Кто владеет информацией,
владеет миром

На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака

Опубликовано 15.01.2011 в разделе комментариев 47

На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака
На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака лёгких. ВВС сообщает, что 13 января глава проекта доктор Хизела Гонсалес сообщила, что Куба зарегистрировала первую вакцину против рака лёгких.

Вакцина под названием CIMAVAX-EGF воздействует непосредственно на опухоль, в отличие от других средств против рака таких, как химиотерапия и облучение, которые вместе с больными клетками разрушают и здоровые.

Вакцина стала плодом 15-летней работы сотрудников гаванского Центра молекулярной иммунологии /ЦМИ/. Это единственное в своем роде лекарство позволяет превратить рак легких на поздних стадиях в "контролируемое хроническое заболевание". Вакцина получила санитарный регистр на Кубе в июне 2008 года, и в настоящее время идет работа над ее регистрацией в ряде стран Южной Америки, в том числе в Колумбии, Бразилии и Аргентине.

"Она создана на основе имеющегося у всех белка: фактора роста эпидермиса, связанного с процессами клеточной пролиферации, которые выходят из-под контроля в случае рака", - указала Гонсалес. Специалист отметила, что организм принимает "то, что нужно" и отторгает "чуждое", поэтому создателям вакцины пришлось сделать такое химическое соединение, с помощью которого "стало бы возможным производить антитела против этого белка".

CIMAVAX-EGF начинают применять после того, как пациенты уже прошли курс химио- и радиотерапии. Использование новой вакцины считается окончательным этапом лечения без "терапевтической альтернативы", поскольку с ее помощью удается достичь "сдерживания роста опухоли без токсического воздействия". Кроме того, лекарство можно задействовать для повышения качества и продолжительности жизни больных, пишет АМИ-ТАСС. 

На Украине может быть создано украинское-кубинское совместное предприятие по производству лекарственных средств и вакцин против рака, - сообщает портал Гослекинспекции Украины. С таким предложением выступили участники Десятого заседания Межправительственной украинско-кубинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, которое состоялось 10-12 ноября 2010 года в Гаване.

- Что ж, пока в России "новые папуасы" спорят о вреде вакцинации, кубинцы на основе советской медицины создают подлинный прорыв в онкологии, заметим, на принципе профилактической медицины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  К сожалению, на родине советской медицины подобные достижения, увы, невозможны - не те выстроены приоритеты.

 


Материалы по теме:

 

Прививки и глупость

КПРФ - проводник мракобесия и лоббист фармацевтических корпораций?

Великая Россия достигла уровня развития Великой Нигерии

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
Читатель написал 15.01.2011 21:07
Спасибо, объяснили нам, дуракам. Теперь будем знать, что слово "подонок" применимо только в отношении быдла. В отношении политиков следует применять его синоним: "реалист".
Помогите !!!!!
Катарина написал 15.01.2011 20:54

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТУ ВАКЦИНУ??????
(без названия)
Савва написал 15.01.2011 20:41
Есть Бог на Свете-Молодец "Федя" и брат его, в отличии от "наших шариковых" они хоть лицо не потеряли и вот результат (и будет их со временем все больше и больше).Да и кубинцы надо заметить люди не в пример многим более "легкие" и не завистливые (рак-болезнь скорее "информационная").
Re: вы слышали конкретику о вакцинах от Баранова и Мухина?
А.Б. написал 15.01.2011 20:38
Конкретика о вакцинах находится в справочнике. Возьмите и прочтите, если способны понять.
Re: Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
А.Б. написал 15.01.2011 20:36
Политики, считающие большую часть своих сограждан дураками и быдлом - реалисты. Вам, наверно, известна фраза, что каждый народ заслуживает своих правителей?
Вот смотрите - вы выбрали себе сначала Ельцина, потом Ельцин назначил себе преемника Путина - вы опять выбрали. Потом Путин назначил Медведева - вы знать не знали, кто такой - но выбрали.
А Баранов, который все это время убеждал вас не голосовать - подонок.
(без названия)
... написал 15.01.2011 20:27
Я с удовольствием поверю,что социалистической Кубе открыта новая сыворотка против рака.Там врачи признаны во всем мире.
=
Но что-то в отношении купленных и ввезенных в РФию вакцин=у меня недоверие.Потому что за данные о лекарствах отвечает Социалистическое Кубинское правительство.
=
А за что отвечает либералистическое правительство в Россиянии?!Они-то за свой
треп не отвечают ничем.Бла-бла ни о чем.
=
В США на свалках оказались миллионы вакцин
от птичьего гриппа=оказались не нужны.А сотни миллионов долларов оказались потрачены...
=
А кидаться какашками Баранов и Мухин=это для них любимое дело.Особенно в своих читателей.
=
А где нибудь вы слышали конкретику о вакцинах от Баранова и Мухина?Нет?
И не услышите.Исключительно все дураки и "папуасы".
(без названия)
Рабочий Василий написал 15.01.2011 20:27
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ВЕЛИКОЙ СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ !
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.01.2011 20:26
Конечно лестно,что вакцину собираются производить в Украине,только какой
в ней смысл если ее будут применять после химиотерапии?Если"до"или"вместо"
это понятно,а после...там больше от бога зависит.
Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
Читатель написал 15.01.2011 20:05
Политики, считающие большую часть своих сограждан дураками и быдлом - подонки. В какой мере это относится к Онищенко - не знаю, к Баранову - полностью.
Re: Re: Re: Народ боится путинских врачей
А.Б. написал 15.01.2011 19:53
Не все и не всегда, но по большей части дураки. Что очень легко доказать. К примеру, в чем состоят ваши претензии к Онищенко?
Re: Re: Народ боится путинских врачей
Читатель написал 15.01.2011 19:43
Несогласные с Барановым-Мухиным-Калашниковым - дураки, находящиеся на примитивной стадии сознания, всех этих недочеловеков надо отправить к доброму доктору Менгеле/Онищенко для вакцинации от русской глупости.
Re: Народ боится путинских врачей
А.Б. написал 15.01.2011 19:26
А народ и сталинских врачей боялся. Помните "дело врачей"? И Мухин замечательный пример приводит с прививками коров от бруцеллеза. А раньше народ лекарей вообще считал колдунами и при первом же удобном случае сжигал на кострах.
Но и Мухин, и я в основном пишем не о прививках, а об общественном сознании. Естественно, люди, находящиеся на примитивной стадии сознания, этого понять просто не способны, и выплескивают здесь свои детские страхи - давайте так честно, за кампанией против прививок стоит чисто детская боязнь уколов.
Но взрослые же должны подходить к делу иначе. А если им не хватает для этого мозгов или культуры, появляется насилие - не всегда насилие это плохо.
Re: Re:митрадор: Вакцина вакцине рознь...
Читатель написал 15.01.2011 19:10
А кто еще станет читать опусы ваших провокаторов, если не дураки и маразматики?
Re: Re: Да здравствует Куба! Да здравствует Революция!
zloy написал 15.01.2011 19:10
Отсоси у своего фюрера, чмо фашистское.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 15.01.2011 18:58
Народ боится путинских врачей, поэтому и такая встреча, в штыки, поголовных прививок.
Вива Куба!
Фидель! написал 15.01.2011 18:37
Ну что, капиталисты, сосите, для вас будет специальная цена, буржуйская!))) миллион долларов за штуку, так что американские курильщики, очередь на кладбище воооон таам)))))
Кубинцы молодцы
inegovorite написал 15.01.2011 18:28
На Кубе всегда очень много внимания уделяли развитию медицины. Вот что может маленькое государство, если дело организовано как надо. Микробиология - одна из прорывных технологий. Это вам не светодиоды по китайской лицензии выпускать - нанодостижение наночубайса.
Re: Вакцина вакцине рознь...
митрадор написал 15.01.2011 18:12
"Читатель"! Ты безнадежно глуп! И далеко не молод!
Re: Re: А.Б. Вакцина вакцине рознь...
Читатель написал 15.01.2011 18:02
Это хорошо, что вы не отпираетесь. Вот только не надо валить все с больных фсбшных голов на здоровые црушные.
Re: Да здравствует Куба! Да здравствует Революция!
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 15.01.2011 17:59
.
Тебе, чМудаку, надо ее прививать прямо в темячко, и как сказал вошдЬ хворума тов. Чабанов - "кривыми шприцами и при помощи ядовитых вакцин".
Хотя, ты эту дозу уже получил, ранее.
Во времена сАвейской сласти...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы