Кто владеет информацией,
владеет миром

Администрация корейской компании "Йура Корпорейшн Рус" пытается уничтожить профсоюз в России

Опубликовано 15.01.2011 в разделе комментариев 17

Администрация корейской компании "Йура Корпорейшн Рус" пытается уничтожить профсоюз в России

На заводе южнокорейской компании «Йура корпорэйшн» в Ивангороде (Ленинградская обл.), производящем электропроводку для «Hyundai», разгорается конфликт. 12 января администрация узнала о создании на предприятии первички Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА). Сразу после этого началось давление на коллектив с целью принудить людей к выходу из профсоюза. Однако рабочие не поддались на угрозы, проголосовав против незаконных требований руководства.

Рассказывает председатель профкома Виктор Махнов: «Сначала на беседу к руководству пригласили членов профсоюзного комитета. Мы вполне мирно поговорили. Договорились о встречах каждую третью среду месяца. Со своей стороны профсоюз продемонстрировал готовность к мирному сотрудничеству, заявил, что конфликтовать не собирается».

Однако спустя короткое время позиция администрации резко переменилась.

«Через некоторое время нас опять собирают и просят выйти из МПРА, после чего создать профсоюз, но уже при администрации, чтобы все осталось внутренним делом компании. Иначе, мол, завод закроют. Мы ответили, что решать такие вопросы неправомочны и предложили собрать членов профсоюза на общее собрание, чтобы обсудить на нем предложения администрации».

На собрании, начавшемся около 13.00, присутствовало около сотни рабочих и трое представителей работодателя: один из корейских руководителей, главный инженер и замначальника отдела кадров.

«Почти единогласно все те, кто пришел, проголосовали за то, что мы остаемся в МПРА, при одной воздержавшейся девушке. Против никого! Представители администрации были явно недовольны такой ситуацией».

13 января давление на профсоюз продолжилось. По словам членов профкома, за ними установлено наблюдение с целью не допустить контактов с работниками. Рабочих по-одиночке вызывают в администрацию и предлагают подписать заявления о выходе из МПРА. Менеджментом распространяются слухи о готовящемся сокращении всех неугодных, а так же, вероятно, преувеличенные данные о числе вышедших.

Между тем, активисты МПРА сообщают, что, несмотря на угрозу репрессий, люди продолжают вступать в профсоюз. Поддержку работникам «Йуры» уже выразили представители братских профсоюзов, общественных и политических организаций. Письма солидарности на факс «Йуры» отправили председатель МПРА Алексей Этманов, депутат Госдумы, зампредседателя комитета по труду и социальной политике Олег Шеин, первичные организации МПРА «Автофрамос» (Москва), «Ниссан» (Спб), профсоюз работников РНЦ «Прикладная химия» (Спб), профсоюз «Защита труда», Профсоюз работников агропромышленного комплекса Украины (Чернигов), Профсоюз “SindLUCAS” (Кишинев, Молдова), общественная организация «Петербургская ЭГИДА» (Спб), Центр Взаимопомощи Рабочих (Спб), общественное движение «Питерские родители» (Спб), региональное отделение Федерации Автовладельцев России (Ленинградская обл.), Товарищество Инициативных Граждан России (Спб), а так же общественно-политическая организация «Социалистическое сопротивление» и др. Приветствия от солидарных организаций продолжают поступать.


Дорогие товарищи, работники завода "Йура Корпорейшн РУС",

От всего сердца поздравляем вас с созданием независимого профсоюза!

Вам предстоит нелегкая борьба за свои неотъемлемые права, но вы сделали первый, самый важный шаг - осознали их наличие и объединились для их защиты. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.

По поручению Бюро президиума партии "Родина: здравый смысл" председатель партии

М.Г.Делягин


 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ZED написал 19.01.2011 23:37
Ну о чем "базар" Корейцы....в Ленинград....Русс...рабы..
Не етично... Вот лучше бы разъяснили не только Себе но и Всем
Как в ГосДуме Р.Ф. Почти Все Граждане ..Израиля....А А ? Кто
За Них ГОЛОСОВАЛ и КОГДА....Я НЕ ГОЛОСОВАЛ... и какие интересы
эти " граждане" отстаивают для Израиля в ГД.РФ. а тут заводишка...
Ирине Арзамасцевой
Пачехеза написал 16.01.2011 10:23
После слов "дешевая провокация", "ест из одной миски ", "потешные баррикады" становится понятно, что Вы - или провокатор или гордячка,возомнившая себя оракулом. Боюсь, что отбиваться Вам от врага придется кидая свой компьютер со стены Вашей Брестской крепости на голову захватчикам. Словом не прошибешь.
Re: Пачехеза (16.01.2011 07:39)
Ирина Арзамасцева написал 16.01.2011 09:52
То, что Вы считаете борьбой, я считаю дешевой провокацией, которая ничего изменить в стране не может, а только пиарит так называемую "оппозицию", которая ест из одной миски с сегодняшней властью.
Я из тех, кто и один в поле воин и пока ни за какой спиной мне стоять не приходится.
У вас потешные баррикады, а у меня своя Брестская крепость.
"... лично я приравняла к штыку свой ум,слово и компьютер..."Ирине Арзамасцевой
Пачехеза написал 16.01.2011 07:39
Это хорошо, но на данный момент уже мало. Видели бы Вы лица милиционеров, ОМОНа, ребят-срочников, которых сгоняют на разгон; слышали бы Вы что говорят их начальники. Поверьте : к компьютеру не подходят и никаких слов не читают. И понимают только слово "фас". Может, они ребята сами по себе неплохие, но когда их куча или стая, когда им вдалбливают, что перед ними враги, глаза их стекленеют. Вот и получается, что одного ума сейчас мало. И грудью встать за чьей-нибудь спиной - не большой поступок.
(без названия)
Питер написал 16.01.2011 03:21
У нас все хорошо.Вокруг Питера есть несколько заводов по сборке авто.Научные разработки ведутся,все хорошо.Что за паника?
Re: Re: В Ленинградской области хозяева - КОРЕЙЦЫ!!!
Пролетарий от слова пролететь написал 15.01.2011 23:24
Ему наплевать, главное - чтобы налоги поступали, которыми потом от Кавказа откупиться можно...
Рабский труд ленинградцев уже дешевле чем в Корее!
Болкада!! написал 15.01.2011 22:41
Пережившие блокаду и не сдавшиеся фашистам ленинградцы уже считаются более дешевой рабской рабсилой, чем самые нищие и забитые корейцы в Корее!! Вонючие корейские буржуйчики строят свои заводы в героической Ленинградской области. Дешевле им тут гнидам потому что!! И эта Омерзительная Гaдина в 2012 опять в Президенты лезть будет! Рука неудержимо тянется к вилам...
Re: Пачехеза (15.01.2011 08:58)
Ирина Арзамасцева написал 15.01.2011 22:41
"Легко говорить про борьбу. А сами пробовали? "
Борьба - это единственный способ моей жизни: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой. Но у каждого свое оружие борьбы. Лично я к штыку приравняла свои ум, слово и компьютер http://blog.kremlin.ru/accounts/11813
---------------------------------
сау-107 написал 15.01.2011 20:04
ну я молчу этих уродов еще нам не хватало каждая тля норовит нагадить собаки блин
(без названия)
Советский написал 15.01.2011 15:31
Буржуи везде одинаковы.В Южной Корее народ угнетают буржуи-как и у нас.
......................
.............. написал 15.01.2011 13:18
.............
Re: В Ленинградской области хозяева - КОРЕЙЦЫ!!!
рока написал 15.01.2011 10:26
Плешивый премьер помогает корейцам в России русских обирать и эксплуатировать гнида. Могло ли такое даже в кошмаре присниться при СССР??!! Корейцу русские разрешали дорожки в скверике подмести.
Ирине Арзамасцевой
Пачехеза написал 15.01.2011 08:58
Мы живем здесь и сейчас. В нашей стране даже одну статью Конституции (31-ю)отстоять пока не получается. Легко говорить про борьбу. А сами пробовали? Меня в автозак бросили только за то, что я вступилась за парня, которого ОМОН выхватил из стоящей и молчащей группы.
В Ленинградской области хозяева - КОРЕЙЦЫ!!!
ху написал 15.01.2011 08:58
Вонючие КОРЕЙЦЫ в Ленинградской области уже стали хозяевами рабов-русских!! Какой позор!!! Будь проклята Плешивaя Скoтина!!!
Re:Пачехеза (15.01.2011 07:40)
Ирина Арзамасцева написал 15.01.2011 08:26
Изучайте Конституцию РФ http://www.bozina.ru/index.html# и Комментарий к ней http://docs.cntd.ru/document/901960027 и поймете, как надо бороться за свои права гражданина. Тогда и не придется быть наемным работником, ища защиту у профсоюзов.
Ирине Арзамасцевой
Пачехеза написал 15.01.2011 07:40
Красивые слова Вы говорите. Только почему то в нормальных странах "протухшее прошлое" успешно борется за права работников. Здесь и сейчас настоящий профсоюз - единственное средство защититься от произвола хозяев предприятия. Молодцы.
Быть гражданином ты обязан
Ирина Арзамасцева написал 15.01.2011 06:55
Вместо того, чтобы создавать профсоюзы для защиты от той или иной администрации, надо становиться гражданами своей страны, защищенными Конституцией РФ, и строить свои отношения с администрацией любого предприятия как полновластные хозяева в своей стране, то есть опираясь на Гражданский Кодекс РФ, а не на Трудовой кодекс.
Как стать полноправным гражданином России, см на сайте "социальное-преображение.рф" http://www.bozina.ru/video.html
Профсоюзы для России - это уже давно протухшее прошлое.
У тех, кто является законным владельцем всех природных богатств России, не может быть наемного труда.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы