Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

Опубликовано 26.08.2008 автором в разделе комментариев 129

Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

В 15.00 мск президент Медведев выступил с заявлением по РТР, в котором обвинил Грузию в попытке геноцида осетин и объявил о признании Абхазии и Южной Осетии.

Можно только приветствовать последовательность президента Медведева в данном вопросе. Хотя и с опозданием, но Россия поступила мужественно. Если бы это было сделано раньше, возможно, удалось бы избежать "гибели сотен граждан", как сказал Медведев.

Впрочем, этот запоздавший выбор, который сделал Медведев, будет иметь очень серьезные последствия для граждан России. Запад уже высказался по поводу ожидавшегося признания, и его позиция не обнадеживает. Китай уже принес соболезнования Грузии и направляет гуманитарную помощь в Тбилиси, а не в Цхинвал. Россия находится в международной изоляции, и это - плата, которую 140 миллионов граждан России внесут за независимость абхазов и юго-осетин. Надеемся, что они будут хоть некоторое время признательны за это. Ряд народов, которые Россия имела мужество освободить или спасти, сегодня уже обвиняют нас в геноциде и прочих преступлениях.

Но сегодня президент совершил поступок. Его потом оценят историки, возможно, и мы сами еще увидим различные его итоги. Мы уже вступили в полосу событий, предсказывать последствия которых очень трудно...



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
пенс написал 26.08.2008 19:42
Давайте, давайте про страдания народа, про неотмену джексона-веника, про имперские амбиции. Тем же веником по тому же месту: имперские амбиции саакашвили на крови и страданиях народа Ю.Осетии и Абхазии никого не пугают? А как с рынками сбыта в России? Не будет уже польского мыла, ножек Буша и литовского сыра, а кому кроме России это сплавлять? Откажетесь от нефти? И правильно, может нефтепереработку наконец поднимут в России. Органический синтез РФ всяко выгодней, чем торговля сырой нефтью. А бизнес, он и в Азии бизнес, не хуже утопающей Европы. Газификация РФ тоже не завершена. Научимся сами селедку ловить, а хлеба хватит. Бананов вот еще купим, поможем Африке. Нечем напугать-то вообщем.
Происходящее укладывается в формулу
formula1 написал 26.08.2008 19:39
Собственно, формула:
После этого признания независимости России, возможно, будет - тяжело.
После этого признания независимости России не будет - стыдно.
Re: yman
alexander написал 26.08.2008 19:29
первый пошел....)))
(без названия)
yman написал 26.08.2008 19:24
Хе-хе, ох не нравятся врагам России умные и честные поступки. Им, понимаш, иванушку-дурачка Горби подавай... или алкаша Борю. Привыкли, понимаш, ноги о недоумков вытирать. А уж пиндосы и общечеловеки так те вооще атас... смех да и только. Вон биржа РФ - чуть дрогнула и снова вверх. Потому что за Россией сила! Реальные же проблемы сейчас у либерастов, причем со всех сторон. И времена опять-таки не те, близится солнышко к закату у "золотого миллиарда"... А ведь все туда же, на хромой козе - уря, холодная война! Им бы (буржуинам) день простоять и ночь продержаться, а не удовольствий лишних на свою задницу (ввиде России) разыскивать...
(без названия)
alexander написал 26.08.2008 19:18
Нет, ну конечно можно рукоплескаь мужесву медвеженка,мол не бросил, защитил бедный осетинский и обхазский народы от грузинского геноцхвали , т.е геноцида. Ну а что дальше? Международная изоляция на.. И простому народу, как бы его не обуревали сейчас чувства гордости и патриотизма от этого только хуже.Медведь опять забивается в берлогу и уходит в спячку.Политический строй консервируется на глазах.Нет конечно для тех кто сидит у кормушки все выглядит не так уж плохо-укрепление внутренней власти,
в свете присутствия внешнего вражины,опять все для фронта и победы и т.д.Качай углеводороды и ни о чем не думай.Бабки потом за рубеж крутить,а русский му..ик пускай себе ждет инвестицый из за границы,тока .... да кругом враги.
Америка в выигрыше,торговцы углеводородами тоже,народ как всегда в жо.., кстати в етот раз не только русский
Про землю вокруг отстраиваемого для себя лыжного курорта Сочи за счет бюджета и имений в Абхазии я не говорю. Молодцы не отдали на поругание врагу.
Ладно пусть теперь ликуют патриоты или идио...
(без названия)
Кавказец написал 26.08.2008 19:14
Только-что, неизвестные самолеты бомбили военные объекты в Армавире , Ставрополе, Новочеркасске, Георгиевске,.... Началось...
Александру
Степной волк написал 26.08.2008 19:13
Александр, Зубков бы ничего не изменил. По астрологии они оба родились в год Змеи и под знаком Девы. А сочетание Змея-Дева - ого-го-го какое забойное. Это люди прямо-таки с королевскими, властными амбициями, как в жизни, так и в общественной. Без оскорблений конечно. Чисто констатация фактов. "Королевский" типаж имел кстати и Ю. Андропов (Тигр-Близнецы; по степени проявления качеств близок к Змее-Деве). И все помнят как он властно начал, но не закончил...
Медведев, Ау!
Vic написал 26.08.2008 19:00
Это "пятая колонна" посоветовала признать независимость?
Теперь Украина, боясь что Россия признает Независимость КРЫМА, свернет с нами экономические отношения и будет вести оголтелую пропаганду против "Москалей" и с еще большим упорством стремиться в НАТО. а НАТО конечно же ей не откажет.
Вот так опять Россия станет "изгоем" на международной арене.
"Спасибо" тебе Медведев за все, что нас ожидает.
как аукнется - так и откликнется (русская поговорка)
Александр написал 26.08.2008 18:48
как аукнется - так и откликнется! - Александр (2008.08.26 18:36)
Узнаю матушку Россию!
Политика двойных стандартов, своих кромсать из "градов" можно, десять лет воевать с чеченским народом можно, а Грузии наводить порядок на своей территории нельзя.
Все очень просто, наши власть придержащие сотрудники правительства и администрации президента скупили с благословения г. Багапша земли вокруг озера Рица и курортов Абхазии, а теперь руками русских 18-летних мальчиков, воюют за эти земли с Грузией, а чтобы не повредить эти земли договорились "через гастроном" с грузинами, ударить по Цхинвалу.
Штаты и Западная Европа, разыграв Косовскую карту, спровоцировала наших горе-политиков
принять независимость этих ново-образований, тем самым опять выставить Россию в роли ПУГАЛА для всего мира. Во всей этой истории беспокоит другое, это наши взаимоотношения с Китаем, которые мы так долго и трудно налаживали после развенчания культа личности и о. Доманский. Китай поддержал Грузию и шлет туда гуманитарную помощь, а не в Цхинвал.
Кремлю же, лучше через Шойгу деньги из бюджета России, якобы на восстановление Цхинвала, перекачивать в свои карманы, а не строить дороги, социальную инфраструктуру, металлургические и нефтеперегонные заводы в России.
Почему же Ельцын и Путин не учли всех тех документов, на которые ссылался Медведев (объявляя о признании Абхазии и Южной Осетии) при геноциде чеченского народа, руками погибших русских парней. Ведь в Чечне тоже был референдум и Хасавюртское соглашение, да потому, что русские души для "наших" это мусор, а чеченская нефть для "наших" это "бабки".
Думаю, если бы президентом стал Зубков, наша жизнь и политика в корне бы изменились, но его даже не допустили к кандидатству.
как аукнется - так и откликнется!
Александр написал 26.08.2008 18:36
Узнаю матушку Россию!
Политика двойных стандартов, своих кромсать из «градов» можно, десять лет воевать с чеченским народом можно, а Грузии наводить порядок на своей территории нельзя.
Все очень просто, наши власть придержащие сотрудники правительства и администрации президента скупили с благословения г. Багапша земли вокруг озера Рица и курортов Абхазии, а теперь руками русских 18-летних мальчиков, воюют за эти земли с Грузией, а чтобы не повредить эти земли договорились «через гастроном» с грузинами, ударить по Цхинвалу.
Штаты и Западная Европа, разыграв Косовскую карту, спровоцировала наших горе-политиков
принять независимость этих ново-образований, тем самым опять выставить Россию в роли ПУГАЛА для всего мира. Во всей этой истории беспокоит другое, это наши взаимоотношения с Китаем, которые мы так долго и трудно налаживали после развенчания культа личности и
о. Доманский. Китай поддержал Грузию и шлет туда гуманитарную помощь, а не в Цхинвал.
Кремлю же, лучше через Шойгу деньги из бюджета России, якобы на восстановление Цхинвала, перекачивать в свои карманы, а не строить дороги, социальную инфраструктуру, металлургические и нефтеперегонные заводы в России.
Почему Ельцын и Путин не учли всех тех документов, на которые ссылался Медведев (объявляя о признании Абхазии и Южной Осетии) при геноциде чеченского народа, руками погибших русских парней. Ведь в Чечне тоже был референдум и Хасавюртское соглашение, да потому, что русские души для «наших» это мусор, а чеченская нефть для «наших» это «бабки».
Думаю, если бы президентом стал Зубков, наша жизнь и политика в корне бы изменились, но его даже не допустили к кандидатству.
Поздравляю русский народ!
vitalko написал 26.08.2008 18:05
Вас в Рф стало меньше
Re: "ПЯТАЯ КОЛОННА" ОТРАБАТЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ
Ветер написал 26.08.2008 18:00

***Задохнитесь в злобном припадке вы все, "власовцы", ющенковцы и сукашвильцы, считающие себя непревзойденными военными стратегами - "миротворцами"!.
Не, непревзойденными миротворцами оказались как раз другие - которые ложки и унитазы тырили. На кухне и в туалете миссия проходила?
"ПЯТАЯ КОЛОННА" ОТРАБАТЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ
ИКС написал 26.08.2008 17:52
Задохнитесь в злобном припадке вы все, "власовцы", ющенковцы и сукашвильцы, считающие себя непревзойденными военными стратегами - "миротворцами"!.
Интересно, сколько времени просуществуют "независимые"
Ветер написал 26.08.2008 17:49

В своей речи Медведев сказал, что 90% (??? - или около того) населения Абхазии и ЮО - граждане России. Интересно, а сколько времени просуществуют эти "независимые"? Год? - Нет. Месяц? Или и того меньше?
И когда о своей независимости заявят Чечня и Ингушетия? Через год? Месяц? Или раньше?
Re: Re: Все идет по сценарию...
олег. написал 26.08.2008 17:24
базара нет.
Вопрос: кто Способен контролировать Процесс..?
Четко и эффективно...
Медведев признал Абхазию и Южную Осетию
Валерий написал 26.08.2008 17:15
Как ни обидно кому-то, но признала, все-таки, Россия. Ее население, армия и даже власти.
Re: Re: Re: Все идет по сценарию
Валерий написал 26.08.2008 17:12
Ну, "саттелит" - это не так плохо, наверное. Хуже, если бы бала "сателлитом" и бросила исторически дружественных и геополитически нужных осетин и абхазов.
Re: Форум.Мск - жупел российской буржуазии
Валерий написал 26.08.2008 17:05
"Новыми" бывают только Ивановы да Сидоровы. Платон или Ленин - штучные творения. Кстати, Ленин, в чем-то можно с ним (его тенью) спорить, но сыграл громадную, если не определяющую роль в сохранении исторической России через победу "красных" и создание СССР. Грузию он "отпускать" никуда не собирался, хотя госформу ей вернули после немирного воссоединения, а потом укрепили (можно бы и по-другому). Вообще, разбрасываться геополитически важными территориями России был не склонен, хотя положение временами было похуже теперешнего. Лаять на власть "слева", не предлагая серьезной альтернативы, да еще агитировать против нацинтересов России - ничуть не лучше позиции "правых" Ковалева или Илларионова.
(без названия)
не фига не понял написал 26.08.2008 17:01
не ну может путин и медведев имеют дивиденты с паленой осетинской водки и недвижимость в абхазии, а большинству то россиян оно нах ?
У Абдуллы очень много людей
AdVirt написал 26.08.2008 17:00
Сценарий это или поступок покажет дальнейшее развитие ситуации.
У России есть шанс.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы