Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия решила ударить по НАТО

Опубликовано 22.08.2008 в разделе комментариев 118

Россия решила ударить по НАТО
НАТО получила официальное уведомление от России о замораживании программ военного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг представитель альянса Кармен Ромеро.

19 августа Совет НАТО на уровне министров обороны принял критическое заявление в адрес России по ситуации в Южной Осетии. В этом заявлении также подчеркивалось, что отношения России с НАТО "не могут оставаться такими как раньше".

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в тот же день пообещал, что Россия также намерена пересмотреть свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом, передает ИТАР-ТАСС.

"Да, уведомление направлено", - сказал Рогозин РИА Новости.

- Следовало бы отметить, что чувство меры весьма уместно даже в ситуации, когда все идет в разнос, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Росфедерация собирается воевать с НАТО, что ли? Даже с Грузией у Москвы сохраняются дипломатические отношения, а вот с Североатлантическим альянсом почему-то надо их рвать. Такое складывается ощущение, что, одержав легкую победу над грузинским войском, вооруженным натовским секонд-хендом, в Москве решили, что лавры Наполеона или Цезаря уже можно класть в кремлевский борщ. НАТО не является дружественной по отношению к Росфедерации структурой, но зачем делать из нее совсем враждебную? В свое время Наполеон сказал, что Бог на стороне больших батальонов, но в нынешней российской армии батальоны очень маленькие, недоукомплектованные. Чего мы пыжимся и кому хотим доказать что-то?

Максим Калашников сегодня привел в пример нашим недодиктаторам их предтечу - Адольфа Гитлера: "Восемь лет его власти - это 1941 г. За оное время фюрер Третьего рейха полностью преодолел последствия Великой депрессии 1929-1933 годов, окрылил нацию, дал немцам работу, покрыл Германию сетью автобанов, обеспечил внушительный рост промышленности, жилищного строительства и сельского хозяйства, перевооружил армию. А к сорок первому под пятой немцев уже лежали Австрия, Чехословакия, Польша, Франция, Дания, Норвегия, страны Бенилюкса, Греция, Югославия. Немцы вплотную подошли к возможности строить принципиально новую на тот момент технику: ракетную и реактивную".

- А что за 8 лет сделали для укрепления обороноспособности страны нынешние правители, у которых нефтедоллары торчат уже из одного места? - задал вопрос Анатолий Баранов. - Мы видели в Грузии лучшую по боеготовности 58-ю армию. Грузины все в бронежилетах, в современных шлемах. А наши - в простом камуфляже, тельняшках, касках времен обороны Сталинграда. Устаревшие танки, часто с консервации. Пилоты с налетом часов как у курсантов. Стратегические бомбардировщики, выполняющие задачи фронтовой авиации. Ведение войны бронетанковыми колоннами, как в Афганистане 1979 года. Победителей не судят? Так настоящего противника мы еще не видели. Хотим накаркать?

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гоша написал 22.08.2008 20:44
Жаль, что всего-лишь ранили... Такую собаку только в печи и сжечь заживо...Не доглядел дедушка.... Пойду положу цветочки на его святую могилку...Все эти " добровольцы" вроде Булата и Зямы пошли "добровольцами" , чтобы избежать заслуженной высшей меры за истребление их "революционными папашами " русских людей....прятались в окопах..(тогда не было еще Израиля, куда сбежать).... самострелы... коленкою по шее...зимой под Сталинградом...мразь... Когда российские средства массовой информации сообщают о 1600-2000 погибших в Ю.Осетии .,"марки" говорят , что по их "статистике", должно быть не менее 5000-6000 раненых(1:3, а таковых, по их данными их и нет, значит сведения о погибших осетинах вымысел.)Интересно, а если евреи считают погибшими "своих" обрезанных во время второй мировой 6 миллионов, значит ,по их логике, должно быть раненными 18 000 000 евреев!?! Их столько и на земле не существовало в то время!Бред сравнивать предполагаемые потери среди военных, и среди гражданского населения. Мой дедушка всегда "бил" жидов с первого выстрела, никаких "раненых" у него не было... Так-же работали и грузинские "айнзатц-комманды".Умертвили пару тысяч осетин без единого промаха. Ученики дедушки не сплоховали!
а кто войну выиграл ?
Ламе написал 22.08.2008 20:35
\\Мы видели в Грузии лучшую по боеготовности 58-ю армию. Грузины все в бронежилетах, в современных шлемах. А наши - в простом камуфляже, тельняшках, касках времен обороны Сталинграда. Устаревшие танки, часто с консервации. Пилоты с налетом часов как у курсантов. Стратегические бомбардировщики, выполняющие задачи фронтовой авиации.\\
так кто войну выиграл ? кстати в Афгане боты на кеды меняли и кроссовки .. удобные просто
тама "историки" нам говорят,
олег. написал 22.08.2008 20:24
что надо тревожный чемоданчик собирать...
(типа - скоро демократию защищать от пса-пиндоса и его хозяина...
Мы - это - Знаем.Ждем - ПРИКАЗ.
1
крек написал 22.08.2008 20:20
Россия всего лишь показала что может ударить. Поляки теперь в своей прессе перетирают слова Ноговицына о том, что Польша теперь 100% цель как объект ПРО.
Re: "Марк Солонин-историк. "..Дальше можно не продолжать....Все ясно...
... написал 22.08.2008 20:12
Знамо дело, Гоша - знатный патриот. Дедушку, видать, не повесили, так теперь Гоша и рад.
Для справки: Зиновий Герд числе других добровольцев пошел на фронт и воевал с 9 июля 1941 года вплоть до 13 февраля 1943 года, когда был тяжело ранен...
"Марк Солонин-историк. "..Дальше можно не продолжать....Все ясно...
Гоша написал 22.08.2008 20:03
Марк Солонин-"историк". Дальше можно не продолжать....Марк Захаров, Марк Розовский, Зяма Герд (или, как там его-Шпрюнгфельд), Аркаша Арканов (Штейнбок), и т.д...Видал я таких "историков" в "душевой кабинке" Аушвица, где мой дедушка пускал им " водички", чтобы "помылись" циклончиком...У меня железное правило : если что-то говорит(или пишет) очередной "Марк", значит полная гарантия, что все было с точностью до-наооборот!
ненаш
ненаш написал 22.08.2008 17:39
В отношении исторической правды интересны воспоминания военноначальников ВОВ (Жукова, Москаленко, Белова и т.п.). Во всех них перечисляются количество войск участвующих в данном конкретном сражении (армий,дивизий, полков, эскадрилий). Однако нет численных сопоставлений числа солдат, танков, орудий и самолетов и т.п., с таковыми для вермахта.
Историк Марк Солонин собрал по открытым данным эти сведения. Из следует, что на начало войны у СССР было почти десятикратное превосходство в основных видах вооружений. Все это оружие было создано за счет обнищания советских трудящихся. Однако это подавляющее превосходство не спасло от катастрофы первых месяцев войны.
В отношении исторической правды, как она меняется я еще помню, что во времена Сталина число всех погибших в ВОВ оценивалось в 7 млн. человек, при Хрущеве - 20 млн. чел. Сейчас мало кто оспаривает цифру 27 млн.чел. Официальные историки только стонут о жертвах, а о политике Сталина приведшего к этим жертвам почти ничего не говорят.
Ни о чем
Подпоручик Дуб написал 22.08.2008 17:18
Гражданин Баранов А.Ю, не просветите ли общественность по одному интересному вопросу? Куда подевались известные политологи Филин и Саидов? Живы ли, здоровы? А то после известных событий чего то некоторые аффтары фарвестовского боевого листка, по совместительству аффтары боевого листка ГУРа как то скукожились, не подают никаких признаков жизни и не отжигают Перестало быть интересным. Что то и вы в растерянности... Что случилось? Любимая тема украинских патриотов - ядерная бомба на халяву чего то не продолжила своей удивительно интересной жизни. Как и стратегические ядерный силы Украины. С нетерпением ждем продолжения...
ОДНИМ СЛОВОМ
ИКС написал 22.08.2008 17:17

Баранов КОНДАЛИЗИРОВАЛСЯ с нато.
.
Re: Re: Re:
... написал 22.08.2008 16:58
А.Б. тут, мягко говоря, ни при чем. Но как-то некрасиво для человека, который нихрена не делает, только сидит на даче, пьет пивко с друганами и намерен что-нибудь когда-нибудь сделать, если что - говорить о своих приоритетных правах перед людьми, которые сегодня и сейчас что-то конкретное делают.
Ну остался бы Баранов в Москве - и где бы мы прочитали твои "мудрястые" мысли? На заборе твоей дачи?
Ты вот вспомнил про Аракчеева. А что ты, такой хороший, сделал для Аракчеева? А Баранов каждый чих во время процесса здесь освещал. Ты бы даже имени Аракчеева не знал, может быть.
То, что сын твой воевать не будет, как-то не сомневаюсь. За что ему воевать? За батькину дачку? А горло ты вырвешь, это точно. Такие за мешок картохи удавятся... Куркуль.
ага
форумчанен написал 22.08.2008 16:22
Мы не готовились к такому развитию – замминистра обороны Грузии...
http://republic.com.ua/politics.php?id_show=1382
денег в приводе нету и небуло со вермен Ляксея Михалыча...
wolodja написал 22.08.2008 15:24
345 лет назад, 22 августа 1663 года, русский царь Алексей Михайлович (мой любимый царь) издал указ о ссылке фальшивомонетчиков в Сибирь. Напомним, что тогда в ходу была так называемая русская копейка. Примитивная техника ее чеканки, несложные изображения и надписи на монетах очень облегчали денежное "кидалово на бабки".
В то время существовали два способа чеканки фальшивых денег. Первый способ не отличался от обычной техники чеканки при помощи штемпелей, применяемой на государевых денежных дворах. "Воровские» чеканы делали фальшивомонетчики, иногда "переводя" изображение и надписи с подлинных копеек, но чаще вырезая эти штемпеля ебланами самостоятельно.
Второй способ был проще, делались литые деньги - металл "лили в опоки", то есть в формочки.
Чтобы обезопасить казну от наплыва "воровских" денег, было решено законодательно сделать «чеканку» исключительно государственной привилегией пиздократии. А осуществить это можно было только с помощью силовых методов, т. е. под угрозой оказаться в сибирской ссылке.
Чуть позже, в 1637 году, наказание еще больше ужесточили: была введена смертная казнь за денежное "воровство".
Несмотря на возможную строгую кару, производство фальшивых денег все равно оставалось делом прибыльным. Как, впрочем, и сейчас это охуительно выгодно.
Согласно 186 ст. Уголовного кодекса за печатание и сбыт поддельных денег можно лишиться свободы на срок до 15 лет и получить штраф до 1 миллиона рублей. Но суровый закон не останавливает нечистоплотных граждан, желающих обогатиться преступным путем.
Re: Re:
Пора знать написал 22.08.2008 14:02
Украина - НЕ ЧЛЕН СНГ, т.к. НЕ РАТИФИЦИРОВАЛА устав СНГ. Украина только участвует в отдельных программах СНГ, однако не является его членом. Как например Россия участвовала во многих программах НАТО, но не была его членом. Так понятно?
Вся правда о войне! Семилетняя грузинская девочка про войну!
Внимание!!!!! написал 22.08.2008 13:38

http://trinixy.ru/2008/08/21/semiletnjaja_gruzinskaja_devochka_pro_vojjnu_171_mb.html
коммент
Леонид Жура написал 22.08.2008 13:21
Волкодав:
"Дело в том, что, Странник - это форумный идиот"
Вот оно что?!!
Это же полностью меняет дело!!! :)
(без названия)
volcodav написал 22.08.2008 13:19
Вы знаете, уважаемый vetaliok, нас, Россию, уже не одну тысячу лет считают вставшую с колен. И, что самое интересное, мы в эту байду верим. На самом деле - это Запад все пытается дотянутся до наших "колен". Как такой вариант? Что ж они все никак не успокоятся? То им мешают наши ресурсы, то территория, то мы не хочем того, что они хотят?
Да и сцать на них. Вы понимаете о чем я говорю?
война
vetaliok написал 22.08.2008 12:58
Россия встала с колен. Но пока – на корточки... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=1337
Для Леонид Жура
volcodav написал 22.08.2008 12:52
Дело в том, что, Странник - это форумный идиот (прости Господи). Обращать внимание на его опусы стоит только с точки зрения клинической адекватности. Так что, братан, не переживай особо. Если будешь на его т.н. мысли отвечать - сам таким станешь. Типа, не пей из копытца...
Re
Кавказец написал 22.08.2008 12:36
Точно не сбежим, обещяю, братишка!
Страннику
Леонид Жура написал 22.08.2008 12:32
Странник:
"...А ведь, - чтобы потрудиться?! - его (Суворова-Резуна-Л.Ж.) опровергунуть?...Вот как раз этого - не пытается делать, - ни одна тварь..."
Отсутствие в твоей домашней библиотечке давно опубликованных работ
многих авторов по затронутой теме не может являеться обоснованием такого категорично-самоуверенного заявления.
Можешь заказать на делократ.ру "Антисуворов" Исаева,д.и.н.
У меня впечатление, что ты, чувак, не читаешь "Дуэль"! Отсюда и пробелы в осведомленности!
2.Админ разоблачил лживость твоего заявления о том, что спам в в образе анекдотов якобы не твой, а ты промолчал. Нехорошо, чувак!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы