Кто владеет информацией,
владеет миром

Подадим Путину на Южную Осетию?

Опубликовано 31.08.2008 автором Александр Головенко в разделе комментариев 37

Подадим Путину на Южную Осетию?

На днях мэр уральского г.Качканар Анатолий Калугин с сайта своей администрации обратился к населению с предложением оказать помощь Южной Осетии.

«Свердловская область, - пишет он в воззвании, - взяла на себя обязательство оказать помощь в восстановлении социальной инфраструктуры Южной Осетии. Знаю, что качканарцы всегда приходили на помощь в подобных ситуациях. Сотрудники Администрации города, к примеру, перечисляют свой однодневный заработок. Прошу вас рассмотреть в своих коллективах варианты участия, варианты предметной помощи. Открыт специальный банковский счет, на который может перечислить средства каждый из вас…».

Как видите, глава города особо не утруждает себя объяснениями, почему качканарцы должны восстанавливать независимую республику, которую разбомбил президент Грузии, а российская армия вроде бы спасла. Дескать, гоните монету – и вся недолга.

Не всяк, конечно, знает, что качканарский градоначальник – шеф здешнего отделения «Единой России». А кто главный партайгеноссе этой «партии сласти»? Правильно. Премьер-министр В.В.Путин, уже на второй-третий день конфликта пообещавший выделить на восстановление Южной Осетии 10 млрд. рублей.

На каком правовом основании? Откуда у него столь колоссальные деньги, если бюджетом они не предусмотрены? Из какой заначки?

Стало быть, уже тогда «тандем» прикидывал: возьмем из карманов простодушных русских людей. И отдадим их своим фирмам для восстановления городов и сел не входящей в Россию республики. Набили уже руку в Чечне: сначала расколошматили бомбами «суверенов», а потом за счет русского народа и восстановили.

Поэтому не сомневайтесь – все градоначальники и губернаторы краев и областей, кои имеют счастье состоять в «Единой России», обратились к подопечным гражданам с подобными воззваниями. Хоть в Брянске, хоть в Кемерово, хоть в Екатеринбурге.

Добровольно-принудительный сбор средств идет по всей Руси великой. Даже в школах. Родителям моего внука, идущего 1 сентября в первый класс, предложили принести 100 рублей «на канцтовары для Южной Осетии». И всем этими добровольно-принудительными поборами так и просматривается его вдохновитель - главный «единоросс» страны, он же председатель правительства В.В.Путин.

Нет, я совсем не против, чтобы оказать помощь людям, пострадавшим от «маленькой победоносной войны», которую по голливудскому сценарию США разыграл «тандем». Всем сердцем «за». Но ведь, как говаривал старина Станиславский: «Не верю!» Не верю, что наши власти, не раз обиравшие граждан либерализацией, «черными вторниками и четвергами», монетизацией, дефолтом, безудержным взвинчиванием цен и тарифов на все, не прикарманят значительную часть собранных с населения денег.

Нас – 140 миллионов, а жителей Южной Осетии – меньше 70 тысяч. Не получится ли так, что присланная нами новая одежда окажется потом на толкучке? Такое уже бывало.

Тем более, что и в подобных случаях власти нас не раз обманывали. Врали про причины гибели «Курска», про зрителей «Норд-Оста», которые будто бы погибли не от фентанила, а от «обездвиженности и обезвоженности». Потом врали про 350 заложников в бесланской школе, хотя их там было 1200. При этом никто из спецслужб, проморгавших террористов и виновных в смертях людей, не разу не был наказан. Ни бывший глава ФСБ Патрушев, ни тогдашний глава МВД Грызлов, ни московские милицейские начальники.

С первых часов нападения Грузии на Южную Осетию нам врали про две тысячи «жертв геноцида», хотя после двухнедельного расследования генпрокуратура насчитала 133 убитых мирных жителя и ополченца. А потому, прежде чем идти на почту и послать перевод, хочу задать господам Медведеву и Путину несколько вопросов:

- Почему за разрушение не входящих в состав России североосетинских городов и сел, разрушенных бесноватым грузинским фюрером, должны расплачиваться российские граждане? Не справедливее ли обязать это сделать агрессора?

- Сколько нужно миллиардов рублей для восстановления Южной Осетии? Сколько уже собрано? Кто со стороны России отвечает за распределение финансовых средств и гуманитарной помощи?

- В своем историческом заявлении от 12 августа Верховный главнокомандующий заявил: «Агрессор наказан». Если он наказан, то как?

- Почему в "шести принципах" Медведева-Саркози о мирном урегулировании конфликта нет ни слова о привлечении Саакашвили к ответственности за геноцид и обязанности восстанавливать разрушенную ЮОР?

- В России больше половины населения - беднота. Зачем вы учиняете всенародные поборы - не лучше ли взять нужную сумму из Стабилизационного фонда? Он принадлежит всем гражданам России или Вам лично?

- Знали ли вы о концентрации грузинских войск на границах с Южной Осетией и предстоящем захвате Цхинвали? Если не знали, то почему не отправили в отставку ротозеев из ФСБ, Службы внешней разведки и ГРУ Минобороны?

- Если знали о нападении, то почему не предотвратили его, создав в регионе мощный военный кулак?

- Считаете ли вы себя виновными в гибели наших миротворцев и мирных жителей?

- Почему, признав Южную Осетию и Абхазию, вы отказали в признании русскому Приднестровью, имеющему не меньше прав на признание и независимость?

Еще раз повторю: мне не жаль дневного заработка для помощи пострадавшим людям. Тем более хочется получить ответы на свои вопросы. Если они в ближайшее время не прозвучат, буду считать, что поборы с населения учиняются для пополнения карманов причастных к «маленькой победоносной войне» лиц.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Rе:
А.Горькая написал 31.08.2008 17:46
ну да ладно,пристыдим всех и все же попросим скинуться на помощь их зарплат стипендий и пенсиии.А вот знаменитый фонд "КУРСК",создан для помощи родственникам погибших,ведь крохи получили,а вот председатель фонда Нарусова-вдова Собчака,живет оччень даже...и всем советы дает!
Суверенному подзаборному выблядоиду.
Вовочка написал 31.08.2008 17:20
Ага. Получаешь ты, звиздун, 3500 пенсии, а накакие шиши в Инете сидишь? Так что не надо звиздеть, срань подзаборная, о "невозможности поесть колбаски". А скидываться, так слишком много вас - трутней краснозадых. Тех что всю жизнь "гордились общественным строем", а не работали.
Re: Re: Re: автор высасывает из собственного пальца
пенс написал 31.08.2008 17:17
А где же детишки, родня? Неужто неприкаянный бомж на 3500? Продай компьютер, съэкономишь на колбаску.
Re: Re: автор высасывает из собственного пальца
Суверенный написал 31.08.2008 17:13
Я вот в России живу, пенсию получаю 3500руб!
Тоже иногда хотелось бы колбасы поесть.
Хоть и дерьмовая она последнее время, неизвестно из чего. Коль на Руси принято всем помогать, может и мне скинитесь по рублику?
Или для этого сперва мне надо суверенитет в своей деревне объявить, армию позвать, чтоб деревню разбомбили, можа тогда и скинутся люди?
Свои то, русские не нужны ни кому?
Re: Автор статьи прав - 100%
пенс написал 31.08.2008 17:03
Грузию с США вообще даже горы не связывают, а корабли с гуманитарной помощью плывут и плывут. А в Тбилиси там ни поляки не родились, ни литовцы, только грузины, которых османы чуть не искоренили в прошлые века. Но ведь Россия, добрая душа, грузинских царей приняла. А осетины тоже ведь прошение писали к России, в нем там все сказано. Абхазы свои письма писали. Только со времен Георгиевского трактата у грузинских царей откуда землица-то приросла?
Автор статьи прав - 100%
без имени написал 31.08.2008 16:43
Там столько помощи, что хватит на весь Северный Кавказ.Столько денег,гуманитарки и т. д., что незнают куда девать.Хватит ее и на правнуков Тарзана Кокойты.Конечно будут и откаты, не без этого,воровство без этого нельзя.И потом если смотреть географию, то Ю.Осетия за Большим Кавказским хребтом,как она могла быть оторванной от Сев.Осетии парадокс.Связывает ее только Рогский тоннель более 4км., построенный в середине 20 века.Ю.Осетия искусственно создана большевиками.До этого даже дороги несвязывали С.Осетию с Грузией.
Re: Re пенс
пенс написал 31.08.2008 16:12
А ты оставь Путину свои координаты. Или Абрамовичу пошли запрос. Тебе прямо и отчитаются о своих гуманитарных взглядах на Ю.Осетию. Чего без толку-то сомневаться. Посмотри с телеящика, сколько помощи приняли гуманитарной из России и спасибо сказали люди. А ведь у многих ничего не осталось, даже может близких и то потеряли. А хочешь, продолжай сомневаться и дальше, жлоб. Ну часы у Путина, костюмчик сидит. А ты бы стал премьером, надел бы телогрейку, и все вокруг от этого стали богаче и счастливей?
Re: - Владимир (2008.08.31 15:51)
Мария написал 31.08.2008 16:05
Вова, а тебя помогать никто и не просит. У тебя нет яхты, коллекций и часов. Ты все пропил. Даже ума и совести элементарной лишился. Как теперь у тебя просить помощи?
Re пенс
Владимир написал 31.08.2008 15:51
пенс: Помощь народу Ю.Осетии. Не хочешь - не помогай.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Ты что, уверен что деньги пойдут в ЮО? Докажи что так! Почему я должен доверять тем кто всю жизнь обманывают? Ты не знаешь что такое "гуманитарная помощь"? Это товары выставленные в магазине "Sekond hend". И почему Абрамович не выставит на лоты свою яхту, Вишневская свою коллекцию, а Пуин часы? Как только они это сделают (а им это гораздо менее наклажней чем мне) так и я сразу же!
Ты им позвони им там, пенс. Народ заждался. А то как-то несправедливо получается!
(без названия)
Кузмич. написал 31.08.2008 15:51
Чтоб у нас возродить настоящую Россию,надо некоторым "васям" поменять мозги.У нас практически не было нормальных правителей,которые без бумажки могли отбить такой натиск зарубежной прессы.И я говорю СПАСИБО Медведеву и Путину,что мне не стыдно за свою страну и президента.
Re: автор высасывает из собственного пальца
Мария написал 31.08.2008 15:49
Глубоко НЕУВАЖАЕМЫЙ автор статьи. Правильно или нет сделал упомянутый вами мэр города, не вам судить. Возможно кто-то хотел оказать помощь народу Ю.Осетии, но не знал как это сделать и куда обратиться. Мэр помог ему. Тебе то что. На Руси всегда помогали в беде. Ты же наверное мечтаешь, что мы поступим по американски, поможем грЫзинским фашистам? Ты выйди на улицу и обратись к людям со своими взглядами, тебе рожу набьют. И правильно сделают. Ты настоящий бандеровец, такой же фашист как и Сукашвили.
автор высасывает из собственного пальца
пенс написал 31.08.2008 14:55
Обратились за помощью, и что? Рыдакция воткнула Путина в заголовок, тоже непонятно. Помощь народу Ю.Осетии. Не хочешь - не помогай. Если принудили канцелярского шкета вынуть из кармана бюджетную зряплату 1 дня, подумай, сколько людей в РФ собирали тебе зряплату по копейке, чтоб ты не скулил и не ныл, а честно отработал 1 день. Ты же расслабился на бюджетных харчах, совесть прожрал и нагло смотришь не в лицо просителю, а в карман. Коррупция возмутилась про поборы со своего кошелька? Наворуешь еще, не впервой. Бедные помогают беженцам не от богатого кошелька, а от духовной потребности коллективной помощи. Как до революции "миром" помогали. Это такая психология на Руси еще родилась, Безголовенко.
(без названия)
стоик написал 31.08.2008 13:02
восстанавливать разрушенное надо тогда,когда входит в состав нашего государства.в противном случае завтра вместо какойто придет тудыйто и объявит,что осетия и грузия-братья навеки,а все,что должны-прощаем.оказывать посильную гуманитарную помощь и посильную добровольную материальную-на здоровье,но 10млр государственных-это явный перебор и глупость.призывы мэров и губернаторов из едра-разве это удивительно?безнаказанность государственных лиц-что в этом нового?провокаций в осетии было море,а их никто не пресек грамотно,жестко,умело.пора давно понять,что уважают опыт,мастерство,справедливую силу,экономическую мощь,а соплежуйство и нерешительность приводит к самым серьезным последствиям,гибели людей,а после и государства.и не агрессивной риторикой надо заниматься,а конкретными делами по укреплению своего государства,без лишнего шума и истерических воплей.война,разрыв дипотношений-так выселить из россии всех грузин,национализировать их бизнес,а на их место принять русских беженцев.а все эти воры в законе,деятели культуры и искусства-кикабидзе,басилашвили,церетели-а по совместительству и члены различных массонских лож,пускай там,в грузии и разбираются с саакашвили и крепят нерушимую дружбу наших народов.жестко?а по-другому нельзя-на войне как на войне.
Re: МЕРЗОСТЬ
Вася написал 31.08.2008 12:43
Мерзость обирать одних нищих на якобы помощь другим нищим. Действителдьно - когда собирают деньги на благотворительность, сначала прубликуют материалы о том, как эти деньги будут собираться, как тратиться и как контролироваться. А тут - сдавайте, блин, на помощь Путину.
А что бы Путину не снять публично свои часы за 80 тысяч баксов с руки, и не отдать осетинам?
..поделиться..
А.Горькая написал 31.08.2008 12:37
а сколько пенсионеров у нас в россии вынуждены подраатывать за копейки,чтоб за квартиру заплатить,или за дрова,никто не знает..а призывников в армию вы видели(сплошь дистрофики),а вообще у нас (в правительстве)есть кто нибудь в курсе КАК ПИТАЕТСЯ НАСЕЛЕНИЕ,И ЧТО ОНО ЕСТ?-вот пусть каждый губернатор и мэр НЕсходят раз в месяц в рестораны и эти деньги подарят НУЖДАЮЩИМСЯ ОСЕТИНАМ,вот и будет помощь......
МЕРЗОСТЬ
Germanix написал 31.08.2008 12:31
МЕРЗОСТЬ!!!!!!
(без названия)
Germanix написал 31.08.2008 12:29
ПРИНУДИТЕЛЬНО ГОВОРИШЬ?
А САМО ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ПОПАВШИМ В БЕДУ?
ТЫ НЕЧТО!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы