Кто владеет информацией,
владеет миром

В России запретили «лампочку Ильича» - кому выгодно?

Опубликовано 10.01.2011 автором Александр Загонов в разделе комментариев 108

В России запретили «лампочку Ильича» - кому выгодно?

В России с 1 января 2011 года запрещается производство и продажа ламп накаливания от 100 ватт и выше. Теперь на прилавках магазинов можно будет найти только маломощные «лампочки Ильича», а населению предлагается использовать энергосберегающие лампы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Далее в программе" - полный запрет на производство и продажу уже всех ламп накаливания, в том числе и мощностью до 100 ватт. Некто по имени Дмитрий Медведев пытается уверить "дорогих россиян", что это делается для их же блага. А как на самом деле? Для чьего блага проворачивается данная афера?

Попробуем разобраться, кому помешала "лампочка Ильича".

Сегодня Европа, являясь главным производителем т.н. "энергосберегающих ламп", массово переходит на освещение себя, любимой, новыми источниками света, созданых на основе светодиодов. Ртутьсодержащие газоразрядные "лампы дневного света" становятся в Европе никому не нужными. А это значит, что производственные мощности по выпуску этих изделий теряют рынки сбыта со всеми вытекающими отсюда последствиями - от снижения доходов компаний и госбюджетов, до роста безработицы. Если, конечно не найдется некто, кто станет покупать эти уже не нужные Европе источники света. И "некто" нашелся - Россия.

Оно, конечно, "дорогим россиянам" милее старые, добрые лампы накаливания, которые и дешевле и надежнее "энергосберегающих" собратьев, да и здоровью вреда не приносят. Поэтому и покупать "варягов" вместо "своих" в общем-то никто не собирается. Да только кого последние двадцать лет интересует мнение населения России-матушки? Это ведь там, далеко на Западе покупатель всегда прав. А в "свободной России" - жри, что дают, и никакой тебе конкуренции.

Так почему же все-таки появился этот запрет на "лампочку Ильича"? Кому это выгодно?

Ну, во - первых, Европе. Европа таким образом сохраняет производство - а значит и рабочие места, и доходы, да еще избавляется от вредных ртутьсодержащих отходов - не повезет же русский Иван перегоревшую "энергосберегалку" на утилизацию туда, где ее изготовили - в Германию или Швецию, а просто выкинет ее тут же, на родную помойку. Сначала одну, потом еще одну, а потом еще и еще... Как вы думаете, сколько перегоревших ртутьсодержащих ламп выбросит за один месяц такой город, как Москва? Десятки тысяч. А Воронеж? А Владивосток? А Смоленск? А тысячи российских городов и сел?

Европа, благодаря запрету ламп накаливания в России, избавила себя от этого кошмара - меркуризации своей экологии. Теперь зто наша головная боль.

Но кому в России выгодно, чтобы закрывались отечественные производства ламп накаливания, чтобы рабочие в России теряли рабочие места, что бы отравлялась наша экология? А тому, кто "пробивал" и "пробил" эту аферу - заменить в России лампы накаливания на газоразрядные приборы. Тому, кто имеет власть и держит свои "сбережения" в банках Европы, сидя по сути "на крючке" у западных олигархов.

Вот и приходится, опасаясь потерять "нажитое непосильным трудом", принимать антинародные решения, плясать под дудку "друга Саркози" да "подруги Меркель". Своя рубашка ближе к телу.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Deltui написал 11.01.2011 09:00
Будьте добры, подробнее про "900 тыс. кв. км северных морей". Спасибо
В связи с таким бл#дством родилась бизнес идея
Предприниматель написал 11.01.2011 03:33
Самыми распространенными с точки зрения спроса являлись и еще долго будут являться лампы накаливания в 100 Ватт. А кто мешает чуток перепрофилировать существующие российские производства ламп накаливания для выпуска оного товара мощностью в 95 Ватт?
(без названия)
Al написал 11.01.2011 01:50
Пока ничего из того о чем заявлял Плюшевый не делается Значит и электролампы останутся на месте
Re: пардон
13123 написал 11.01.2011 01:00
предыдущее для светодиод (10.01.2011 08:44)
Re: Идиот
13123 написал 11.01.2011 00:59
лазером се в глаз посвети, только по мощнее выбери - лазер, конечно!
(без названия)
Влад написал 10.01.2011 20:55
Чего Гундим? Проводам и опорам скоро придет абзац,так что лампочки будут вечные.Гундяев настроит свечных заводиков, свечки пойдут по 500 баксов и наступит на земле рай.В темноте хоть делом займетесь, а то все в демографическую яму наровите свалиться при освещении.
Эй, прохожий, проходи...
Сoдомит написал 10.01.2011 19:58
Нелегко прожить зимой макаке-
Лапы примерзают к волосатой сраке!
.
Нелегко, но ведь живут же. А вот как умудряются организмы типа "прохожего" жить вообще - загадка. Ибо у них даже следов мозговой деятельности не наблюдается.
Одни безусловные рефлексы и слюнотечение на раздражитель. Павлова на них нет.8(
Re: Че, Баранчег, забеспокоился-то?
прохожий написал 10.01.2011 18:54
Ну и что из того, что под одним айпишником сидит похожий домен? У хостера под одним айпишником бывают сотни сайтов, и владельцы этих доменов могут находиться в разных частях света и быть незнакомы друг с другом. А конкретно сайт forum-msk.info - это обычный автоматически сгенерированный сапосайт для линкоторговли. Ничего в этом криминального нет, многие вебмастера подобным образом зарабатывают на оплату нормальных сайтов, а кто-то и на жизнь. И домен можно купить схожий с известным раскрученным доменом.
(без названия)
гра написал 10.01.2011 18:52
А поутру они проснулись. Да светодиоды. Чуть станут дешевле распрострвнятся с быстрой молнии. Как это было с сотовой связью. Тут и комментировать нечего.
нахрена нам экономить ?
когнитивный диссонанс написал 10.01.2011 17:35
Лампы полное гамно.
Цена 150 р, это в 10 раз дороже обычной.
Заявленые 8000 часов неработают.
Если стоит в месте где включаеш на корткое время,(коридор,сорТИР)
сгорает еще быстрее.
В светильниках с регулировкой уровня освещения применять нельзя.
Свечение раздражает, экологически опасны.
Я спрашиваю нахера мне экономить, я за свет исправно вам буржуям плачу.
Re: О фашизме в России и не только!
Обвинитель написал 10.01.2011 17:27
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" Это высказывание фашиста, который находится на службе у правящего режима!
Re: Re: Виктор юВристов иннннноваторов - на мыло ..или в топку Аушвица
__2012__ написал 10.01.2011 17:17
...лампа с названием-сорт 10 000....
----------------------------------------
Очень напоминает "глыбокие мюсли" некоторых руководителей Мин Связи (из кпсс пропаГандонов) - о директивной "транзисторизации" всех (даже мощных) передатчиков. В том числе, типа - замены 1-ого ДМВ имп-ого клистрона в 100-МГВт - для загоризонтного ФАР радара ПРО.
По изданным в СССР мемуарам многих "Гл-Конструкторов" 30-х,50-х - недоучившийся выпускник семинарии "злодей всех времен и народов", оказался почему то неплохим системотехником. Постоянные упреки в недооценке такой фуфло-науки "кибернетика" (а ее что...где то преподают нынче?), и даже - полу-справедливые в генетике, не могут умалить его заслуг в правильных иновациях в промышленной сфере.
Re: Re: .
... написал 10.01.2011 16:58
Так, как там в указе, электрочайниками еще можно пользоваться или уже нельзя?- tuor (10.01.2011 16:51)
-
Сам скоро выбросишь=эл.энергия все дорожает!
Слава Чубайсу!
Re: .
tuor написал 10.01.2011 16:51
Так, как там в указе, электрочайниками еще можно пользоваться или уже нельзя?
(без названия)
... написал 10.01.2011 16:48
Купил эти самые лампочки=через 2 месяца 50% перегорели!!
И где,бл-ть,экономия?!Светят белым светом,глаза портятся!
-
От этого "государства"-один материальный вред всю жизнь!!!
Че, Баранчег, забеспокоился-то?
Сoдомит написал 10.01.2011 16:42

"Россия теряет роль "всемирной прачечной"
*Вы можете оказать помощь ФОРУМу.мск здесь: R127966713532*
.
А лучше прикупите что-нибудь здесь: www.forum-msk.info, а то "трудящемуся" "Баранбаранову и К" на революцию не хватает. Ты же себя к классу трудящихся причисляешь, помнишь, Баранчег? Трудовые мозоли бабло пересчитывать не мешают?
************************
Чтоб всем все была ясно - кто из ху:
Сайты на одном IP
1 forum-msk.org
2 forummsk.info
3! www.forum-msk.info
Результаты анализа сайта <<forum-msk.info>>
Название Агенство недвижимости
Описание
Ключевые слова
Страна Russian Federation
Информация о домене Владелец: N/A
Creation Date: 2010-11-16 10:06:14
Expiration Date: N/A
************************
http://2ip.ru/analizator/?url=www.forum-msk.info
************************
Ты эта... не трудись - коммент не три, все равно восстановлю. Айпи у меня динамический, траффик безлимитный, скорость не огорчает и до пятницы я совершенно свободен. 8-))
Чуваку sertag.
Имя написал 10.01.2011 16:35
Чувак sertag, никто под наномишку стелиться не собирался, мне лично он противет может больше даже чем тебе.
Просто непонятно, как его повторюсь выебасы сочетаются с постоянной декларацией приверженности:"свободы","свободного рынка", "конкуренции" и т.д.
И какого извините члена он за меня решает чем мне пользоваться для освещения?
Это мои и других граждан право пользоваться либо лампой накаливания, либо лучиной или же другими способами освещения.
Платить за электричество мне, а не ему за меня в конце концов!
А в прямом и неприкрашенном вопросе это звучит так.
Какого х%я, ты с%ка мелкая за меня вы%бок решаешь чем мне свою жизнь освещать? Может ты г%ндон маломерный не ровен час скоро будешь указывать чмо в какой энергосберегающей позе мне и жену еб%ть?
Re: юВристов иннннноваторов - на мыло ..или в топку Аушвица
Виктор написал 10.01.2011 16:26
На заводе мы применяем не только лампы накаливания общего назначения мощностью и 500 и ртутные 500 и 750 так называемые прямого включения чтобы осветить большое пятно потому как большие площади предприятия. Представляете как будут бегать рабочие со светодиодными фонарями во лбу слесари и основное производство.Но кроме того на точном производстве стоит лампа с названием-сорт 10 000. Это такая мощность в ватах. Ее чем заменим?
(без названия)
иван написал 10.01.2011 16:00
энергосберегающие лампочки-говно,год назад поставил их вместо простых,почти все уже перегорели,только денег до хуя потратил,послушал долбоебов
юВристов иннннноваторов - на мыло ..или в топку Аушвица
__2012__ написал 10.01.2011 15:41
Не надо забывать о других применениях ламп накаливания.В условия севера, "старая" электро-лампочка является одновременно наиболее дешевой, "копеечной" электро-печкой (в одном флаконе)...500 Вт даст еще +10 градусов тепла в помещении 15 кв.метров. В элекро и радио-промышленности, и в быту есть много примеров, когда требуются эквиваленты мощных нагрузок сети 220В-50Гц, - и "горячая" малогабаритная лампа накаливания - вне конкуренции с по стоимости и габаритам с "теплыми резистивами" - они раз в 10 больше и раз в 1000 дороже.
Весь базар о "электросбережениях", ислючительно в пользу развалителей постоянно наращиваемой в СССР энергетике, и юВристов-продавцов - "чего бы ящо у госсиянов спи*дить.. шоб за кордон пере-продать - бабло в карман положить .."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы