Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве продолжились превентивные аресты оппозиции

Опубликовано 12.01.2011 в разделе комментариев 24

В Москве продолжились превентивные аресты оппозиции
На Манежной площади арестован Владимир Тор, пишет Наталия Холмогорова:

"Как вы знаете, вчера Владимир Тор вышел из-под ареста. А сегодня его опять взяли!!! Снова по тому же сценарию (только на этот раз он даже не встречался ни с кем, просто на улицу вышел), опять отвезли в то же ОВД, снова не допустили к нему адвоката, опять пишут откровенно сфальсифицированный протокол о "неповиновении законным требованиям сотрудников милиции". И, судя по всему, опять будут закрывать на 10-15 суток! Это просто праздник какой-то (с). Он, по-моему, даже поесть не успел."

- Как хотите, дамы и господа, коллеги и товарищи, но про "идеологические различия" пора на время забыть, - пишет Денис Билунов. - И, похоже, не на короткое время. Все политзаключенные должны быть освобождены.

- Фиктивное правосудие тоже одинаково для всех, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Одинаково и для левых, и для правых, и для либералов, и для погромщиков. И с фиктивным правосудием требуется бороться всем сообща, однако присоседиться к "движению 11 декабря" я не имею ни малейшего желания. Правда, считать политзаключенными подвергнутых административному аресту или не считать - это еще вопрос, но у нас сегодня есть настоящий, бесспорный политзаключенный - это Григорий Торбеев. Он сидит в СИЗО с 12 ноября, ему грозят реальных 3 года тюрьмы за мнимое сопротивление милиции - я только вечером был у его адвоката Александра Гусака, мы обсуждали дело Торбеева с руководством коллегии адвокатов. Позиция обвинения нам известна - дело Торбеева хотят сделать показательным, мол, если левые не хотят понимать административных мер, будут фабриковаться уголовные дела. Это напоминает "дело Мохнаткина", когда простым гражданам был послан ясный мессидж - не соваться не в свое дело, дескать, вип-персоны оппозиции будут получать и поддержку общественности, и отношение к ним будет более мягким, чтобы не вызывать проблем у властей, а вот к рядовым гражданам будет применяться вся мощь судейского корпуса. Так вот, с "делом Торбеева" у них это не выйдет - мы будем бороться за каждого человека, не глядя на его формальный статус. И первое, что мы гарантируем суду - это подробную огласку всех огрехов фиктивного правосудия. Я хочу поздравить с Новым годом судью Ковалевскую, надеюсь, что она отметила праздник в кругу семьи, в отличие от Григория Торбеева, которому по не вполне понятным причинам мерой пресечения избрано длительное содержание под стражей. У нас ведь опасными для общества людьми почему-то оказываются не убийцы или грабители - их часто отпускают под подписку о невыезде, а то и просто так, как в деле об убийстве Егора Свиридова, но музыканты, писатели, поэты, ученые. Григорий Торбеев - музыкант, ясно, что он должен сидеть в тюрьме. Как писатели Лимонов и Муртазин, журналист Рожков, художник Лоскутов. Это опасные люди. И мы, конечно, не забудем нравственного подвига судьи Ковалевской, стоящей на страже интересов общества и ограждающей нас от Григория Торбеева - никогда не забудем. Есть надежда, что наши судьи и другие правоохранители почувствуют внимание к себе со стороны визовых органов при попытках съездить в приличные страны. Вероятно, их родные и близкие станут гордиться ими, когда их сослуживцы станут напоминать о гражданских подвигах наших правоохранителей. Хотелось бы, чтобы наших лучших судей узнавали на улицах и приветствовали их восторженными криками, автомобильными сиренами и лаем собак. Чтобы жизнь их в благодарном обществе казалась им сплошным медом.

PS. Вечером на Манежной площади в Москве был задержан наш оператор. Несмотря на наличие редакционного удостоверения и профессиональной видеоаппатуры - милиционеры заявили о необходимости какой-то аккредитации. На вопрос о том, "У кого брать аккредитацию для съемок на улице, у дворника что ли?"и последовал ответ в виде задержания. Корреспондент был помещен в автозак, но через некоторое время без извинений и объяснений его все же отпустили.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Uecm-Ckjy написал 13.01.2011 02:46

<<< Гусь (Слон, русский интеллектуал, обладатель заднепроходного мозга) зачем-то начинает
считать посетителей Ф.мск и, оглядев насранную им кучу, заявляет о своем явном превосходстве.>>>
/
(1)Слона вспомнил? Ты бы еще Ъ припомнил. Слон теперь по-другому "вас проклятое семя моршит".
(2) слон вас мне, убогих по "списку" передал... Думал - ЧТО-ТО, оказалось - говно сраное...
(3) А.С.Пушкин:
"Зачем ты, Балда, к нам залез?
-Да вот веревкой хочу море морщить
Да вас, проклятое племя, корчить".
(4) А о "явном превосходстве" - ты даже не сомневайся.
/
/
(без названия)
Гусь написал 13.01.2011 02:31

Ведешься, убогий.
/
<< Тебе, значит, Баранов предлагает: "Попробуйте подготовить и вывести на несанкционированный митинг хоть 100 человек - замучаетесь!" Знакомый с русским языком сразу увидит повелительное наклонение - попробуйте. >>>
//
Т.е. Чабан говорит, типа: попробуй в ы е б а т ь эту телку, я не могу!!! Но старался!!!
Это "повелительное наклонение"? Я не ошибся!?
.
Но зачем тогда собирал 10 тыс. публики? для обозрения самоудовлетворения и победного семяизвержения, включая ТЕБЯ!???
О, жалкие импотенты...
Когда ты трахаешь свою жену (или кого там?), ты же соседа Чурбанова из 116 кв. зовешь?
Или как там у вас, троцкистов?
/
<< Т.е. Баранов говорит не о собственном опыте, а предлагает Слону (Гусю) попробовать то, что он, Баранов, обычно делает. >>
.
И это "опыт" жалок!!!
Он распространяется на стояние жалкого геморойного мужика у прокуратуры с жалким плакатом "Я люблю мацу". А ангелы уже трубят!!!
Все. Не светит Чабанову новая Вольва. Вульва - да! Вольво - нет!
.
.
А еще есть "русский националист" Калашников...
Тот еще смешнее...
Но, ты сначала сопли подотри, может и про него расскажу...
.
.
Re: ... (настоящий) (12.01.2011 23:38)
... (настоящий) написал 13.01.2011 01:36
"Русский ум" оказался с сильным запахом дерьма - да и как иначе, если вылезает исключительно с натугой из задницы?
.
Тебе, значит, Баранов предлагает: "Попробуйте подготовить и вывести на несанкционированный митинг хоть 100 человек - замучаетесь!" Знакомый с русским языком сразу увидит повелительное наклонение - попробуйте. Т.е. Баранов говорит не о собственном опыте, а предлагает Слону (Гусю) попробовать то, что он, Баранов, обычно делает.
.
Гусь (Слон, русский интеллектуал, обладатель заднепроходного мозга) зачем-то начинает считать посетителей Ф.мск и, оглядев насранную им кучу, заявляет о своем явном превосходстве.
(без названия)
Гусь написал 13.01.2011 01:01

(1) На Ф.мск. ежедневно 10 тем!!!!
(2) В году 360 дней!!!
(3) Умножаем, получаем: на Ф.мск - 3600 тем в году!!!
(3.1) Хрен с ним - пусть будет 1000 тем...
.
И так:
(1) Чтобы набрать 10 тыс. пользователей нужно по 10 чел на тему.
(2) Возьмем сегодняшний день - на 10 тем Ф.мск: уже 250 отметились...
.
ВЫВОДЫ:
(1) Либо - полная интеллектуальная импотенция Чабанова...
(2) Либо - ареал Чабанова - дурачки крашенные, вроде тебя....
(3) И то и другое - в равной степени....
.
.
(без названия)
Гусь написал 13.01.2011 00:41

А как же с 10 тыс.?
Вопрос законен! Ничего не скажу!
Три минуты и сейчас будет ответ
Заодно и оценишь русский ум!!!
.
.
... (настоящий) (12.01.2011 23:38)
Гусь написал 13.01.2011 00:36

А нельзя ли, г-н Гусь, показать заявление Баранова, где он не мог собрать 100 чел. на митинг?
------------------------------------------------------------------------------------------
Можно!
Однако одно замечание:
(1) Я неоднократно показывал, в том числе и тебе, ЙУХ, свое интеллектуальное превосходство. Что делать? Такой русский ум!!!
(1.1) Однако, у нищих слуг нет!
(2) Но в день Святого праздничка - тебе и черным, скидка.
.
О формировании Красной гвардии из 100-та придурков:
А.Баранов: <<< опробуйте подготовить и вывести на несанкционированный митинг хоть 100 человек - замучаетесь!>>>
Ясный член, Е Б Т В Ы Т Ь. Плохому танцору /вариант: члену Национальной ассаблеи/ все яйца /медицинское название - мужские яички/ мешают
http://forum-msk.org/material/news/4964417.html
.
.
Re: По твоему заявлению, имея 10 тыс. на Ф.мск, не мог собрать 100 чел. на митинг.
... (настоящий) написал 12.01.2011 23:38
А нельзя ли, г-н Гусь, показать заявление Баранова, где он не мог собрать 100 чел. на митинг?
Или как и под прежними никами - одна дристня и вранье?
Гусь (12.01.2011 21:21)
Ураган!!! написал 12.01.2011 21:25
Таксссссссссссс, теперь ты у нас Гууууууусь!!!
Ну и дела!!!!
Ураган!!! (12.01.2011 20:32)
Гусь написал 12.01.2011 21:21

Уймись, Наташа!
Re: накипело
Ураган!!! написал 12.01.2011 20:32
Нет идеологии
Лишь -КРЕСЛЕОЛОГИЯ...
======================
Слухай сюда, не буду говорить какая голова!!!
Как вы со своей идеологией задолбали!!!
Ну какая вам идеология нужна!!!
Вот если у нас за каждого убитого или раненого или обстрелянного поднимается весь ВВС в воздух, то невольно ГОРДОСТЬ за РОДИНУ, за СТРАНУ!!!
Флаг на каждом доме! Знаки на каждой груди!!!
ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ, козлоряпы!!!
Это вам почище любой ИДЕОЛОГИИ!!!!
накипело
Адмирал написал 12.01.2011 20:09
Вот она линия!
Ханжески умильная !
Как петля -липкая
Ласково намыленная
Где умы -убогие
Как членистоногие !
Нет идеологии
Лишь -КРЕСЛЕОЛОГИЯ...
(без названия)
Запрещенная правда написал 12.01.2011 19:36
О ТОМ, КАК И КЕМ БЫЛ РАЗРУШЕН СССР, ОБ ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ ИНОПЛАНЕТЯН, О ПРИЧИНАХ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СМЕРТЕЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ, О НАСТОЯЩИХ ПРИЧИНАХ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦ, О ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА ПРОШЛОЕ И ВОРОВАННЫХ ПОБЕДАХ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ PRAVDAZAPRET.BLOGSPOT.COM.
Дарье-дебилке!!!
Ураган!!! написал 12.01.2011 19:30
Пенсии старикам отдайте, что от вас сбежали!!! Горбатились ведь всю жизнь на БЯЛАРУССИЮ!!!
Паспорта людям верните!!! Гражданство людям верните!!!
Козлоряпы БЯЛАРУССКИЕ....шо ж вас зарубежье то не признало и санкции вводит ...с вашей дерьмократией!!!
Шо, за Каримовым , Путиным пошли народ по голове и яйцам ху ячить??? А ведь по инструкции запрещено!!!
Тьфу, уроды!!!
Презрение к режиму есть его конец.
Краснодонец написал 12.01.2011 18:36
"Почему бы сегодня оппозиции не пользоваться снова этим проверенным оружием?Причем,можно пользоваться так,что
исков против оппозиции не будет,но все будут знать=кто это на карикатуре."---------------А,что на этих горе-правителей нужна карикатура? Само появление Медведпута или какого нибудь Грызлошойгу на телеэкране уже есть карикатура на настоящих правителей государства. Реакция на каждого чиновника уже одна-ворюга. Сегодня я пытался перед коллегами на работе доказать,что не все батюшки РПЦ погрязли в торгашестве. Честно- могли побить. Хорошо,что не стал доказывать ,что сть честные менты. За это порвут на британский флаг. Помню 1997 год,когда на меня мерзко стучали как на красно-коричневого руководству. Через 13 лет начало доходить,что страна оккупирована.Так медлено происходит осмысление рабочими и ИТР своего положения.Самая обсуждаемая тема сегодняшнего дня это Камчатский спектакль"Золушка". Да это сильнее любой карикактуры. Но и карикатура тоже должна использоваться. Задорнов однажды сказал:" Конец любого режима наступает тогда когда с него начинают смеятся", а я добавлю и презирать.
... (настоящий) (12.01.2011 14:56)
Гусь написал 12.01.2011 17:17

///Дарья, передавайте привет белорусскому КГБ.///
И мой тоже, если есть такая возможность.
(без названия)
Гусь написал 12.01.2011 17:12

/// однако присоседиться к "движению 11 декабря" я не имею ни малейшего желания. ///
Какое горе!!!
А кому ты там нужен, Баранов.
По твоему заявлению, имея 10 тыс. на Ф.мск, не мог собрать 100 чел. на митинг.
Это интеллектуальное фиаско, господин троцкист.
Кстати, а как идет работа в Национальной ассмаблее?
Re: Re: Вы долго будете мочить Белоруссию?
Дарья-настоящему написал 12.01.2011 16:01
С удовольствием, если бы имела возможность. Кстати, ничего плохого в наличии Комитета Государственной Безопасности не вижу. Если это организация, которая своими действиями отвечает сути своего названия. А в Белоруссии - это именно так. И не надо путать с Федеральной Службой Безопасности и Федеральной Службой Охраны, например, бывшей гимнастки Кабаевой.
Re: Вы долго будете мочить Белоруссию?
... (настоящий) написал 12.01.2011 14:56
Дарья, передавайте привет белорусскому КГБ.
Вы долго будете мочить Белоруссию?
Дарья-гл.редактору написал 12.01.2011 13:58
Снова приходится писать здесь, поскольку под новостями комменты не предусмотрены. Г-н гл.редактор, по-простому - кто Вам платит, чтоб обгаживать Лукашенко? Или - это просто из любви к искусству, граничащей с полной политической безграмотностью и информационной недобросовестностью? От Ваших сводок из Белоруссии просто тошнит. Какие-то ссылки на непонятных граждан, которые возглавляют организации с громкими названиями, а по жизни - наверняка состоят из нескольких человек. Какие-то страшилки по поводу, что вот сотни студентов будут обязательно отчислены из вузов, когда они еще не отчислены. И еще сотни куда-то обращаются. Никаких ссылок на конкретные даты, документы и мероприятия того же Евросоюза. Кстати "Рада" - это не по-белорусски. Вы Украину с Белоруссией, часом, не перепутали? И так - во всем. И насчет нефти - то же. Да все идет в рабочем порядке, не злорадствуйте. Люди умеют работать, работают и обо всем договорятся. Никакой паники в Белоруссии по этому поводу нет. А есть провокации со стороны путинских СМИ, которые Вы активно тиражируете и в которых Вы сам участвуете. До Вас так и не дошло, что оппозиция в Белоруссии и оппозиция в России, реальная оппозиция - это две большие разницы, скажем так - диаметриально противоположные?! Нет, конечно, кое в чем они сходны. Только вот такие "правители" как Немцов, Каспаров Лимонов или Вы России на *** не нужны! Или Вы - троянский конь в рядах российской оппозиции, которая вообще-то о себе нормально так до сих пор и не заявила?! Именно из-за таких путаников и словоблудов как Вы? Честно говоря, начинаю, склоняться к последней версии. И буду читать этот сайт только из-за некоторых авторов.
Долой надуманные разногласия и вождей-провакаторов! Все на Кремль!!!!
Азер веселый написал 12.01.2011 13:52
Оргкомитет Стратегии-31: Митинг на Триумфальной завершится маршем на Кремль
Дата 12 января 2011, 12:01 пп
Мы приняли ответственное и важное решение. Данное решение стало итогом следующих событий:
31 декабря в десятках городов России прошли акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей право граждан на мирные собрания и шествия. К сожалению, события этого дня показали, что свободы собраний в РФ по-прежнему нет.
Так, в Москве перед митингом на Триумфальной площади на выходе из дома был превентивно арестован инициатор Стратегии-31 Эдуард Лимонов и его соратник Кирилл Манулин. В ходе самой акции на Триумфальной площади только по данным ГУВД было арестовано свыше 70 человек, в том числе второй заявитель Стратегии-31 Константин Косякин и лидеры &laquo;Солидарности&raquo; Борис Немцов и Илья Яшин. Также в Москве был арестован лидер националистов Владимир Тор.
Все вышеперечисленные были осуждены на сроки от 5 до 15 суток ареста, Лимонов, Немцов, Косякин, Манулин и Яшин были признаны Международной Амнистией узниками совести.
В Санкт-Петербурге в ходе акции у Гостиного двора было арестовано свыше 60 человек, которых освободили лишь на следующее утро, 1 января.
В регионах РФ организаторов акций задерживали как превентивно, так и в ходе митингов, а в Улан-Удэ организаторы Стратегии-31 &#8211; Надежда Низовкина и Татьяна Стецура &#8211; были арестованы по ранее возбужденному уголовному делу и заключены в СИЗО.
Также мы вынуждены констатировать, что российские власти используют &laquo;согласование&raquo; митинга на Триумфальной площади группе правозащитников в качестве предлога для запрета акций граждан, выступающих за свободу собраний без ограничений. Это неприемлемо!
Вместе с тем, все разногласия по поводу проведения митинга на Триумфальной становятся вторичными перед важнейшим правом, гарантированным 31-й статьей Конституции &#8211; правом на свободу мирных шествий.
Мы приняли решение провести 31 января в Москве митинг на Триумфальной площади, а затем марш на Кремль. По Тверской улице, от Триумфальной до Манежной, к памятнику Георгию Жукову.
Уведомление о проведении митинга и шествия будет подано заявителями Стратегии-31 в понедельник 17 января.
Россия будет свободной!
Оргкомитет Стратегии-31:
Николай Авдюшенков
Александр Аверин
Сергей Аксенов
Андрей Горин
Алексей Казаков
Константин Косякин
Матвей Крылов
Анастасия Рыбаченко
Алексей Сочнев
Сергей Фомченков
Лолита Цария
Всеволод Чернозуб
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы