
xxl написал 03.09.2008 22:48
"...лег. (2008.09.03 15:54)
ваши предложения, товарищ..? "
Свои предложения я сделал, но в данном случае это не моного изменит.
НЕ НАДО ЛОЖИТЬСЯ ПОД ЗАПАД. Вот и все.
Если ты не СЛЕПОЙ и можешь НЕМОНОГО думать , ты ЧТО ВИДИШЬ чт дело идет
к войне России с Западом. Почему Медведев остановил наступление наших войск
на Тбилиси? После звонка Буша наверное. Ты что не видишь, какя ситуация сейчас.
Начав войну надо идти до конца. Что получила Россия сейчас?
Брось Олег, такие вещи как остановка наступления, что сделал Медведев есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Может поумнеешь если на тебя и твою семью начнут падать НАТОвские бомбы. Будешь волоса на жопе рвать да поздно будет.
если на форуме начали
пенс написал 03.09.2008 22:17
провоцировать на "черножопость", то видимо нет ни аргументов, ни фактов. Провокаторам, которые нацелились на европейский каравай, такие формулировки не помогут. Не забывайте про жопу Кондолизы, про то же седалище Обамы, им такие обороты не понравятся. А Россию стращать формулировками межнациональной неприязни ( это теперь вроде называется разжигание межнациональной розни по УК) после многовековой совместной жизни - глупо.
(без названия)
Степной волк написал 03.09.2008 22:08
Кстати, насчет скотства. А кто интересно у нас за цензуру книжную отвечает? В серии изд-ва Центрполиграф "Загадки древних цивилизаций" вышла работа некой калифорнийки М. Гимбутас "Славяне. Сыны Перуна", в оригинальном названии - The Slaves, то бишь рабы. Хотя известно, что по-английски имя славян правильнее переводить: The Slavic people, The Slavs, The Slav (славянин). Вот откуда скотство начинается. И это не вчера придумано, а давным-давно. Поэтому весь Запад относился и будет к нам по-скотски относиться, ссорить наши народы. Ведь по его "глубокому, истинному убеждению" - мы рабы... Не, на эту Гимбутас не мешало бы подать кое-куда за оскорбление национальных чувств...
нет его
Сорокин написал 03.09.2008 21:59
Прибалты вовремя смылись. Грузия, Украина-все равно будут в Европе. Средняя Азия-под Китай. Хуже всех придется белорусам и армянам-их Раша просто так не отпустит, будут любить из последних сил и изо всего оружия. Украинцы! Держитесь, боритесь за свою неньку, только не сдавайтесь!
Алексанр К.
03 написал 03.09.2008 21:55
"Физическую работу будут выполнять негры(?)и чуреки(?)". Это не коммунизм, а фашизм в чистом виде.
Высшую расу представляют здесь Ваньки-Васьки во главе с Твердым знаком.
Нельзя по-скотски относиться к другому народу, требуя при этом его уважения.
вот она правда
Алeксандр К. написал 03.09.2008 21:50
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ N 793/2008
2 СЕНТЯБРЯ 2008
О назначении В.Кудрина начальником Управления Службы
безопасности Украины в Кировоградской области
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ N 792/2008
2 СЕНТЯБРЯ 2008
Об освобождении В.Карпенко от должности начальника
Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской
области
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ N 791/2008
2 СЕНТЯБРЯ 2008
О назначении В.Верхогляда начальником Управления Службы
безопасности Украины в Днепропетровской области
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ N 790/2008
2 СЕНТЯБРЯ 2008
Об освобождении В.Верхогляда от должности начальника
Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской
области
перетасовали? с места на место?
Re: где грань между правдой и дожью?
Александр К. написал 03.09.2008 20:38
Тезке: я тебе уже ответил на http://forum.msk.ru/material/news/525358.html
Повторяться нет времени.
(без названия)
KYIV написал 03.09.2008 20:34
Вы что Украину по себе ровняете Ни одна страна мира кроме Путина этот бред не признает Кормите чурок и дальше
где грань между правдой и дожью?
Алeксандр К. написал 03.09.2008 19:54
Комунизм наступит тогда, когда уровень развития производительных сил достигнет не просто невиданного уровня, он совершит качественный скачок! При этом не будет "белого" и "черного" труда, грань между физическим и умственным трудом исчезнет, а имеющуюся все таки физическую работу будут выполнять негры и чуреки. Человек (его умственные способности) будет другим, он будет принципиально отличаться от того, который есть сейчас - это дело отдаленного будущего, это действительно не первостепенная задача, но надо понимать, что не решая ее, мы ее никогда не решим! И откладывание решения этой задачи "на потом" - КПРФ и т.д. проявляют крайнюю недальновидность! Инноватика (М. Калашников-пидорок ее очень двигает) и есть путь к коммунизму, он как раз и требует развивать ПС, и устранять грань между физическим и умственным трудом.
БАГАПШ, НАДЕЮСЬ, - НЕ ДУРАК,
ИКС написал 03.09.2008 18:53
чтобы теперь переметнуться на сторону Саакашвили или Турции, которая давно уже положила свой глаз на Кавказ и конкретно на Абхазию. Он этим сразу же подпишшет и приговор себе.
Ставки слишком большие и потому жизнь его висит теперь на волоске соединяющем его с Россией.
Теперь Багапш - Туз в карточой игре!
Его обязательно попытаются купить и использовать в своей "игре" США, но как только "игра" закончится, вся колода карт вместе с этим "тузом" окажется на мусорной свалке, как филипинский президент Маркос доверившийся американцам и скончавшийся, вдруг..., на больничой койке в США с 10 млрд. наворованных долларов. http://forum.msk.ru/material/news/525247.html
.
Re: Re: Черножопые суки! Ваньке
Ваня написал 03.09.2008 18:34
Ну ты кадр!
Знаешь хоть - сколько буровики зарабатывают? Это элита, между прочим.
Неаааа нахер черножопые не нужны на буровой.
Re: Черножопые суки! Ваньке
Васька написал 03.09.2008 18:21
Ванька, а нахера в Абхазии флот? Подерибанить ее всю нахер на "садовые участки" .
А вместо флота, яхты там можно держать. Похлеще Рублевки будет. А черножопых в тундру скавжины бурить, не хрен нам пляжи засорять и вид на море закрывать Ты прав на сто пудов. Респект!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы