Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия решила ударить по НАТО

Опубликовано 22.08.2008 в разделе комментариев 118

Россия решила ударить по НАТО
НАТО получила официальное уведомление от России о замораживании программ военного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг представитель альянса Кармен Ромеро.

19 августа Совет НАТО на уровне министров обороны принял критическое заявление в адрес России по ситуации в Южной Осетии. В этом заявлении также подчеркивалось, что отношения России с НАТО "не могут оставаться такими как раньше".

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в тот же день пообещал, что Россия также намерена пересмотреть свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом, передает ИТАР-ТАСС.

"Да, уведомление направлено", - сказал Рогозин РИА Новости.

- Следовало бы отметить, что чувство меры весьма уместно даже в ситуации, когда все идет в разнос, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Росфедерация собирается воевать с НАТО, что ли? Даже с Грузией у Москвы сохраняются дипломатические отношения, а вот с Североатлантическим альянсом почему-то надо их рвать. Такое складывается ощущение, что, одержав легкую победу над грузинским войском, вооруженным натовским секонд-хендом, в Москве решили, что лавры Наполеона или Цезаря уже можно класть в кремлевский борщ. НАТО не является дружественной по отношению к Росфедерации структурой, но зачем делать из нее совсем враждебную? В свое время Наполеон сказал, что Бог на стороне больших батальонов, но в нынешней российской армии батальоны очень маленькие, недоукомплектованные. Чего мы пыжимся и кому хотим доказать что-то?

Максим Калашников сегодня привел в пример нашим недодиктаторам их предтечу - Адольфа Гитлера: "Восемь лет его власти - это 1941 г. За оное время фюрер Третьего рейха полностью преодолел последствия Великой депрессии 1929-1933 годов, окрылил нацию, дал немцам работу, покрыл Германию сетью автобанов, обеспечил внушительный рост промышленности, жилищного строительства и сельского хозяйства, перевооружил армию. А к сорок первому под пятой немцев уже лежали Австрия, Чехословакия, Польша, Франция, Дания, Норвегия, страны Бенилюкса, Греция, Югославия. Немцы вплотную подошли к возможности строить принципиально новую на тот момент технику: ракетную и реактивную".

- А что за 8 лет сделали для укрепления обороноспособности страны нынешние правители, у которых нефтедоллары торчат уже из одного места? - задал вопрос Анатолий Баранов. - Мы видели в Грузии лучшую по боеготовности 58-ю армию. Грузины все в бронежилетах, в современных шлемах. А наши - в простом камуфляже, тельняшках, касках времен обороны Сталинграда. Устаревшие танки, часто с консервации. Пилоты с налетом часов как у курсантов. Стратегические бомбардировщики, выполняющие задачи фронтовой авиации. Ведение войны бронетанковыми колоннами, как в Афганистане 1979 года. Победителей не судят? Так настоящего противника мы еще не видели. Хотим накаркать?

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ваши интересы не на улицах Поти и Гори. В первую очередь - Ваша проблема - миллионы детей,
Эль написал 23.08.2008 14:12
Ваши интересы не на улицах Поти и Гори. Это все было Вашим, но "не понадобилось" потому что даже до Москвы и Питера (не говорю о других городах) руки не доходят.
Откройте глаза и уберите оружие. Тогда грузины сами придут к вам с дружбой.
Начните с тех миллионов детей, которые сегодня ходят с протянутыми руками, а завтра пойдут с пистолетами и финками и будут обслуживать всех экстремистов, как сегодня обслуживают национаналистов.
На фиг вам эти бандиты Ю.Осетии, которые стреляли из школ по деревням Грузии? Саакашвили вынудили к разборке с этими бандитами, а Вы заняли сторону бандитов, как поддерживают ХАМАС, Насраллу ваши правители, взамен получая (себе в карман, а не в бюджет) нефтедоллары.
(Вы не заметили, кто был основным получателем из Ирака? Господа путинцы...) Это не в Россию, а в карман.
Вам надо ЭКОНОМИЧЕСКИ защищать свою страну от экспансии мафиозных кланов (чеченских, грузинских, осетинских... китайских.)
А своими военными действиями вы еще больше гробите страну и усиливаете бандитов, которые под прикрытием своих людей в кремле наживаются и на (черной) перепродаже оружия и на наркоте... Сколько ребят положили за то, чтобы защитить этих осетиских бандитов? (хотя бандиты национальности не имеют, а только место, где из-за них люди гибнут).
А сколько народу в том же Цхинвали погибло из-за того, что бандита лаской не возьмешь, а миротворцы, вместо того, чтобы остановить тех, кто стрелял из детских садов и школ, подпитывали их оружием и легитимизацией?
В память тех парней, которые погибли из-за мафии, захватившей власть, надо остановить армию. Неужели там не осталось офицеров, которые мыслят трезво, а не носят на костяном шаре железную каску (чтоб не вдеть ничего - фюрер мыслит за него).
(без названия)
volcodav написал 23.08.2008 14:00
Дорогой Панас! А вы не задумывались, что как Россией, так и многими другими странами правят весьма неординарные люди. Мы их видим очень часто: простые воры, крупные воры, воры в законе (не владею соответствующей терминологией), политики (чиновники), алигархи и тд. Это все одна каста, просто разные уровни. Так что, не надо приписывать "питерскому клану" первенство в данном вопросе. Лучше почитать Екклезиаста.
Re:
volcodav написал 23.08.2008 13:52
Полностью с вами согласен, уважаемый sazan. Уже несколько лет я оцениваю те или иные шаги руководства нашей страны по реакции Запада. Если они нас ругают - значит мы идем правильным курсом, если хвалят - значит "то-то не ладно в датском королевстве". И, что интересно, но ожидаемо и предсказуемо, наши интересы находятся в полной противоположности с интересами Запада.
(без названия)
volcodav написал 23.08.2008 13:43
Хочется еще раз вернуться к нашему Баранову. Уважаемый Анатолий Юрьевич, вы кто, носитель истины в последней инстанции (Мы видели в Грузии лучшую по боеготовности 58-ю армию). Вы можете, как эксперт, судить о состоянии боеготовности ВС РФ? Сомневаюсь. Состояние беготовности (реальное) любой армии может определить только степень успешности ее действий в опять же реальных условиях военных конфликтов, с настоящими, а не придуманными потерями. Что мы видим в реале? Блестяще (несмотря на превосхдство противной стороны как в живой силе, так и в технике и в обученности л/с) проведенная военная операция с минимальным количеством потерь. Что не скажешь об умении проводить подобные операцци войсками НАТО.
А судить о беготовности нашей армии по информации из украинских и западных источников - последнее дело. Туда частенько вбрасывается откровенная деза.
Россия на 95% заселена клиническими идиотами!
Панас Пересциднiпро написал 23.08.2008 13:22
Идиотами правит питерский вор, который впихивает в башки идиотов туфту, а идики радуются как маленькие дети!
(без названия)
sazan написал 23.08.2008 13:05
когда у васти ебн разваливал россию запад рукоплескал,когда стало появлятся собственная позиция и решимость отстаивать свои интересы-запад кричит агрессия. вывод:чем больше кричат западники тем лучше россия отстаивает свои интересы.
Re: 5
zayka1967 написал 23.08.2008 11:59
Михаил из калифорнии! Сиди в своей Калифорнии!! Ты свой выбор уже сделал. тут без тебя разберутся.
загадка
форумчанен написал 23.08.2008 11:18
Крым – это, безусловно, Россия...
http://republic.com.ua/aboutus.php?id_show=1423
(без названия)
Амир написал 23.08.2008 09:03
Михаил из Калифорнии.
Слышь, ты решил что - ли нас поучить жизни, свалив в Америку ?
Богатства в Росии есть. Но это не полезные ископаемые. Это люди. Да - да. Именно они. Пока хозяева места где ты живешь вырезали беззащитных индейцев, в России люди дрались против гораздо более страшного врага. Против сурового климата. Дрались и побеждали. И не тебе, молокососному подонку, жирующему в теплой Калифорнии, судить этих людей.
Попробуй из благодатного океанского климата, поезжай, например в Томск, где бывало зимой до -50 ? Или, даже в Ярославль, где бывает до -30 -35, при охеренной влажности. Поработай в условиях, когда тепло только, по сути, месяц в году.
Потом и выкобенивайся здесь.
(без названия)
Амир написал 23.08.2008 08:35
Патриот. Вершь же ты в Россию и в "богатства".
Если вы все такие умные, почему еще такие бедные ?
Нет никаких таких богатств. Завоевать Россию в 90-е годы было проще простого. Почему - то не захотели. Захотелши только отодрать наиболее лакомые куски - Кавказ, например. Да и то, не особо как и старались. После первой чеченской и хасавюрта, можно было нас голыми руками брать. Не взяли.
Потому что не надо им этого.
Патриот, На кой хрен Западу ваши шахты?
Михаил из Калифорнии написал 23.08.2008 06:57
Патриот,
Зачем развитым странам завоевывать богатства России ?
Вы сами будете в шахтах их добывать и продавать Западу.
На кой хрен Западу ваши шахты?
Ты учебник экономики видел когда-нибудь?
Струсит Европка
Имать ВСЕХ !!! написал 23.08.2008 06:56
Грузинскую армию готовили семь лет и хватило ее аж на три дня. Нация ТОРГАШЕЙ не может бытъ нацией воинов. Позорно бежавшая армия Гирузии смогла лишь робко стрелять сигареты у представителей западной прессы, воюющих в Грузии.. Даже 200 инструкторов из Израиля не помогли.
"Господь дарует победу, если батальоны будут сражаться", – сказал классик. Сражаться у КАЦО не получилось. Главное, чтобы хватило ума не попробовать второй раз. В связи с теми, что акт агрессии совершила Грузия, Россия просто ОБЯЗАНА уделить больше внимания вопросам безопасности границ. Пока еще российские войска находятся на территории Грузии, а не наооборот. Так например Россия должна потребовать: 1. Полной демилитаризации Грузии. Отказ от тяжелого оружия, артиллерии, танков ракет и ВВС, 2. Запрет на заключение военных союзов между Грузией и другими странами. 3. Контроль над воздушным пространством.. 4.Плюс репарация за нанесение ущерба Осетии и гибель российских миротворцев. Это по-минимуму. И если Грузия не приймет данные требования, российские войска начинают марш на Тбилиси. Россия должна использовать плоды своей победы. Да и Тыбылыси кацо защищать не будут. Грузины- нация ТОРГАШЕЙ, а не воинов. И хватит БРЕДНЕЙ о братском гирузинском народе. ВОРЫ они. У России братских народов, кроме белорусов нет. Только БЛЯ-КИЕ. И любят они Россию абсолютно искренне. Как хряк кормушку. Так что с выводом войск торопиться никак не следует. Победителям побежденные условий не диктуют. И хорошо бы поторопиться с анексией Крыма. Объявить всеобщую мобилизацию и вперед. Если потребуется-применить превентативно ядерное оружие по Европе. Пока еще что-то осталось. Хотя вряд ли это потребуется. Струсит Европка.
Российское руководство заявило, что в ближайшее время начнет выводить свои войска из Грузии через Тбилиси, а если потребуется, то и через Киев или Варшаву
5
y написал 23.08.2008 06:52
b
НАТО должно уйти из Афганистана
Михаил из Калифорнии написал 23.08.2008 06:45
Да, НАТО должно уйти из Афганистана.
Отомстили талибам, и хватит.
Пусть ислам восторжествует под боком у России.
А если будут враждебно настроены к США, надо вовремя "зачищать", как говорит Путана.
Имать ВСЕХ, Ты хоть сам пойдешь Крым отвоевывать?
Михаил из Калифорнии написал 23.08.2008 06:28
Имать ВСЕХ,
замучаешься Украину завоевывать.
Много таких как ты будут закопаны в безымянные братские могилы.
Ведь Путана не допустит чтобы народ России узнал точное количество потерь.
Так что если "Имать Всех", будет "И мать твою тоже".
Ты хоть сам пойдешь Крым отвоевывать?
Или будешь болельщиком на диване у телевизора?
Вояка...
Украина следующая на очереди
Имать ВСЕХ !!! написал 23.08.2008 05:04
Грузия мелкое полуазиатское государство. К тому же без нефти Азербайджана и без диаспоры миллиардеров Армении. Вот кацоватые и решили торговать враждой с Россией. Покупатели тут же нашлись. И хорошие покупатели. Грузии превратилась в милитаристскую марионетку США.
Поэтому Грузия-это только начало. И висеть СРАКАШВИЛИ в петле на главной улице Тыбылиси. Со братаны-генацвале канешно.
Украина следующая на очереди. И бандера Ющенко вместе с остальными бандерами будут висеть на всех деревьях по всему Крещатику.
Имать ВСЕХ !!!
y
r написал 23.08.2008 04:57
b
Путин хочет испытать новейшее оружие
Михаил из Калифорнии написал 23.08.2008 04:08
Путин хочет испытать новейшее оружие на "америкосах" в условиях, максимально приближенных к боевым.
Буш тоже хочет испытать новейшее оружие. Их интересы совпали.
Я уже писал на этом форуме что пару месяцев будут подтягивать силы,
и начнутся испытания вскоре после выборов президента в США,
чтобы не мешать президентским выборам.
Покупайте телевизоры с большим экраном. Будут показывать.
Давайте делать прогнозы, кто окажется прав.
США будут иметь преимущество в воздухе, и потеряют 100 самолетов.
Россия потеряет 500 самолетов.
Пожгут 500 российских танков, и пару сотен грузинских танков.
На море потопят по 10 кораблей с каждой стороны.
Корабли НАТО уже заходят в Черное море.
Результат войны? Русские зароются в землю. Окопы, траншеи...
Re: НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВОЕННЫХ
xxl написал 23.08.2008 03:18
Виктор,
судя по всему независимость ЮО и Абхазии есть предмет "торга" с американцами.
По информации на рбк.дейли дело идет к тому, что факт признания незавивимости
ЮО и Абхазии снимается с повестки дня. Вот информация:
" ... Днем тот факт, что вопрос о признании значится в повестке, журналистам подтвердил первый зампред Госдумы, единоросс Олег Морозов. Но как только эту новость передали агентства, парламент замолчал, а комментарий Морозова, появившийся было на официальном сайте партии, был удален. Как пояснили РБК daily источники в «Единой России», поведение первого зампреда не понравилось руководству партии «на самом верху».
После этого думцев как подменили. Глава комитета по делам СНГ Алексей Островский заявил РБК daily, что никакого решения еще нет. «Мы соберемся в выходные или рано утром в понедельник и будем обсуждать, однако решать будет Совет Думы. Какой вариант он вынесет, такую рекомендацию и даст наш комитет Думе», — заявил он. А зампред Госдумы Надежда Герасимова сообщила, что к 25 августа готовится около 15 вопросов, среди которых нет документа о признании Южной Осетии и Абхазии. «Возможно, будет принято жесткое заявление с осуждением Грузии», — заявила вице-спикер.
Возможно, депутатов шокировало вчерашнее заявление главы МИДа Сергея Лаврова, что признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии зависит от дальнейших действий Михаила Саакашвили. Во фракции «Единая Россия» полагают, что Лавров надеется на добровольную отставку президента Грузии, а омбудсмен Владимир Лукин думает, что это удержит Грузию от вступления в НАТО. Впрочем, торг идет не с Грузией, а с США, поэтому возможны любые варианты, вплоть до полной дипломатической капитуляции РФ, которая, кажется, уже началась."
сайт " http://kprf.ru/international/59235.html "
Вы помните заявления г-на Д.Медведева о ПОДДЕРЖКЕ решений Парламентов ЮО
и Абхазии. Потом начали медленно давать задний ход. А вот совсем недавно
совсем нелепицу понес г-н Лавров - дословно " ...решение о признании независимости
ЮО и Абхазии будет зависеть от (внимание!) поведения господина Саакашвили.
Если ТАКИМ ОБРАЗОМ хотят надавить на Саакашвили, чтобы он ушел в отставку, то
это явно дохлый номер. Это условие надо было ставить перед подписанием плана
Саркози, а не сейчас. Т.е. снова все просрали.
Re: Re: по теме
xxl написал 23.08.2008 03:05
Гоподин Вася, ругань не есть АРГУМЕНТ, а РУГАНЬ.
Ты можешь, или скажем так в состоянии АРГУМЕНТАМИ и ЛОГИКОЙ опровергнуть
сказанное господиним А.Барановым. А ругань идет тогда , кагда не хватает или аргументов или ума или того и другого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы