Кто владеет информацией,
владеет миром

В России запретили «лампочку Ильича» - кому выгодно?

Опубликовано 10.01.2011 автором Александр Загонов в разделе комментариев 108

В России запретили «лампочку Ильича» - кому выгодно?

В России с 1 января 2011 года запрещается производство и продажа ламп накаливания от 100 ватт и выше. Теперь на прилавках магазинов можно будет найти только маломощные «лампочки Ильича», а населению предлагается использовать энергосберегающие лампы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Далее в программе" - полный запрет на производство и продажу уже всех ламп накаливания, в том числе и мощностью до 100 ватт. Некто по имени Дмитрий Медведев пытается уверить "дорогих россиян", что это делается для их же блага. А как на самом деле? Для чьего блага проворачивается данная афера?

Попробуем разобраться, кому помешала "лампочка Ильича".

Сегодня Европа, являясь главным производителем т.н. "энергосберегающих ламп", массово переходит на освещение себя, любимой, новыми источниками света, созданых на основе светодиодов. Ртутьсодержащие газоразрядные "лампы дневного света" становятся в Европе никому не нужными. А это значит, что производственные мощности по выпуску этих изделий теряют рынки сбыта со всеми вытекающими отсюда последствиями - от снижения доходов компаний и госбюджетов, до роста безработицы. Если, конечно не найдется некто, кто станет покупать эти уже не нужные Европе источники света. И "некто" нашелся - Россия.

Оно, конечно, "дорогим россиянам" милее старые, добрые лампы накаливания, которые и дешевле и надежнее "энергосберегающих" собратьев, да и здоровью вреда не приносят. Поэтому и покупать "варягов" вместо "своих" в общем-то никто не собирается. Да только кого последние двадцать лет интересует мнение населения России-матушки? Это ведь там, далеко на Западе покупатель всегда прав. А в "свободной России" - жри, что дают, и никакой тебе конкуренции.

Так почему же все-таки появился этот запрет на "лампочку Ильича"? Кому это выгодно?

Ну, во - первых, Европе. Европа таким образом сохраняет производство - а значит и рабочие места, и доходы, да еще избавляется от вредных ртутьсодержащих отходов - не повезет же русский Иван перегоревшую "энергосберегалку" на утилизацию туда, где ее изготовили - в Германию или Швецию, а просто выкинет ее тут же, на родную помойку. Сначала одну, потом еще одну, а потом еще и еще... Как вы думаете, сколько перегоревших ртутьсодержащих ламп выбросит за один месяц такой город, как Москва? Десятки тысяч. А Воронеж? А Владивосток? А Смоленск? А тысячи российских городов и сел?

Европа, благодаря запрету ламп накаливания в России, избавила себя от этого кошмара - меркуризации своей экологии. Теперь зто наша головная боль.

Но кому в России выгодно, чтобы закрывались отечественные производства ламп накаливания, чтобы рабочие в России теряли рабочие места, что бы отравлялась наша экология? А тому, кто "пробивал" и "пробил" эту аферу - заменить в России лампы накаливания на газоразрядные приборы. Тому, кто имеет власть и держит свои "сбережения" в банках Европы, сидя по сути "на крючке" у западных олигархов.

Вот и приходится, опасаясь потерять "нажитое непосильным трудом", принимать антинародные решения, плясать под дудку "друга Саркози" да "подруги Меркель". Своя рубашка ближе к телу.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
принимать антинародные решения
Валерий написал 16.01.2011 21:13
Последнее время в разных формах вбрасывается идея "расселения" Москвы в качестве способа решения "транспортной проблемы". Думается, решается в целом социальная проблема - сокращение "неконкурентоспособного" населения. Оказывается, уже существует программа создания в РФ новых малых городов и сельских поселений (это при пустеющей и приходящей в полный упадок существующей системы провинциальных населенных пунктов!?). Можно представить, как будет в сегодняшних условиях поставлено жизнеобеспечение новоиспеченных "поселений для выселяемых". И почему надо строить в чистом поле, если кругом - полупустые и пустые деревни, поселки, города? Или все те же "строительные финпотоки"? Тогда это действительно - комплексное решение проблем. И почему это практически не обсуждается, а "оппозиция" вообще как бы не в курсе?..
Re: Ничего бесплатного не бывает!
Вадим написал 15.01.2011 15:38
А-й: какой город освещается лампами накаливания? Везде, во всех уличных фонарях горят лампы дневного света! То же самое на заводах и фабриках. А лунтик просто сволочь.
Re: Ничего бесплатного не бывает!
Чукча написал 14.01.2011 16:09
Маленькое уточнение. 1.В городах для освещения используются лампочки НЕ ИЛЬИЧА.
2.У нас свами речь идет только об освещении.
Ничего бесплатного не бывает!
А-й написал 14.01.2011 15:20
Сколько стоит киловат/часов электроэнергии? Зают все? Для освещения городов, в фонари вкручивается лампочка Ильича мощностью не менее 1000 ват. Сколько лампочек Ильича требуется для освещения города? Откуда беруться деньги на освещение городов? На молокозаводе, хлебозаводе, птицефабрике круглосуточно работают всякие нассосы потребляя сотни, а то и тысячи киловат электроэнергии. При покупке хлеба и молока мы оплачиваем стоимость электроэнергии которая уходит на изготовление продукта. А стоимость освещения мы оплачиваем при проездах в общественном транспорте или через комуналку.
кому выгодно?
Чукча написал 14.01.2011 14:02
Не думаю, что это выгодно, например Грефу, который нам тарифы ЖКХ ПОЖИЗНЕННО повысил. Ну уменьшится наша сумма за электричество, что ж ему, по вагонам с гармошкой? А вот для нас это шанс хотя бы освещение удешевить. Как специалист, уверен!
дешевой жидовской шаболде
Василий написал 12.01.2011 23:56
Дак ты, жидовская шлюха, многое не знаешь про Россию - потому и брешешь постоянно, думая, что и другие этого не знают и не смогут тебя изловить и натыкать носом. Это у тебя просто жидовское высокомнение о себе, "богоизбранность"...
.
Жидовская подстилка, то, что ты не знаешь историю нашей страны это уже ни для кого не секрет. Именно потому ты, несмотря на многочисленные напоминания, так и не смогла предоставить доказательств для своего пустобреха.
.
Теперь ты, шлюха, как тебе того и полагает будешь всюду битая и тыканная.
Ваське
еПарашенька написал 12.01.2011 23:44
Раскрыть комментарий
Re: Ну, вот!!! Что и стоило доказать!!!
Ураган!!! написал 12.01.2011 22:01
Раскрыть комментарий
дешевой жидовской параше
Василий написал 12.01.2011 21:58
Дешевая жидовская шлюха, тебя дали задание предоставить документы, а не твой пустобрех. И раз ты никаких документов предоставить не смогла, то я тебя так и буду называть дешевой шлюхой страдающей болванопоститом.
.
Чего ты брешешь, что в царской России всегда было много хлеба? А ты забыла, что в царской России голодоморы происходили каждые 8-10 лет с многомиллионными жертвами? Ты забыла как жидовское окружение Николая кровавого втолкнуло промышленно-отсталую аграрную Россию в первую мировую войну? А ты забыла что Николай кровавый в 1916 году вынужден был вводить продразверстку, так как нечем было кормить даже собственную армию.
.
Жидовка проболталась, что много хлеба прятали кулаки. Прятали. Вот как раз проведя в России коллективизацию, большевики избавили граждан нашей страны от кулаков-мироедов.
.
Так что хватит тебе вонять - гони документы, которые тебе велели.
Ну, вот!!! Что и стоило доказать!!!
Ураган!!! написал 12.01.2011 21:57
Что Васька и Парашка одно и то же лицо!!!
(без названия)
рПарашенька написал 12.01.2011 21:12
Раскрыть комментарий
Жидовская шлюха параша и ее клака (ураган, krasnov и пр.) подсаживаются на форумы рунета еврейней
Василий написал 12.01.2011 20:57
Израиль набирает добровольцев для ведения информационной войны в Интернете
.
Всемирный совет еврейского студенчества (World Union of Jewish Students,WUJS) нашел способ организовать эффективную борьбу за мировое общественное мнение в интернете. В начале войны с "Хизбаллой", когда Израиль, как всегда в таких случаях, начал проигрывать информационную войну, WUJS выступил с новой инициативой: создать в интернете активное произраильское сообщество, которое могло бы в режиме реального времени реагировать на появляющиеся в сети антиизраильские материалы.
.
Инициативу поддержал отдел по связям с общественностью израильского МИД, а техническое средство реализации идеи обеспечила израильская компания по разработке программного обеспечения: была создана программа под названием "Интернет-мегафон", позволяющая быстро оповестить всех желающих о появляющихся в сети онлайновых опросах, статьях и форумах, связанных с Израилем.
.
Добровольцы WUJS ежедневно ведут мониторинг и сообщают обо всех интернет-публикациях, которые, по их мнению, требуют реакции израильской публики. Отныне внести свой вклад в информационную войну за интересы Израиля может любой желающий.
.
Все, что для этого требуется, - это зайти на сайт Gius.org (ссылка дана на его русскоязычную версию), скачать себе программу "Интернет-мегафон" и начать регулярно получать извещения о "горячих точках" информационной войны в сети.
.
Предусмотрена и обратная связь: каждый, кто нашел в интернете материал, о котором считает нужным сообщить другим израильтянам, может послать сообщение об этом на сайт.
.
Отметим, что некоторые израильские дипломаты скептически относятся к новому проекту. Бывший генеральный консул в Нью-Йорке Алон Пинкас сказал Jerusalem Post, что известие о создании в сети еврейской "пропагандистской машины" может принести больше вреда, чем можно ожидать пользы от всех коллективных усилий интернет-пользователей.
.
Директор отдела по связям с общественностью МИД Амир Гисин с этим не согласен. По его словам, палестинцы давно отладили такого рода пропаганду в сети, и неразумно требовать только от израильтян "сидеть тихо".
.
Кроме того, с "пропагандистской машиной" - в том смысле, какой принято вкладывать в этот термин, - изобретение WUJS не имеет ничего общего: пользователей сайта призывают выражать в сети не "государственное", а личное мнение каждого из них.
http://www.securitylab.ru/news/273278.php
И что самое то антиресное!!!
Ураган!!! написал 12.01.2011 20:22
Раскрыть комментарий
дешевой жидовской шлюхе параше
Василий написал 12.01.2011 19:58
<<В конце концов, после нескольких аварий, которые произошли по вине Айзенштейна, большевики евреи отправили его на пенсию в Америку>>
------
Ишь как дешевая жидовская шлюха раздухарилась защищая своих СОПЛЕменников.
.
У нее значит "большевики отправили Айзенштейна на пенсию в США", а не сама эта жидовская предательская морда, которая еще в 1916 году получила французский орден и гражданство сбежала на Запад. Ну-ну - давай трепись дальше... Очень забавно.
.
Довольно скользкая жидовская морда надо сообщить этот Айзенштейн. Он одновременно был не только соратником русского изобретателя радио Попова, но и партнером итальянского воришки запатентовавшего изобретение русского ученого. Жидовская параша в потоке своих глупых оправданий ведь снова забыла упомянуть о русском изобретателе радио. Случайно ли это получилось у жидовской шалавы? Думаю - нет. Жиды все такие скользкие и наглые. Она вон только как много рассказала о 35 летнем "пенсионере", которого якобы большевики отправили на пенсию в США. :)
.
Ну да ладно - жидов-то мы хорошо знаем. А вот за тобой, жидовская шлюха, имеется уже не первый должок.
.
Вот ты вчера лгала: <<в Петрограде, где от голода погибло почти миллион человек, после того как запретили торговать продовольствием неевреям>> - для разоблачения твоей лжи тебе было задано задание: Знаю же, что дешевая жидовская шлюха, раздувающая тут миф о евреях-кормильцах, никогда не предоставит подлинного документа из архива. Это совсем не ее занятие. Она из-за этого и выглядит неадекватной... Но я все-таки попрошу жидовскую парашу предоставить подлинный документ из архива, а не из своей параши!
.
Время пошло, дешевая жидовская параша.
.
Поняла, шлюха что от тебя требуется?
1. Привести документ который бы проливал свет на запрет торговли продовольствием неевреям.
2. Привести документы о миллионе жертв голода связанных с таким постановлением.
.
Вот такая мелочь, что требуется от тебя.
.
Давай дерзай, шалашовка, и даже не пытайся заговаривать зубы.
(без названия)
Запрещенная правда написал 12.01.2011 19:39
О ТОМ, КАК И КЕМ БЫЛ РАЗРУШЕН СССР, ОБ ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ ИНОПЛАНЕТЯН, О ПРИЧИНАХ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СМЕРТЕЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ, О НАСТОЯЩИХ ПРИЧИНАХ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦ, О ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА ПРОШЛОЕ И ВОРОВАННЫХ ПОБЕДАХ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ PRAVDAZAPRET.BLOGSPOT.COM.
Re: Будте осторожны.Пидарашечки не спят!!!
Ураган!!! написал 12.01.2011 19:35
Раскрыть комментарий
Будте осторожны.
Полный-ПИ написал 12.01.2011 19:03
Не далее как 31 12 10, приб. в19,00 эта-самая лампа совершила короткое замыкание, в своих потрохах,(светильник настольный,конечно-же китайский,эн. сберегающая тварь, в комплекте)исры, посыпались на стол с бумагами.
Хорошо что я рядом был, а ведь частенько оставлял ее сберегать энергию без присмотра.
Так-что помимо прочих перечислиных ниже прелестей,эту хрень без надзора не используйте.
А лучше так.
Запещается использовать изделие в присутствии людей,животных,птиц,рыб.
А так-же, оставлять без присмотра во включеном состоянии.
Спаибо за покупку! С уважением КНР.
Re: Re: По теме
ооПарашенька написал 12.01.2011 18:12
Раскрыть комментарий
Re: По теме
Василий написал 12.01.2011 16:49
А мне вообще интересно, как можно использовать навязываемые люминесцентные лампы в помещениях с повышенной влажностью, в таких местах как: баня, ванная; на нижних этажах подъездов; на улице перед дверями?
.
Лампа имеет конструкция с негерметичной электронной схемой и герметизировать ее нельзя в принципе, так как в отсутствии конвекции воздуха будут перегреваться электронные элементы, а с вентиляцией будет попадать влага.
.
То что от навязываемых ламп свет мерцающий и не отвечает условиям непрерывности спектра излучения тут и говорить нечего.
.
В советские времена люминесцентные лампы применялись только в производственных помещениях и в госучреждениях, а в быту их установка и применение не рекомендовалось в соответствии со СНИП.
наверно пепси для дегенератов
Чукча написал 12.01.2011 16:27
Впрочем, можно и пепси. В Москве минералка дороже молока и бензина.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы