Кто владеет информацией,
владеет миром

Милиционеры цинично убили главного редактора "Ингушетии.ру"

Опубликовано 31.08.2008 в разделе комментариев 75

Милиционеры цинично убили главного редактора "Ингушетии.ру"

В Назрани скончался владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев. Об этом сообщили в редакции сайта. Он скончался в республиканской больнице, куда был доставлен с огнестрельным ранением в голову. Это ранение он получил несколькими часами ранее, после того, как прилетел в Ингушетию из Москвы.

Пресс-служба Министерства внутренних дел Ингушетии рассказала об обстоятельствах гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, который получил смертельное ранение после задержания в аэропорту "Магас". По версии МВД, Евлоев пытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции, участвовавших в его задержании, и в результате завязавшейся потасовки был ранен в голову, сообщает "Интерфакс".

Источник РИА Новости в МВД Ингушетии рассказал, что в машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, "произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров".

По данным пресс-службы министерства, Евлоева должны были доставить на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Назрани у дома местного жителя Хаутиева. Какое отношение Евлоев имел к этому делу, пока остается неизвестным.

В МВД сообщили, что задержание Евлоева проводили сотрудники милиции, прикомандированные в Ингушетию из соседних регионов. Между тем в редакции сайта "Ингушетия.ру" ранее рассказали, что Евлоева задержали сотрудники республиканского МВД.

По сведениям журналистов, по дороге из аэропорта Евлоеву выстрелили в голову, после чего выбросили из машины. В редакции добавили, что раненого нашли родственники, которые приехали его встречать, они же отвезли Евлоева в больницу.

От редакции: Поскольку отношения покойного Магомеда Евлоева с государством лучше всего описывает слово "травля", то ждать от такого государства объективного расследования убийства журналиста не стоит. Возможно, кто-то скажет, что это в Инггушетии творится беспредел, а в целом по госпиталю температура нормальная. Как-будто о том, что творится в Ингушетии  и не подозревает президент (и тот, и другой) который назначает Зязикова главным по беспределу в Ингушетии.

До свидания, мечты о медведевской либерализации. Даже при Путине так цинично и откровенно журналистов не убивали - задержали, посадили в милицейскую машину, там застрелили и выкинули на дорогу. И теперь еще говорят, что вроде бы он сам себя застрелил...

В свое время украинские менты не догадались сказать, что Гонгадзе сам себе отрезал голову.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


PS. Весьма любопытна реакция российского медиа-пространства на убийство достаточно заметного представителя медиа-сообщества. В главных новостях Яндекса убийства Евлоева на 19.20 нет. Поисковик ищет, но тема даже не сформирована в отдельную новостную группу.

Прокремлевский сайт "Евразия" дает событие с заголовком: "Владелец Ингушетии.ру завален при попытке побега: одним шпионом меньше ". Комментарии излишни. С неким Дугиным я больше не знаком.

Прокремлевский "Взгляд" выступил скромнее: "СПК: По факту смерти Евлоева начата доследственная проверка" - прокуратура еще не решила, стоит ли возбуждать уголовное дело из-за такого пустяка.

В целом позиция официоза понятна - "наши" завалили "ненашего", надо радоваться. Толстой и Достоевский в этой стране не рождались. Христос - жидовская морда с гнилыми либерастическими заездами.

Оппозиция, понятно, возмущена, но кто ее слушает? Да и пора бы уже бояться... Кстати, без контакта с Москвой местные "органы" не получили бы информации о том, что Евлоев прилетает утренним рейсом.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ А.Ю.БАРАНОВУ
ИКС написал 01.09.2008 01:00
Анатолий Юрьевич, Вы уже не замечаете того, что где бы, что бы ни случилось, всегда виноваты по вашему убеждению Москва, Кремль и красные зюгановские трусы.
Вы ведь таким способом сами своими руками подрываете доверие к себе и былой авторитет сайта "Форум.мск".
Подобное легкомысленное освещение событий простительно безликим посетителям сайта, но не офииальному "лицу сайта".
Не уподобляйесь грызуну галстуков Саакашили, обвиняющему российских миротворцев и Мосвку в рарушении Цхвинвала.
.
(без названия)
Свистун написал 01.09.2008 00:58
== Убийство Евлоева вопиющее. Человек довольно известный (в Ингушетии - известный абсолютно всем) задерживается милицией в аэропорту, по вздорному обвинению, при большом стечении народа и даже в присутсвии президента республики Зязикова, потом Евлоева убивают прямо в милицейской машине и выбрасывают тело на дорогу неподалеку от больницы. =
А вот тут http://lenta.ru/news/2008/08/31/mvd/ несколько другое пишут. Кому верить? :)
ДОСТАЛА ПРАВОЗАЩИТНАЯ ШУШЕРА
Ritz написал 01.09.2008 00:52
Достали своим Евлоевым. Кто он такой? Кому нужен? Кто его знал и читал кроме вас? Тоже мне, нашли икону и борца за права человека. Его сайт обслуживал интересы американцев на Кавказе, а это бизнес на крови.
Re: в Ингушетии очень много
А.Б. написал 01.09.2008 00:46
У вас произошла какая-то морально-нравственная аберррация, не находите?
В России в последнее время (и в предпоследнее, и еще раньше) убито очень много людей. Мы физически не имеем возможнсти отслеживать приблизительно 1,5 миллионов смертей в год по стране. Но есть убийства вопиющие - о них и пишем.
Убийство Евлоева вопиющее. Человек довольно известный (в Ингушетии - известный абсолютно всем) задерживается милицией в аэропорту, по вздорному обвинению, при большом стечении народа и даже в присутсвии президента республики Зязикова, потом Евлоева убивают прямо в милицейской машине и выбрасывают тело на дорогу неподалеку от больницы.
После чего МВД и прокуратура не отрицают, что все именно так и было. Но считают это убийством по неосторожности.
Вы не понимаете, что если так можно поступать с известным человеком, то с вами и еще 140 миллионами граждан РФ, о которых никто особенно беспокоиться не станет, можно делать все, что угодно?
А вы здесь на форуме фактически признаете - да, можно делать все что угодно и вам ЭТО НРАВИТСЯ!
Ну при чем, скажите, здесь сотни убитых в Ю.Осетии? Их что, менты убили?
И при чем тут заграница? Это вы, уроды, т.н. "граждане" России, а на самом деле бессловесное стадо, должны реагировать. А если не реагируете, то, как сказал Пушкин:
Зачем стадам дары свободы?
Их нужно резать или стричь.
Re: +\- (2008.08.31 23:29)
Юрген. написал 01.09.2008 00:44
О, счастье.
=============================================
Испытываете ли ,ВЫ,такое же счастье при отделения Чечни,Татарстана,Ингрии,Тувы и т.д..
в Ингушетии очень много
пенс написал 01.09.2008 00:30
убитых последнее время, про которых на этом сайте не упоминалось совсем. Просто Евлоев входил в некую оппозицию со своим сайтом. Сайт зарегистрирован не в Ингушетии наверное. А в Ингушетии хотят сделать подобие Ичкерии. Дело серьезное. Небось и провокаторов хватает. Счас заграница отреагирует как по команде, это ж не сотни убитых в Ю.Осетии, а именной оппозиционер.
момент истины
S. написал 01.09.2008 00:21
А.Б., про "одного армянина" ты правильно вспомнил - не забываешь своих хозяев, которых "у тебя нет".
(без названия)
+\- написал 01.09.2008 00:17

А.Б.
(1) "При вводе войск Грачева в Чечню в Ингушетии погибло 5 человек, включая министра здравоохранения республики".
(1а) Опять Паша Грачев наврал. Видимо у меня, русского, и у тебя - разные истории. У тебя - "российская агрессия в Грузии", у меня - "малых убивать нельзя".
(2) "Ингушетия на референдуме объявила о том, что не намерена выходить из РФ, потом неоднократно подтверждала"
(2а) "Мы добровольно в состав России не входили, и добровольно из России не выйдем". Только вот одна малнькая йухня (Аксенов, писатель). Нам, русским, они не нужны на радость почившему на форуме Саидову. Свободу Ингушетии и Чечне.
(3) "Мне...интересно, как на форуме будут оправдывать действия ментов в отношении Евлоева? Нет, правда интересно".
(3а) Интересно? А почему ты думаешь, что кому-то будет интересно оправдывать/порицать "ментов"? Русским Евлоев совершенно чужой. Он, что "возвышал свой голос", когда убивали русских в Ингушетии? Я ничего не слышал. Или опять Паша Грачев виноват?
Насчет "ментов". Русских интересуют только те менты, которые убивали русских.
(без названия)
... написал 31.08.2008 23:56
В станице Орджоникидзевской около 10 часов вечера неизвестные расстреляли русскую семью. По словам соседей, в дом 52-летнего Василия Артемьева вошли двое мужчин в камуфляжной форме под видом сотрудников милиции. Через несколько минут раздались выстрелы.
В общем-то, один в один убийство Евлоева. Опять менты.
Re:
А.Б. написал 31.08.2008 23:49
Конечно на мне. Я и Евлоева убил. И таджикскую девочку, и еще одного армянина утопил. Люблю, знаешь, на досуге замочить кого-нибудь цинично.
Вот только с хозяевами ты ошибся - я человек свободный, хозяев у меня нет. Тебе этого не понять, у тебя есть хозяева и всегда будут. Кстати, у тебя и у тех, кто расстреливает русские семьи на Кавказе, вполне возможно, одни хозяева.
Re: П.Б. (2008.08.31 23:11)
А.Б. написал 31.08.2008 23:44
При вводе войск Грачева в Чечню в Ингушетии погибло 5 человек, включая министра здравоохранения республики. Хорошо, что танковую колонну формировали не в Рязани, а то кровавый след прошел бы через всю Россию. А первый русский солдат был убит уже в Чечне.
Ингушетия на референдуме объявила о том, что не намерена выходить из РФ, потом неоднократно подтверждала это уже решениями представительных органов. Как же удалось довести республику до "Ингушетии без России", когда во время обеих Чеченских войн она была вместе с Россией?
Мне же больше всего интересно, как на форуме будут оправдывать действия ментов в отношении Евлоева? Нет, правда интересно.
(без названия)
Survey написал 31.08.2008 23:38
Слыш-ка, А.Б., чегой-то ты не взволновался, когда на днях в Ингушетии очередную русскую семью цинично убили? Запомни, иуда, что их кровь на тебе, на твоих хозяевах и "единомышленниках".
Юрген. (2008.08.31 22:51)
+\- написал 31.08.2008 23:29

Юрген:
"после Магомеда Евлоева начнется "Ингушетия без России".
О, счастье.
П.Б. (2008.08.31 23:11)
+\- написал 31.08.2008 23:27

По свидетельству П.Грачева, при вводе войск в Ичкерию первый русский солдат был убит в Ингушетии.
Кто-нибудь помнит его имя? И как его убили? Ну, вспоминай. Ты же интернационалист-ленинец.
Где в это время находился г-н Евлоев?
А.Б. и Христос
+/- написал 31.08.2008 23:13

А.Б.
(1) "В свое время украинские менты не догадались сказать, что Гонгадзе сам себе отрезал голову".
(1а) Зато "украинские менты догадались сказать", что б/у глава МВД Украины покончил жизь самоубийством. Кто знает, тот знает.
(2) "В главных новостях Яндекса убийства Евлоева на 19.20 нет".
(2а) РБК читай.
(3) "Христос - жидовская морда с гнилыми либерастическими заездами".
(3а) К Христу обратилась хананеянка, просив исцелить ее дочь.
Хр. ответил: "Я послан только к погибшим овцам дома ИЗРАИЛЕВА"..нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ" (Мф.15:21-28).
И Христос был с националистическими "заездами".
Re: Re: Re: Re:
П.Б. написал 31.08.2008 23:11
Земля пухом нашему товарищу...Нет..не нужно выходить Ингушетии из России. Мы..люди всех национальностей..скорбим вместе с Вами...И мы будем по одну сторон баррикад
Re: Re: Re:
димка написал 31.08.2008 22:58
Убийство совершили менты. Виноватые - мурло Зязиков и режим который его крышует. Какие еще вопросы? Враги России в Кремле.
Нам не дано предугадать?
Юрген. написал 31.08.2008 22:51
После Гонгадзе началось движение "Украина без Кучмы",после Магомеда Евлоева начнется "Ингушетия без России".
(без названия)
xxl написал 31.08.2008 22:44

" ... Представители Тбилиси продолжают настаивать на том, что решение Саакашвили о начале операции против Южной Осетии было импульсивным. Правда, теперь они выдвигают новую необычную версию. Как сообщил обозревателю «НГ» высокопоставленный источник в российском внешнеполитическом ведомстве, посол Грузии в Японии утверждает, что решение о вторжении в Цхинвала было принято под влиянием информации о том, что поздним вечером 7 августа танки 58-й российской армии пересекли границу с Грузией и вошли в Рокский тоннель. Эту информацию предоставила грузинской стороне американская космическая разведка. «Я проверил это по своим каналам у наших военных, – заявил мой собеседник. – И могу утверждать, что наши танки 7 августа границу Грузии не пересекали. То есть это была дезинформация со стороны американцев».
Получив информацию о выдвижении российских танков, руководство Грузии могло решить, что повторяется абхазский сценарий с вводом дополнительных миротворцев, и сыграть на опережение...."
Немного не по теме, но ясно видно, КАКИМИ методами работают США.
Смотри сайт -
" http://www.ng.ru/courier/2008-09-01/15_war.html?mthree=9 "
Статья -
"Маленькая победоносная война
По некоторым данным, атаку на Южную Осетию спровоцировала разведка США
2008-09-01 / Марина Перевозкина "
Ниче не хочу говорить, просто вспомнилось...
maxpain) написал 31.08.2008 22:16
http://www.thedailyshow.com/video/index.jhtml?videoId=83444&title=Red-Alert
Знание английского обязательно)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы