В Брянске проходит церемония прощания с 20-летним Алексеем Макеевым, который погиб в южноосетинском военном конфликте, проходя срочную службу. Последние почести Макееву воздают в здании городской гимназии № 3, которую окончил погибший солдат.
В армию Макеев был призван в ноябре прошлого года. Он прошёл подготовку в учебно-войсковой части в Коврове (Владимирская область), после чего был направлен во Владикавказ для прохождения дальнейшей службы.
Напомним, что во время военных столкновений в Южной Осетии российское командование отрицало, что с нашей стороны в нём участвуют солдаты срочной службы. Этот факт был им признан лишь после завершения боёв, однако представители Генштаба настаивают, что он не противоречит действующему законодательству.
|
|
