Кто владеет информацией,
владеет миром

"Оппозиция его величества" спасает губернатора Петербурга через скандал

Опубликовано 14.01.2011 в разделе комментариев 55

"Оппозиция его величества" спасает губернатора Петербурга через скандал
Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева потребовала немедленно возбудить уголовное дело в отношении губернатора северной столицы Валентины Матвиенко и других чиновников в связи со смертью ребенка, убитого свалившейся с крыши дома ледяной глыбой. Шестилетний Иван Завьялов погиб от падения наледи с кровли дома 13 января у дома 28 по проспекту Стачек.

В связи с трагедией парламентарий обратилась к прокурору Санкт-Петербурга с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей, помимо самой Матвиенко, в отношении ее заместителя Алексея Сергеева и главы Кировского района Санкт-Петербурга Алексея Кондрашова. Дмитриева призвала городского прокурора лично проконтролировать возбуждение и расследование уголовного дела.

Не остался в стороне от этой истории и Следственный комитет России (СКР). Управление СК по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- Смерть ребенка - это всегда трагедия, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но реально может ли мэр 5-миллионного города нести персональную ответственность за падение с крыши куска льда, ставшее причиной трагедии? Не говоря уже о том, что навряд ли прокуратура возбудит дело против Матвиенко по такому нелепому поводу, а значит, вместо защиты интересов граждан депутат Дмитриева, увы, делает себе PR на костях убитого ребенка. У нас, увы, очень странная парламентская оппозиция, предпочитающая не замечать вопиющих вещей, но играющая в поддавки с властью - хотя бы в случае с этим нелепым требованием возбуждения уголовного дела против Матвиенко. Да может быть против питерского мэра надо возбудить десяток дел, но не по такому же поводу!? Думаю, завтра же Матвиенко выйдет из ситуации с плюсом, как она это умеет делать, когда с ней играют в поддавки. И все остальные претензии, действительно серьезные, сразу уйдут с повестки дня. Хорошая у нас парламентская оппозиция.




Рейтинг:   2.67,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Последний вариант
ЗавидоновНикодим написал 15.01.2011 12:44
И все- таки лучший способ борьбы с сосульками-это строить одноэтажные дома или рыть землянки.
В Государственной Думе надо поднять этот вопрос.
Поднимать этот вопрос ,я как понял, есть кому.
Еще два способа борьбы с сосульками
ЗавидоновНикодим написал 15.01.2011 08:20
а).Кидаешь лом с сильного размаха.
У кого мало силы можно кидать монтировку.
б).Разжигаешь бо-ольшой костер снизу.Дров для этого дела жалеть не надо!
Сосульки на Древней Руси.
ЗавидоновНикодим написал 15.01.2011 06:01
На Древней Руси осенью,перед зимой ,русскоговорящие россияне всегда задабривали Сосульчатого Бога!
Допоздна водили хороводы,пели песни ,подносили приношения (медовухой).И никогда!Слышете?Никогда,с крыш на русских не падали сосульки!
Теперь традиции забыты и лишь Я один ,осенью,возле своего дома,плясками и пением задабриваю Сосульчатого Бога,и сосульки,представьте себе,никому не падают на голову во всем моем районе!
Борьба с сосульками(технология).
ЗавидоновНикодим написал 15.01.2011 03:28
У нас во Владивостоке налажена борьба с сосульками.
Метод 1:Нанята группа охотников ,которые обстреливают сосульки с ружей.
Видели ли Вы как неописуемо красиво разлетается сосулька от меткого попадания жаканом?
Метод 2(экспериментальный):По периметру всей крыши через метр подвязываются тротиловые шашечки (по 50грамм),и зимой по мере надобности взрываются(обычно по ночам).
Видели ли Вы как неописуемо удивлен человек проснувшийся от сработанной шашечки?
(без названия)
xxl написал 15.01.2011 00:29
Еще раз по поводу революции в Тунисе.
Вот некоторые факты:
" ... Издание Foreign Policy усматривает за событиями в Тунисе влияние разоблачений WikiLeaks и прогнозирует развитие этой тенденции. Как отмечается в статье, депеши американских дипломатов осветили детали чудовищной коррупции в стране. В опубликованных посланиях говорится о том, что власть в стране принадлежит узкому кругу элиты, которая уже превратилась в мафиозный клан.
В целом, это не стало абсолютным откровением для жителей Туниса, однако их предположения стали подкрепляться фактами. В частности, у населения не мог не вызвать негодования тот факт, что зять президента заказывает себе на ужин десерты, которые ему привозят на самолете из Сан Тропе. После того, как власти закрыли доступ к порталу WikiLeaks в интернете, информация все равно просачивалась через социальные сети. ..."
(без названия)
xxl написал 15.01.2011 00:25
" ... Хорошая у нас парламентская оппозиция. ...",
Да, а в это время в Тунисе ПРОИЗОШЛА РЕВОЛЮЦИЯ и "национальный лидер", наложив в штаны,
бежал из страны или может его прикончили военные. Повторяет судьбу шаха Ирана или там
Маркоса и т.д. Получил - что заслужил, якобы всесильный "национальный лидер".
Re: А кто-нибудь из вас знает сколько стоит почистить крышу на здании в Москве?
Мужик написал 14.01.2011 23:42
А кто виноват, что наш премьер разогнал такие цены на все. Наверное в Европе дешевле крышу почистят! И на эти бомажки ни хрена не купишь толком. Кругом ни склада ни лада - все падает, горит, рвутся ЛЭПы, падают самолеты, спасают Челюскинцев. Килограм картохи уже 1,5 бакса стоит и бензин дороже чем в штатах (ТОЖЕ НЕ УРОДИЛ?). Расея - цены вперед!!!
Re: А кто-нибудь из вас знает сколько стоит почистить крышу на здании в Москве?
Геронда написал 14.01.2011 22:46
"... но факт остается фактом бюджет платит пять тысяч за полчаса неспешной работы двух-трех человек".
=================
Вы, уважаемый А.В., попробуйте сами хоть раз поработать в подобных условиях, представляющих оХуитеЛьный риск для жизни в отсутствие всякой страховки, требующей немалых средств. И тогда, возможно, до вас дойдет, почему разбившихся насмерть в результате падения с крыш при их уборке в десятки раз больше, чем пострадавших от сосулек и что плата за такую как вы пишите "неспешную" работу на деле представляет сущие гроши.
Как известно, можно бесконечно долго смотреть на три вещи: на огонь, воду и ... работу, выполняемую другими людьми. Последнее доставляет особенное удовольствие, если работают на тебя. И совсем уж в кайф - если работают бесплатно...
(Справедливости ради должен заметить, что есть еще и четвертая вещь - задний бампер стоящего перед тобой в пробке автомобиля. Но в данном случае речь не об этом).
А кто-нибудь из вас знает сколько стоит почистить крышу на здании в Москве?
Антон Викторович написал 14.01.2011 20:29
Около пяти тысяч рублей и занимает эта процедура где-то до получаса, если учесть что сбиваются только сосульки и скидывается снег только по периметру крыши.. потом правда подписывается три акта. Вообщем куча бумажек но факт остается фактом бюджет платит пять тысяч за полчаса неспешной работы двух-трех человек.
Re: ...жилищные компании - частные, и ей напрямую не подчиняются
питер написал 14.01.2011 20:24
Все верно, не подчиняются. И "позаботилась" об этом -в том числе- именно
Оксанка Дмитриева.Из тех гайдаро-чубайсовских ЭХ-кономистов горлопанов,
истошно вопящих: государство - плохой собЗДвенник.
Re: В.И.Жириновская (14.01.2011 16:37)
УРАГАН!!!! написал 14.01.2011 19:26
ТЫ ВООБЩЕ, ПАДЛА ПОДЗАБОРНАЯ, ПОНИМАЕШЬ, ЧТО В ЛЮБОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ВСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВОЗМУТИЛАСЬ БЫ И ЗАСТАВИЛА БЫ ВЛАСТИ ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!!!
ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГУБЕРНАТОРА КОНТРОЛИРОВАТЬ РАБОТУ ВСЕХ ПОДВЛАСТНЫХ ЕЙ СТРУКТУР И НЕ ПОДВЛАСТНЫХ ТОЖЕ, ПУТЕМ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОВ РФ!!!
ОВЦА!!! НАУЧИСЬ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ!!!
ГАДИНА!!!
В.И.Жириновская (14.01.2011 16:37)
УРАГАН!!!! написал 14.01.2011 19:21
Эхо москвы и слышу новость - птица с неба накакала, да кому-то из них прямо на голову. Какой же из этого вывод - угадай с 3-х раз.
==========================
ВЫВОД?
ЧТО ТЫ ПОДСТИЛКА ПОДЗАБОРНАЯ!!!
ВОТ И ВЕСЬ ВЫВОД!!!
А ЕСЛИ БЫ ЭТА Е.БАНАЯ СОСУЛЬКА УПАЛА НА ГОЛОВУ ТВОЕМУ РЕБЕНКУ???
АХ ТЫ, СУКА, СУКА, ПРИТОМ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ!!!
ВЫ УЖЕ ДО ТОГО ОКАБАНЕЛИ(И ДАЖЕ ТАКИЕ ЧМО - БАБЫ!) ЧТО ДЛЯ ВАС НЕ ТОЛЬКО СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА, НО РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
ОСКОТИНИЛИСЬ ВЫ !!!
В ЖИВОТНЫХ ПРЕВРАТИЛИСЬ!!!
ТВАРИ!!!
Re: Да лана вам!...."Эсеры теперь гавкают из-за спины гаранта"
#2012# написал 14.01.2011 19:05
Клоунада "разрешенной" многопартийности в РФ, замыслена чекистами-деникинцами и как прихватизация громких исторических имен и названий - к шибздикам. Из помойки предвыборных отвлекаловок от КПРФ:...партий "любителей пива".."впегЁт-назад Госсия".."наш дом"..их дом партии "жизни"..партии "смерти".
И идентификация мироновской СР с ЭСЕРАМИ - эквивалентно приравниванию прошедших "огонь и медные трубы" Машки Спиридоновой, Бориса Савинкова - с петушиным сборищем мироновых и дмитриевых.... даже не смешно.
По той же схеме и клемлевская т.н. "Молодая Хвартия". Широко известная в мире из истории ВОВ, и по книгам и фильму - НО прежде всего именно как "Организация Сопротивления" властям (окупантам), и работавшая с ежедневным риском ареста и расстрела. А что же Нынешние МГ? Эти, с позволения сказать "молотохвардейцы", функционально оказались в роли той самой "вспомогательной полиции" ... отличившейся кстати ИМЕННО казнью молодых патриотов...
Re: Наоборот, Баранов, как минимум отчасти, прав
... написал 14.01.2011 18:51
И если даже - что можно сделать-то, ведь эти жилищные компании - частные, и ей напрямую не подчиняются?- Обормотень
-
Как правило,большинство учредителей УК-это чиновники и блатные.Т.е. разного рода "бизнесмены" от власти.
-
А вообще-то,мэр имеет все меры воздействия на УК=самое меньшее из которых=цивилизованно подать на них в суд за плохую работу.А в дальнейшем-не распределять им жилые дома для обслуживания=что напрямую решают городские комиссии.
оксана- права, Баранов- нет
Кнодель Вальтазар написал 14.01.2011 17:33
Правильно делает Оксана Дмитриева.В городе бардак, которого никогда не было, даже в блокаду.В травм-пунктах очереди на улице. Частники у своих магазинов не убирают ни снег,ни лед,не говоря о сосульках.Власть с них не требует.Жилищная рыночная реформа,с ликвидацией,пусть и несовершенной, системы ЖКХ,город уничтожает, а народ грабит.Уголовное дело за смерть ребенка надо возбуждать не только против Матвиенко, но и Путина доведших страну, город и население до инфаркта своими рыночными реформами освобождающими государство от ответственности за жизнь граждан страны и насаждающими безответственность.Не можете управлять -уйдите.
проверить у кого дворцы за городом
вас написал 14.01.2011 17:15
какая хорошая тема :ответ у всех у нас .Далее молчок.
..." Отправить Матвиенко послом в Грецию.У нее там хорошо получалось."...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 14.01.2011 17:04

Ээээ, нет, в ГрЭции все есть !
Ее надо отправить вместе с тажджЫуами н а х у й !
(без названия)
В.И.Ж написал 14.01.2011 16:40
Я хотела написать, понятно, что НЕ свора бездомных...
(без названия)
В.И.Жириновская написал 14.01.2011 16:37
Обормотень совершенно прав. Я была об Оксане Генриховне лучшего мнения. Не понимаю, как можно участвовать в эдаком паскудстве. Вот все время слушаю Эхо москвы и слышу новость - птица с неба накакала, да кому-то из них прямо на голову. Какой же из этого вывод - угадай с 3-х раз. Ну конечно же, Путина в отставку. Не смешно уже. Потом была совершенно неприличная компания с Лужковым в отставку. Больше всех, наверное, кричали ларечники, которых первым делом ликвидировали. А теперь вот за Валентину Ивановну взялись. Я, честно говоря, не поклонница Валентины Ивановны, но вот это все глупо и несправедливо просто чудовищно.
Вспоминаются правила испытания служебных лаек (понятно, что это свора бездомных собак, ставшая агрессивной по случаю весны):
1. Испытания могут проводиться в течение круглого года. В закрытое для охоты время - с разрешения местных органов Госохотнадзора.
2. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества и элементы работы лайки: чутье, быстрота, голос, характер облаивания, слежка, вязкость, послушание, отношение к убитому зверьку или птице.
3. Чутье - способность с помощью обоняния, слуха и зрения разыскивать и обнаруживать зверька или птицу.
4. Быстрота поиска - скорость движения собаки во время обыскивания местности.
5. Правильность поиска - ширина и глубина поиска и тщательность обыскивания местности собакой. Избирательное отношение к угодьям, способность проверки наличия зверька или птицы на дереве.
6.Голос - определяется его сила, звучность, доносчивость, тембр и породность.
7. Характер облаивания - поведение собаки во время облаивания найденного зверька или птицы.
8. Слежка - преследование уходящего зверька, убегающей или улетающей птицы.
9. Вязкость - настойчивость, с которой собака облаивает обнаруженного зверька или птицу, преследует уходящих или улетающих, а также разыскивает потерянную дичь.
10. Послушание - четкое и безотказное выполнение собакой команд и сигналов ведущего.
11. Отношение к убитому зверьку или птице, которых лайка не должна мять, рвать, поедать.
Вот насчет Евгении Марковны у меня сомнения, четко ли она выполняет команды и сигналы. А насчет Юлии есть подозрения, что она мнет, рвет и поедает. А про Оксану Генриховну я прямо не знаю, что и сказать. Должно быть, ее пытали.
Виновны!
Судья Брэд написал 14.01.2011 15:20
Бездействие Управляющих компаний, совместно с собственником жилищного фонда органов местного управления, приводит к таким трагичным последствиям! К уголовной ответственности их!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы