Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад отнесся с пониманием к разрыву Грузией дипотношений с РФ

Опубликовано 31.08.2008 в разделе комментариев 83

Запад отнесся с пониманием к разрыву Грузией дипотношений с РФ
МИД Великобритании считает решение Грузии о разрыве дипотношений с Россией внутренним делом страны, однако полагает, что это решение "в полной мере можно понять". "Это дело грузинского правительства, но это в полной мере можно понять", - заявил представитель МИД Великобритании. Аналогичным образом отреагировали США. «Я, безусловно, не удивлена, - заявила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, комментируя действия Тбилиси. - И нас продолжает тревожить, что Россия выполнила не все требования подписанного ею мирного соглашения из шести пунктов, подготовленного Саркози».

Перино подчеркнула, что власти США в настоящее время «концентрируют внимание» на том, чтобы обеспечить выполнение соглашения Москвой. По ее словам, свою основную задачу Вашингтон видит в том, чтобы добиться отвода российских войск на те позиции, которые они занимали до начала боевых действий 7 августа.

От редакции: Решение Грузии разорвать дипотношения с Россией, как кажется, могут иметь только один позитивный результат для Тбилиси - США и Великобритания выразили "понимание". Поскольку вслед за Грузией навряд ли найдется хоть одна страна, которая последует этому примеру, то для России этот демарш окажется достаточно малоощутимым. Запад начинает успокаиваться, судя по всему, никаких санкций в отношении Москвы не ожидается - разве что позднее, после следующего "принуждения к миру", не раньше.

Если официальный Тбилиси выражает интересы США в большей степени, чем интересы собственных граждан, то решение о разрыве дипотношений довольно логично - Грузия-таки становится форпостом НАТО на Кавказе, сохраняя в регионе напряженность, столь необходимую Вашингтону.

Москве регулируемая напряженность на Кавказе тоже достаточно выгодна - это позволяет держать войска СКВО в приличном состоянии, проводить вполне бесконтрольное довооружение армии, что приносит заинтересованным структурам очень приличные деньги.

Тбилиси тоже небезосновательно рассчитывает на довооружение, что по известным причинам беспокоит правительство Грузии куда больше, чем благосостояние граждан, до сих пор живущих без отопления и горячей воды. Никто особо не беспокоится и о беженцах из Абхазии и Южной осетии, которые осели в Грузии, но вот уже 15 лет живущих где придется, и не имеющих шансов улучшить свое положение - вот если вернуть утраченные территории, выкинуть оттуда абхазов и осетин, тогда...

Отчасти иллюстрирует реальную заинтересованность Грузии в судьбе ее граждан такой простой факт: число легальных трудовых мигрантов в России из Грузии составляет около 120 тысяч человек. Для страны с населением в 4,5 миллиона человек, в которой безработица составляет около 12% это весьма существенная цифра. Надо полагать, что сопоставима с легальной цифрой и численность нелегальных мигрантов-гастарбайтеров из Грузии. Все эти люди рискуют уже завтра потерять возможность находиться на территории России.

Конечно, со стороны российских властей будет несусветной глупостью начать тут же отлавливать грузин и депортировать их на родину. Но факт остается фактом - полторы-две сотни тысяч грузинских семей, имевших основной доход от заработков в России, пополнят число если не нищих, то весьма бедных даже по грузинским меркам.

Возможно, лишение этих людей привычного заработка повлияет на рост их патриотизма...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Липин написал 31.08.2008 15:37
Только сионисты сша и запада могли подтолкнуть саакашвили на такой безумный шаг.Уж очень знакомый почерк ,сталкивать лбами или убивать чужими руками.Но не все Грузины идиоты.
стоик-иванову
стоик написал 31.08.2008 15:31
уважаемый.еще раз повторю-все,что вы здесь говорите-верно.можно таких фактов привести-никакого места не хватит.я не знаю,кто вас призывает быть овощем или называет американским шпионом-во всяком случае не я.к тому же все эти ярлыки далеки от истины-так для чего же обижаться,негодовать,а тем более оправдываться-ведь вы ни в чем таком не виноваты.если вы нашли конструктивную,справедливую оппозицию-я рад за вас,лично я таковой не наблюдаю.оппозиция нужна любому государству,но не кормящаяся с рук этого государства,а тем более с подачек явных врагов государства.эта оппозиция должна выдвинуть национально мыслящую элиту,которая будет отстаивать интересы подавляющего большинства трудящегося(а не паразитического)населения России,элиту,умеющюю приносить в жертву свои личные интересы,ради интересов Родины и Народа,элиту,сумеющую сплотить и организовать людей на великое дело-защита и процветание Родины и Трудового Народа.а все псевдоэлиты и псевдооппозиции,вне рамок здорового национального самосознания-опаснейшие вещи,приносящие огромный вред,ведущие людей в тупик или использующие их в своих корыстных целях.вот поэтому многие,как вы выражаетесь,конструктивные ребята и ищут конструктивные идеи,оппозицию,силу,в том числе и в нынешней ситуации и в нынешней власти.и знаете-те,кто хочет быть овощем на этот сайт не заходят,у них все зашибись .не понимают,что скоро им это зашибись начнут в задницу запихивать китайцы или еще какие общеевропейцы.удачи вам.
(без названия)
ПЕТРО. написал 31.08.2008 15:25
Благотворительность - дело добровольное,но напомнить людям не мешает,а то как то в мирской суете забывают ,что он "человек разумный",а доброта всегда зачтется.
Re: стоику
Иванов написал 31.08.2008 14:51
Я умею договариваться с людьми.Это просто.Будь честен со всеми и тебя будут уважать, и с тобой будут иметь дело.
Но тут есть загвоздка.Народ -это работяги,служащие и предприниматели.Каков моральный облик народа? Ну скажем не очень.
И воруют по мелочи,и нарушают,где удастся.И пьют и развратничают(и ваш покорный слуга тож не без греха).Но народ все-таки не имеет возможности жить за счет бесчестности и подлости.И поэтому не скурвливается окончательно.Почему?
Вот я за счет чего живу? Изготавливаю продукцию ,нужную моим клиентам.Я делаю работу честно(качественно),а мне за нее дают честные(нефальшивые)деньги.Если я начну давать подлую работу(халтуру)-меня накажут мои потребители,не купят ее и уйдут к другому поставщику.Я плачу рабочим честную зарплату(как договорились)за честный труд(качественный).Если начнут халтурить-накажу(деньгами)или уволю.Это честно?Честно.
И так живут работяги и бизнесмены(ну и часть служащих).Поэтому за народ я не волнуюсь-народ не скурвится окончательно,просто нет у народа такой возможности.
А вот госслужащие это другой коленкор.Смотрим сюда.Менты получают от нас(через налоги)нефальшивые деньги.Мы с ними честны?Да.А они?Вот я пишу,а в соседнем доме одна тварь торгует героином под ментовской крышей.В двустах метрах крытый рынок.Хозяин -ментовский начальник.Когда же ментам работу работать,когда столько забот с бизнесом?
Мне говорят про международный терроризм.Я говорю:Очнитесь!Сколько у нас гибнет от террактов людей в год?Меньше трехсот. А от уголовных убийств? 30 000 человек в год.В 100 раз больше.У меня нет ни одного знакомого,погибшего от терракта,а жертвами уголовников стали семь моих знакомых(шапочных).Во всех семи случаях убийц не нашли.
Идем дальше.Прокуратура.С нею ясно.Суды.Даже не хочется говорить.Кто ни разу не судился,тот счастливый человек.
У нас судейский произвол и беспредел.Но ведь они получают настоящие деньги! Где их честная работа?
Политика.Я гражданин Российской Федереции.Мне больше 21 года.По коституции я могу избирать и быть избранным.Избирать Президента мне не дали,не пропустив моего кандидата на выборы(подлость).Избранным в Госдуму я не могу быть,потому что я не член партии,допущенной к выборам кремлевскими лидерами.По конституции депутаты жолжны быть избранными гражданами.
А в Госдуме сидят хрен знает кто,выбранные по партийным спискам (за них граждане не голосовали).Это что честно?
Это подлость.И эту подлость совершили лидеры.И как мне к ним относиться?Как к честным людям?
Пресса.Эти люди должны снабжать меня честной(качественной)информацией,что бы я мог принимать решения(например,в политике,бизнесе),ведущие к моему благу.А они? Они дезинформируют меня.Они служат подлецам у власти.Пресса-подлецы.
Итак.Меня,как и других простолюдинов за подлость наказывают,за преступления сажают.Мы (народ)просто вынуждены быть честными.А "государство",власти могут подличать,давать халтуру,издеваться над нами и им НИЧЕГО.
И когда часть народа,возмущенная этим свинством,пытается объединится в оппозицию,чтобы заставить власти быть честными,
появляются конструктивные критики,которые говорят мне:иди на свою грядку,овощ.Или: ты -американский шпион.Заебись!
Нет,конструктивные ребята.Мне это не нравится.Я не хочу быть овощем.А вы как знаете.
(без названия)
volcodav написал 31.08.2008 14:12
Для il. Более идиотского переклада известной песни и не придумаешь. А не проще ли было просто процитировать оригинал? Или задаться вопросом: хотят ли войны американцы? Примеров приложения их сил можно найти гораздо больше. Замучаетесь перечислять.
"..бесконтрольное довооружение армии.." - интересная фраза. Уж не редакция ли форума обижается на это? Тогда уж лучше озаботьтесь контролем над армией Украины. По территориальности, так сказать..
Грузия и РФ
Юрий написал 31.08.2008 14:12
Хотят ли руские войны - il (2008.08.31 13:22)
Хотят ли русские войны? Не спрашивай у тишины, Не спрашивай у тех солдат, В мемориалах, что лежат. Спроси у цинковых гробов, В которых молодых сынов С земель соседских привозили Старухам, чтоб те слезы лили. Спроси у бравых тех ребят,
----------------------------------------------------------------------------------
Автор этого коммента политический педераст. Я не люблю ни Путина, ни Медведева, но я люблю Россию и русский народ. Наконец-то Россия перестала пресмыкаться перед Западом и Америкой - страной-помойкой, сборищем всемирного сброда и экономических беженцев. Поддерживаю Путина и Медведева в отношении Абхазии и Южной Осетии против виноделов-засранцев. Грузины только пить вино и петь могут, они не вояки. Грузины- попрошайки. Сначала жили за счет России, теперь за счет сброда и Европы. Слава России! Смерть Америке и Западу!
стоик-иванову
стоик написал 31.08.2008 13:27
уважаемый.вы во многом безусловно правы,мерзости и грязи вокруг-море.и рыба гниет с головы-прописная истина.только вот яд с этой головы поражает все больше и больше людей.и саша из магнитогорска уверен не слепой и все это видит и понимает.только вот если еще и все люди в стране переругаются между собой и озлобятся(не только на форуме),то вряд ли это будет хорошо.собственно ведь этого и добиваются те,кто над законом(это не оговорка)-когда в народе свара и озлобление,очень хорошо управлять и делать свои дела.а чтобы не жить на помойке,так это зависит не только от правителей,но и от всех нас тоже.что каждый из нас проповедует своей жизнью,как относится к своим ближним и окружению,какова цель жизни каждого человека-семьи-государства.писание говорит-жизнь человека не зависит от величины его имения и в эту ночь возьмут жизнь твою-кому оставишь все накопленное тобой?поэтому между обычными людьми и надо искать понимания,несмотря на различные точки зрения,уважать,терпеть,помогать друг другу.только в этом наше спасение и выход.скажешь-идеалист,мечтатель?возможно.но поверь,моя жизнь направлена именно на это.я не хочу жить на помойке,не хочу,чтобы мои дети и близкие жили на помойке.цель-Великая Россия и Великий Русский Народ.как ты думаешь-я одинок?прости,если что не так и удачи тебе.
Хотят ли руские войны
il написал 31.08.2008 13:22
Хотят ли русские войны? Не спрашивай у тишины, Не спрашивай у тех солдат, В мемориалах, что лежат. Спроси у цинковых гробов, В которых молодых сынов С земель соседских привозили Старухам, чтоб те слезы лили. Спроси у бравых тех ребят, В Кремле которые сидят, К погонам звезды пришивая, Дубиной мирною махая. Спроси у патриотов с бритыми главами, Как мирно темными ночами, Они мочили молдаван и греков, Кавказцев разных и узбеков. Спроси у Польши и Литвы: Им о России снятся сны? У пражской ты спроси весны: Хотят ли русские войны? Спроси у венгров, как когда-то На танках русские солдаты, По Будапешту рассекали, Вугорцев к миру приучали?. Тебе ответит старый финн, Проживший много — до седин, Как мирно русские войска Рвались сквозь зиму и снега. Есть что сказать и белорусу коренному, Тому, чьи предки из литвин, Какою жуткою ценою Им мир и братство подарил москвин. Когда Суворова орда Палила села, города… Спроси, спроси у Куропат, Там непокорные лежат. Спроси, что Украине братской, Заверенной в любви славянской, Из цепких рук большого брата, Зачем защит искать у НАТО? Спроси всех западных славян, Как миру их учил Иван… Миролюбив солдат Иван Бомбил Кабул, Афганистан. В их кишлаки и города Не мир пришел — пришла беда. Спроси у вдов, детей Чечни, Хотят ли русские войны? Кто такой русский ?миротворец?, Тебе ответит всякий горец. Грузин, улыбчивый всегда, Сквозь слезы просто промолчит. От миролюбия соседа Сейчас его земля горит. Хотят ли русские войны? И от Китая до Литвы Найдется ль хоть один сосед, Который твердо скажет,- НЕТ!...................................................................................................................................................................
: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)"Горбачев уше в 1992-м."
Владимир написал 31.08.2008 13:11
25 декабря 1991 года Михаил Горбачев в телевизионном обращении объявил о своей отставке с поста президента СССР.
Учи историю,или это путинский взгляд ..........
Re: : референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Владимир написал 31.08.2008 13:05
Вася еще раз,референдум только подтвердил решение паламента,и подтвердил решение о независимости.После Горбачева,после ГКПЧ ,о никаком Союзе,никаком союзном договоре ,никто не вспоминал.И нигде.За все 17 лет,после развала СССР никто даже не упоминал ни о каком союзном договоре.Ты наверное проспал эти 17 лет.
: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Владимир написал 31.08.2008 12:59
И вообще статья была о Грузии.Украинцы ,в большинстве,сочувствуют и поддерживают Грузию.И сочувствуют русским,самые дружественные к ним нации(украинци,грузины) русские умудряются превращать в противников.И кому это это надо,Путину,жириновскому ...
Re: : референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Вася написал 31.08.2008 12:59
Горбачев уше в 1992-м. Речь о событиях 1991-го. О результатах референдума, на котором украинцев конкретно обманули - выдали один результат за другой. Люди голосовали за новый Союз, а им посунули "незалежность". Что непонятного?
Созантельно забалтываешь тему, чтобы со стороны уже было никому не понятно?
Повторяю еще раз, для "незалежных":
Референдум был о признании Акта о провозглашении независимости. А в последних строках Декларации о независимости говорилось, что она является основой нового союзного договора.
То есть, референдум проводили, чтобы подтвердить желание украинцев быть в независимом государстве, которое войдет в новый Союз.
Вместо этого начали говорить, что большинство украинцев проголосовали за выход из Союза.
Так понятно?
: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Владимир написал 31.08.2008 12:52
Союзный договор умер после ухода Горбачева,умер вместе с Советским Союзом.
Re: Re: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Вася написал 31.08.2008 12:52
Кравчук в 1993-м году говорил о событиях 1991-го. Что непонятного? У вас на Украине больше не учат читать по-русски?
Re: стоику
Иванов написал 31.08.2008 12:52
Прокурору отвечать,возможно,все же придется.Поэтому подумай,стоик,вот о чем.В 16-ти километрах от Оренбурга в селе Благославенка в прошлом году накрыли банду.Они угоняли автомобили,овладевали чужими авто,убивая владельцев.Машины перекрашивали,перебивали номера,и переправляли через границу в Казахстан.Банду организовали двое мужчин,всю грязную работу исполняли пацаны по 17-18 лет.Так вот пацаны пошли в зону,а дяди остались на свободе("типа мы то сдавали двор под автосервис").Почему эти мрази остались на свободе?Все в Благославенке знают -дяди дали деньги в прокуратуре.
Кто не знает ,что в прокуратуре сидят мерзавцы?Все знают. А почему они там сидят?А потому что Кремль не может поставить на должность Генпрокурора честного человека.Потому что честный Генпрокурор будет просто вынужден возбуждать уголовные дела против кремлевских "рулевых".В том числе по статьям: 141;141.1;142;142.1;275;277;278;288;289 и т.д.
Вот поэтому у нас в стране нет правосудия.Рыба гниет с головы.И уже не удивительно,когда прокурор Оренбурга на брифинге с журналистами говорит:"Мы поставлены над законом".Это что оговорка?Даже если так -то это оговорка по Фрейду.
Все мы ходим под законом.А "они" над законом.Заебись!
Я никому не желаю зла(и Александру К. из Магнитогорска тоже).Но я и себе не желаю зла.Почему я должен молчать в тряпочку и быть "овощем"?А когда эти-"над законом"-займутся мной,мне что тогда только можно будет вякать,но боюсь тогда меня уже не услышат.Многие ли услышали Шутова?А кого из конструктивных критиков режима волнует судьба Рожкова?
Знаете как мой сварщик говорит:" Ну вы опомнились,когда пол-хуя в жопе!"
Так вот ,стоик, ты прав-каждый живет сам.Но общество-это среда обитания.И мне небезразлично где я живу в государстве или на криминальной помойке.Я не хочу жить на помойке.И я думаю мне нет нужды в этом оправдываться.
Re: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Владимир написал 31.08.2008 12:49
Какой союзный договор в 1993 году,проснись.Украина даже не утвердила даже договор по СНГ.Тебе сколько лет?где это ты прчитал о союзном договоре в 93г.
Союзный договор умер после ухода Горбачева
Re: (без названия) - Вася (2008.08.31 12:40)
Владимир написал 31.08.2008 12:45
Не позиция украинской власти и Кравчука,а позиция украинского народа.
Re: Re: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Вася написал 31.08.2008 12:45
Я уже писал тебе, что Акт содержал в себе требование необходимости нового Союзного договора. Люди голосовали за новый Союз, а получили "незалежность".
Re: референдум о независимости Украины - Вася (2008.08.31 12:39)
Владимир написал 31.08.2008 12:42
На референдум о независимости Укоаины был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?».
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украинской ССР (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом объявление независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.
посмотри в интернете....
(без названия)
Вася написал 31.08.2008 12:40
А в 1993 г. Кравчук говорил: "Именно позиция Украины стала главным препятствием для заключения нового Союзного договора".
В начале декабря он не приехал в Москву, где должно было состояться парафирование этого документа – ждал результатов референдума.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы