Кто владеет информацией,
владеет миром

Милиционеры цинично убили главного редактора "Ингушетии.ру"

Опубликовано 31.08.2008 в разделе комментариев 75

Милиционеры цинично убили главного редактора "Ингушетии.ру"

В Назрани скончался владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев. Об этом сообщили в редакции сайта. Он скончался в республиканской больнице, куда был доставлен с огнестрельным ранением в голову. Это ранение он получил несколькими часами ранее, после того, как прилетел в Ингушетию из Москвы.

Пресс-служба Министерства внутренних дел Ингушетии рассказала об обстоятельствах гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, который получил смертельное ранение после задержания в аэропорту "Магас". По версии МВД, Евлоев пытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции, участвовавших в его задержании, и в результате завязавшейся потасовки был ранен в голову, сообщает "Интерфакс".

Источник РИА Новости в МВД Ингушетии рассказал, что в машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, "произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров".

По данным пресс-службы министерства, Евлоева должны были доставить на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Назрани у дома местного жителя Хаутиева. Какое отношение Евлоев имел к этому делу, пока остается неизвестным.

В МВД сообщили, что задержание Евлоева проводили сотрудники милиции, прикомандированные в Ингушетию из соседних регионов. Между тем в редакции сайта "Ингушетия.ру" ранее рассказали, что Евлоева задержали сотрудники республиканского МВД.

По сведениям журналистов, по дороге из аэропорта Евлоеву выстрелили в голову, после чего выбросили из машины. В редакции добавили, что раненого нашли родственники, которые приехали его встречать, они же отвезли Евлоева в больницу.

От редакции: Поскольку отношения покойного Магомеда Евлоева с государством лучше всего описывает слово "травля", то ждать от такого государства объективного расследования убийства журналиста не стоит. Возможно, кто-то скажет, что это в Инггушетии творится беспредел, а в целом по госпиталю температура нормальная. Как-будто о том, что творится в Ингушетии  и не подозревает президент (и тот, и другой) который назначает Зязикова главным по беспределу в Ингушетии.

До свидания, мечты о медведевской либерализации. Даже при Путине так цинично и откровенно журналистов не убивали - задержали, посадили в милицейскую машину, там застрелили и выкинули на дорогу. И теперь еще говорят, что вроде бы он сам себя застрелил...

В свое время украинские менты не догадались сказать, что Гонгадзе сам себе отрезал голову.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


PS. Весьма любопытна реакция российского медиа-пространства на убийство достаточно заметного представителя медиа-сообщества. В главных новостях Яндекса убийства Евлоева на 19.20 нет. Поисковик ищет, но тема даже не сформирована в отдельную новостную группу.

Прокремлевский сайт "Евразия" дает событие с заголовком: "Владелец Ингушетии.ру завален при попытке побега: одним шпионом меньше ". Комментарии излишни. С неким Дугиным я больше не знаком.

Прокремлевский "Взгляд" выступил скромнее: "СПК: По факту смерти Евлоева начата доследственная проверка" - прокуратура еще не решила, стоит ли возбуждать уголовное дело из-за такого пустяка.

В целом позиция официоза понятна - "наши" завалили "ненашего", надо радоваться. Толстой и Достоевский в этой стране не рождались. Христос - жидовская морда с гнилыми либерастическими заездами.

Оппозиция, понятно, возмущена, но кто ее слушает? Да и пора бы уже бояться... Кстати, без контакта с Москвой местные "органы" не получили бы информации о том, что Евлоев прилетает утренним рейсом.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сам бывал (2008.09.01 01:52)
+\- написал 01.09.2008 02:26
"Сам бывал".
Где бывал? В пинт-болл играл?
Если задержан - рожу в землю, оружие отбросить, шевельнулся - стреляю.
Какой дурак тебе сдастья с оружием? Если оружие - уже статья. Если оружие у тебя, ты его не бросил - будешь драться до конца. Или пацанов ловил?
Нет оружия - смотри на руки, на плечи.
Скажи менеджеру (или как он у вас называется?)иешувы - русские говорят: "тчательней надо".
Re: Юрген. (2008.09.01 01:25)
... написал 01.09.2008 02:15
Надеюсь, Т.Наджмуддин не позабыл сделать обрезание православной части аудитории? А там доживем и до басурманской пасхи...
Re: Re: в Ингушетии очень много
пенс написал 01.09.2008 02:14
Зачем так много патетики? CNN на весь мир талдычило, что это Россия напала на Грузию. "Стадо" верило, а я нет. Еще даже рано говорить, что произошло, пока нет официальных заявлений. Конечно бывает всякое в жизни, и самоубийства двумя выстрелами бывают. Но вы, Баранов, не были свидетелем произошедшего и сразу не доверяете любому следствию. Куда такая организованная спешка от оппозиции?
(без названия) - Юрген. (2008.09.01 02:09)
Юрген. написал 01.09.2008 02:12
Извините,это пост для "+\-".
Юрген. (2008.09.01 01:25)
+\- написал 01.09.2008 02:10

Юрген:
(1) "Савостьянова "Россия для русских" не читал.Если можна кратко,в каких границах "О, счастье",а в каких "мне это будет больнее, чем вам".
Юрген:
а "можна кратко"?
(1а) Можна и кратко. Одни некоммлементарные народы - на выход (граница справа: "О счастье"). Другие некоммплементарные народ слева - на выход (граница: "мне это будет больнее, чем вам").
Ну, что дурацкий ответ (хотя, не совсем, да и вообще, не дурацкий) на твой дурацкий (хотя, не совсем, да и вообще, не дурацкий) ответ.
Как объяснить мальчугану, что такое интеграл, если он алгебры не знает?
Интеграл - Т.Наджмудин призвал масульман объединиться с провославнымии в "православно-масульманском джихаде" против Сатаны.
Перед боем бойцы "Запада" причащались у русского батюшки - это алгебра.
(без названия)
Юрген. написал 01.09.2008 02:09
.....что Россия другая/новая.
=================================
Россия старая, со своими неизлечимыми болезнями:"собирание земель","братская помощь","всемирная отзывчивость" и т.д..
.... что наступило новое время.
====================================
Наступили старые, "добрые" времена.
...ты кто? русский нацик, либераст, коммуняка, "член Единой России, бля"?
==========================================
После "ты кто?" можно оставить только последнее слово в предложенни.
Оно спросит - русский/не русский? И ответ один: ты с Россией или нет.
=================================================
Извините, но это два вопроса и ни одного ответа.
P.s.:может ответы найдете читая Широпаева и Пожарского? Попробуйте примерять еще эти штаны.
Возбуждено уголовное дело по факту гибели владельца сайта Ингушетия.ру
ИКС написал 01.09.2008 01:56
http://www.rian.ru/incidents/20080831/150829092.html
Работал в Ингушетии в составе командированного батальона
Сам бывал написал 01.09.2008 01:52
Не знаю как про Евлоева - царствие ему небесное - но могу на собственном опыте сказать, что русскоязычное население в ингушетии уничтожается силами ФСБ. не раз в 2007 году были случаи по горячим следам задерживали ублюдков лет по 40-45, с еще горячими стволами, как правило 2-3 осетина и 1 или двое русских, без ксив, однако морды ГБешные, через полчаса за ними приезжают или из РОШ (региональный объединенный штаб по борьбе с терроризмом) или из УФСБ с готовым постановлением и забирают их и советуют забыть про это....Видимо, гбешным сукам, дорвавшимся до неслыханых высот необходим готовый к взрыву плацдарм, иначе беспонтовых назначенцев типа зязикова, несмотря на полный бардак в мизерной республике, здесь не держали, так я думаю...
Re: Я удивляюсь А.Б.
А.Б. написал 01.09.2008 01:47
Вот не надо мне про войну и про подвиги, ладно?
А насчет 10 русских пацанов, которым якобы искалечили жизнь - это простите, как? Арестовали и немножко подержали в СИЗО? Так вот по прецеденту Евлоева им жизнь не искалечили, а спасли - в новой реальности их бы просто при всех забрали бы в ментовку, а потом трупы выкинули где-нибудь на пустыре, и все. А так живы-здоровы.
Это как мне про "карательную психиатрию" рассказывали - проф. Снежневский, отправляя людей в дурку, по опыту сталинского времени считал, что СПАСАЕТ их. Потому что когда вместо ГУЛАГа человек попадал в больничку - это было спасением. А в более гуманной брежневской реальности - конечно, "карательная психиатрия".
Так и тут. Другая реальность. Этап. Если вы не поняли, то потом не плачьте про "русских пацанов", которых просто будут пристреливать из табельного оружия. Или вы полдагаете, что у властей к ингушам один подход, а к русским другой? И ваша "Россия для русских" обернется адом для русских. Потому что еще классик сказал: "Мы, русские, друг друга едим, тем и живы".
Потом вспомните мои слова.
НЕ знаю услышат ли меня? Но попробую.
+\- написал 01.09.2008 01:44

(1) После 08.08.08. любой незаинтересованный дурак понимает, что Россия другая/новая.
(2) И любой - либо, здесь в России, либо там за гранью (те, кто пишет оттуда, им же не все равно) понимает, что наступило новое время.
(3) И это время у нас не будет спрашивать, ты кто? русский нацик, либераст, коммуняка, "член Единой России, бля"?
(4) Оно спросит - русский/не русский? И ответ один: ты с Россией или нет.
+/- (2008.09.01 01:01)
Юрген. написал 01.09.2008 01:25
Савостьянова "Россия для русских" не читал.Если можна кратко,в каких границах "О, счастье",а в каких "мне это будет больнее, чем вам".
Я удивляюсь А.Б.
+\- написал 01.09.2008 01:24

А что бы он хотел?
На сайте 90% 40-50-летние мужики. Половина, а в дейсвительности больше, прошли (типа, "довелось"), кто - одну, а кто - и две, войны. Хорошо, с учетом "вшивой" советской интеллигенции - 25%-40%
Так, кто будет плакаться по одному? Тем более, что русских смертей никто не замечал и не замечает.
Вы говорите "таджикская девочка"(ТМ). Так это была не "таджикская" и не "девочка", а 10-и русским пацанам, которые ее как бы убили, снанала искалечили жизнь, а потом оправдали, в угоду не извесно чему.
Re: ЭХ ,БАРАНОВ......
А.Б. написал 01.09.2008 01:22
Виктор, об объективном анализе ЧЕГО вы пишете? Анализировать нечего - никто ничего даже не думает скрывать. Все на виду.
Злоба вам моя не нравится? А меня поражает ваше равнодушие.
Re: Re: - А.Б. (2008.08.31 20:40)
Роман Шухевич написал 01.09.2008 01:14
Пан мурза баран заволновался - кацапия убила очередного несчастного оппозиционера. Не волнуйтесь А.Б. когда скажут что вы утонули (не дай бог конечно) в ванне или напившись выпали из окна я москалям не поверю. А вообще забавно - поцболы поддерживают медведа не задумываясь над последствиями для себя и своих товарыщей. Да не доросли кацапы умом не то что до Ленина а до Савинкова с Гершуни.
А,Б,
Юрген. написал 01.09.2008 01:13
Мне же больше всего интересно, как на форуме будут оправдывать действия ментов в отношении Евлоева? Нет, правда интересно.
==========================================================
Менты ,люди подневольные,что приказали,то и сделали.Но сделать это так нагло и по "беспределу" у больницы,прямо указывает на противоречие в Кремле между Медведевым и Путиным.Ведь говорилось же,"мочить в сортире".
ЭХ ,БАРАНОВ......
Виктор написал 01.09.2008 01:11
Вы себя убиваете. Где былой объективный анализ? Осталась одна злоба. Очень жаль.
Re: ДОСТАЛА ПРАВОЗАЩИТНАЯ ШУШЕРА
А.Б. написал 01.09.2008 01:06
Я же говорю - аберрация нравственная. Если Евлоев "никому не нужен", его может арестовать милиция и просто "завалить" из табельного оружия прямо в ментовской машине?
Вы идиот или прикидываетесь?
Re:
А.Б. написал 01.09.2008 01:04
Вы что, Свистун, слепоглухонемой от рождения? Вы по ссылке по свей пройдите и посмотрите, что там "другое" пишут:
По версии МВД, Евлоев пытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции, участвовавших в его задержании, и в результате завязавшейся потасовки был ранен в голову, сообщает "Интерфакс".
- Юрген. (2008.09.01 00:44)
+/- написал 01.09.2008 01:01

Юрген:
(1) "Испытываете ли ,ВЫ,такое же счастье при отделения Чечни,Татарстана,Ингрии,Тувы и т.д.."
(1а) Ну, не надо. Мы же не мальчики в розовых общечеловеческих штанишках, как говаривал один вайнах. Ни счастья ни несчастья - одна необходимость. И, поверьте на слово, мне это будет больнее, чем вам.
Отделение/присоединение народов от/к России - лучше читать Савостьянова "Россия для русских". По моему мнению, дыр много, но эти севостьяновсие штаны (не розовые) носить можно. Смеяться не будут.
Собеседникам
Александр К. написал 01.09.2008 01:00
Баранов не мог смолчать по поводу неестественной смерти коллеги, за что ему, говоря на интернет-сленге - риспект. То же, что здесь с поиском виновных в преступлении заморачиваться не стали, удивления не вызвало. Это те, кого здесь не любят, и вся недолга.
Возможно наш уважаемый редактор на мгновенье задумался и за собственную безопасность. Не мог не задуматься, ибо не пропагандой цветочной селекции занимается. Вот почему его нервный срыв (2008.08.31 20:40) с упреком аж самому Медведеву. Уж не знаю, вдомек ему или нет, что нет особых привелегий для руководителей хозрасчетных сайтов (коих тысячи) на расследование анологичных событий и расследовать их будут лейтенанты-капитаны наравне с рутинной чередой обычного бытового мочилова (в этом случае, правда, прокурорские - менты завязаны). Однако накаркивать ничего не буду, я сторонник лишь открытого бития (словесного) журналюг с предвзятой аргументацией (хоть холуев, хоть хулителей). Полагаю, что и Медведев сторонник того же. Зная о продвинутости президента в сфере интернета, могу предположить, что все же по Евлоеву он определенную реакцию обозначит - тот был заметнее многих.
Челу с ником "...": Успокойся, чекисты занимаются делами несколько значимее. Пока здесь хватает и общественного контроля. Причем ныне более продвинутые форумчане даже и заходить сюда стали реже, занимаясь на ресурсах с более глубокой философской проработкой общественных проблем. Чайники типа меня и БНМ (без обид, Нина Михайловна) просто дуреют от свалившейся на них небходимости вносить сюда кажущиеся такими элементарными суждения о сущем. Что говорить, даже мой "тезка" с несколько расстроенной психикой (не знаю истиную причину его беды), и тот находит для себя необходимым приносить пользу людям, хоть и весьма своеобразно. Походу тщетны здесь стали усилия "димок","васей","ивановых", на разный лад пытающихся деморализовать ту часть российской общественности, которые заходят сюда для информационной подпитки. Хоть и не воспринял Баранов моего простодырного предложения попробовать занять достойное по его качествам место в российском обществе (возможно на то есть причины), но мною это было сделано искрене. На мой взгляд, обвинить его в смертных грехах нельзя, но ведь рано или поздно его лепта в культивирование разобщенности перейдет грань разумного и это будет достаточным для его осуждения как общественного преступника.
P.S. Баранову все же необходимо обратить внимание на последнюю реплику Свистуна (2008.08.31 21:49). Как то сразу вспомнился БАБ и его гнусные методы.