Кто владеет информацией,
владеет миром

На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака

Опубликовано 15.01.2011 в разделе комментариев 47

На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака
На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака лёгких. ВВС сообщает, что 13 января глава проекта доктор Хизела Гонсалес сообщила, что Куба зарегистрировала первую вакцину против рака лёгких.

Вакцина под названием CIMAVAX-EGF воздействует непосредственно на опухоль, в отличие от других средств против рака таких, как химиотерапия и облучение, которые вместе с больными клетками разрушают и здоровые.

Вакцина стала плодом 15-летней работы сотрудников гаванского Центра молекулярной иммунологии /ЦМИ/. Это единственное в своем роде лекарство позволяет превратить рак легких на поздних стадиях в "контролируемое хроническое заболевание". Вакцина получила санитарный регистр на Кубе в июне 2008 года, и в настоящее время идет работа над ее регистрацией в ряде стран Южной Америки, в том числе в Колумбии, Бразилии и Аргентине.

"Она создана на основе имеющегося у всех белка: фактора роста эпидермиса, связанного с процессами клеточной пролиферации, которые выходят из-под контроля в случае рака", - указала Гонсалес. Специалист отметила, что организм принимает "то, что нужно" и отторгает "чуждое", поэтому создателям вакцины пришлось сделать такое химическое соединение, с помощью которого "стало бы возможным производить антитела против этого белка".

CIMAVAX-EGF начинают применять после того, как пациенты уже прошли курс химио- и радиотерапии. Использование новой вакцины считается окончательным этапом лечения без "терапевтической альтернативы", поскольку с ее помощью удается достичь "сдерживания роста опухоли без токсического воздействия". Кроме того, лекарство можно задействовать для повышения качества и продолжительности жизни больных, пишет АМИ-ТАСС. 

На Украине может быть создано украинское-кубинское совместное предприятие по производству лекарственных средств и вакцин против рака, - сообщает портал Гослекинспекции Украины. С таким предложением выступили участники Десятого заседания Межправительственной украинско-кубинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, которое состоялось 10-12 ноября 2010 года в Гаване.

- Что ж, пока в России "новые папуасы" спорят о вреде вакцинации, кубинцы на основе советской медицины создают подлинный прорыв в онкологии, заметим, на принципе профилактической медицины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  К сожалению, на родине советской медицины подобные достижения, увы, невозможны - не те выстроены приоритеты.

 


Материалы по теме:

 

Прививки и глупость

КПРФ - проводник мракобесия и лоббист фармацевтических корпораций?

Великая Россия достигла уровня развития Великой Нигерии

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Катарина написал 17.01.2011 10:14
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
Re:
zloy написал 16.01.2011 22:44
Катарина, полагаю что вам лучше обратиться в кубинское посольство в Москве - г. Москва, Леонтьевский пер., 9 Телефон: (+7 495) 202-8261, 290-2882, 291-3633.
Но думаю, там и без вас много желающих. Попытка не пытка, удачи.
(без названия)
Катарина написал 16.01.2011 19:31
Помогите !!!!!
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТУ ВАКЦИНУ??????
Советскому
Дмитрий г.Запорожье написал 16.01.2011 14:35
А с тобой дебил никто никуда и не собирается ибо ты на х...никому не ну-
жен.Свет лучше чини.
(без названия)
Советский написал 16.01.2011 02:32
Баранов не глупи с жопорожцем-с этим хуеплетом нам не по пути.
Re:
zx написал 16.01.2011 01:47
<<Это единственное в своем роде лекарство позволяет превратить рак легких на поздних стадиях в "контролируемое хроническое заболевание".>>
.
И увеличивает ожидаемую продолжительность жизни с 4 до аж 5 месяцев...
.
Тем не менее. Вакцина уже широко применяется на Кубе. Иностранные пациенты приветствуются. Прошла клинические испытания в Англии и Канаде.
(без названия)
Настоящий написал 16.01.2011 01:42
Куба-впереди планеты всей.Были б деньги,свалил бы туда.Там идеи(я так мыслю,а здесь дыра.
автор ...сам то понял что написал?
2012 написал 15.01.2011 23:42
"1. Вакцина под названием CIMAVAX-EGF воздействует непосредственно на опухоль, в отличие от других средств против рака таких, как химиотерапия и облучение, которые вместе с больными клетками разрушают и здоровые..."
2.CIMAVAX-EGF начинают применять после того, как пациенты уже прошли курс химио- и радиотерапии.."
????????????????????????????????????????????????????
В интеллектуальном потенциале соотечественников Капабланки мало сомнений.Однако, применяемость только ПОСЛЕ "химизации и атомизации" ( это - когда уже волос нет.. как и печени?), вызывает некоторые сомнения. "Спец-логика" медицины не "катит", в науке и технике эффективно когда не ПОСЛЕ...а ВМЕСТО.
А - "еще и витамины" .. всегда полезны. Как и "порошок от землетрясений" с "герболайфом" ..даже вот в 5-ти милионном Питере тоже спрос был в 90-х.
(без названия)
Гудоша написал 15.01.2011 22:59
Зато у нас Сколково! Зато у нас Чубайс на нанотехнологиях!
И это...того... у нас самый молодой президент... Во как...
Re: Помогите !!!!!
Савва написал 15.01.2011 22:10
Боюсь, что пока нигде или на Кубе, в качестве заменителей "химии" есть.... аконит, болиголов,чистотел... поищите( только если врачи не помогли-они ведь люди, все таки) какого-нибудь хорошего человека, бабушку и т.д. в деревнях (самое главное отличие-кто что-то может-не берет денег).
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 15.01.2011 21:55
Необходимо делать поправку на менталитет,а он формируется столетиями,уров
ень образования и т.д.В конце концов есть такое понятие-интеллигентность.Я
вон про себя столько читаю,так что до уровня животных скатываться?Я вот
то-же не понимаю этой разработки..15.01.2011 20:26 ..хотя тема суперакту
альна.Но один из комментариев справедливо отметил,что совсем недавно мы
уже слышали о чудо армянском лекарстве от СПИДА.Лучше посмотрим на резуль
тат и будем делать выводы.
Re: Re: А.Б.
Читатель написал 15.01.2011 21:50
"Народ надо любить"
И бить по морде. Ибо народ знает: если его бьют - значит любят. Вот Баранов - любит, и потому не только считает свой народ за дурака, но даже и в морду дать ему не брезгует. Добрейшей души человек, господин Баранов. Мог бы и вообще убить...
Re: А.Б.
А.Б. написал 15.01.2011 21:39
Народ, Дмитрий, требует к себе требовательного и критического, хотя и заинтересованного отношения. Народ надо любить - а это значит, не сюсюкать с ним, а говорить ему правду, какой бы неприятной она не казалась. Подлизываться и подхватывать любую хрень, какой сегодня увлекается народ - низко и недостойно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
Читатель написал 15.01.2011 21:35
Ничуть этим признанием не удивили. Мы знаем, что вы одной с чекистом Путиным колоды, только масти разные.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 15.01.2011 21:33
Чем Вам Ваш народ то не угодил?По словам Сталина-другого не будет,нодо
работать с тем,что есть.
не врачи
Пилот написал 15.01.2011 21:30
Потому и боится, что у нас не врачи, а рвачи. Какая система такие и врачи!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
А.Б. написал 15.01.2011 21:29
А я - оскорбляю, и даже иногда бью по морде.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
Читатель написал 15.01.2011 21:16
В отличие от вас, я своих сограждан публично не оскорбляю.
Re: Re: вы слышали конкретику о вакцинах от Баранова и Мухина?
... написал 15.01.2011 21:13
Конкретика о вакцинах находится в справочнике. Возьмите и прочтите, если способны понять.-А.Б.=вот такой подход к дискуссии=это не уважение своих оппонентов.Вы конкретно расскажите,что,как и почему.
-
Отсылать людей к справочникам=не красиво.
Переводить людей на выборы тоже.
-
К вашему сведению,я никогда не голосовал ни за одного ЕБНа,Путина и так далее...
Не те убеждения.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову: Народ боится путинских врачей
А.Б. написал 15.01.2011 21:10
Я, в отличие от вас, подонком вас не называл. Это вы сами назвались.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы