Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия расширила свой миротворческий мандат на Поти - "хотят ли русские войны"?

Опубликовано 25.08.2008 в разделе комментариев 105

Россия расширила свой миротворческий мандат на Поти - "хотят ли русские войны"?

Около тысячи жителей Поти вышли сегодня на акцию протеста против присутствия российских военных близ этого грузинского порта. Как сообщает корреспондент Reuters, протестующие выкрикивают гневные лозунги и размахивают грузинскими флагами. Российские военные, которые занимаются сооружением поста близ Поти, отвечают местным жителям, что находятся здесь с миротворческой миссией.

О том, что российские подразделения будут патрулировать грузинский порт Поти, заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Патрулирование, эта форма прописанная в международном соглашении. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "хаммерах", - сказал Ноговицын.

Российских военнослужащих в грузинском порту Поти нет, заявил журналистам 13 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я специально проверял в Генштабе. Никакого присутствия в Поти российских сил, которые находятся на территории Грузии в поддержку миротворческой операции нет", - сказал Лавров.

Российские миротворческие части и приданные им подразделения не входили в грузинский город-порт Поти, заявил журналистам представитель Минобороны РФ 12 августа, сообщало государственное РИА Новости.

Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе заявил, что российские войска заняли Поти. "Такой задачи перед ними никогда не ставилось", - сказал представитель Минобороны РФ. По его словам, "в городе кратко побывала разведка, которая уже покинула его".


От редакции: Кремль и его официоз сознательно дезинформировали граждан России по поводу масштабов конфликта в Грузии, говоря об ограниченных боевых действиях в зоне югоосетинского и отчасти абхазского конфликтов. В реальности война затронула практически всю территорию Грузии. Причем это была явно ложь для внутреннего употребления - и вооруженный противник в лице грузинского руководства, и его союзники в лице США и ряда других стран НАТО имели вполне достоверную информацию о формате и объеме военного присутствия России в Грузии.

Итак, нам врали. Понятно, почему и зачем - никаких формальных оснований к захвату отстоящего очень далеко от зоны ответственности российских миротворцев порта у нашей страны не было. Войска РФ находятся в Поти по "иракскому праву" - для защиты грузин от их собственного руководства. Нравится оно нам или не нравится, но вполне законного и даже легитимного. Плохо дело обстоит и с неправовой мотивацией, "по понятиям" - уничтожение грузинского флота в Поти как потенциальной угрозы нам, российским обывателям, понятно. Но после того, как все грузинские опасные катера сожгли - что дальше-то патрулировать?

Объяснение Ноговицына про то, что нечего на "хаммерах" раскатывать - из разряда: "А х...ли он, мля!" Внушительно, но не убедительно. То есть, понятно, что "грузинским фашистам" теперь по гроб жизни положено раскатывать только на ишаках. Но кого с кем разъединяют своими блок-постами в Поти российские "миротворцы"? Там ведь одни грузины...

Хотя на рейде порта Поти уже маячит здоровенный эсминец ВМФ США "Макфол" и ожидаются другие - с "гуманитарным грузом". Понятно: наши - миротворцы, а янки-дудл-ду привезли гуманитарку - совсем по-российски, яйца, упакованные в галифе.

Но извините, нас под что подписывали? Под спасение братского осетинского народа, дающего нам водку марки "Исток" от "грузинских фашистов", травящих нас "вазисубани" и "боржомом"? Или на большую войну с Грузинской армией США?

Мы уже понимаем, что с военной точки зрения грузинская кампания была достаточно добросовестно просчитана военными - иначе откуда "рояль в кустах" в виде колонны танков возле Рокского тоннеля и прочая вполне боевая готовность обыкновенно расхлябанных войсковых частей. Но похоже, что политиками она не просчитывалась. То есть - просчитывалась, но "от и до". Как в самбо - я иду на переднюю подножку, он назад и пытается "контрить", а я ему ту же подножку с обратным захватом. Кстати, любимая комбинация В.Путина по его же признанию. А что было до судейского свистка, и что будет после, как бы не имеет значения - в спортивной борьбе, но не в политической. И тем более - не в геополитической. То, что конфликт в Грузии приобретет характер, далекий от локального, что генерализация конфликта может принять характер мирового кризиса и даже мировой войны - это в Кремле позабыли, как позабыли оформить свою войну как положено в Совете Федерации.

Есть ли у ГОУ Генштаба детальный план войны с НАТО на Черноморском ТВД? Вот что-то мне подсказывает, что нет. Какая война, с Черноморским флотом из 3 кораблей 1-го, 3 второго ранга, 1 дизельной подводной лодкой и группой вспомогательных судов, накрепко запертых в Троицкой бухте г.Севастополь и не имеющих даже места резервного базирования? Перечислять, что противостоит нашему флоту со стороны трех черноморских стран НАТО (про флот США вообще молчу) даже боязно - сочтут непатриотом, а это у нас теперь синоним изменника родины.

В свое время такую же ошибку совершил Николай Первый, но у него была хотя бы армия, которую можно было бросить против британской легкой и тяжелой кавалерии. Была реально почти неприступная крепость Севастополь - у России же нет возможности даже снабжать свой флот, если Украина не захочет. И вместо базы на кавказском побережье строится олимпийская деревня в Сочи.

Нас, народ России, кто-то вообще спросил, "хотят ли русские войны"? Грузин, кстати, спрашивали даже дважды - когда проводили референдум по НАТО, и когда Саакашвили ушел в отставку и переизбрался на следующий срок с весьма милитаристской программой. А у нас как всегда - напал коварный враг. Всегда неожиданно - даже если, по информации все того же российского Генштаба:

- В 2002 г. военный бюджет Грузии составлял $8 млн, то к 2008 году он увеличился в 50 раз.

- За 2006-2007 гг. численность личного состава грузинской армии увеличилась вдвое.

- С учетом внебюджетных поступлений, которые в сумме примерно равны бюджетным расходам, реальные затраты Тбилиси на военные цели, по некоторым оценкам, уже превышают 8,5% ВВП.

- С 1 января 2005 г. по 1 января 2008 г. количество находящихся на вооружении грузинской армии танков возросло почти в 2 раза - с 98 до 183, боевых бронированных машин - более чем в 1,5 раза - с 83 до 134, артиллерии калибра более 100 мм - в 3 раза - с 96 до 238, ударных вертолетов - в 3 раза - с трех до девяти и боевых самолетов - с 7 до 9.

И все "коварно и неожиданно".

Поскольку, как мы не раз писали на ФОРУМе.мск, в период борьбы за "преемничество" нам нахально и беспардонно врали о несуществующих успехах в перевооружении нашей страны, восстановлении ее оборонного и военно-промышленного потенциала, то сомнений в степени готовности России нанести сокрушительное поражение любому противнику и даже всем противникам сразу у нас нет никаких. Коварный враг от самых предгорий Кавказа дойдет до Москвы, где и будет, в соответствии с заранее утвержденным планом Генштаба разгромлен сибирскими дивизиями (вариант - партизанами Дениса Давыдова).

Меня интересует только один, почти несущественный вопрос - все эти вопросы не моего ума дело? Начальство знает, как лучше, и наше дело исполнять приказы? Нас спрашивать - только время терять, за что нам и запретили референдумы и прочее волеизъявление?

Что же до несомненной компетентности начальства и его сугубой информированности, то, если я завтра услышу, как В.В.Путин (вариант - Д.А.Медведев) заявит, что 2Х2=4 - я обязательно проверю, так ли это на самом деле... Очень высок кредит доверия российской власти.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Войны нет и не может быть! Весь этот конфликт напоминает драку охранника на автосоянке и Валуева.
КУЧУМ написал 27.08.2008 08:09
Читаю этот форум и понимаю: "Как же засрали мозги Европейскому населению". Одни вопли об агрессии России. Все кричат об изоляции России. Все усираются пытаясь очернить Россиию. Международный резонанс состоялся! Американское СМИ сделало свое дело. Европа пала к ногам США и лижет ей пятки при этом не понимая своего настоящего положения.
Ребята! Откройте глаза, задумайтесь над происходящим!
Конфликт не Европы с Россией, а США и России. И пока дерутся два "амбала" вся Европа будет содрагаться от этой драки. Не ужели не понимаете, что США получит в зубы и уйдет на свой континет залечивать раны, а Европа "рухнет" (я имею ввиду экономически) и долго не сможет придти в себя после этой драки.
Америкосы лезут на Кавказ не понимая, что это такое. Кавказ не Югославия. Американцы не понимают, что такое кровная месть, не знают психологии кавказских народов. Америкосы добиваются своей стратегической цели - разжечь огонь на кавказе и тем самым создать проблемы для России. И самое обидное, что марионетки типа Саакашвили им в этом помогают.
осталось только Украине вмешаться в эту драку, получить по зубам, разжечь гражданскую войну и сталкнуть родственные славянские народы лбами. Неужели не понятно, что Украина нужна лишь как плацдарм для размещения в черном море американских морских военных баз. Задумайтесь! Нужны ли в черном море эти "акулы"!
А изоляции России не будет. Изолировать может Европа саму себя и это для нее - катастрофа!
Сижу тута в Тигровой Шкуре,
Цорица Томара написал 27.08.2008 04:38
попивая "Вазисубани" и думаю, о чом Бозар. Москаль нанюхался углеводородов и абарзел слегка, это ничаво, пройдет.
Re: Re: Re: - гиоргий (2008.08.27 01:52)
zauri kuprava написал 27.08.2008 02:42
Дорогой Георгтй пришлите мне пожалуйста ссылки на те кадры которые у вас есть.Где и как можно их просмотреть.заранее вас благодарю.Zaurikuprava@rambler.ru
Re: Re: - гиоргий (2008.08.27 01:52)
гиоргий написал 27.08.2008 02:27
ДА КСТАТИ ,О ГРАБЕЖАХ, У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ КАДРОВ, КАК РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ,ВОРУЮТ ,ОТБИРАЮТ ЕДУ И ВЕЩИ У ГРУЗИНСКИХ ЖИТЕЛЕЙ ,СЕГОДНЯ 6 ВОЕННЫХ НА БТР Е ЗАБРАЛИ ,,ПЛОХИЕ ГНИЮЩИЕ, СДЕЛАННЫЕ ЕТИМИ ВОРАМИ ,ГРУЗИНАМИ, МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ,, С МЯСНОЙ ФАБРИКИ ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ,ПРИШЛИ СВОИ E-MAIL Я ТЕБЕ ЭТИ КАДРЫ ПЕРЕШЛЮ, ДА КСТАТИ ЕСЛИ КОГО НИБУДЬ ИЗ НИХ УЗНАЕШЬ, ПОЗВОНИ ЕМУ СКАЖИ ЭТИ СВОЛОЧИ ГРУЗИНЫ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ КРОМЕ ВОРОВАТЬ И ГРАБИТЬ НЕ УМЕЮТ ,ТАК ЧТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ,ЧТО МЯСО У НИХ ИСПОРЧЕННОЕ, ПУСКАЙ НЕ ЕСТ ЛАДНО.
Re: Re: - гиоргий (2008.08.27 01:52)
гиоргий написал 27.08.2008 02:15
Я ЖЕ ПОПРОСИЛ, РАССУЖДАТЬ ЛОГИЧНО ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ, ТАК И СКАЖИ ,ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕБЯ ,ЕСЛИ ГРУЗИНЫ ВОРЫ ,ПРЕЗИДЕНТ НЕНОРМАЛЬНЫЙ, ВЫБИРАТЬ КАК ВЫ НОРМАЛЬНОГО НЕ УМЕЕМ, ВОЕВАТЬ ТОЖЕ ,ВСЕ ТРУСЫ ВСЕ У НАС ПЛОХО, В ОБЩЕМ НЕ НАЦИЯ А СПЛОШНЫЕ ИДИОТЫ, ДА ? ТАК ОСТАВЬ В ПОКОЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, НЕ НАША АРМИЯ У ВАС, А ВАША У НАС.
(без названия)
гиоргий написал 27.08.2008 02:08
А ПОТОМУ ЭТО, ЧТО ВАМ СВЕРЛИТ В ЗАДНИЦЕ ,КАК ЭТО МЫ ЖЕ САМЫЕ УМНЫЕ, ПОЧЕМУ С НАМИ НЕ СОВЕТУЮТЬСЯ, НАС НЕ СПРАШИВАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ ,ВСЕ НА ЗЕМЛЕ ,КАК ПОСТУПАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ. РУССКИЕ КАК НАДОЕДЛИВАЯ ТЕЩА ,КОТОРАЯ ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТ РУКОВОДИТЬ, ПРАВИТЬ ,ДАВАТЬ СОВЕТЫ И НАСТАВЛЯТЬ ,ТОЛЬКО ОДНО ОТЛИЧИЕ, Я СВОЮ ТЕЩУ ПОСЛАЛ ОДИН РАЗ ,ПОСЛЕ ТАКИХ НАСТАВЛЕНИЙ, К БЕНИНОЙ МАМЕ И ОНА ЗАТКНУЛАСЬ. А РОССИЮ, СКОЛЬКО НЕ ПОСЫЛАЙ ОНА ВСЕ РАВНО ЛЕЗЕТ.
Re: Alex'у, уоторый комментарии пишет
Alex написал 27.08.2008 02:07
Ну если Вы не голосовали, то почему Вы считаете, что и другие не голосовали. Многие мои знакомые проголосовали Медведева и таких большинство. Я их словам верю. Значит страна этих людей выбрала, пусть это и не нравится Вам или мне , но это факт. Отрицать это - просто нарушать правила игры называемой "демократия". А когда правила не выполняются, то это анархия и развал государства. Будьте терпимее и обьясните чем плох например Медведев. Фактами.
Информационная война идет с обоих сторон, надеюсь Вы владеете английским (как выпускник академии) и можете в интернете это сами увидеть, если конечно глаза не закрывать. Могу Вас успокоить, Ноговицына я не слушаю. Нет смысла. Но и ваши пассажи мало похожи на выпускника академии. У меня есть друг выпускник академии и мне есть с кем сравнивать. Более того, Вы как выпускник академии должны понимать , что глубина проникновения и сроки вывода войск это прежде всего политические вопросы и решения принимались не военным, а политическим руководством. А по поводу умения, экспертов много, но где реальные факты? Покажите реально силы задействованные с той и другой стороны. Такой оценки, как Вы даете я нигде в англоязычном интернете не видел. Только Саакашвили кричал о 2000 танках, но тут ситуация как раз страха и необходимости оправдаться. Давайте меньше эмоций и больше фактов. А на основе фактов уже делать выводы.
Re: - гиоргий (2008.08.27 01:52)
Мария написал 27.08.2008 01:59
Да не мы к вам лезем, это вы всех забодали. В Москве все карманы обшарили, осетин и абхазов замордовали. Делать что-ли больше ничего не умеете. Выбирете себе нормального президента и трудитесь на свое благо. Кто вам мешает. Вы же возомнили себя ВЕЛИКОЙ нацией. Ну прям Мишико Гитлер и его вермахт, завоевать всех и все собрались. Вы же никогда нормальными воинами не были. Занимались только грабежами и убийствами беззащитных. Займитесь когда-нибудь нормальным трудом.
(без названия)
гиоргий написал 27.08.2008 01:58
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ, ВСЕ ВРЕМЯ ВСЕ РУССКИЕ , ВМЕСТЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ,ГОВОРЯТ ОДНО И ТОЖЕ ,КОМУ ВЫ ГРУЗИНЫ НУЖНЫ, БЕЗДЕЛЬНИКИ ,ВОРЫ С НЕНОРМАЛЬНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ -ТАК ОСТАВЬТЕ ТОГДА ЕТИХ ПЛОХИХ ГРУЗИН В ПОКОЕ, НИКТО ВАС В ГРУЗИЮ НЕ ЗОВЕТ. РАССУЖДАЙТЕ ЛОГИЧНО.
(без названия)
гиоргий написал 27.08.2008 01:52
ТАК ЕСЛИ У НАС НИЧЕГО НЕТ, ЕСЛИ МЫ ТАКИЕ ПЛОХИЕ ,КАКОГО ЧЕРТА ВЫ НЕ АСТАВИТЕ НАС В ПОКОЕ.
Re: - гиоргий (2008.08.27 01:41)
Мария написал 27.08.2008 01:48
Генацвали, ты наверное ошибся. Это НАТО вам могилы помогает рыть.
Ты только подумай. Что у вас грузин в вашей Грузии, кроме вас с вашим гемороем есть такого, чтобы Россия вас захватывала. У вас ничего такого нет. У вас есть только мудак президент и куча пустоголовых постоянно кричащих бездельников и жуликов. Нефти нет, газа нет, ничего нет. Американцам вы нужны только потому, что на Россию тявкаете и все. Зачем вы такие России. Так что не Россия вас захватывает, это вы совместно с НАТО роете себе могилы.
(без названия)
гиоргий написал 27.08.2008 01:41
я не хочу никому ничего доказывать, кто первый начал, кто прав ,этого мы не знаем ,ни грузины ,ни русские .но одно я могу вам сказать точно ,потому что я живу в тбилиси и у меня недалеко от тбилиси дача, я видел сам своими глазами и заснял на камеру.в 30 км от тбилиси стоят российские танки и по всем направлениям от твилиси, вдоль дорог, российские войска роют троншеи, возводят оборонительные сооружения ,на частных землях ,не смотря ни на сады, дома или огороды .это в 250 км от цхинвала и вы хотите меня убедить ,что русские выводят воиска? не смешите меня. русские войска из грузии не выведут ,никогда .если не введут войска оон и хватит пудрить всем мозги своим миротворием.
Alex'у, уоторый комментарии пишет
империалист написал 27.08.2008 00:56
Ыы делаете одну большую ошибку - отождествляете кремлядь, которую никто не выбирал и которая никого, кроме абрамовичей и вексельюергов не представляет, и русский народ! Против русского народа информационной войны заграница не ведет, наоборот, промыванием мозгов поносной водичкой занимается именно наше гнилое телевидение. Вот против кремляди ведут, но куда им! Если Вы, развесив уши, слушаете бред Ноговицына по телевизору, то, я,закончивший военную академию и сам служивший миротворцем, такую лабуду слушать не могу. Воевали по все канонам ВОВ, не уменьем, так числом, да и забыли вовремя выйти, чем просрали победу. А как же еще с мебельными-то и гебистскими полководцами?
тем кем нравяться анекдоты про евреев
гиоргий написал 27.08.2008 00:52
как разместить 100 евреев в одной машине?двое впереди, трое сзади ,а остальные в пепельницу.
админ курит баМбук
от Странника написал 26.08.2008 23:05
В аэропорту таможенник спрашивает у старого еврея:
- Откуда прибыли?
- Какие прибыли, что вы? Одни убытки...
***
Разговаривают два старых еврея. Один говорит:
- Ты представляешь, я вчера встретил своего сына, которого не видел 30 лет!
- И как же ты его узнал?
- По пальто.
***
- Представляешь, я прочитал книгу, где главный положительный герой - еврей!
- Да, евангелие я тоже читал.
***
- Изя, почему ты перестал играть в карты с Абрамом?
- А ты играл бы с человеком, который все время жульничает?
- Конечно, нет.
- Ну и Абрам тоже не хочет.
***
Посреди Атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса. Его срочно приводят к капитану и тот просит:
- Равви, что можно сделать?
- Интернет есть?
- Есть!
- Тогда продавайте корабль.
Ответ А.Б.
Alex написал 26.08.2008 22:31
Уважаемый А.Б.
Попытаюсь Вам ответить по пунктам:
1.Для меня не открытие, что многие в Америке требуют прекращения войны в Ираке, однако президенту и претендентам на пост президента в общем на это наплевать. Посмотрите их программы. Теперь про Вьетнам. Упрощенчество никогда не ведет к понимание всего процесса. На прекращение войны во Вьетнаме влияли множество факторов, и в том числе интересы отдельных политических элит, так же как и сейчас борются из-за войны в Ираке. Одна часть зарабатывает на ВОЙНЕ, т.е поставках, захвате ресурсов и т.д., а другая часть зарабатывает на эксплуатации "награбленного" и им нужна относительная стабильность. Это звучит по большевистки, но доля правды в этом есть:-))) Для организации любой акции нужны ОРГАНИЗАТОРЫ, а это называется ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Для их существования необходимы РЕСУРСЫ. И откуда же они берутся? Те же самые экономические элиты их и содержат. У нас это делается весьма грубо и прозрачно. На Западе это более тонкий процесс. Так требует зритель!
2. Мы не на юридическом форуме. Россия воюет с Грузией. И это факт, как на него не смотри. Их солдаты убивали наших солдат, а мы их. Если смотреть в суть ПРОЦЕССА то это ВОЙНА. Никто не пытается назвать эту войну Отечественной, но это военный конфликт за интересы Российской Федерации. За интересы государства, а не Вас лично в данный момент времени.
3. Почитав труды доброго дедушки Макиавелли можно сразу сделать вывод что ВСЕ политики вруны и поэтому, следуя Вашей логике мерзавцы:-))) Странно, что Вы этого раньше не заметили. И спорить с этим не буду. Но если у нас не будет своих "мерзавцев" , то придут чужие "мерзавцы". Или Вы знаете способ избавится от тех и других ?:-) Я никому свое мнение не навязываю и не призываю кого то любить, но и ненавидеть "своих" не вижу смысла.
4.Что значит "наша зона ответственности"? Это зона геополитического конфликта, и появление там кораблей очень прогнозируемо. Странно если бы их там не было. Наши средства информации отреагировали строго в соответствии с правилами информационной войны. Нормальная реакция. Я ее не осуждаю, а просто поясняю, не надо из этого делать вывод что нас ждет военно-морское сражение и т.д.
5.Оценка адекватности потерь является весьма сложной. Зависит от точки из которой вести оценку и временного интервала. Например, оценка от лица простого человека в краткосрочной перспективе будет нести одни минусы - ухудшение экономической ситуации из-за холодной войны, увеличения военных расходов, возможного ограничения перемещения в страны Запада и т.д. Оценка этой ситуации с точки зрения государства (или его мозга и нервной системы - политической элиты) будет совсем другая. На кон фактически поставлено выживание государства (соответсвенно и их выживание). Дальнейшее отступление ведет к потере суверенитета и исчезновению государства. К власти приходят "не наши", дезинтегрируют государство на кусочки (так как единое государство Россия опасна да и небольшими государствами манипулировать легче), а затем уж нас интегрируют в ЕС и НАТО. При этом происходит передел собственности и ресурсов. После всех этих процессов как будет жить отдельный человек? Может быть и не хуже чем сейчас (хотя опыт 90-х это не подтверждает), но для государства и его политической элиты это точно смерть. С какой позиции будем смотреть? Какой интервал времени оценивать?
6. Ну хорошо, не будем расслабляться! :-) Только тогда сформулируйте Вашу ЦЕЛЬ. Сейчас она не понятна. По сути Вы во время информационной войны выступили на стороне "противника". Это расценивать как проявление идеализма с Вашей стороны (а идеалистов всегда используют "мерзавцы" для достижения своих целей) или это Ваша работа? Собственно, я не за Ваши нервы беспокоюсь. Обсуждение проблем - это хорошо, обмен мнениями тоже, но когда вместо аргументов эмоции, ненависть - это плохо. Это уже пропаганда. А про разведки это уже Вы сами придумываете.
Итак, нам врали
Валерий написал 26.08.2008 21:55
Осуществляли информационную операцию прикрытия действий российских и осетинских войск. А хотели бы, чтоб ГШ РФ информировал ненормального Михаила и его штаб обо всех передвижениях (заодно, или наоборот, и жур-братию)?
про евреев-родимых!!!
от Странника написал 26.08.2008 21:14
Сара, закрыв дверь за дочерью и ее ухажером:
- Слушай, Абрам. Когда в следующий раз наша Роза придет с этим мальчиком, не надо целовать ему руки и говорить "Спаситель ты наш!" - просто скажи "Здравствуйте!"
************
- Мойша! Ты почти два часа выносил мусор! Как таки можно!
- Сара, успокойся! Я ж его таки продал!
************
Абрам приходит домой, подходит к жене и обнимает ее сзади. Жена:
- Абрам, у меня руки жирные...
- А ты худей!
*********
- Хаим, я слышал - вы женитесь!
- Таки-да!
- И как вам ваша будущая жена?
- Ой, сколько людей, столько и мнений. Маме нравится, мне - нет.
*********
К месту крупной автокатастрофы подходит старый еврей и, видя погибших и раненых людей, спрашивает:
- Страховщики приходили?
- Нет.
- Ну тогда подвиньтесь, я с вами немного полежу.
Воевать все равно придется.
Игорь написал 26.08.2008 19:08
Теперь карибский кризис для россии.
.... Дальше можно не говорить, все понятно и так.
..... Разве что то, что если воевать, то лучше нападать первыми.
не уподобляйтесь дерьмократам
Алeксандp К написал 26.08.2008 14:06
Кремль сознательно загоняет себя в положение "государства-изгоя", и делает это отнюдь не по глупости или безвыходности - и выходов есть достаточно, и люди они неглупые. Судя по всему, сегодня Кремль устраивают некоторые плюсы от нахождения в положении изгоя.
Я не соглашусь со всем этим, причем категорически. Нет ни выходов, ни плюсов, и никуда Кремль себя не загоняет.
Бывают объективные условия для возможности политического порядка и стабильности и бывает ситуация отсутствия таких условий. Вторая ситуация сложилась еще в прошлом веке и кончилось распадом СССР. Все это давно разжевано и разложено по полкам.
Кремль никак не может удовлетвориться положением изгоя, потому что этим не удовлетворятся массы. Изоляция Раши от мира - самый эффективный путь к хаосу. Кремль очень методично изгоняется из формата "мирового сообщества". Потому что Запад, который в последние годы предоставлял Раше условия для существования здесь политического порядка согласно убеждениям масс - далее это делать не может.
Глобализм реально представляет собой некую мировую "вертикаль власти". Отличие данного порядка от порядка политической самостоятельности было отмечено еще Иоанном; глобализм есть власть мирового управляющего центра, не располагающего атрибутами традиционной власти ("жена, восседающая на семи холмах.."). Это значит, что президенты и т. д. ни хрена не решают. Они подписывают принятые решения, если у них с головой все в порядке. Подобное следует из обстоятельства утери обществами способности к воспроизводству себя во времени именно при политической самостоятельности. В итоге такой кризис и разрешатся ситуацией, когда на верху мировой "вертикали власти" располагаются не ООН или G-8, а аналитические центры западного мира. Внизу же этой структуры оказываются "широкие массы" двуногих, одержимых идей роста уровня жизни, для которых функцию главного "Кремля" исполняет ФРС.
По существу, сегодня сложилась мировая революционная ситуация по Ленину: верхи не могут (проводить прежний курс), а низы не хотят (отказаться от главного принципа глобализма -роста уровня жизни).
Если после 1991-го года мы политически организовались и поддерживали внутреннюю стабильность благодаря Западу - то теперь он возводит вокруг Раши некую карантинную стену. По существу, операция с Ю. Осетией и Грузией, в военном отношении не представляющая никакого серьезного интереса, если не смотреть на историю глазами мамаши, потерявшего сына - этому и служит. В Ираке иногда в день и без всякой войны погибает куда больше людей, чем то было недавно на Кавказе, и все на это хрен положили. Мировой хай вокруг этой темы позволяет организацию карантина для Раши. Вот и все. Другое дело, что никаких планов по отмене глобализма нет и не предвидится. Т. е. далее нам предстоит организоваться самим, причем стартовать от условий гораздо более худших чем они были в 1991-м году. Как это будет сделано и будет ли сделано вообще - это вопрос. Но для Запада, который руководствует нынешними реалиями - Раша как будущее самостоятельное государство - не рассматривается вообще.