Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

Опубликовано 26.08.2008 автором в разделе комментариев 129

Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

В 15.00 мск президент Медведев выступил с заявлением по РТР, в котором обвинил Грузию в попытке геноцида осетин и объявил о признании Абхазии и Южной Осетии.

Можно только приветствовать последовательность президента Медведева в данном вопросе. Хотя и с опозданием, но Россия поступила мужественно. Если бы это было сделано раньше, возможно, удалось бы избежать "гибели сотен граждан", как сказал Медведев.

Впрочем, этот запоздавший выбор, который сделал Медведев, будет иметь очень серьезные последствия для граждан России. Запад уже высказался по поводу ожидавшегося признания, и его позиция не обнадеживает. Китай уже принес соболезнования Грузии и направляет гуманитарную помощь в Тбилиси, а не в Цхинвал. Россия находится в международной изоляции, и это - плата, которую 140 миллионов граждан России внесут за независимость абхазов и юго-осетин. Надеемся, что они будут хоть некоторое время признательны за это. Ряд народов, которые Россия имела мужество освободить или спасти, сегодня уже обвиняют нас в геноциде и прочих преступлениях.

Но сегодня президент совершил поступок. Его потом оценят историки, возможно, и мы сами еще увидим различные его итоги. Мы уже вступили в полосу событий, предсказывать последствия которых очень трудно...



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Борьба за демократию - только стандартная отмазка
Хмурый написал 26.08.2008 23:38
Наш мир в кризисе. Ложь и неприкрытое лицемерие политиков становятся нормой на международной арене. Народ - быдло, если он хорошо "хавает", его можно кормить и самой бессовестной пропагандой вместо нормальной информации. Апелляция к международному праву...
Да те страны, которые сейчас громче всех на него ссылаются сами в своей практической деятельности и в грош его не ценят. Югославия, Ирак, Афганистан - пример того, что международное право не существует на практике. Если подсчитать, какая страна поубивала больше всего людей после 2й мировой, то окажется, что как раз та самая, которая громче всех в мире вопит о соблюдении прав человека. Да правление всех оставшихся в мире маленьких локальных тиранов не имело столь смертоносного эффекта. Защита "общечеловеческих ценностей" ценой главной ценности - человеческой жизни - это ли не верх лицемерия? Теперь к конкретике. Действия России в ответ на действия Грузии были единственно возможными и только полные дебилы или люди совершенно недобросовестные могут утверждать обратное. Признание Осетии и Абхазии - продиктовано логикой событий. Если бы этого не сделать, то все предыдущие действия и заявления были бы обессмыслены. Умиляет непосредственность в трактовке демократии госпожой Меркель: она просила Медведева проигнорировать мение обеих палат парламента в вопросе признания Абхазии и Ю.Осетии. Интересно, сама г-жа Меркель согласилась бы проигнорировать мнение Бундестага по просьбе Медведева?
Re: american (2008.08.26 21:57)
Ирина написал 26.08.2008 23:36
Мы не "Вы" и "Ваша Теща" (не тыкаем ни в Вас, ни Вам заметьте)
Мы - "Надежда России", и еще у Нас за плечами не только более чем высшее образование, но и тысячи единомышленников, которые, в отличие от Вас, могут и будут делать нашу страну преуспевающей во всех отношениях. Удачи Вам :-)
Ирина (2008.08.26 23:07)
Serginjo написал 26.08.2008 23:33
Прочел этот пост и не удержался после слов о братстве. Я вот не понимаю, почему русские лезут ко всем со своими мантрами о "братстве" и т.п. чушью. Объясните мне. А то, так и хочется ответить - "тамбовский волк вам брат"
Re: TO: american - Memory (2008.08.26 22:56)
Ирина написал 26.08.2008 23:23
Да пусть живет и радуется, что живет, дышит! "Аромагедон" смотит и т.д. А сам по себе уровень агрессии в конкетном человеке близок к состоянию маниакальному..
Re: Re: Re: Происходящее укладывается в формулу
Ирина написал 26.08.2008 23:07
Совершенно согласна, Вы правы пактически во всем.
"Изгнанные из Европы" теперь пытаются устоить Глобальную "Гонку за Землю". Мы этого не позволим. Грузия не Ирак и не Югославия. Саакашвили не долго осталось, он съест себя сам, за то, что "продает" свою страну, в то время как Мы понимаем, что грузины нам братья, которые в настоящее время заложники проамеиканского павительства, легитимность которого под вопросом. И за чем в Черное Море идут еще 8 военных кораблей, и почему я ни слова об указанном факте не прочла, ни в англоязычных новостях BBC ни в новостях CNN??? Хотя для меня нет никакой разницы какой язык использован при написании новостей..
Я уверен, мы стоим на пороге развития! Развите - началось!
ZIG написал 26.08.2008 23:01
Это - Проханов на "Ухе Москвы" сиводня вечером.
Да-а-а, бля...
Re: Рановато граждане обосрались
верю написал 26.08.2008 22:56
"Европа забыла как 50 лет лизала сапог русского солдата?"
Не русского, а советского солдата. Учи историю.
TO: american
Memory написал 26.08.2008 22:56
Складно стучишь, Промокашка! Но нам твой привет из Нью-Васюков не нужен.Захлебнись в своей пене, заклятый дружок.
TO: american
Memory написал 26.08.2008 22:54
Складно стучишь, Промокашка! Но нам твой привет из Нью-Васюков не нужен.Захлебнись в своей пене, заклятый дружок.
Рановато граждане обосрались
Американский написал 26.08.2008 22:47
Медведев с Путиным внятно сказали Западу - халява закончилась. Нас не надо хлопать по плечу "кароший рюс", не надо нам вашей дружбы, пугаете военными кораблями? Да вы не в состоянии Ирак с Афганистаном покорить. Хотите наказать Россию? Да кто вы такие,мать вашу?! Европа забыла как 50 лет лизала сапог русского солдата? Американцы с англосаксами вообще планировали физически истребить немцев. Если б не Сталин - пара десятков ядерных бомб на повеженую державу(как на Японию) были бы гарантированы. Хочет Европа вогнать себя в каменный век из-за ублюдка,воспитывавшегося без папы, пусть пробует. Россия может уийти с мировой арены, если не со всем миром,то уж с Евопой точно. Не пугайте девку хуем! Пуганые.
Re: российский Колизей
пенс написал 26.08.2008 22:46
Это у Вас, американ, про "чернозадых" малых народах как-то согласуется с задом Кондолизы Райс? Или он у нее побелел? А еще и Обама.
Re: Точка зрения А.Фролова
пенс написал 26.08.2008 22:41
Господин Фролов очевидно не в курсе, что ООН план Медведева-Саркози не принял, а начал перекраивать. Что Саакашвили не только не придерживался этого плана, но по сути плюнул на него и переделал с Кандолизой под американский вариант. И все-таки в одностороннем порядке Медведев выполнил все пункты плана, подписанного в Москве.
горькие слезы Конди
american написал 26.08.2008 22:38
Наша Конди в отчаянии чувств пела намедни за околицей частушку о неверном Пути-Пути:
Мой миленок что куренок -
Жить со мной не захотел!
Свесил яйца с самолета -
Разбомбить меня хотел!
Re: Re: Сейчас самое важное - будет ли ось Вашингтон-Пекин
ZIG написал 26.08.2008 22:36
Ваши упреки Китаю ("не делает ему чести") - смешны. Китай будет делать то, что ему выгодно. И ему Китаю нужны ресурсы и территория. Вот и все.
american (2008.08.26 21:57)
+ написал 26.08.2008 22:24
Ты не представляешь, как ты смешон со стороны.
"Мы поможем сделать раем на земле"
А чего за 20 лет не сделали?
Кто это мы? Ты и твоя теща?
Re: российский Колизей
Leonid написал 26.08.2008 22:12
C 91 года помогаете - и ничего не получается. И дальше не получится. Даже если заселите
грузию american(ами).
признание непризнанных - плевок в лицо международного сообщества
дон написал 26.08.2008 22:04
Напоминает анекдот - это еще не п..ц, плюнь вождю в лицо. Плюнул. Ну теперь точно п..ц, радостно сказал внутренний голос. Храбрый коротышка Мендель плюнул в лицо Большому Белому Вождю. И теперь ему следует готовить попу к хорошей порке.
российский Колизей
american написал 26.08.2008 21:57
Мы безусловно поможем жертве российской агрессии восстановить экономику и превратить свою страну в модель демократического общества и эталон высокого уровня жизни не только на Кавказе, но и в средней и центральной Азии. Мы трансформируем Грузию в процветающую Западную Германию у порога бандитствуюшей, мародерствующей и убывающей России. Границы Грузии будут превращены в непробиваемый западный щит. Толпы иллегалов будут стараться любой ценой проникнуть в Грузию из прилегающих территорий в поисках лучшей жизни.
Поступив вопреки предостережению Буша, кремлевские фанатики сделали первый шаг к самоубийству России. Ненавидимые и высокомерно презираемые русским обществом т.н. "чернозадые" малые народы двинутся вперед по лыжне аргументов, проложенной кремлевскими фанатиками, но прочь от России. Абхазия через некоторое время захочет большего, чем шутовское российское признание ее независимости, и двинется на сближение с США, Европой и НАТО для обретения реальной независимости и подъема экономики. Российская удавка на шее не нужна малым народам. Процесс распада России начнется изнутри и ускорится соседями извне. Фашиствующей России предстоит война на многих фронтах. Хватит ли сил? Каждый трезвый пoлитик знает, что таких сил у России нет. Россия говорит языком пьяного и бессильного хулигана. Хватит ли у США и Европы доброй воли, чтобы утирать натовским платком кровавые слезы, которыми неминуемо захлебнется Россия? Время покажет. Сегодня можно с определенностью сказать только одно: географическая карта территорий, на которых расположена сегодня Россия и прилегающие к ней страны, изменится неузнаваемо в ближайшие десятилетия.. Увидим ли мы на этой карте слово "Россия"? Возможно. Но только мелкими буквами
...кукиш..
А.Горькая написал 26.08.2008 21:54
показали западники нашим олигархам,когда те захотели вложиться в их экономики,да и Меркель выступила против оффшор,под Российские денежки,зажим включился.Вот путятькин и М"начали в отмест свои задралы.Нахер им друзья-кавказцы.Не о них ,а о своих амбициях задумали.А народ то думает-от чистого сердца..........нехай себе думает,отвлекается и дальше.Вместо того что б биту в руки и......................................!
(без названия)
yman написал 26.08.2008 21:35
Да уж, полезло эмигрантское дерьмо из щелей! Прищемили гениталии Шурикам (они же alexander)... больно им от этого сердечным и аж в зобу у них сперло, слов то и не хватает. Да и верно, чего тут возразить! Лучше промолчать... в тряпочку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы