Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина решила перевооружиться... на 1 миллиард

Опубликовано 30.08.2008 в разделе комментариев 102

Украина решила перевооружиться... на 1 миллиард

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает в 2009 году из государственного бюджета направить около 5 млрд гривен ($1 млрд долларов) на приобретение новых видов вооружения. При этом он подчеркнул, что, по мнению президента, «в следующем году финансирование безопасности Украины должно быть одним из приоритетных».

Сегодня гендиректор государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук заявил, что «премьер-министр Юлия Тимошенко несет персональную ответственность за нынешнее неудовлетворительное состояние украинского военно-промышленного комплекса».

«В принятой правительством государственной программе развития ВПК до 2013 года предусмотрено ежегодное финансирование в размере 50 млн гривен ($10 млн долларов). Это является просто издевательством со стороны правительства. Этого хватит лишь на то, чтобы поменять лампочки на предприятиях. При таких условиях через определенное время в наших (военных) парадах будет принимать участие конница с луками», - посетовал Бондарчук.

От редакции: Состояние материально-технической базы украинских воорженных сил и предприятий военно-промышленного комплекса таково, что и 10 миллионов долларов, и миллиард в год - цифры примерно одного порядка, то есть абсолютно недостаточные.

"Приобретение новых видов вооружений" - это настолько растяжимое понятие, что можно подразумевать под этим, допустим, покупку "Хаммеров" для командного состава, а можно - работы по созданию мобильного ракетного комплекса для Стратегических вооружений. И если в первом случае делать ничего не нужно, только организовать достойные откаты, то во втором - работы больше, чем в состоянии выполнить украинский ВПК.

Закупка вооружений - это, конечно, решение на уровне бухгалтера. А вот модернизация ВПК и производство новой высокотехнологичной продукции для вооруженных сил - совсем другое дело. Но это стоит, конечно, не 1 миллиард в год, и не два.

На сегодня Украина не имеет:

- мобильных ракетных комплексов для СЯС;

- стратегического бомбардировщика;

- фронтового истребителя поколения 4+;

- высотного истребителя ПВО;

- систем ПВО, аналогичных С-300 или "Пэтриот";

- ни одной подводной лодки;

- кораблей 1-го ранга;

- многого другого...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Спасибо за пиар.
Адлоьф Гитлер написал 30.08.2008 22:11
Спасибо,Шура.Ты отличный ученик моего ученика Геббельса.Наглость,беспардонность,цинизм.Все это у тебя есть.
Осталось только мозгов приобрести.Но я понимаю-в славном Магнитогорске(это рядом с Лубянском?)-мозги страшнейший дефицит.
Re: Re:
данила написал 30.08.2008 21:55
Украина, имея 3-й в мире ядерный потенциал, добровольно его уничтожила, под гарантии безопасности от
России и США. И вот ейчас именно "дружественная" Россия, пока в лице Лужкова, с молчаливого согласия Думы, начинает активно поднимать территориальный вопрос.
Российские политики, своими провокационными действиями сами подталкивают Украину в НАТО.
Александру К
ЭМВЭ написал 30.08.2008 21:40
Вы мне как-то еврейскую книжку советовали прочитать, на букву сэ. автор. Надпомните пожалуйста, очень люблю литерадуру вашу и прокурадуру вашу. Шолом Алейхемом в детстве зачитывался.
Re:
xxl написал 30.08.2008 21:07
В следующий раз вот такую х-ню не пиши.
" Нужно просто вступать в НАТО и переходить на современные натовские стандарты вооружения. Так дешевле, и надежнее."
Вступать можете куда угодно. А вот бесплатного сыра получить не выйдет.
ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, иногда и жизнью.
.
олег. написал 30.08.2008 20:30
делаем вывод:
бесчинства будут продолжаться...;-(
Re: Баранову Анатолию Юрьевичу
А.Б. написал 30.08.2008 20:19
А у меня к вам встречное предложение - не обращаться ко мне со всяким бредом.
.
олег. написал 30.08.2008 19:47
и у нас - безвизовый режим - с нашими заклятыми друзьями.
(да, с Израилем...ведь все хотят на Мертвое море...тама вода
целебная...
А ЕВРЕИ - хотят оттуда...Вылечились, блин...
Баранову Анатолию Юрьевичу
Александр К. написал 30.08.2008 19:45
До сегодняшнего дня (30 августа 2008г) рассматривал вашу площадку местом для открытого и анонимного обмена мнениями людей с разными взглядами и убеждениями. Полагал, что так же имею право высказывать свое мнение, равно как и самому приходилось выслушивать критику в свой адрес. Спасибо за предоставленную возможность бывать здесь.
Сегодня, полагаю под видом чистки форума от явного спама и "крокозюбр", вашим персоналом вычищены и многие посты, таковыми не являющимися. При сохранении явного словесного мусора, не относящемуся ни к темам обсуждаемых статей, ни к направленности полемик.
Данные действия склонен был рассматривать как принятие Вами моего предложения представить материалы ресурса на экспертизу Прокуратуры РФ для оценки Вашей деятельности на предмет криминала с целью изучения возможности возвращения ресурса в страну Вашего идеологического воздействия. Однако есть основания полагать, что избирательная направленность чистки форума имеет признаки удаления с ресурса мнений, не отвечающим меркантильным интересам Вашего руководства, что, видимо, по-прежнему преследует цель сосредоточить свои усилия на очернительстве общественно-политических процессов России.
В связи с этим прошу главного редактора ресурса ответить каковы Ваши правила для будущих участников форума. Возможно ли в дальнейшем участие в форуме участников, чьи политические и человеческие воззрения отличаются от Ваших? Предполагает ли Ваша "зачиства" вызов на провокацию для перехода к иным формам восстановления справедливости идеологий, либо имел место эксцесс недобросовестного и явно заангажированного дежурного администратора?
(без названия)
вячеслав написал 30.08.2008 19:37
езжайте в осетию, там русские паспорта всем раздают.
(без названия)
украинец написал 30.08.2008 19:33
Может и Донбас, Харьков, Луганск, Днепропетровск, да и остальное то же надо вернуть. А я не чмо я просто не хочу оставаться жить на Украине
.
олег. написал 30.08.2008 19:30
вопрос осложняется возникновением государства ЕВРЕЕВ (Израиля)...
Разумно ограничиться этой датой в наших экскурсах...
(Чтобы хайло не разевали...)
(без названия)
вячеслав написал 30.08.2008 19:19
Да, какой ты честный. Чмо ты. Если так рассуждать, то нужно отдать и донбас. А России отдать японцам Сахалин, немцам
Калининград и пошло поехало до договоров куликовской битвы.
(без названия)
украинец написал 30.08.2008 18:56
Как честный украинец, считаю, что Крым надо вернуть России, неважно татарам, или русским. Да и Ющенки вские уже достали своими фокусами. Раньше приезжали в Россию в Москву скажешь бывало «я украинец» и чуть ли даже незнакомые люди не на руках носили. А сейчас приезжаешь скажешь тоже самое смотрят как на отьявленного мошенника и даже последний чукча из самой глухой деревни для них лучше, чем мы люди с Украины.
Re: Re: А кому оно надо?
алекс написал 30.08.2008 18:48
Просто на данный момент самая офицерская армия. На одного рядового три офицера. В армии Украины нужно сначала грамотную реформу провести. А только после этого вооружать новыми видами вооружений. Сама служба в армии должна быть престижной. Молодежь должна в очередь становится, чтобы отслужить. А тем, которые не смогли на данный момент "отмазаться" от службы, лучше пока оружия в руки не давать,т.к. они все равно не знают, что с ним делать. Как вариант: пока не отслужишь в армии - во властные и вообще в государственные структуры тебе путь заказан. Тогда и уровень и престиж армии возрастут сразу! А пока вкладывай хоть 10 млрд долларов, все равно сгорят или взорвуться в течении пары лет. А независимую политику (неважно - внешнюю или внутреннюю) можно проводить только при качественной экономике. В противном случае либо защищать нечего, либо нужно срочно куда-то применять новое вооружение. Вот одного товарища уже всем блоком довооружали, и ему захотелось посмотреть, как он может победоносно повоевать. А по зубам получил, и сразу поджав хвост заскулил в сторону Америки. Грузинский народ жалко. И совсем не хочется оказаться в такой же ситуации здесь, на Украине....
Re: паносу
русский из Киева написал 30.08.2008 18:47
Обозвал ссукой за это "... украинсцам в это...",а безплатные услуги тоже есть, мало но есть, хотя тебя это не касается. Просто обидно за русских не имеющих своей комфортной страны Ваш сброд который у власти пытается дестабилизировать жизнь в Украине. Беженцем я не стану уж поверь, воевал за союз надо будет и за Украину повоюю
Re: А кому оно надо?
панас написал 30.08.2008 18:35
Оружие нужно против врагов. И не на такую сумму, а раз в 100 больше. А государство, у которого нет армии, не может проводить независимую политику. Может только визжать о "незалежности" и думать, кому отдаться - Москве задешево или НАТО задорого.
(без названия)
украинец написал 30.08.2008 18:34
Как честный украинец, считаю, что Крым надо вернуть России, неважно татарам, или русским
ЗАЯВЛЕНИЕ.
олег - Админу написал 30.08.2008 18:33
Учитывая, что в многочисленности означенных вами репрессированых
без всяких объяснений товарищей есть серьезные недоработки вашей
службы, стимулирующей нездоровый и не имеющий для наших широт
практической необходимости процесс клонирования, убедительная
просьба ответственно подойти к проблеме, исходя из провозглашаемых
вами демократических ценностей и принципов равноправия.
Мы, люди свободной воли, не можем смириться с огульными обвинениями,
выдвигаемыми вашей службой группе авторов без соответствующего
расследования вины конкретного человека.
Сейчас у нас на дворе не 37-й год, слава Богу.
А предлагаемый вашей конторой порочный путь групповой ответственности нам известен:
сначала - группа товарищей, затем - социальная группа, далее - Нация...
Так вы и ЕВРЕЕВ опять под удар поставите...
А там и до ХОЛОКОСТА недалеко...
Одумайтесь.
А кому оно надо?
алекс написал 30.08.2008 18:32
Зачем или против кого это оружие на такую сумму надо?
Re: Re: паносу
панас написал 30.08.2008 18:31
А за что ты меня сукой обозвал? Или это у тебя от незалежности? Это не я не умею писать, это ты читать не можешь, пацанчик. И не надо мне твоего уважения - оно у тебя продается и покупается.
А то что в Украине тоже есть "высшее образование и квалифицированные медицинские услуги" - я прекрасно знаю, только в Украине они платные и хреновые.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы