Кто владеет информацией,
владеет миром

В России запретили «лампочку Ильича» - кому выгодно?

Опубликовано 10.01.2011 автором Александр Загонов в разделе комментариев 108

В России запретили «лампочку Ильича» - кому выгодно?

В России с 1 января 2011 года запрещается производство и продажа ламп накаливания от 100 ватт и выше. Теперь на прилавках магазинов можно будет найти только маломощные «лампочки Ильича», а населению предлагается использовать энергосберегающие лампы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Далее в программе" - полный запрет на производство и продажу уже всех ламп накаливания, в том числе и мощностью до 100 ватт. Некто по имени Дмитрий Медведев пытается уверить "дорогих россиян", что это делается для их же блага. А как на самом деле? Для чьего блага проворачивается данная афера?

Попробуем разобраться, кому помешала "лампочка Ильича".

Сегодня Европа, являясь главным производителем т.н. "энергосберегающих ламп", массово переходит на освещение себя, любимой, новыми источниками света, созданых на основе светодиодов. Ртутьсодержащие газоразрядные "лампы дневного света" становятся в Европе никому не нужными. А это значит, что производственные мощности по выпуску этих изделий теряют рынки сбыта со всеми вытекающими отсюда последствиями - от снижения доходов компаний и госбюджетов, до роста безработицы. Если, конечно не найдется некто, кто станет покупать эти уже не нужные Европе источники света. И "некто" нашелся - Россия.

Оно, конечно, "дорогим россиянам" милее старые, добрые лампы накаливания, которые и дешевле и надежнее "энергосберегающих" собратьев, да и здоровью вреда не приносят. Поэтому и покупать "варягов" вместо "своих" в общем-то никто не собирается. Да только кого последние двадцать лет интересует мнение населения России-матушки? Это ведь там, далеко на Западе покупатель всегда прав. А в "свободной России" - жри, что дают, и никакой тебе конкуренции.

Так почему же все-таки появился этот запрет на "лампочку Ильича"? Кому это выгодно?

Ну, во - первых, Европе. Европа таким образом сохраняет производство - а значит и рабочие места, и доходы, да еще избавляется от вредных ртутьсодержащих отходов - не повезет же русский Иван перегоревшую "энергосберегалку" на утилизацию туда, где ее изготовили - в Германию или Швецию, а просто выкинет ее тут же, на родную помойку. Сначала одну, потом еще одну, а потом еще и еще... Как вы думаете, сколько перегоревших ртутьсодержащих ламп выбросит за один месяц такой город, как Москва? Десятки тысяч. А Воронеж? А Владивосток? А Смоленск? А тысячи российских городов и сел?

Европа, благодаря запрету ламп накаливания в России, избавила себя от этого кошмара - меркуризации своей экологии. Теперь зто наша головная боль.

Но кому в России выгодно, чтобы закрывались отечественные производства ламп накаливания, чтобы рабочие в России теряли рабочие места, что бы отравлялась наша экология? А тому, кто "пробивал" и "пробил" эту аферу - заменить в России лампы накаливания на газоразрядные приборы. Тому, кто имеет власть и держит свои "сбережения" в банках Европы, сидя по сути "на крючке" у западных олигархов.

Вот и приходится, опасаясь потерять "нажитое непосильным трудом", принимать антинародные решения, плясать под дудку "друга Саркози" да "подруги Меркель". Своя рубашка ближе к телу.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
что же будет воспроизводить Саранский завод
Чукча написал 12.01.2011 16:24
Саранск- родной для меня город. И для лампового завода мой совет срочно перепрофилироваться на производсство светодиодных светильников. А закупкку светодиодов организовать напрямую у производителей без посредников-дармоедов. И не только на Западе. Наши производители уже много чего освоили, но связаны всякими, извините, дистьебутерами.
По теме
Тигр написал 12.01.2011 16:00
Очень хорошая статья, ругать ее могут только не умные люди.Первое то что то что сейчас на рынке это светит таким дерьмовым светом. Глаз человека более чувствителен к тому спектру света что более близок к теповому. Свето парашные диоды никогда это это не заменят. Покрывай их хоть любым люминофором и заставляй светиться хоть желтым или иным светом,длинна волн не будет такой как у лампы накаливания.Далее по европпе, верно сказано о том что имеет на лицо сговор. Это чего это мы поддерживаем экономику потенциального противника? Прям как перед второй мировой войной. Интересно что же будет воспроизводить Саранский завод "Лисьма", наверно пепси для дегенератов.
дешевой жидовской шлюхе параше
Василий написал 12.01.2011 15:27
Видал, как эта дешевая жидовская курва превозносит жидов? Ну и что, что Николай кровавый сделал жида Айзенштейна директором РОБТиТ?
.
Ты, дурочка, пишешь об отдельных изобретениях, а тебя ткнули носом в то, что не было развития радио в России. Не поменяй понятия - а то снова буду тебя носом тыкать в твои жидовские методы манипуляции. Не прокатит.
.
А тебе известно, что изобретение русского ученого А.С.Попова было украдено и запатентовано на Западе мелким итальянским воришкой и пронырой?
.
А известно ли тебе, что всего через 6 лет после изобретения радио (1901) нашим ученым Поповым между США и Англией уже был установлен трансатлантический радиомост?
.
Царский режим ничего не сделав уступил приоритет своим западным кукловодам. Предоставив России роль технологически отстающей, аграрной страны с голодающим населением. А разве могло в царской России нормально развиваться радио, если страна не была электрифицированной? Не могла и не была.
.
И только благодаря государственному алану большевиков (подписанной В.И. Ульяновым-Лениным) по электрификации России стало возможным и развитие радио.
.
Из истории молодой страны советов известен лозунг Владимира Ильича Ленина: Коммунизм - есть советская власть плюс электрификация всей страны.
.
У твоих хозяев лозунг совершенно иной: Либерализм - есть ваучеризация минус электрификация всей России.
.
Именно такая программа деэлектрификации России сегодня реализуется жидовскими выродками. Но жидовская параша предпочитает не упоминать о преступлениях своих хозяев...
Всем дуракам
ллПарашенька написал 12.01.2011 15:26
Ой, ой, ой! Глупости понаписали аж читать противно!
При евреях большевиках темпы развития России амедлились очень сильно и сегодня они остановились совсем потому как больной коммунизмом организм заселен паразитами. И вы все врете про свои ГОЭЛО и прочую ерунду. Потому как электроэнергетика развивалась везде и в Российской Империи производство электроэнергии росло гиганскими темпами и мощность электростанций в 16 году составляла около 2 ГВТ и производила около 8 млрд квт час. в год. И если бы не войны и евреи Керенские и Ленины то Россия бы обогнала по производству электроэнергии США потому как темпы роста до войны в России были выше чем в США. И поэтому можно сравнить производство электроэнергии в США и СССР. Так вот в 1955 году СССР производил электроэнергии столько же сколько США в 1920 году. Поэтому выбросите вы свои лживые еврейские учебники с сказками про ГОЭЛРО. Потому как сегодня паразиты уже не замедляют экономику а завалили совсем.
(без названия)
Чукча написал 12.01.2011 14:27
Не засоряйтейте мозги людей всякими "закулисами, масонами, парашами..." Не засоряйте форум. Или не засирайте? Как правильно?
Запретили «лампочку Ильича»?!
И.Искариотов написал 12.01.2011 14:11
А почему до сих пор не запретили самого Ильича (вместе с его лампочкой)?
Пиши паранья, дабы всякому твоя дурь была видна
Georg написал 12.01.2011 14:07
Дура-параша, до 1917 года в России и электричества то не было. Кроме только на Рублевке, т. е. в домах типа нынешних Абрамовичей. И не будь Ленина с его народным планом электрификации ГОЭЛРО так бы и была вся Россия во мгле. Искровые передатчики! Ха-ха-ха. Мусолили их царь с попами десяток лет пока не пришли большевики с Бонч-Бруевичем и за 2 года разработали и построили передатчики транслирующие радиопередачи.
Но кому в России выгодно, чтобы закрывались отечественные производства
Чукча написал 12.01.2011 13:52
На этот вопрос уже ответили люди, которыые в 80-х годах тащили в СССР американские яблоки и турецкую картошку. В то время откат назывался взяткой и наказывался адекватно. Не успел Андропов перестрелять ВНЕШТОРГ и пересажать ГОСПЛАН. Отсюда кризис, перестройка, пилорама...Те же люди или их наследники при помощи НДС сейчас давят крупных производителей, а при помощи налога на фонд зарплаты мелких. Да и пищат при этом, что не способны собрать налоги. Какие налоги с серых зарплат и с нелегалов? Не так много тех, кому выгодно.
дешевой жидовской шлюхе назвавшей себя Васькой
аааПарашенька написал 12.01.2011 12:49
Напомню немного историю развития радио. До первой мировой войны не было широкого расспространения радиосвязи и было это связано с двумя причинами. Первая это экономическая. Радиоприборы стоили очень дорого и купить себе могли очень богатые люди, и вторая причина это преимущественное военное использование радио. Так Эйфелева башня в Париже использовалась военным ведомством. А передачи радиосвязи для любителей были очень короткое время только в Нью-Йорке, но и там в 1917 году были закрыты всвязи с вступлением США в войну.
Называть паразитов большевиков локомативами прогресса, могут только враги.
Вспомним русскую историю.
1910 В России на заводе РОБТиТ начали выпускаться "Полевые радиостанции образца 1910 года. РОБТиТ". Дальность действия до 270 км;
1914 РОБТиТ построило передающие искровые радиостанции Ходынскую в Москве и Царскосельскую мощностью по 300 кВт.
В России на заводе РОБТиТ впервые в стране созданы ламповые усилители и гетеродины для приема незатухающих колебаний методом биений.
1915 В.И. Коваленков, российский ученый, создал первый в России электронный телефонный усилитель на лампах.
1915 В России производство первых отечественных вакуумных приемных радиоламп на Тверской приемной радиостанции.
Российский ученый В.П. Вологдин разработал машинный генератор для бортовой радиостанции самого большого самолета того времени "Илья Муромец".
В России на заводах РОБТиТ налажено производство радиоприемников, усилителей и передатчиков на электронных лампах, а также радиопеленгаторов для нужд армии.
1910 году были построены машины повышенной частоты индукторного типа с раздельными полюсами для питания искровых радиопередатчиков мощностью в 200 Вт и 2 кВт, частотой 1 кГц.
в 1912 году Валентин Петрович Вологдин построил первую отечественную машину высокой частоты. Ее мощность равнялась 2 кВт при частоте 60 кГц, ротор совершал 20000 об/мин. Вскоре она стала применяться на флотских радиостанциях (изготовлялись на заводе Глебова)
В 1915 году разрабатывает бортовой, рекордно малого веса, генератор для самого крупного по тому времени самолета "Илья Муромец" и строит генератор в 300 кВт на 350 Гц для радиостанции во Владивостоке. В этот период им был создан и оригинальный тип генератора 3 кВт, 20 кГц, 10000 об/мин.В дальнейшем Валентин Петрович разработал машины для корабельных и береговых радиостанций мощностью от 0.2 до 35 кВт, которые по своим техническим и эксплуатационным качествам превосходили машины многих зарубежных фирм.
Ученик А. С. Попова Валентин Иванович Коваленков демонстрировал в 1914 г. делегатам съезда инженеров-электриков первую в мире телефонную двустороннюю трансляцию с ламповым усилителем. Эта установка, разработанная в Электротехническом институте по совету А. С. Попова, закладывала прочную основу для дальнейшей связи по проводам и радио.
В 1917 году Россия не прекратила своего существования. Она заболела тяжелой болезнью и паразиты начали грызть ее тело жить за ее счет и туманить ее мозги. 1918 28 июня в России завод РОБТиТ был национализирован и законсервирован на длительное время.
Россия же продолжала жить, работать, изобретать, рожать своих детей, только все это шло по затухающей.
Михаил Васильевич Шулейкин (1884 1939) Российский ученый в области радиотехники, академик АН СССР (1939). Автор основополагающих трудов в области распространения радиоволн. Исследовал влияние верхних слоев атмосферы на прохождение радиоволн, вывел расчетные формулы радиопередачи вдоль земной поверхности. Развил теорию длинноволновых антенн и методику их расчета; опубликовал ряд трудов по радиотехнике, в частности указал на существование боковых полос в модулированных по амплитуде радиочастотных колебаниях
Re: А слабо?
Василий написал 12.01.2011 12:30
А мне вот интересно: а царевич Алексей никогда не сожалел о том, что зря его папа народ расстреливал, шашками рубил и просто гноил, а только сожалел о том, что большевики возглавили борьбу против сатрапов и победили?
.
Больной индивид от того, что ему сатрапы внушали с детства.
Анна - красавица
Александр написал 12.01.2011 12:19
Анна Нетребко - суперкрасавица: http://foto.rambler.ru/preview/r/500x500/47de67eb-9b40-f2b5-7d5f-0ce6e6bd81a9. Мужики! Ищите новые формы работы на вашем неотроцкистском сайте. А слабо устроить конкурс Форум. мск в этом смысле. Хоть среди читательниц. Чтобы фотки. Давайте раскрутим.
Анна - красавица
Александр написал 12.01.2011 12:06
Анна Ковальчук - красавица!!!В жизни красивее не видал. См.: http://annakovalchuk.narod.ru/
А слабо?
Александр написал 12.01.2011 11:47
Мы давно любим Форум. мск. Даже очень любим. Хоть он и неотроцкистский. Не влияет. Бабушка говорила (она видела в Тобольске царя в 1918, говорила - все огород копал, царевич Алексей очень красивый), что жаль, что победил Ленин. Это не значит, что он (форум) плохой. А слабо сказать тут всем участникам: 1) Какое первое воспоминание детства? Как ты первый раз понял, что ты - это ты? 2) Какое первое слово ты сказал? 3) Зачем ты тут говоришь?
Re:
МИР написал 12.01.2011 10:52
Абсурдность и преступность происходящего очевидна всем здравомыслящим людям. Если в нищей и полуголодной России Ленин задумал и осуществил план по которому в каждую захудалую деревню было проведено электричество. В каждой крохотной избушке загорелись лампочки ильича, как источник разума и справедливости на Земле. То почему сегодня мы не можем себе позволить пользоваться лампами накаливания. Рынок, свобода, конкуренция... Значит это пустые словеса под звучание которых разрушили великую страну а сегодня уничтожают и ее население?
дешевой жидовской шлюхе параше
Василий написал 12.01.2011 02:43
<<И если ты думаешm, что голодоморы были только на Украине, то ты просто ленив, потому как набери в Google слова голод и СССР и читай документы>>
----
Вообще-то нужно набрать "голод в России" или "Россия пол мира кормила хлебом".
.
Интересные материалы. Каждые 8-10 лет в России происходили голодоморы с многомиллионными жертвами, а мироеды хвалились, что они (обкрадывая своих сограждан) кого-то кормили на Западе. Врагов России, которые Россию и втянули в войну. Правда, российские мироеды не полмира кормили. Царская Россия не была лидером не по производству хлеба не по потреблению.
.
И только советская власть в результате индустриализации и коллективизации (облегчив труд крестьян и высвободив людей для промышленности) избавила советских людей от такого понятия как голодомор. Не сразу конечно, и мироеды как только могли старались вредить, но и с мироедами было покончено.
.
<<И поймешь, что голодоморы были везде, а самый первый был в Петрограде, где от голода погибло почти миллион человек, после того как запретили торговать продовольствием неевреям>>
-------
Знаю же, что дешевая жидовская шлюха, раздувающая тут миф о евреях-кормильцах, никогда не предоставит подлинного документа из архива. Это совсем не ее занятие. Она из-за этого и выглядит неадекватной... Но я все-таки попрошу жидовскую парашу предоставить подлинный документ из архива, а не из своей параши!
.
Время пошл, дешевая жидовская параша.
дешевой жидовской шлюхе параше
Василий написал 12.01.2011 02:26
<<Нина, читайте пожалуйста то, что пишут люди, потому как я только что доказала, что лампочка накаливания принадлежит не убийце еврею Бланку, а русскому изобретателю Лодыгину Александру Николаевичу>>
-------
Жидовская шлюха, ты продолжаешь гнать пургу? Ты сначала хоть бы знали историю страны, а потом бы уж.
.
Во-первых, Владимир Ульянов-Ленин никогда евреем не был. Тебя уже натыкали носом в твою же парашу.
.
Во-вторых, никто и не говорил, что лампочка принадлежит Ильичу. Это только он с большевиками, разработав и осуществив план ГоЭлРо положил начало тому, чтобы в России эта лампочка светилась. Как ты знаешь, без электричества он не светятся.
.
Ну и в-третьих. Русские ученые много чего изобрели. В том числе и изобрели радио. Однако власть Николая кровавого ничего не сделала для того, чтобы развивать в России радио. И это изобретение было просто украдено, а его изобретатель А.С. Попов так и умер безвестным. Николай кровавый отдал иностранцам не только изобретение, но и Россия 22 года потеряла без разработок в области освоения радио.
.
Кстати создателю первого в мире государства трудящихся - Владимиру Ильичу Ленину понадобилось немногим боле полугода для того, что бы (в стране подвергшейся интервенции и бесчинств белобандитских коллаборационистов) специальным постановлением организовать радиолабораторию и начать преодоление отставания от Запада.
.
Вот так вот, дешевая жидовская подстилка.
по статье и обсуждению совет
Ввальнов написал 12.01.2011 00:50
Не ставьте сберегающие лампы в места с частым включением-выключением,т.к. быстро сгорят.Это личный опыт.И вообще,по Этим ценам их вообще не надо брать.
(без названия)
Ввальнов написал 12.01.2011 00:37
Да-а-а.И вправду Парашка кааца.А я-то думал с клоном воду в ступе толку.
Параня,как там куры в курятнике не помэрзли?Уверен,что нет-лампа Ильича не даст замерзнуть.Догадываюсь,что она тебя и в постели греет:)
Ввальнов
аПарашенька написал 12.01.2011 00:35
Это с какой это я дамой непочтительно обращаюсь? С Ураганихой что-ль? А что ее жалеть, она сама так меня ругает! И если ты думаешm, что голодоморы были только на Украине, то ты просто ленив, потому как набери в Google слова голод и СССР и читай документы. И поймешь, что голодоморы были везде, а самый первый был в Петрограде, где от голода погибло почти миллион человек, после того как запретили торговать продовольствием неевреям. И еще Украина и РФ и Белоруссия это одна страна - Россия. И она очень скоро снова станет единой, и без насилия, а на референдумах. Потому, как только к власти в России придут русские, все захотят жить в единой процветающей стране. А может даже и поляки захотят присоединится, только это позже.
для д(ам)д(ам)Парашенька
Ввальнов написал 12.01.2011 00:18
Ну-у если написано слово голодомор,то сразу становится понятно,что мне оппонирует хохол,зазомбированный ющеровой пропагандой.Правда,ты хитрый оранжоид и даже хвалишь русских Лодыгина и Яблочкова-грамотный ход,но я тебя раскусил.Спорить с зомби,конечно,оригинально,но не продуктивно.Ты лучше скажи мне,что я мужлан,поскольку весьма непочтительно обращаюсь с дамой.Ведь так,ддПарашенька?:)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы