Кто владеет информацией,
владеет миром

В Японии сменился кабинет министров - из-за островов

Опубликовано 14.01.2011 в разделе комментариев 21

В Японии сменился кабинет министров - из-за островов

Новый генсек правительства Японии Юкио Эдано в пятницу официально объявил обновленный состав кабинета министров. Вечером новый состав правительства будет утвержден императором, после чего премьер-министр Наото Кан проведет пресс-конференцию, где объявит об основных задачах нового кабинета, а также проведет его первое заседание.

Необходимость перестановок в правительстве была вызвана требованиями оппозиции отправить в отставку прежнего генерального секретаря правительства Иосито Сэнгоку и министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Сумио Мабути, возложив на них ответственность за неправильные действия вокруг инцидента со столкновением китайского траулера с судами японской службы безопасности на море около спорных островов Сэнкаку (китайское название Дяоюйдао) в сентябре прошлого года.

7 сентября сотрудники японской службы безопасности на море задержали в районе спорных островов Сэнкаку китайских рыбаков. Позднее команда была отпущена, однако капитана рыболовного судна освободили лишь 24 сентября.

Японская сторона, как и прежде, утверждает, что занимает острова с 1895 года. В заявлении временного поверенного в делах посольства Китая в РФ Чжан Хайчжоу говорится, что "до середины XIX века на многих картах Японии остров нарисован одинаковым цветом с материковым Китаем". На японских картах 1783 и 1785 годов Дяоюйдао также обозначены как китайская территория. 

Япония заявила, что капитан был арестован в японских территориальных водах "по подозрению препятствовании профессиональной деятельности" службы безопасности и его дело будет расследоваться в рамках японского законодательства. Китай же требовал выдачи моряка, прекратил контакты с японскими чиновниками на министерском уровне и сократил контакты гуманитарного и культурного обмена. Временный поверенный китайской дипмиссии обвиняет Токио в том, что "этот инцидент, созданный Японией, является беспрецедентным актом эскалации, нарочным обострением противоречий и ситуации".

- Следует отметить, что Китай относится к стороне-победительнице во Второй мировой войне, в то время как Япония была осуждена как агрессор, причем систематически нарушавший права человека и совершавший преступления против человечности, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но прошло более полувека, и в Токио, видимо, решили, что пора забыть о прежних преступлениях и можно готовиться к новым. Ничем иным претензии Японии на пересмотр территориальных отношений, сложившихся в послевоенном мире, объяснить нельзя. Страна восходящего солнца, видимо, считает себя уже достаточно оправившейся от поражения в той войне, чтобы диктовать свои условия окружающему миру. Заметим, перестановки в правительстве Японии сегодня говорят именно об изменившемся векторе внешней политики, еще точнее - об изменившихся приоритетах.

Так, вопросы Окинавы и так называемых "северных территорий", как в Японии именуют южные Курилы, будет курировать лично генсек правительства Юкио Эдано - то есть значимость вопроса в японской политике многократно усиливается.

Так, Комитет государственной безопасности (есть в демократической Японии и такая структура) возглавил Кансэй Накано - своего поста лишилась Томико Окадзаки, бывшая "гражданским" руководителем.

На должность министра экономической и финансовой политики назначен знаковый политик Каору Йосано, занимавший пост министра экономики в правительстве Таро Асо. Ради того, чтобы занять место министра в правительстве Наото Кана, ему пришлось покинуть пост сопредседателя созданной им в прошлом году реваншистской партии "Вставай, Япония!" и формально выйти из этой партии.

- Возможно, кто-то еще не понимает, что мир становится другим и шутки закончились, - напоминает Анатолий Баранов. - На Тихом океане уже стреляют пушки, топятся военные корабли, армии и флоты готовятся к новому переделу мира. И только Российская Федерация сокращает свое военное присутствие - ликвидировано 90% корабельного состава Тихоокеанского флота, ликвидирована база в Камрани, сокращен Дальневосточный военный округ, а оставшиеся формирования находятся в состоянии ограниченной боевой готовности. А японцы дипломатично называют спорные острова "северными территориями" - видимо, считая это более растяжимым понятием...


Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
См.вторую половину.
ghost написал 14.01.2011 22:54
http://www.youtube.com/watch?v=JyPN9c6LNVA
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
~ написал 14.01.2011 20:09
В принципе, тоже вариант. Но только
1) Всем по...й
2) А территории/акватории один фиг уже слиты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 19:55
Что бы я сделал на месте Лаврова? ДА ЗАОРАЛ БЫ В ВСЮ ИВАНОВСКУЮ,что я -НЕСОГЛАСЕН,Да СОПРОТИВЛЯЛСЯ БЫ этому скотству через весь свой(пока еще)аппарат.Да НЕ РАБОТАЛ БЫ С УСЕРДИЕМ в этом направлении.И в конце бы концов НАССАЛ БЫ на те самые ботинки.А может быть и метнул бы эти ботинки в рожу кое кому.Способов ПРОСЛАВИТЬСЯ В ВЕКАХ-1000000000(одна тыща миллионов) из которых НИ ОДИН НЕ БУДЕТ УВИДЕН любителем хорошо пожрать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
~ написал 14.01.2011 19:47
> Что мог сделать Лавров? УЙТИ.
Ок. А кто вместо него? :)
Нет, серьезно, а что он должен был сделать? Ну вот на месте Лаврова - Торичелли. Нанопрезик сливает норвегам акваторию, путен сливает катынь. Катынь. Какие Ваши действия? Уйти? Да пофиг, все равно все уже слито.
Нет, серьезно, вот что бы Вы делали на месте Лаврова?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 19:43
Что мог сделать Лавров? УЙТИ. Старая песенка в вашем исполнении-а что я могу? Я чеаек маленький-вместо меня придет другой(в 100 раз хуже),а так я ХОТЬ ЧТО ТО ИСДЕЛАЮ ХОРОШЕГО.Опять же детки голодные сидят,а так в Лондоне образование получат оксфордское(то,что подобное образование русскому на дух не нужно-лавровы даже и не подозревают),да и вопче.Понятно,понятно как вы "думаете".По одному слову понятно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
~ написал 14.01.2011 19:30
Я, может, что-то упустил, но перезагрузка и сдача территорий норвегам - это _личная_ инициатива нанопрезика, жополизание полякам и сдача территорий китайезам - _личная_ инициатива лучезарного премьера.
Что должен был сделать Лавров? Сказать - "а вот вам хрен по всей морде" и демонстративно нассать на ботинки непосредственным руководителям?
Странный Вы, право...
P.S. при всей моей нелюбви к цахесу сдача территорий Китаю в обмен на отказ от территориальных претензий имеет хоть какое-то обоснование.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 19:01
Одним словом-"перезагрузка".Какие ЕЩЁ вам нужны доказательства?
Re: Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 18:58
Лавров и есть ублюдочная реинкарнация Козырева.Вам что-мало жополизания Лавровым у поляков? Ешшо хотите? Кстати,сдачи РУССКИХ территорий китаезам не при Лаврове происходили ли? А сдача акватории Баренцевого моря такому ничтожеству,как норвегам кто проделал?И нет тут позиции-"чем жуже,тем лучше".У Лаврова есть только ОДНА ПОЗИЦИЯ-все хуже,хуже и хуже в возможно больший период времени.чтобы предательство не так заметно было.При таком раскладе можно обеспечить своих выблядков(которые НА ***** никому никогда не понадобятся)по самое их воронье горло.
Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
~ написал 14.01.2011 18:49
> Я не только Лаврова с Козыревым не перепутал,а ставлю их на одну доску.
Абсолютно не согласен. Впрочем, дело Ваше...
> А НЕнормальному премьеру НОРМАЛЬНЫЙ человек и служить не будет.Нормального человека вырвет.
Безотносительно Лаврова. Тут дело такое: если есть возможность служить своей стране, пусть даже и при подонках правителях, то этой возможностью пользоваться не грех. Подонки уходят, а страна продолжает жить. Позиция "чем хуже, тем лучше" и тезис Клемансо тоже имеют право на существование, конечно, но мне как-то приятнее видеть на посту МИД Лаврова, а не ублюдочную реинкарнацию Козырева.
Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 18:43
Я не только Лаврова с Козыревым не перепутал,а ставлю их на одну доску.А НЕнормальному премьеру НОРМАЛЬНЫЙ человек и служить не будет.Нормального человека вырвет.А Вот именно Лавровы со своими вывертами,которые вы привели,пролезут в любую задницу без мыла.Главное для этих сук-обеспечить свое поганенькое потомство и укрыть его от любого дуновения ветерка,для чего они готовы уничтожить ВЕСЬ МИР.Для этого они готовы скорчить любую рожу,чай хазановы и винокуры у них под рукой всегда-даже не надо тратиться на билеты.
Re: Re: Япошки лижут зад США
~ написал 14.01.2011 18:36
> Это же каким надо быть Лавровым,чтобы ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ на свете жопу лизать?
Чего уж так-то? Вы Лаврова с Козыревым не перепутали?
Лавров на фоне многих россиянских МИДов - просто глыба. Одно только "Че ты за *****, чтобы меня учить?" чего стоит. При нормальном президенте и премьере он бы ого-го как развернулся.
Re: Re: Япошки лижут зад США
~ написал 14.01.2011 18:34
> Это же каким надо быть Лавровым,чтобы ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ на свете жопу лизать?
Чего уж так-то? Вы Лаврова с Козыревым не перепутали?
Лавров на фоне многих россиянских МИДов - просто глыба. Одно только "Че ты за *****, чтобы меня учить?" чего стоит. При нормальном президенте и премьере он бы ого-го как развернулся.
Re: Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 18:25
Меня всегда интересовал вопрос-как так получается,что Путина и Лаврова проверяли до самых до вонючих до порток и ВСЕ РАВНО НЕ просчитали? Методики они задействовали? Задействовали.Родню ихнюю поганую проверяли? Проверяли. Экзамены на ВЕРНОСТЬ марксизму-ленинизму они сдавали? Сдавали.Провокации на верность режиму им устраивали? Устраивали.Компромат на их лично и их поганую родню имели в три камаза? Имели.Так какого же хрена они тут снова чей то вякают? КАк эти ***** прорвались через все кордоны?
Подсадные жиды и жидовки
Василий написал 14.01.2011 18:12
Как я посмотрю, то под воздействием жидовских провокаторов здесь завязалась достаточно горячая дискуссия.
.
Тут уместно предупредить:
.
Форум кишит жидовскими провокаторами, которые выдавая себя за русских и от имени русских наносят оскорбления представителям других коренных народов России и наших ближайших соседей, граждан СССР. Одним словом они под прикрытием своей, якобы русскости разжигают русофобию. Если вы это встречаете, то можете быть уверены, что это подсадной жидовский провокатор, которых еврейня специально рекрутирует для рунета:
http://www.securitylab.ru/news/273278.php
.
Что такое жид? Это человек подвергшийся воздействию иудейского воспитания. Он сравним с психически нездоровым субъектом, мнящий себя "богоизбранным", сверхчеловеком, причисляющий себя к "расе господ" - такой человек уже не может считаться психически здоровым. Если захотите поискать этому примеры - их найти достаточно просто. Даже на данном форуме есть подсадные жиды и жидовки.
Re: Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 17:44
Вроде и стар уже.А все равно дурак.
Re: Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 17:33
Это же каким надо быть Лавровым,чтобы ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ на свете жопу лизать? Где начало сладострастия? Не в лизании ли жопы НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ началныку?
Re: Япошки лижут зад США
Торричелли,,, написал 14.01.2011 17:25
А хрен в жопу япошкам не туго будет? Не,не туго.Будет в самый раз.Лаврову же не туго? Не туго.Жопа у них,у либегалов и у Лаврова с Шеварднадзе давно раздолбана.Остается найти тот хрен,который япошкам(и Лаврову)будет в напряг.
Япошки лижут зад США
muviro написал 14.01.2011 17:15
И они их науськивают,обещая им крышу,эх если бы был СССР то сказали бы мы им 2-ю Хиросиму хотите? Ну на этот раз от СССР,а ваши янкесы вас защищать не будут кинут сразу и вы огребетесь. Хотя сегодня так на 3 Х может послать япошек Китай и даже Северная Корея. Если даже убрать ядерное оружие а так войнушка по честному то Японию закатать в бараний рог сегодня под силу Северной Корее. А вот пользуясь нашей слабостью они сейчас выдрепываються
(без названия)
Путлер капут! написал 14.01.2011 15:09
гы-гы-гы Не хотят японцы повторить "успехи таджикской и россиянской дипломатии" ну что тут поделаешь.Держатся за свои территории крепко.Даже вон правительство нах. в отставку ежли оно не твердо защищает сви земли.И пох. им что и как там на картах у китаезов намалевано.
Цусима тандема
Сергей 58 написал 14.01.2011 14:01
"Ничтожный, а потому бесчувственный император. Громкие фразы, честность и благородство существуют только напоказ, так сказать, для царских выходов, а внутри души мелкое коварство, ребяческая хитрость, пугливая лживость" (Витте).
-
Вот так - "Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен". (генерал Драгомиров)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы