Кто владеет информацией,
владеет миром

В русской провинции потихоньку наступает диктатура идиотизма

Опубликовано 11.01.2011 в разделе комментариев 35

В русской провинции потихоньку наступает диктатура идиотизма
Руководство Камчатского края попыталось запретить новогодний спектакль, поскольку сочло его оскорбительным для государственной власти. Об этом в своем блоге пишет бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев.

Речь идет о спектакле «Новогодние приключения Золушки», который поставили в Камчатском театре. По утверждению Машковцева, который ссылается да информацию, полученную им «из нескольких разних источников», представления проходили с успехом, пока на одно из них не пришла помощница камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого.

«В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у „властной дамы", потребовавшей отменить спектакль», - пишет Машковцев.

По данным политика, помощница рассказала об увиденном губернатору, и тот приказал запретить спектакль, сочтя его разжигающим вражду к государственной власти.

Далее события, в изложении Машковцева, развивались следующим образом: «На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра „выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, „сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!».

В завершение Машковцев пишет, что ближайшее представление намечено на 13 января и все билеты на него проданы. Состоится ли спектакль, неизвестно.

Аналогичные анекдотические ситуации случались в провинции и раньше. Например, в день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования его кортежа срочно демонтировали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой. Об этом стало известно благодаря региональным СМИ и блогам, сообщает«Деловой Петербург».

19 января 2004 года в Воронеже управление культуры областной администрации запретило к показу в Театре оперы и балета спектакль "Ну все, все... Все?" по пьесе Наума Брода. По информации местных СМИ, против спектакля выступила Воронежско-Борисоглебская епархия, осудившая зрелище, по ходу которого герои несколько раз раздеваются и одеваются.

В сентябре 2006 года Театр оперы и балета Республики Коми не получил благословения оперы "Сказки о попе и работнике его Балде" от секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Филиппа, после чего отказался от премьеры.  

Вологодская епархия вынудила закрыть единственный в своем роде музей Бабы-яги в городе Кириллове, заявив, что героиня русских сказок повинна в каннибализме, а вокруг ее музея формируется тоталитарная секта. 




Рейтинг:   3.13,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автору
Александр написал 11.01.2011 13:54
В русской провинции потихоньку наступает диктатура идиотизма
-----------------------------------------------------------------
Диктатура идиотизма пришла вместе с диктатурой пролетариата.
Кто не верит, читайте Ильфа и Петрова.
Классик...
Влад написал 11.01.2011 12:49
Н.В.Гоголь замечательно описал устройство России в "Ревизор" и "Мертвые души" и до сих пор ничего не изменилось.
КС (11.01.2011 12:20)
УРАГАН!!! написал 11.01.2011 12:28
Попы кстати тоже занимаются канибализмом, хотя и символическим. Причастие - это поедание тела Христа и выпивание его крови.
===================
Молодец!!!!!!!!!!
Держи пять!!!
Тоже об этом часто подумывала!!!!
Православные канибалы
КС написал 11.01.2011 12:20
Попы кстати тоже занимаются канибализмом, хотя и символическим. Причастие - это поедание тела Христа и выпивание его крови.
Так кто же возвращает "времена ГУЛага"?
В.Н..Е.ремеев, широко известный в узких кругах написал 11.01.2011 12:18
Вспомним фольклор: свастику, якобы возникающую на этикетке спичечного коробка, за кой бред доносчика-параноика, говорят, посадили "причастнх" в тридцатые годы. Или, как якобы, сам Сталин рассматривал мухинскую "Рабочего с колхозницей" для проверки, действительно ли развевающийся в руке труженицы шарф на самом деле копирует профиль Троцкого. Идиотизм не нынче придуман, он, как микроб сибирскоя язвы, прячется в сознании чиновников, теперь уже ясно, в т.ч. и путинско-медведевской формации. (Опровергнуть последнее можно только выгнав этих городничих пинками под жопы на улицу на основании вот этой, поданной в посте, информации).
(без названия)
КС написал 11.01.2011 12:17
Православие - причина всех бед
Чтобы получить Сокровище...............
natashka написал 11.01.2011 10:29
Чтобы получить это Сокровище и использовать его пожалуйста нажмите на Следующую ссылку:
На Русском: http://www.islam-center.net/ru
(без названия)
Пачехеза написал 11.01.2011 10:09
А мне нравятся сказки : "Три толстяка","Королевство кривых зеркал","Кощей Бессмертный", "Чипполино","Сказка о попе и его работнике Балде","Сказ о мальчише-Кибальчише", "Голый король","Тараканище","Убить дракона"... . Все сразу и не вспомнишь. Одна сплошная крамола.
о смелости омского руководства
Сивый написал 11.01.2011 08:39
Нет.Вывеску в Омске "Ждем тебя,веселый гном" сняли не из-за слова гном,а просто,чтобы гном и вправду не подумал,что его ждут.
Давайте думать именно так-польстим омским начальникам.
(без названия)
расмусс написал 11.01.2011 08:37
а в краснодарском крае на 50 летие губернатора проведена молодежная акция "Респект Губеру" (именно так она именуется в официальных бумагах). в рамках этой акции каждый район края должен был прислать поздравление "любимому губеру" . Школьников принудительно снимали с занятий и тренировали выстраиваться в форме сердца на стадионе - чем не дорогой и горячо любимый Иосиф Виссарионович.
(без названия)
... написал 11.01.2011 08:00
Вологодская епархия вынудила закрыть единственный в своем роде музей Бабы-яги в городе Кириллове, заявив, что героиня русских сказок повинна в каннибализме, а вокруг ее музея формируется тоталитарная секта.
-
Тогда нужно бездельникам в рясах-потребовать запретить русские,народные сказки,ну и Советские детские фильмы-сказки.
-
Только возможно ли это?Может,лучше попов запретить?!
Рыжего беса к ответу!
Требуем! написал 11.01.2011 07:49
Режим далее проваливается в дерьмо: отключены новые районы от электричества , а по Подмосковью дали сообщение , что новые отключения электричества "ПЛАНОВЫЕ"! Такой наглой лапши еще не вешали на уши народу!
Пора рыжего беса вытащить из наноноры на суд народный за уничтожение советской энергетики России
(без названия)
Александр ДВ написал 11.01.2011 06:22
Страшно оккупантам, а христопродавцЫ даже от тени сказочных персонажей шарахаются.
(без названия)
Максим Галайда. написал 11.01.2011 05:15
У нас на полуострове народ уже просто в открытую потешается над местными чиновниками. Чего стоит хотя бы рекомендация от антитеррористической комисии не проводить новогодние праздники в центре города "всвязи с ожидаемым ухудшением погоды"! Разумеется, между антитеррором и погодой связь прямая! А главные террористы - Дед Мороз со Снегурочкой.
А погода, между тем, была просто отличной, и это мразматическое постановление не помешало отметить приход Нового Года не в 16:00 по Москве, как следовало бы по новому имперскому времени, а в 15:00 по Москве, когда, как всем известно с детства "В Петропавловске-Камчатском - полночь!"
(без названия)
Денис написал 11.01.2011 05:11
Гнать их всех поганой метлой, взятой в музее Бабы-Яги, а во главе главного попа поставить со всей его бредятиной, именуемой РПЦ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы