Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти нашли причину, по которой не могут вернуть свет в Подмосковье - вандалы мешают

Опубликовано 10.01.2011 в разделе комментариев 10

Власти нашли причину, по которой не могут вернуть свет в Подмосковье - вандалы мешают

Восстановлению электроснабжения в Московском регионе мешают не только природные условия, но и человеческий фактор, - сообщает Московская объединенная электросетевая компания. Так, на территории Ленинского района, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, вандалы накануне похитили 200 метров проводов с пролета «Сабурово-Видное-1». Представители ОАО «МОЭСК» обратились за помощью к правоохранительным органам. Ведется поиск злоумышленников.

"Ага, вандалы. А еще готы, гунны, варвары и этруски", - пишут в гостевой книге на Рамблере.

И еще там же: "Хотелось бы узнать, сколько денег энергетики списали за последние 10 лет на подрезку деревьев? Может прокуратура заинтересуется? Тогда станут ясны причины отсутствия света".  

- На финал так и окажется - виноваты во всем сами потребители, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Народишко приватизаторам попался негодящий - и счастья своего не понимает, и 200 метров провода украли. Вот эти-то 200 метров и не дают уже 2 недели вернуть свет в Подмосковье, а также в Псковскую, Нижегородскую, Тверскую и Смоленскую области. Настоящие европейцы бы давно решили проблему - повесили б жителей нескольких деревень, и все дела. Как в 1941-м. Наверно, вскоре и российские власти найдут рецепт - надо, например, снести памятники партизанам, уничтожавшим коммуникации, и тем самым подававшим нехороший пример "вандалам". Свет от этого, конечно, не появится, но возмущаться станут поменьше.



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
mncju написал 13.01.2011 09:21
Все правильно, это местные жители сами обрубили себе провода и сдали на цветмет, а потом пропили _поэтому и не было протестов, видимо)К тому же, бухать можно и в темноте - какая им разница? Быдло оно быдло и есть
Кстати, никого не удивляет, что они это сделали прямо перед новогодними праздниками?
Либеральная Ымперия
Василий написал 11.01.2011 00:23
Либерализация есть полная ваучеризация минус электрификация всей страны!
{© А. Чубайс, Полное собрание сочинений}
(без названия)
xxl написал 11.01.2011 00:12
" ... - На финал так и окажется - виноваты во всем сами потребители, ..."
Это СЛИШКОМ оптимистичный финал. Дело в том отключения электроэнергии распространились
на почти всю территорию РФ. Причем в власти называют РАЗНЫЕ причины как-то в Сибири, на Дальнем Востоке
и в Европейской части. Здесь есть два момента:
1) власти уже не ОТРИЦАЮТ, что ВАЖНЕЙШАЯ СИСТЕМА ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ - ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ - находится
фактически в состоянии коллапса
2) здесь еще ХУЖЕ - не видно НИКАКИХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ МЕР, накрылась система ну и х-й с ней.
Т.е. здесь власти показывают свою полную БЕСПОМОЩНОСТЬ или БЕЗРАЗЛИЧИЕ (неважно).
Результат все равно один.
Что же будет выходе : КРАХ ВСЕЙ СИСТЕМЫ. Государство РФ стоит на краю пропасти.
Не надо заблуждаться и надеятся на авось. Надо что-то делать.
Нежелание смотреть фактам в лицо может дорого обойтись.
ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.
Вот что пишет сайт : " http://newskey.ru/news/92294 "
"Крах системы может наступить неожиданно"
" ... Инфраструктура не выдерживает перегрузок и рвется, словно тришкин кафтан. Еще не было в новейшей истории, чтобы десятки тысяч жителей Подмосковья встречали Новый год без электричества, а аварию не могли устранить более недели. Власти панически боятся, что без электричества в разгар зимних морозов окажется Москва, о чем свидетельствует введение режима чрезвычайного положения. Для системы это будет конец, а для людей – катастрофа с сотнями тысяч жертв.
Общая причина растущего вала техногенных катастроф, которые имели место в прошедшем году и уже продолжаются в наступившем, – это потеря управляемости экономикой вообще и промышленными объектами в частности. Система управления должна быть регулятором, это звено прямой и обратной связи, контроля. Дефект регулятора заключается в том, что сегодня на многих объектах руководителями являются просто некомпетентные люди. Это наглядно видно на примере электроэнергетики, где вместо специалистов в области энергетики на руководящие должности назначались экономисты, никогда не работавшие в этой области. ..."
И далее :
" ... В статье «Кто предупрежден, тот вооружен» подчеркивалось, что угроза драматической развязки – не шутка, которую кто-то, возможно, по наивности надеется пережить в уютной московской квартире или на подмосковной даче, удобно устроившись перед телевизором. Впереди, возможно, будут месяцы анархии и разрухи, торжества уличного криминального беспредела. ..."
жидовке параше
Василий написал 10.01.2011 23:18
Жидовская параша, вообще-то с форума нужно было не только твое пустобрехство удалять, но и krasnova.
.
Уж не знаю, кто из вас от кого подхватил болванопостит.
(без названия)
Василий написал 10.01.2011 22:28
<<Ага, вандалы. А еще готы, гунны, варвары и этруски", - пишут в гостевой книге на Рамблере>>
----
Так как жителям Подмосковья совсем не до шуток, то я о серьезном.
.
На самом деле виноваты троянцы, которые подсунули своих очень деревянных коней в кремль; правительство; РАО ЕЭС; РоссНано; РосАтом и прочие
.
Кстати, на днях я мимоходом разговорился с соседом. Он работает дежурным диспетчером на одной из эл. подстанций.
.
Зная что я регулярно смотрю прогноз погоды в интернете он спросил: как там погода? Я ответил и его спросил: чего на рыбалку собрался? А он мне: да слышал, что в Москве и Подмосковье произошло. Без света остались, вдруг еще и у нас...
.
Тут уж я захотел задать ему интересный вопрос: а что вы в случае обледенения линий не можете закоротить линию и провести ей "электрошоковую терапию"?
.
Он сразу изменился в лице и я подумал, что он, наверное, набросится на меня за такие слова. Но он говорит: да у нас такие линии, что там скрутка на скрутке, и после такой "терапии" линия в месте скруток и сгорит нафиг. Потом еще и придется долго искать места обрыва.
Тут меня прямо расперло от удовольствия и я опять спрашиваю его: а что у вас нет прибора с помощью которого можно определить место обрыва?
На мой вопрос он ответил вопросом: А что разве бывают такие приборы?
.
- по крайней мере когда я служил в армии такие приборы были. Например, назывался он Р5-9. Правда, не для воздушных ЛЭП. Причем прибор был на вид даже не суперсовременный по тем временам, а значит они существуют давно.
.
- не знаю, я сколько работаю про такие приборы не слышал.
.
Вот такой диалог.
.
Ну и он еще сказал, что по регламентным документам они эту "электрошоковую терапию" проводят... но в реале провести ее не решаются. Вот так.
.
А для тех, кто задает вопросы типа: а что у энергетиков остались последние 200 метров провода? - я отвечу: вполне вероятно!
(без названия)
Александр_Ч. написал 10.01.2011 20:56
Кстати под, ЯКОБЫ, проведенные работы по вырубке деревьев под ЛЭП всегда в "новое время" ( это последние 20 лет)"списывались", а вернее РАЗВОРОВЫВАЛИСЬ деньги...Тут наконец этот ФАКТ сыграл ПО ПОЛНОЙ
(без названия)
гра написал 10.01.2011 15:10
Удивляться нечему. Страна такая. У кого есть яхта тот и пан. А про панов в исторических книгах все достаточно глубоко описано.
(без названия)
Парашенька написал 10.01.2011 14:41
Ввод новых энергетических мощностей сократился за пятнадцать лет с 6-12 ГВт в год до 0,4-0,6 ГВт, а износ оборудования 50% генерирующих и электропередающих мощностей и до 60% теплосетей страны выработали свой парковый ресурс и требуют замены, 10-20% находятся в аварийном состоянии.
вандалы накануне похитили
ГУНН написал 10.01.2011 13:18
Хотя с похищенным чубайсовскими КИДАЛАМИ - никакие вандалы за последние 2000 лет не смогут конкурировать.
А - "их ход мыслей" - вполне понятен...да и "пол-литр-ически" весьма актуален.
Вот и в расследовании дела майора Евсюкова, очевидно была допущено недомыслие и халатность. Всего то делов - следст. бригаде надо было в кармане одного из трупов покупателей "найти" припрятанный им (от кассы) плавленный сырок. Но дело бы приняло совсем другой оборот:
- мужественный мент задержал банду пытавшуюся ограбить
магазин (один грабил...а другие внимание отвлекали..)
К сожалению...при попытке задержания - и т.д. и т.п.
...чего с них взять...вандалы..блин!
И термин Вандалы надо как можно быстрее взять на вооружение идиот-ологами "кремле-сусликам-суркам" . Беспощадная война с Вандалами!!! - для "лохов в остатке" вполне сойдет как лозунг будущих т.н. выборов.
(без названия)
... написал 10.01.2011 13:03
Прикол просто... У энергетиков эти 200 метров провода последние,что ли?Или энергетики теперь будут ждать поимки воров,расследования,суда и возврата проводов как вещьдока?!
-
Очень удобная позиция!Так вполне можно и до лета протянуть... Конечно,летом удобнее работать,нет слов.
-
А потребители потерпят.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы