Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия решила ударить по НАТО

Опубликовано 22.08.2008 в разделе комментариев 118

Россия решила ударить по НАТО
НАТО получила официальное уведомление от России о замораживании программ военного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг представитель альянса Кармен Ромеро.

19 августа Совет НАТО на уровне министров обороны принял критическое заявление в адрес России по ситуации в Южной Осетии. В этом заявлении также подчеркивалось, что отношения России с НАТО "не могут оставаться такими как раньше".

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в тот же день пообещал, что Россия также намерена пересмотреть свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом, передает ИТАР-ТАСС.

"Да, уведомление направлено", - сказал Рогозин РИА Новости.

- Следовало бы отметить, что чувство меры весьма уместно даже в ситуации, когда все идет в разнос, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Росфедерация собирается воевать с НАТО, что ли? Даже с Грузией у Москвы сохраняются дипломатические отношения, а вот с Североатлантическим альянсом почему-то надо их рвать. Такое складывается ощущение, что, одержав легкую победу над грузинским войском, вооруженным натовским секонд-хендом, в Москве решили, что лавры Наполеона или Цезаря уже можно класть в кремлевский борщ. НАТО не является дружественной по отношению к Росфедерации структурой, но зачем делать из нее совсем враждебную? В свое время Наполеон сказал, что Бог на стороне больших батальонов, но в нынешней российской армии батальоны очень маленькие, недоукомплектованные. Чего мы пыжимся и кому хотим доказать что-то?

Максим Калашников сегодня привел в пример нашим недодиктаторам их предтечу - Адольфа Гитлера: "Восемь лет его власти - это 1941 г. За оное время фюрер Третьего рейха полностью преодолел последствия Великой депрессии 1929-1933 годов, окрылил нацию, дал немцам работу, покрыл Германию сетью автобанов, обеспечил внушительный рост промышленности, жилищного строительства и сельского хозяйства, перевооружил армию. А к сорок первому под пятой немцев уже лежали Австрия, Чехословакия, Польша, Франция, Дания, Норвегия, страны Бенилюкса, Греция, Югославия. Немцы вплотную подошли к возможности строить принципиально новую на тот момент технику: ракетную и реактивную".

- А что за 8 лет сделали для укрепления обороноспособности страны нынешние правители, у которых нефтедоллары торчат уже из одного места? - задал вопрос Анатолий Баранов. - Мы видели в Грузии лучшую по боеготовности 58-ю армию. Грузины все в бронежилетах, в современных шлемах. А наши - в простом камуфляже, тельняшках, касках времен обороны Сталинграда. Устаревшие танки, часто с консервации. Пилоты с налетом часов как у курсантов. Стратегические бомбардировщики, выполняющие задачи фронтовой авиации. Ведение войны бронетанковыми колоннами, как в Афганистане 1979 года. Победителей не судят? Так настоящего противника мы еще не видели. Хотим накаркать?

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВОЕННЫХ
Кузя написал 23.08.2008 01:50
Думаю, 25 августа возможен сюрприз. Один мы уже имеем : еще в июле многие считали, что Путин-Медведев полность подчинены Западу потому, что там находятся их личные финансовые интересы, а Абрамович и К под полным контролем западных спецслужб. Ничего не понимаю.
НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВОЕННЫХ
Виктор написал 23.08.2008 01:11
События послених дней показывают, что егодня Россия имеет самого слабого руководителя со времен НиколаяII. Этот вывод напрашивается после анализа суетливых и непродуманных действий нашего руководства во время конфликта. Сможет ли страна избежать позорного поражения станет ясно 25 августа. Только тогда мы поймем что стоит за пацифизмом нашего президента: холодный расчет или детское желание всем нравиться, в том числе стратегическому противнику. А пока, надежда на военных: их твердость, умение , реализм в оценке ситуации на Кавказе и обычный пофигизм к приказам пилитиков. Ведь только после начала их выдвижения в ЮО наше руководство отдало приказ о наступлении, а Россия вдруг снова стала сверхдержавой. Сегодня, большинство военных аналитиков, даже на Западе, считают ,что Грузия окончательно потеряла непризнанные республики и Россия не упустит такой шанс. Но учитывают ли они слабость наших политиков? Какое решение будет 25 августа, думаю, не знает сегодня даже Медведев.
Re: Будут счастливы все. ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!!!!!!!!
AC написал 23.08.2008 00:43
ПЭТРИОТ
>А что поджилки тресутся автомат в руки взять?
да! если надо возьму, только знаешь кто будуд первые цели?!
>В следствии вышесказанного хочу сказать от лица всех кто...
В СЛЕДСТВИИ - скажешь! или отсосешь...
Re: Будут счастливы все. ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!!!!!!!!
AC написал 23.08.2008 00:36
СЛЮШАЙ ПЭТРИОТ!
Иди уже не ЦТ!
ДИГУСТИРУЙ ТАМ!
.
олег. написал 23.08.2008 00:01
Еврей уехал в Израиль. Не прошло и двух месяцев, как он
вернулся обратно. Его спрашивают:
- Почему?
- Понимаешь, здесь люди как люди, а там - одни евреи.
Будут счастливы все. ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!!!!!!!!
Патриот написал 22.08.2008 23:07
БОЯТСЯ НАС ПОНЯТНО. БОЯТСЯ. Кроме нефти и газа в сибире и на Урале сосредоточена почти вся таблица менделеева. Это все равно что сундук в котором все предметы от а до я. Разве в Иране газа столько же сколько и нефти. Разве в персидском заливе есть лес и ефть и газ, а также уральские горы которые богаты полезными ископаемыми. Нас со времен Петра I боялись и сейчас боятся. Поиски новых ресурсов это далеко не дешевое занятие. А освоение територии на которой куда не плюнь АИ 95.... Окупится в кротчайшие сроки. А если учесть что на мир на земле влияет общественное мнение(вся африка,Китай,Япония,Индия ето те страны которые особенно остро нуждаются в новых землях) которое гласит что мы зажрались и что из 17 миллионов КМ в квадрате более трети совершенно несвоенны,потому что инфроструктоура там извините меня очень давно галимая(хотя со временем конечно улучшается) США могли бы свободно проталкнуть идею раздела нашей родины во всем мире если бы не одно но.... Все мы знаем что случилось В местечке рядом с городом ПРИПЯТЬ. Так вот Ядерный потенциал РФ намного выче чем даже последствие второго взрыва который слава богу смогли остановить.Пока сохраняется это "но" можно слать приветы бушу и всему сообществу из открытого заднего отверстия(вот только и думат головой надо чтобы и в будующем такиежде приветы их детям слать). ДА, наша страна это лакомый кусочеквсех(к которому кстати не подпускают иностранные компании и спазабо за эту идею нашему руководству(Наши люди мало что с этого имеют зато (и это очень радует) западные партнеры палцы облизывают и за 120$ за барль нефть покупают)) энерго ресрсов в одном вафельном батоньчике. Вот токо после первого кусочка наступает сильные пристыпы рвоты, температура до 45 поднимается(а в 41 так вообще падала до -45), а если недойбог оправится после дигустирования этого батончика то потом еще лет 30 запор и постоянная изжога + неприятный запах изо рта.))))) Пока боятся будут всячески провоцировать. В том числе и подрывая общественное мнение и... пытаясь сломить хоть какую то идеологию(благо она появилвсь в стране) под названием веру в РОССИЮ.!!!!!!!!!!!!!!
Для Странника
volcodav написал 22.08.2008 23:00
Не буду советовать убицца голоовой о стенку - это не поможет. Попробуй ее(т.е. голову) отпилить. А вдруг поможет??
Не нада... (ната)
reper написал 22.08.2008 22:59

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080822180849.shtml
Глава МИД Италии: Москве стоит изменить свое решение о прекращении сотрудничества с НАТО.
22.08.2008, Рим 18:08:49 Москве стоит изменить свое решение о прекращении выполнения мероприятий в рамках военного сотрудничества с НАТО. Такое мнение высказал сегодня министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Он отметил, что военное сотрудничество России и стран альянса необходимо как гарантия охраны и стабильности в горячих точках мира, таких как Афганистан и Иран, передает Associated Press.
Напомним, накануне стало известно, что Россия прекратила выполнение мероприятий в рамках военного сотрудничества с НАТО. Об этом сообщила официальный представитель альянса Кармен Ромеро. Она заявила, что НАТО через военные каналы получило уведомление о решении Минобороны России "остановить выполнение мероприятий в рамках международного военного сотрудничества между Россией и странами НАТО до последующих распоряжений". К.Ромеро отметила, что НАТО "приняло к рассмотрению" эту ноту.
***** и не подавись пиздятиной!!
странник для волкодавофф написал 22.08.2008 22:56
Вьезжает старый байкер в 600-й мерс. Ну, думает, все - теперь мне точно конец, терять нечего, хоть покуражусь перед смертью. Достает биту и начинает охаживать мерина, разбил его в клочья. Смотрит, никто не выходит - сел на байк и уехал. В машине сидят братки, один другому говорит:
- А прикинь, что было бы, если бы мы в него въехали?!
(без названия)
volcodav написал 22.08.2008 22:49
О, Господи! Странник, тебя опять чтоли выпустли?
на это скучном ресурсе
странник для вас ослоебов написал 22.08.2008 22:47
- А у моего папы 6 сотовых!
- А у моего папы два 600-х мерседеса!
- А у моего папы - вот такая крыса в подвале!
(хором)
- Да ты что?! Покажи!
***
Новый русский другому новому русскому:
- Я слышал, что пластиковые карточки, если их носишь в нагрудном кармане, магнитной полосой плохо влияют на сердце... Ты не боишься аритмии?
- Главное не носить в заднем кармане брюк, чтоб не повлияло на ориентацию...
***
Встретились "новые русские". Разговорились.
- А у меня мечта есть - клад найти. Взять лопату, пойти в поле и выкопать целый клад навоза.
- А зачем вам это надо?
- Вы не представляете, с каким удовольствием три четверти я буду отдавать государству!
***
Клиент - инвестиционному консультанту:
- Я хотел бы вложить мои деньги в налоги, я слышал, что они очень скоро будут расти!
***
Гаишник останавливает братка, проверяет документы и говорит:
- Что же вы так, гражданин хороший? В такой крутой тачке ездите, в таком прикиде, а права-то замусоленные донельзя?
- Понимаешь, братан! Всякая сволота руками их трогает...
.
олег. написал 22.08.2008 22:47
будьте осмотрительны, товарищ.
(никто шутки не шутит, анекдотики подтравливая...
(без названия)
volcodav написал 22.08.2008 22:40
Ну что так, товарищ, взбеленился?
--/То, что сын твой воевать не будет, как-то не сомневаюсь. За что ему воевать? За батькину дачку? А горло ты вырвешь, это точно. Такие за мешок картохи удавятся... Куркуль.--/ Ну не будет мой сынок воевать за Рому, хотя за свою Землю не только глаз, но и яйца оторвет. Извиняйте, уж так воспитал..
Смеюсь и чихаю, читая ИноСми и пр.
Неужели западные ребята хочуть нам какую-то предъяву сделать? Окститесь, последыши Наполеона и Гитлера. Вам мало? Выпишем ещще!
Дачки у меня нет. Не заслужил. Да ихер с ней!
Ответить
анекдотики заебись
странник для вас уродцев написал 22.08.2008 22:29
Строит Новый Русский коттедж и говорит:
- Постройте три бассейна. Один с горячей водой, один с холодной, и один пустой.
- А зачем пустой? - спрашивает его строитель.
- А ты прикинь, у меня будут гости, которые не умеют плавать!
***
Собрал Новый Русский братков. За огромные деньги пригласил всемирно известного пианиста. Вот отзвучал последний аккорд, раздались аплодисменты. И тут хозяин решил вдруг блеснуть перед гостями интеллектом. Подходит к пианисту и говорит:
- А теперь исполните нам, пожалуйста, "Лунную сонату"!
Пианист, удивленно:
- Как, еще раз?!
***
Приходит новый русский домой, достает из портфеля ружье и дохлую мышь, кладет их на монитор, включает компьютер, через секунду выключает, достает сотовый, набирает номер и говорит:
- Слышь, Василич, поставил я на компьютер винчестер и мышку, а он ни хрена не работает!
- Ну, значит, у тебя или с памятью плохо, или мать дохлая...
- Ты че, мужик?!..
***
- Помнишь мою квартиру? Прикинь, я вчера в ней трамвай запустил, рейс по всем комнатам!
- Блин, в натуре, круто!
- Да... Круто. Только вот когда в туалет спешу - все равно такси ловить приходится...
(без названия)
АМИР написал 22.08.2008 22:09
И нехуй тут сказку о каких - то несправедливых природных ресурсах говорить.
Нефти больше всего в районе персидского залива. Газ - тоже можно не у нас брать. Полезные ископаемые есть и в других местах.
ЛЕса только у нас и есть и земля. На которой что то растет только летом.
Вот и все богатства.
(без названия)
Амир написал 22.08.2008 22:06
Да ссать этот Запад хотел на нас. Наши территории и наши ресурсы никому не нужны, по причине плохой усвояемости и дороговизны.
Это только нас и спасает от полного захвата и уничтожения. Были бы мы там где Иран, не было бы нас уже давно. А так - нахуй не нужны, но постоянно пытаемся всех задирать. Вот нас и покалывают в зад. Виртуально.
И никуда мы пока не поднялись. Для поднятия надо хотя бы мощную промышленность, которой у нас нихуя нет. Вместо трат в пидоров, типа Димы Билана, поднимали бы заводы, науку и сельское хъозяйство. А так, удивляемся, чего это грузины и украинцы с нами в одну связку не хотят. Хотели бы, если бы у нас было что им предложить. А оно может быть, если направить силы в нужное место. Не в жопу, а в реальные дела.
Re: о СМИ
Гневный написал 22.08.2008 21:38
"Россияне поверили в свою армию"- статья в Интернете. Они продолжают
считать народ идиотом! Горько же будет разочерования этих бесов от
вертуальщины!!!
тама "историки" нам говорят...
олег. написал 22.08.2008 21:35
ты "патриот",
дикцию то не теряй, рассуждая о проблемах глобализации...
Будут счастливы все. ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!!!!!!!!
Патриот написал 22.08.2008 21:01
Антолий Баранов.
А что поджилки тресутся автомат в руки взять? Или хочешь сказать что Россия слабая страна а россияне дряблый народ. Враждебную надо делать т.к. это потенциальный враг наиболее сильно нам угрожаюший опять же потенциально. Но сыр бор разводить не надо. Нато можно пока представить в виде условного противника. Ни один человек находяшийся на более мене значимых местах в белом доме(Америка а это по существо 99% НАТО)даже в мыслях боится предположить войну с нами. Наши политики, люди с уровнем IQ выше чем у Буша и его команды ,вместе взятых, на порядок тоже врятли считаю вероятность начала войны на данный момент низкой. ТАКЧТО НЕЧЕГО ЗДЕСЬ ПАНИКУ НАВОДИТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО
НАКОНЕЦ ПОСЛАЛО НОТО В УЕДЕНЕННОЕ МЕСТО А НАТОВСКУЮ АРМИЮ ВЯЗАТЬ ШАРФИКИ. Сотрудничать.... Когда твой партнер отдает твоим конкурентам все сведения о тебе....
НАПОЛЕОН ПРОИГРАЛ ВОЙНУ И ЕСЛИ НЕ ПЫЖИТСЯ ТО ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИШ КОМУ.
Максим Калашников
Германия в 39 году захватила пол европы благодаря сумашедшему гению иблагодоря тому что экономика того времени была проще чем эономика нынешнего времени. Кстати немцы очень точный и ответственный народ. Менталитет тоже влияет на производительность. Обрати внимание на темпы роста Советской экономики в это время. Тоже нехилый скачок. Немцы успели правится после первой мировой войны уже к началу 20-х годов. Гитлер захватил власть уже в интенсивно развиваюшейся стране.
И опять Анатолий Баранов
Смешно но в росийской армии за последние 8 лет отменили сапоги и портянки)))))))(хотя это как мне кажется самое важное.) Инфляция может сожрать нашу экономику за пару лет если мы начнем вливать в нее "нефтедоларры". Да и к тому же нет неворуюшего правительства. есть мало ворующее. Таквот наше именно такое. И именно экономику оно пыталось воссановить и вывести на новый уровень все это время. Другими сферами жизни естественно жертвуя. Получилось так что теперь в уровень жизни россиян естественно поднялся за счет улучшения экономики. Военные затраты естественно были сниженны ведь мы не каждый год разносим демократию по всему миру, мы "тоталитарно" поддерживаем нейтралитет. Нам небыло смысла выделят большие средства в развития военной техники и вливать еще большие в военный блок. Теперь есть. И я уверен в скором времени правительство начнет вивать немалые средства для поднятия обороноспособности страны.
В следствии вышесказанного хочу сказать от лица всех кто не продался за 33 серебренника и остался гражданином Российской Федерации: "СОСИТЕ МЕДЛЕНО И ВКУШАУТЕ ВКУС ТОГО ЧТО ДАЕТ ИМЕННО ВАМ подчеркиваю ИМЕННО ВАМ НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!!!
тама "историки" нам говорят...
олег. написал 22.08.2008 20:46
wolodj-ю будем прикрывать...с его плакатами нарисованными...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы