Кто владеет информацией,
владеет миром

Милиционеры цинично убили главного редактора "Ингушетии.ру"

Опубликовано 31.08.2008 в разделе комментариев 75

Милиционеры цинично убили главного редактора "Ингушетии.ру"

В Назрани скончался владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев. Об этом сообщили в редакции сайта. Он скончался в республиканской больнице, куда был доставлен с огнестрельным ранением в голову. Это ранение он получил несколькими часами ранее, после того, как прилетел в Ингушетию из Москвы.

Пресс-служба Министерства внутренних дел Ингушетии рассказала об обстоятельствах гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, который получил смертельное ранение после задержания в аэропорту "Магас". По версии МВД, Евлоев пытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции, участвовавших в его задержании, и в результате завязавшейся потасовки был ранен в голову, сообщает "Интерфакс".

Источник РИА Новости в МВД Ингушетии рассказал, что в машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, "произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров".

По данным пресс-службы министерства, Евлоева должны были доставить на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Назрани у дома местного жителя Хаутиева. Какое отношение Евлоев имел к этому делу, пока остается неизвестным.

В МВД сообщили, что задержание Евлоева проводили сотрудники милиции, прикомандированные в Ингушетию из соседних регионов. Между тем в редакции сайта "Ингушетия.ру" ранее рассказали, что Евлоева задержали сотрудники республиканского МВД.

По сведениям журналистов, по дороге из аэропорта Евлоеву выстрелили в голову, после чего выбросили из машины. В редакции добавили, что раненого нашли родственники, которые приехали его встречать, они же отвезли Евлоева в больницу.

От редакции: Поскольку отношения покойного Магомеда Евлоева с государством лучше всего описывает слово "травля", то ждать от такого государства объективного расследования убийства журналиста не стоит. Возможно, кто-то скажет, что это в Инггушетии творится беспредел, а в целом по госпиталю температура нормальная. Как-будто о том, что творится в Ингушетии  и не подозревает президент (и тот, и другой) который назначает Зязикова главным по беспределу в Ингушетии.

До свидания, мечты о медведевской либерализации. Даже при Путине так цинично и откровенно журналистов не убивали - задержали, посадили в милицейскую машину, там застрелили и выкинули на дорогу. И теперь еще говорят, что вроде бы он сам себя застрелил...

В свое время украинские менты не догадались сказать, что Гонгадзе сам себе отрезал голову.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


PS. Весьма любопытна реакция российского медиа-пространства на убийство достаточно заметного представителя медиа-сообщества. В главных новостях Яндекса убийства Евлоева на 19.20 нет. Поисковик ищет, но тема даже не сформирована в отдельную новостную группу.

Прокремлевский сайт "Евразия" дает событие с заголовком: "Владелец Ингушетии.ру завален при попытке побега: одним шпионом меньше ". Комментарии излишни. С неким Дугиным я больше не знаком.

Прокремлевский "Взгляд" выступил скромнее: "СПК: По факту смерти Евлоева начата доследственная проверка" - прокуратура еще не решила, стоит ли возбуждать уголовное дело из-за такого пустяка.

В целом позиция официоза понятна - "наши" завалили "ненашего", надо радоваться. Толстой и Достоевский в этой стране не рождались. Христос - жидовская морда с гнилыми либерастическими заездами.

Оппозиция, понятно, возмущена, но кто ее слушает? Да и пора бы уже бояться... Кстати, без контакта с Москвой местные "органы" не получили бы информации о том, что Евлоев прилетает утренним рейсом.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
xxl написал 31.08.2008 22:09
Конечно г-н Д.Медведев как Президент несет отвественность. Но одно дело нести
отвественность другое дело быть ВИНОВАТЫМ. Это две РАЗНЫЕ вещи.
Вину человека может доказать ТОЛЬКО суд. Это элементарно. Не знаю КТО совершил
это убийство, но как я уже писал эти господа являюся ВРАГАМИ России.
Не зря же нагнетают обстановку в Ингушетии. В политики НИЧЕГО само по себе
не происходит. В самом деле, сразу после смерти уже начинают кричать "демократы",
уже некто Магомед Хазбиев призывает ставит вопрос об отделении от России.
Не вызывает сомнения, что такие требования СРАЗУ будут поддержаны людьми близкими к г-ну Маккейну. Конечно все происходит совсем спонтанно.
Можно было бы поверить. Если кто думал, что американцы так просто смирятся,
что Россия нарушила их стратегический план, тот глубоко ошибается. Со стороны США
идет война без правил. Следует от них ожидать новых гадостей и не только.
Пятая колонна в России приведена в состояния полной боевой готовности.
Re: Re: новые вводные...про "редактора".
олег. написал 31.08.2008 21:58
где поймали, там и задержали...отработал свое...
Кто тама на Кавказе ситуацию дестабилизирует?
Оружием втихушку приторговывает...в школьные автобусы
взрывчатку подпихивает..?
ТОТ И ПОЙМАЛ.
(без названия)
н-Сотка написал 31.08.2008 21:55
раньше писал незаангажированный журналист может миров рулить посильнее закулисников.олегу + за охлождение.однако светит трафаретик для небандитских регионов,по молчанию офицальных сми.закулисники чуются.
(без названия)
Свистун написал 31.08.2008 21:49
== Тут чекисты на форуме настойчиво советовали Баранову написать покаянное письмо в Генпрокуратуру и явиться "с повинной" (не уточнив, в чем состоят преступления Баранова перед Российской Федерацией) ==
Ну, демшиза без подлога не может, это - фирменный стиль. На самом же деле было так. Баранову порекомендовали 1) прекратить антироссийскую пропаганду. Силами Баранова это бессмысленно, когда есть CNN, в конце-концов. Почему порекомендовали - Баранов знает, а нам не все ли равно? 2)Вернуться в Россию и заняться "критикой отдельных недостатков" - на этом вполне можно заработать на хлеб, Райкин же зарабатывал? 3)В качестве охранной грамоты, чтобы, мало ли, от поехавшая у какого ретивого правоохранителя крыши можно было бы как защититься [в правовом поле] - обратиться в Генпрокуратуру с просьбой выдать справку об отсутствии в материалах сайта экстремизьму.
Заметьте - "выдать справку об отсутствии", а не "явиться с повинной". Можно не обращаться... но тогда против "поехавшей крыши" придется сразу таскаться по судам. Можно не верить вообще в правовую систему России - но тогда и возвращаться незачем.
Вы во всей этой истории профессионально углядели только одно - из Баранова можно сделать еще одного "мученика режима", даже, я бы сказал, превентивно сделать :)
А вообще, А.Ю., заметочка "Ага. - ... (2008.08.31 19:08)" - стервятник, который присел к вам на окно вашей рЫдакции...
Re: новые вводные...про "редактора".
... написал 31.08.2008 21:38
Если Евлоев был "Магасом", то его должны были задержать еще при посадке в самолет в Москве. а не на выходе в Назрани. Евлоевых в Ингушетии как Сидоровых в Рязани.
новые вводные...про "редактора".
олег. написал 31.08.2008 21:25
Работа
Места работы отсортированы по количеству упоминаний
* Ингушетия.ру, владелец доменного имени (389 упоминаний в СМИ c 15.07.2005 по 25.08.2008)
...Адвокаты настаивали на том, что сайт не является СМИ, а редакционная коллегия работает на общественных началах и без участия владельца доменного имени "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева.... 13.08.08 Чемпионат.ру
* Кавказский фронт, командир (19 упоминаний c 02.10.2006 по 31.07.2007)
... Евлоев по кличке "Магас", назначенный в октябре "командиром Кавказского фронта", является, как считают спецслужбы, организатором всех крупных диверсий, проведенных на территории Ингушетии.... 27.11.06 Lenta.ru
* Малгобека, заместитель прокурора (7 упоминаний c 30.01.2000 по 27.05.2008)
... Владелец "Ингушетии.ру" Магомед Евлоев некогда занимал пост заместителя прокурора города Малгобека, но после скандального дела о похищении Магомеда Келигова, родственника известного бизнесмена Мусы Келигова, ушел в отставку, чтобы стать адвокатом и оппозиционером.... 27.05.08 Lenta.ru
* Отделение уголовного розыска Сунженского РОВД Ингушетии, начальник (3 упоминания 09.11.2006)
...8 ноября около 22.00 неизвестными из автоматического оружия был обстрелян служебный автомобиль "Нива" начальника отделения уголовного розыска Сунженского РОВД Ингушетии Магомеда Евлоева.... 09.11.06 REGNUM
антиреклама яндексу
Барян написал 31.08.2008 21:24
Нексолько недель назад, патлся на заглавной странице яндекса найти "В ростовской области хоронят военнослужащих срочной службы погибших в осетии" и "в нижнем новгороде сотрудники ДПС избили женщину", не нашел, по крайней мере в 1-ых 30-ти ссылках этого не было. Вот гугл сразу эти статьи выдал.
Re:
А.Б. написал 31.08.2008 20:45
Азер, речь шла не о надеждах, а о рассчетах на Медведева. Рассчеты не оправдались - появились новые вводные. В остальном согласен, все очевидно.
Re:
А.Б. написал 31.08.2008 20:40
Ну да, я и замочил Евлоева. А потом об этом написал. Хорошая мысль, продуктивная. Будетие отмечены в приказе.
А в смерти Евлоева виновать Д.А.Медведев - однозначно! Потому что именно Д.Медведев является президентом страны, в которой журналистов можно убивать таким образом. Если бы Д.Медеведев хотел снять с себя ответственность, он бы уже выступил с заявлением. Как минимум - отстранил бы главу МВД Ингушетии на время расследования и направил комиссию во главе как минимум с зам генпрокурора.
Но мы не видим никакой реакции Москвы. Отсутствие реакции - это как явка в сповинной для Медведева.
Re: xxl-ю
Иванов написал 31.08.2008 20:38
Нелегко,конечно,вести войну на два фронта.Все время уши мешают.Как на них лапшу не вешают-все равно видны.
(без названия)
xxl написал 31.08.2008 20:25
В.Путина "испытывали" Дубровкой, Бесланом
потом было убийство Политковской, убийство Литвиненко. Ну конечно же, виноваты
во всем этом "проклятое ГБ" и лично Путин.
После того, как Россия и лично Д.Медведев проявили политическую волю и бросили
по сути прямой вызов снова НАЧАЛОСЬ. Как пишется в статье
" В Назрани скончался владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев."
И дальше конечно УЖЕ ВСЕМ ЯСНО КТО ВИНОВАТ в смерти г-на Магомед Евлоева.
Конечно же г-н Д.Медведев. Что делает журналист в таких случаях, когда НЕТ точной
информации о том что и как произошло - проявляет осторожность.
В статье однако стоит УЖЕ ЗАРАНЕЕ - КТО ВИНОВАТ. Создается такое впечатление,
что авторы статьи уже ЗАРАНЕЕ ЗНАЛИ что такое произойдет. Т.е. старая как мир
ситуация - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Выгодно ВРАГАМ России. Отсюда следует, что это
с большой вероятностью хорошо организованная ПРОВОКАЦИЯ. Уж слишком видны
уши наших " друзей"
(без названия)
BORIS написал 31.08.2008 20:18
Здравствуйте!Не думайте-ли вы,что силовой блок в Кремле,
при поддержке Генштаба,совершил тихий мини-переворот во власти?
Дело в том,что когда пришел Медведев к власти,
главными тезисами его были-модернизация общества
(включая демократизацию),борьба с коррупцией
(которая тесно связана с силовыми структурами),
сокращение военных кафедр,сокрашение проверок малого бизнеса
(эти проверки были источником большой прибыли для силовиков,которые
"кошмарят" бизнес),независимость судов(впервую очередь от силовиков)
и так-далее.То-есть Медведев с помощью права и с помощью бизнеса
старался выдавить силовиков с жизненно важных для страны сфер.
Силовики зтого допустить не могли.Поэтому они нашли момент,
когда Медведев был на отдыхе,Путин на Олимпиаде,
с помощью Кокойты спровоцировали Грузию к войне,которую она не хотела.
Тем самым они(силовики) добились намеченных целей.
А цели таковы-тот кто захочет вступить в НАТО, постигнет участь Грузии
(факт устрашения),ухудшние отношений с Западом,
чего крайне не хотел ни Медведев ни бизнесструктуры,
значительного увеличения военного бюджета и многое другое.
Тем самым они взяли в заложники Медведева,"помазав его кровью"
(то же самое они сделали с Путиным во время второй чеченской войны).
Тем самым они лишили Медведева модернизации страны.Я думаю ,
что вся власть сейчас в руках чекистов и так просто они ее не отдадут.
Если это так ,то нужно срочно пресечь это.
Если не получится то Россия скатится в фашистский тоталитариэм.
Мне очень страшно эа Россию.
(без названия)
Азер написал 31.08.2008 20:17
Прочтите комментарии к последнему "шедевру" Калашникова. Там все довольно ясно написано - банда Путина настроена на войну. Причем настроена именно так, как я (прошу прощения за "я", но это было именно так) - писал года два тому назад. Что Путин готовит человеческий материал таким образом, что далее его придется мочить. В комментариях к упомянутому "шедевру" МК это намерение изложено довольно ясно и даже с обоснованием.
Насчет Яндекса не соглашусь; информацию об этом убийстве заметил сразу же, как только открыл поисковик, и тут же написал. Сообщение отправлено вам в 17.17.
Насчет Дугина - товарищ находится в общем русле путинской политики. У меня стойкое убеждение, что нельзя быть близким к Путину и при этом не гнить. И надо быть чрезвычайно и патологически гнилым пидрилой, чтобы к Путину - примкнуть.
Будет очень занимательно, если в один день прочтем гимн Проханова, посвященный спасению Раши Путиным путем отрезания омертвевших под влиянием Чубайса и либералов частей некогда здоровой русской народной плоти (плюс Сталин, разумеется, Никита Кожемяка, истребители, ракеты, ГЭС-ы и прочая атрибутика).
Ваши надежды на Медведева меня просто умиляют. Вплоть до желания взорваться двадцативосьмиэтажным матом. По- вашему - чего мог добиваться Путин, делая выбор "преемничка".
Поглядите на манеры Медведева, на его внешние данные, одежду, походку и т. д. - и убедитесь, что Путин искал и нашел свою копию.
Кстати, данный акт - еще одно чрезвычайно хитромудрое решение "кремлевских" - замочить этого бедолагу накануне известного собрания руководства ЕС, на котором как раз и будет ставиться вопрос - является ли Кремль криминальной структурой или не является. Если полагать, что это было спланированной акцией "силовиков", то она могла быть направленной для изоляции Раши от Западу путем изоляции Путина. А никакого другого смысла все это не имеет. А в этом случае эту компашку ("силовиков") следует считать взбесившимися животными. Из комментариев же к тексту МК получается, что они не только взбесившиеся, не только это знают, но еще и намерены истребить столько народа, сколько потребуется, потому что "народ" мол ни на кой хрен не годен. А кто его таким сделал?
На сем пока умолкаю.
Пыс-пыс. Пора избавляться от "демократических" иллюзий интелликаки, от бредовых писанин МК и Делягина и переводить дискуссию в естественно-философскую плоскость. По существу, мы можем противопоставлять режиму только одно. Информацию о реальном положении вещей и наиболее вероятном пути развития событий. Если, конечно, на это хватит времени.
Истина дисциплинирует.
Ну что сказать?
Сатана написал 31.08.2008 20:10
СССУКИ...
Ага.
... написал 31.08.2008 19:08
Тут чекисты на форуме настойчиво советовали Баранову написать покаянное письмо в Генпрокуратуру и явиться "с повинной" (не уточнив, в чем состоят преступления Баранова перед Российской Федерацией)...
Видимо, голову лучше сразу принести с собой подмышкой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы