Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия решила ударить по НАТО

Опубликовано 22.08.2008 в разделе комментариев 118

Россия решила ударить по НАТО
НАТО получила официальное уведомление от России о замораживании программ военного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг представитель альянса Кармен Ромеро.

19 августа Совет НАТО на уровне министров обороны принял критическое заявление в адрес России по ситуации в Южной Осетии. В этом заявлении также подчеркивалось, что отношения России с НАТО "не могут оставаться такими как раньше".

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в тот же день пообещал, что Россия также намерена пересмотреть свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом, передает ИТАР-ТАСС.

"Да, уведомление направлено", - сказал Рогозин РИА Новости.

- Следовало бы отметить, что чувство меры весьма уместно даже в ситуации, когда все идет в разнос, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Росфедерация собирается воевать с НАТО, что ли? Даже с Грузией у Москвы сохраняются дипломатические отношения, а вот с Североатлантическим альянсом почему-то надо их рвать. Такое складывается ощущение, что, одержав легкую победу над грузинским войском, вооруженным натовским секонд-хендом, в Москве решили, что лавры Наполеона или Цезаря уже можно класть в кремлевский борщ. НАТО не является дружественной по отношению к Росфедерации структурой, но зачем делать из нее совсем враждебную? В свое время Наполеон сказал, что Бог на стороне больших батальонов, но в нынешней российской армии батальоны очень маленькие, недоукомплектованные. Чего мы пыжимся и кому хотим доказать что-то?

Максим Калашников сегодня привел в пример нашим недодиктаторам их предтечу - Адольфа Гитлера: "Восемь лет его власти - это 1941 г. За оное время фюрер Третьего рейха полностью преодолел последствия Великой депрессии 1929-1933 годов, окрылил нацию, дал немцам работу, покрыл Германию сетью автобанов, обеспечил внушительный рост промышленности, жилищного строительства и сельского хозяйства, перевооружил армию. А к сорок первому под пятой немцев уже лежали Австрия, Чехословакия, Польша, Франция, Дания, Норвегия, страны Бенилюкса, Греция, Югославия. Немцы вплотную подошли к возможности строить принципиально новую на тот момент технику: ракетную и реактивную".

- А что за 8 лет сделали для укрепления обороноспособности страны нынешние правители, у которых нефтедоллары торчат уже из одного места? - задал вопрос Анатолий Баранов. - Мы видели в Грузии лучшую по боеготовности 58-ю армию. Грузины все в бронежилетах, в современных шлемах. А наши - в простом камуфляже, тельняшках, касках времен обороны Сталинграда. Устаревшие танки, часто с консервации. Пилоты с налетом часов как у курсантов. Стратегические бомбардировщики, выполняющие задачи фронтовой авиации. Ведение войны бронетанковыми колоннами, как в Афганистане 1979 года. Победителей не судят? Так настоящего противника мы еще не видели. Хотим накаркать?

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
volcodav написал 22.08.2008 12:26
Полностью солидарен. Моя тоже. Уверен, как и ты, не сбежим, когда нашей общей Родине будет угрожать опасность.
to volcodav
Кавказец написал 22.08.2008 12:17
Кавказ - моя родина, ее у меня не отнять!
Кавказец
volcodav написал 22.08.2008 12:10
Кстати, правильно говоришишь, братишка. Чувствуется знание вопроса.
Re: Re:
volcodav написал 22.08.2008 12:04
Они НАШИ, уважаемый А.Б. (если это вы), а ВАШИ на Украине или дальше (убежав из России, вы лишили себя некоторых прав. Здесь, как говорится, есть ньюансы)..
Конечно, согласен. Бесплатно такие вещи не делаются: и не у нас, и ни у них. Кто у власти, тот и имеет. Но я их не оправдываю. Считаю, что вор должен сидеть в тюрьме, независимо от занимаемой должности. Здесь мы в чем-то пересекаемся с Ю.Мухиным. Хотя его теорию о наказании властьимущих считаю утопией. Ну да ладно. Отвлекся.
Дык я об чем? Воевать за Рому не собираюсь, и сын мой не будет. Достаточно Ульмана и Аракчеева. Но горло вырву за свою Землю, малую Родину.
Может мы говорим на разных языках, Анатолий Юрьевич?
Кстати, не обижаюсь на вас за обращение на "ты". Ради Бога.
Согласен с Flint
Кавказец написал 22.08.2008 11:56
Чему можно научить стадо баранов в камуфляже, у которого в крови развито чувство "толпы".
Толпой веселиться, толпой радоваться, толпой встречать гостей и бухать, толпой нападать на беззащитных, след-но, толпой валить при первой угрозе для отары! А включить собстенный мозг и оглянуться- увольте. "Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит!"
Вперед, ребята!
Согласен с volcodav
Flint написал 22.08.2008 11:44
В России мало кто представляет, насколько серьезной была западная пропаганда в период "холодной войны". Поэтому фраза "Русские идут!" приводит в дикий ужас избалованных и холеных граждан Европы и Америки. Когда звучит эта фраза, то никто не уточняет: сколько русских идет, куда идут, с чем идут? Они просто "ИДУТ...!", единственный выход - делай ноги! Что прекрасно продемонстрировала грузинская армия "правильно" обученная западными спецами по принципу: "русские идут, - бросай ружье,хватай мешки, вокзал отходит!"
Re:
... написал 22.08.2008 11:34
Не надо обобщать - может быть, в Кремле твои сукины сыны, но не наши (не мои уж точно).
Насчет грузов - ты поинтересуйся, не получает ли за перевалку грузов НАТО в Афганистан фирма "Эмерком" (частная лавочка Шойгу и МЧС) каких-нибудь денег? Увкряю тебя, что за транзит грузов через свою территорию РФ имеет куда больше, чем похлопывание по плечу. И за участие в войне в Ираке (негласное) наши нефтяные компании имеют долю в иракской нефти (правда, сейчас амеры решили отобрать у Лукойла его долю за плохое поведение).
А насчет готовности воевать "за Россию" - Рома Абрамович ждет тебя! Олег Дерипаска восхищается твоим мужеством!
(без названия)
volcodav написал 22.08.2008 11:22
Да, не могем, а можем, как говорил один герой довольно неплохого советского фильма.
А по большому счету, нам это "сотрудничество" с НАТО нахрен не встало. Это мы, что ли ведем две войны и посылаем нашу боевую авиацию (да и гражданскую), перевозим грузы (в том числе и военные) эшелонами через чужую территорию? А что мы имеем от них? "похлопывание по плечу" и уверения в своей невраждебности нам? Единожды солгавший - кто тебе поверит? А их политика - это сплошная ложь. Правда, не хочу обелять Кремль, Но там - наши сукины сыны.
А что касается "нашей долбанной жизни", то березку под окном и радость общения со своими друзьями не променяю на самые крутые западные прибамбасы, тем более, что там был и знаю их цену. Может я старомоден и не вписываюсь в современную моду очернительства всего и вся, но тут ничего не поделаешь. Обсуждаем с друзьми и товарищами все последние события, критикуем привительство и президента, действия военных, но никто не поддержал Саакашвили. А видя огонь в их глазах, уверен, что мы еще очень многое могЁм и можем. Не надо нас трогать и загонять в угол. Даже мышь, загнанная в угол, превращается в тигра (китайси). Живу в России, воевал за нее и, если надо, буду воевать вновь. И плевать на мнение тех, кто считает свою Родину лишь объектом для PR и критики.
Re:
... написал 22.08.2008 11:20
В не меньше, чем США степени Грузию вооруджала Украина, не член НАТО и член СНГ. По вашей логике - Украина враждебное России государство?
Сами подсчитайте, скольких виселиц вы достойны. Хе-хе!
А в то, что к ГБ вы отношения не имеете - видно невооруженным взглядом. Там ребята не шибко продвинутые, но идиотов нет.
Re: Re: молчание - золото - страннику
Сандро из Челябы написал 22.08.2008 11:20
Приятель и дружище тебе такие, как Резун. Трепло каких поискать.
Кстати, анекдоты про Вовочку у тебя лучше получаются...
Re: Re: молчание - золото
Сандро из Челябы написал 22.08.2008 11:16
Ситуацию (настроения, разговоры, документы - дух) из Брюсселя в Кремль передает Рогозин.
Его слово в отношении РФ к НАТО не последнее. И то, что преостановили военное сотрудничество с НАТО - правильно сделали. По Афгану станет видно, как они обойдутя без нашей перевалочной базы.
Посмотрим, что для них важнее Саакашвили или отношения с РФ.
Re: Джон Стюарт о войне России и Грузии
aдмин написал 22.08.2008 11:16
Хватит спамить, Артем. Последнее предупреждение.
Джон Стюарт о войне России и Грузии
Артем написал 22.08.2008 11:12
http://www.youtube.com/watch?v=vulk0BnZKos
http://www.youtube.com/watch?v=61aU3uRarUM&feature=related
(без названия)
Fox написал 22.08.2008 11:06
"...НАТО не является дружественной по отношению к Росфедерации структурой, но зачем делать из нее совсем враждебную?..."
То, что НАТО не является дружественной к РФ, это Вы прямо в точку, Анатолий Юрьевич. Но почему вы решили, что это Россиия сделала НАТО враждебной? Может все наоборот? Кто вооружил Саакашвили оружием, которым убиты и ранены наши с Вами соотечественники в ЮО? Не США ли как член НАТО? Кто разбил за несколько дней всю экономику и промышленность, уничтожил сотни, не в чем неповинных людей, суверенного государства Югославии? Почему Вы молчите о преступлениях, которые творят солдаты НАТО в Ираке и Афганистане? Так что НАТО, в первую очередь, было и остается враждебным по отношению к России. Со времен Горбачева и Ельцина, когда те (пидоры) сдали все могущество СССР, НАТО не поступилось не единым танком. А сейчас этим пользуется. А Вы, уважаемый, столько пасквилей наваяли на Россию, что по Вас не одна виселица плачет. Сколько сребренников отстегивает Вам Вашингтонский обком за Ваши поганенькие статейки? Даже Ваши два ближайших соратника по пасквилям не выдержали вранья на Вашем форуме, уходят от Вас. Сразу оговорюсь. К ГБешным структурам отношения не имел и не имею.
Re: Песня о съеденном галстуке
Цхинвальская рапсодия написал 22.08.2008 11:03
Поэма великого русского пролетарского поэта Германа Истокова,читать здесь:http://obkom.net.ua/articles/2008-08/18.1039.shtml
Re: benzokolonka
aдмин написал 22.08.2008 11:02
Подгрузите себе кириллицу, раз вы такой патриот России - это не большая проблема в США. И заодно ответьте, как это вам удается постить с Дубайского ай-пи-адреса? В Дубае действительно с кириллицей проблема...
Баранов даже этого не понял
Беги написал 22.08.2008 11:01
"Росфедерация собирается воевать с НАТО, что ли? Даже с Грузией у Москвы сохраняются дипломатические отношения, а вот с Североатлантическим альянсом почему-то надо их рвать."
А с кем Россия воевала, с Грузией что-ли? Без НАТО они бы не пикнули.
benzokolonka
chicago написал 22.08.2008 10:57
Ya zhil v US i Canada pochti 20 let..
No ya Russki..
I ne mogu naradovatysya kak Rossia v konze konzov vyidala vsem pi...lei..
A Barnova,Kasparova i vsekh ostalynikh kozlov otpravyte syuda...
Vseo chto Amerikozyi im dadut eto machinyi myity na benzokolonkah vmeste s meksikanzami za ikh tyavkanyie na Rossyiuu..
Re:
А.Б. написал 22.08.2008 10:50
Конечно, "могем", а главное - "хочем"... Можно извести дураков и построить дороги, а можно поломать ихние и замочить в сортире всяких умников.
Особенно разумно от "нашей долбанной жизни" не наказать тех, кто такую жизнь устроил, а пойти и дать звиздюлей кому попало. А фули! Шляпу, блин, надел! Ходит тут, сука, в очках!
Re: Re: признание правды все еще преступление в России
volkodav написал 22.08.2008 10:44
Странник, надо твоему лечащему психиатру сказать, чтобы он тебя не выпускал на форум.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы