Кто владеет информацией,
владеет миром

В русской провинции потихоньку наступает диктатура идиотизма

Опубликовано 11.01.2011 в разделе комментариев 35

В русской провинции потихоньку наступает диктатура идиотизма
Руководство Камчатского края попыталось запретить новогодний спектакль, поскольку сочло его оскорбительным для государственной власти. Об этом в своем блоге пишет бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев.

Речь идет о спектакле «Новогодние приключения Золушки», который поставили в Камчатском театре. По утверждению Машковцева, который ссылается да информацию, полученную им «из нескольких разних источников», представления проходили с успехом, пока на одно из них не пришла помощница камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого.

«В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у „властной дамы", потребовавшей отменить спектакль», - пишет Машковцев.

По данным политика, помощница рассказала об увиденном губернатору, и тот приказал запретить спектакль, сочтя его разжигающим вражду к государственной власти.

Далее события, в изложении Машковцева, развивались следующим образом: «На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра „выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, „сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!».

В завершение Машковцев пишет, что ближайшее представление намечено на 13 января и все билеты на него проданы. Состоится ли спектакль, неизвестно.

Аналогичные анекдотические ситуации случались в провинции и раньше. Например, в день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования его кортежа срочно демонтировали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой. Об этом стало известно благодаря региональным СМИ и блогам, сообщает«Деловой Петербург».

19 января 2004 года в Воронеже управление культуры областной администрации запретило к показу в Театре оперы и балета спектакль "Ну все, все... Все?" по пьесе Наума Брода. По информации местных СМИ, против спектакля выступила Воронежско-Борисоглебская епархия, осудившая зрелище, по ходу которого герои несколько раз раздеваются и одеваются.

В сентябре 2006 года Театр оперы и балета Республики Коми не получил благословения оперы "Сказки о попе и работнике его Балде" от секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Филиппа, после чего отказался от премьеры.  

Вологодская епархия вынудила закрыть единственный в своем роде музей Бабы-яги в городе Кириллове, заявив, что героиня русских сказок повинна в каннибализме, а вокруг ее музея формируется тоталитарная секта. 




Рейтинг:   3.13,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
без названия
нюся написал 16.01.2011 23:39
Попы твари.
(без названия)
семен написал 14.01.2011 20:05
Странная постановка вопроса, мол в российской глубинке потихоньку наступает диктатура идиотизма. Тридцать лет (1958-88) ездил в совхозы на уборки урожая.
Могу смело сказать, что несмотря на перемены, идиотизм деревни и провинции никуда не делся. Он механизировался, химизировался, автоматизировался, а теперь компьтеризировался. Читайте отклики в сайтах и, все понятно.
Это она родная, ПРОВИНЦИЯ.
(без названия)
Александр написал 13.01.2011 10:37
Два последних комментария: непонятно, народ, о ком и о чем вы спорите.
А уж "аргументация" Влада с ругательствами (последнее сообщение) - это вообще на уровне пацаненка с подворотни.
Re: Re: Re: Re: Владу-Александру
Влад написал 12.01.2011 11:02
Таких педрил как ты было всегда, как грязи на скотном дворе, сказать тебе уроду нечего, а воздух испортить хочется,ну пернул ты,теперь беги в биде искупайся.
Re: Re: Re: Владу-Александру
... написал 12.01.2011 00:42
При Джугашвили жить не пришлось,родился через год, после его смерти, а вот при Никитке в Нижегородской губернии хлебная норма была и пацаненком вставал в 4 утра, чтобы занять очередь за этой нормой. - Влад (11.01.2011 18:55)
-
Вообще-то,в СССР=губерний не было.Антисоветчик ты хреновый.
Re:
... написал 12.01.2011 00:39
Что-то вы все на попов накинулись? А вот Берл Лазар сказал:"Хорошо,что пустоту,возникшую после отмены КПСС заполнила церковь.Кто же ему возразить посмеет?- Крестьянин (11.01.2011 20:06)
-
Если вы идиот,то это не значит,что все окружающие такие же.Это я о вас и о религии.Не старайтесь заразить своей шизофренией-других.
-
Почти все россияне-АТЕИСТЫ.По крайней мере=90% русских и остальных.
Конкуренция идей
Александр написал 11.01.2011 20:53
Вы ругаете церковь от вашей слабости.
Если б у вас были идеи, способные охватить массы - то никакая чужая идеология вам не помешала бы.
Но таких ИДЕЙ у вас нет!
(без названия)
Крестьянин написал 11.01.2011 20:06
Что-то вы все на попов накинулись? А вот Берл Лазар сказал:"Хорошо,что пустоту,возникшую после отмены КПСС заполнила церковь.Кто же ему возразить посмеет?
Плохое это веселье
Забаненный Хмурый написал 11.01.2011 19:38
На самом деле приведенные в статье и постах примеры говорят о том, что:
1) Власть уже настолько обнаглела, чувствуя свою полную безнаказанность, что ей абсолютно наплевать на мнение "избирателей".
2) Все это свидетельствует, что мы очень далеко продвинулись по пути построения феодализма.
3) Церковь уже фактически не отделена от государства, церковь в обмен на блага земные становится одной из опор власти: своего рода духовный омон.
введение цензуры
рабочий написал 11.01.2011 19:33
мультфильм чипполино вообще можно считать пародией на современность
Владу
Краснодонец написал 11.01.2011 19:24
"При Джугашвили жить не пришлось,родился через год, после его смерти, а вот при Никитке в Нижегородской губернии хлебная норма была и пацаненком вставал в 4 утра, чтобы занять очередь за этой нормой. Нынешние поваришки(кухаришки) от власти имеют только одну тупую идею-сладко жрать и врать...А вообще, что было то прошло."----------------------------------------------------------------------------------Вы мой ровесник и несмотря на то ,что жил я в то время на Украине там было все точно также. И в течении недели после прихода Л.И.Брежнева исчезли все проблемы с хлебом. А нынешние горе-правители ,что в Москве,что в регионах все больше напорминают шпану. Такие Цапки в законе.
Re: Re: Владу-Александру
Влад написал 11.01.2011 18:55
При Джугашвили жить не пришлось,родился через год, после его смерти, а вот при Никитке в Нижегородской губернии хлебная норма была и пацаненком вставал в 4 утра, чтобы занять очередь за этой нормой. Нынешние поваришки(кухаришки) от власти имеют только одну тупую идею-сладко жрать и врать...А вообще, что было то прошло.
КЮ!
ку? написал 11.01.2011 18:36
Интересно до какого еще все таки бреда эти два долбо@ба Влад-Александр в конце концов договорятся?
Re: Владу
Александр написал 11.01.2011 18:23
<<< Сталин не был слесарем,а попом он был в душе и даже более того-"богом"
-------------------------------------------------------------------
А, может, он был еще и троцкистом "в душе"? ВЫ в курсе скольких священников он в лагерях сгноил?
А про Хрущева ВЫ зря... Он - живое воплощение ленинской идеи: "Кухарка будет управлять государством".
Конечно, как сама идея была тупая, такое и ее воплощение получилось (Хрущев).
Re: Re: Владу-Александру
Влад написал 11.01.2011 17:38
Перечитайте Михаила Евграфовича "История одного города"-галерея образов градоправителей, сравните с нынешними губернаторами, что то не очень смешно.Про Никитку лучше не вспоминать, сразу приходит на ум еще один рабочий-дворник Лужков.Сталин не был слесарем,а попом он был в душе и даже более того-"богом", так как решал кому жить.Пролетариат-название польских политических партий:Первый "П",Великий "П", 1882-1886 1-Я партия польского пролетариата.Второй "П" основан в 1888 г...и т.д.Proletarii-от латинского слова потомство.А НА ТЫ,НЕ ЗНАКОМЫХ НАЗЫВАТЬ НЕ ПРИНЯТО.
Re: Владу
Александр написал 11.01.2011 15:22
1) Для "поржать" можно и Салтыкова-Щедрина читать, но писатель ведь отличный.
2) А Хрущев чем тебе не пролетариат? Ученик слесаря, затем сам слесарь!
3) Сталин священником не был: не доучился и не рукополагался.
Re: Владу-Александру
Влад написал 11.01.2011 15:01
Если хочется по ржать, то читать можно.А когда в России была диктатура пролетариата? Назовите хотя бы одного пролетария из верхних эшелонов власти за последние сто лет (попы типа Джугашвили не в счет)???
Владу
Александр написал 11.01.2011 14:44
Не могу согласиться. "Двенадцать стульев", "Золотого теленка" не заклеймили в 30-х годах как буржуазные или идеологически незрелые произведения.
Следовательно, на роль примитивных хохмачей Ильф и Петров не тянут.
Re: Александру
Влад написал 11.01.2011 14:17
Интересно, Ильф и Петров (чистокровные Рабиновичи) в роли пролетариев-сказка.Сегодня кучка негодяев-юмористов (чистокровные Петросяны=Рабиновичи)опять на всех каналах хохочут над всеми жителями страны, это у них пир во время чумы или месть???
Re: "причина всех бед "
Александр написал 11.01.2011 14:04
<< Православие - причина всех бед
----------------------------------
----------------------------------
Причина всех бед - в предательстве коммунистами своей Родины.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы