Кто владеет информацией,
владеет миром

"Оппозиция его величества" спасает губернатора Петербурга через скандал

Опубликовано 14.01.2011 в разделе комментариев 55

"Оппозиция его величества" спасает губернатора Петербурга через скандал
Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева потребовала немедленно возбудить уголовное дело в отношении губернатора северной столицы Валентины Матвиенко и других чиновников в связи со смертью ребенка, убитого свалившейся с крыши дома ледяной глыбой. Шестилетний Иван Завьялов погиб от падения наледи с кровли дома 13 января у дома 28 по проспекту Стачек.

В связи с трагедией парламентарий обратилась к прокурору Санкт-Петербурга с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей, помимо самой Матвиенко, в отношении ее заместителя Алексея Сергеева и главы Кировского района Санкт-Петербурга Алексея Кондрашова. Дмитриева призвала городского прокурора лично проконтролировать возбуждение и расследование уголовного дела.

Не остался в стороне от этой истории и Следственный комитет России (СКР). Управление СК по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- Смерть ребенка - это всегда трагедия, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но реально может ли мэр 5-миллионного города нести персональную ответственность за падение с крыши куска льда, ставшее причиной трагедии? Не говоря уже о том, что навряд ли прокуратура возбудит дело против Матвиенко по такому нелепому поводу, а значит, вместо защиты интересов граждан депутат Дмитриева, увы, делает себе PR на костях убитого ребенка. У нас, увы, очень странная парламентская оппозиция, предпочитающая не замечать вопиющих вещей, но играющая в поддавки с властью - хотя бы в случае с этим нелепым требованием возбуждения уголовного дела против Матвиенко. Да может быть против питерского мэра надо возбудить десяток дел, но не по такому же поводу!? Думаю, завтра же Матвиенко выйдет из ситуации с плюсом, как она это умеет делать, когда с ней играют в поддавки. И все остальные претензии, действительно серьезные, сразу уйдут с повестки дня. Хорошая у нас парламентская оппозиция.




Рейтинг:   2.67,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
одна показуха
Юстас написал 14.01.2011 15:16
От едросовских губернаторов одна показуха, распилы и транжирство, да крики: "Вперед!!!... Впрочем и ЭсЭры одного с ними поля ягода. Им тоже хочется взять ножовку и попилить и их лидер с Питера бандитского.
Да лана вам!
Слава написал 14.01.2011 14:56
Эсеры теперь гавкают из-за спины гаранта. Это клановые разборки. Была Родина, да вся вышла. Кто в НАТОвские переговррщики, кто в медведевские (то бишь инсоровские) сторонники.
пиар
mmc написал 14.01.2011 14:20
Оксана Дмитриева занимается пиаром - надо же хоть на чем то очки перед выборами набирать.
Re: Re: Наоборот, Баранов, как минимум отчасти, прав
Василий написал 14.01.2011 13:18
Конечно же Дмитриева таким заявлением не свалит доярку из Хасапетовки... то есть из Шепетовки. Но, однако, продемонстрирует якобы свою активность в деле защиты человков.
.
С таким успехом Дмитриева могла бы подать заявление на президента РФ или генсека ООН. Результат получится тот же самый, но зато шумихи побольше.
.
Это все борьба нанайский мальчиков для отвода внимания быдла...
Re: Наоборот, Баранов, как минимум отчасти, прав
... (настоящий) написал 14.01.2011 13:06
Ты и правда считаешь, что Дмитриева - дура?
Наоборот, Баранов, как минимум отчасти, прав
Обормотень написал 14.01.2011 12:37
Демарш Дмитриевой абсолютно дурацкий, как по форме, так и по существу. Не думаю, что Матвиенко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, по совести, можно было бы обвинить в этом происшествии - все, что в ее силах, она предпринимает и, по сведениям, та самая злополучная крыша была очищена меньше, чем за неделю до событий. А против руководства частной компании, занимающейся там обслуживанием жильцов, уже (и тоже ДО событий) возбуждено уголовное дело. Не может же Матвиенко лично контролировать каждый день состояние каждой крыши? И если даже - что можно сделать-то, ведь эти жилищные компании - частные, и ей напрямую не подчиняются?
А не прав Баранов в том, что демарш этот - какая-то изощренная игра в поддавки. Обыкновенная дурость, не более.
Re: Нужен первый шаг!
Вперед написал 14.01.2011 12:12
А.Баранов совершенно не прав! Возбуждать уголовные дела против правящих подонков нужно по любому поводу , связанному с неисполнением их обязанностей! Тем более при трагических последствиях! Но возбуждать уголовные дела или судиться с чиновнечьей сворой непросто и дорого!
Нужно создать народное юридическое предприятие для таких дел. Люди несут свои кровные таким ворам как Мавроди, а пора бы понять лучше часть от этих средств отдать на народную борьбу!
Путя в течение всей своей деятельности уничтожает государство перекладывая его функции на ограбленный народ! Он и его подельники видят государство только как машину для выдавливания финансов изт народа для своего кармана! Пусть это народное юридическое предприятие будет первым шагом на пути изгнания оккупантов из России!
Re: Выход
Арчил написал 14.01.2011 11:58
У нас и так внешнее управление!:)))
Re: Re:
ЗавидоновНикодим написал 14.01.2011 11:56
А я наоборот думаю,что этот повод -для того,чтобы уйти, раздувается самой Валькой.
Сейчас именно то время ,когда можно уйти без последствий и жить в Лондоне возле Юрика и Лены.
Re: Re: Re: Баранову из Питера
Оскар написал 14.01.2011 11:55
Что-то таджиков до хрена развелось. Если бы черномазых было в питере меньше, то толку было бы больше. Кроме дерьма ни хрена господа таджики и тд. из своего Таджикистана не привозят. Тунеядцы.
реально мутная статья
diktohon написал 14.01.2011 11:53
значит попытаться спросить за смерть ребенка - это PR его костях. спросить с министра обороны за смерть солдата в мирное время - PR на крови и т.д. т.е. с чиновника, который непосредственно отвечает за уборку города, спрашивать нельзя. во всем, надо говорить, виновата сраная Рашка, Система, но никто конкретно. вот тогда вы будете не пиариться, а как г-н Баранов, говорить дело. а факт гибели детей случай вопиющий, только предсказаный уже 1000 раз. это преступная халатность. и если прокуратура не сумеет возбудить по нему уголовного дела, это на совести прокурора, но никак не депутата. по "Хромой лошади" сумели, а сдесь все гораздо очевиднее.
Re:
Елена написал 14.01.2011 11:50
То ли еще будет. Вот только интересно, насколько еще хватит человеческого терпения смотреть на беспредел, творящийся в городе. А ведь это не последняя зима. И Валька сос своего места самостоятельно не уйдет, если ей конечно не помогут. Крыша у нее московская сильна. И сосульки с нее не падают.
Выход
Aj написал 14.01.2011 11:44
Единственный выход для простых нормальных людей из нынешнего положения - это, к сожалению, немедленное введение на территории России внешнего управления.
Re:
Елена написал 14.01.2011 11:43
Не в Грецию, а в наркологический центр. Там ей место.
(без названия)
Елена написал 14.01.2011 11:40
Конечно, Матвиенко белая и пушистая. Только рыба гниет с головы. И в Питере давно крыша Смольного прогнила. Если бы на голову внучки Матвиенко упала глыба льда, то главы всех районов, все чинуши стояли бы по стойке смирно. А тут какая ерунда, погиб ребенок. Одним больше, одним меньше. Для нашего долб..... государство только выгодно. Все правильно, за смерть ребенка должна ответить градоначальница и ее прихвостни. Они виноваты в том, что службы города, отвечающие за уборку снега и льда не работают, ведь сами в качестве руководящих кадров посадили на место начальников идиотов, которых кроме собственной выгоды ничего не волнует. Господи, повесить бы их всех и к каждому прикрепить табличку: "За терроризм". Ведь это действительно террор против собственного народа. Козлы.
(без названия)
... написал 14.01.2011 11:36
Если Матвиенко реально не может работать по управлению таким большим городом и тут еще такие трагедии,то она должна как честный человек-уйти в отставку.
Если она останется,то эти "пятна" останутся на ее репутации.Народ не забудет,будьте уверены!
-
И переживать за нее не нужно.Она безработной не останется.Питерские ее без работы не оставят.Вот только такая ответственная работа ей не по плечу-как видно.
-
Отправить Матвиенко послом в Грецию.У нее там хорошо получалось.
Сосульки должны сбивать МЫ!
ЗавидоновНикодим написал 14.01.2011 11:22
Все зависит от людей ,а не от губернаторов и мэров.
Вот меня лично никто не просит оббивать сосульки с крыш домов,но я,как человек порядочный,раз в сутки,зимой ,в три часа ночи выхожу на крышу своего дома и пудовой кувалдой обкалачиваю все сосульки висящие с крыши!
Хотя мне это и не надо,потому что живу я на первом этаже.
Просто Я человек порядочный!
Чтоб рыба не гнила!
Б17 написал 14.01.2011 11:17
В Прибалтике был аналогичный случай: ребенок с карусели упал. Прибалты не долго думая сняли министра с поста министра культуруры и отдали под суд. Почему общество обязанно молча взирать на блядство этой мэрши - губернаторши?
В пылу пиара
DJ-15 написал 14.01.2011 11:11
В пылу пиара Оксана Генриховна совершенно "забыла" о том, как она голосовала за людоедские законы направленные против детей, их родителей. Миллионы беспризорных, из которых ежедневно гибнут десятки - это дело и ее рук. Так в качестве наказания, хотя бы розгами высекла себя любимую, а в общем-то и не надо, придет время и "каждый баран будет подвешен за свои яйца"...
(без названия)
Виктор написал 14.01.2011 11:05
Надоели красивые слова (болтовня)... нужны не мэры в дорогой одежке,а Градоначальники с мозгами и руками
Э.Хиль,уважаемый человек города и страны,утром берет лопату и расчищает снег на своей улице, а эта мымра раздает советы комунальщикам: наймите бомжей...
глупые советы вместо должных распоряжений ... наказывать, строго наказывать за каждый проступок, а лучше гнать под грохот глыб и сосулек
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы