Кто владеет информацией,
владеет миром

В США судья, конгрессмен и ряд граждан пострадали за демократию

Опубликовано 09.01.2011 в разделе комментариев 38

В США судья, конгрессмен и ряд граждан пострадали за демократию

6 человек погибли, 18 ранены в результате стрельбы в Аризоне. Трагедия произошла средь бела дня в одном из торговых центров на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с избирателями. Сейчас в больнице города Тусон врачи борются за жизнь политика. Известно, что одной из жертв инцидента стал федеральный судья Джон Ролл. Об этом сообщает телеканал "Эн-Би-Си".

Гиффордс была тяжело ранена, одна из пуль попала ей в голову. Обама назвал случившееся "неописуемой трагедией". Спикер палаты представителей Джон Бонэр опубликовал специальное заявление в связи с инцидентом.

- Конечно, мы глубоко сочувствуем погибшим и раненым, но как это ни цинично звучит, их жертвы были не напрасны, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они стали жертвами на алтаре демократии. Не надо забывать, что изначально демократия была формой общественного договора между хорошо вооруженными мужчинами. И демократия, которая лишена права и возможности защитить себя, в том числе и крайними мерами - обречена на то, чтобы стать профанацией. Да, в США на руках много оружия, и там время от времени из него кого-то убивают. А в России оружия меньше, оно есть только у силовиков, узурпировавших власть, и бандитов, осуществляющих власть теневую. И поэтому реальная власть есть только у силовиков и бандитов. Убивают в России, кстати, при этом еще больше, чем в США. Демократия, при которой граждане разоружены, автоматически превращается в профанацию, а реальную власть захватывают те, у кого есть сила. Поэтому судья Данилкин не боится оказаться на месте судьи Джона Ролла, а депутат Слиска - на месте конгрессмена Гиффордс. Губернатор Громов едет в обесточенное Подмосковье на "мерседесе", а не на БТР, а коррумпированные менты спокойно прогуливаются по улицам. Нет, я не призываю к самосуду. Но сам факт наличия у граждан оружия как-то дисциплинирует власть, заставляет ее быть как-то осмотрительней. И рядовых граждан тоже, кстати. Разве позволили бы семьи северокавказских горячих парней им экспериментировать с конфликтами на улицах Москвы, если бы знали, что завтра безутешные родные Сычева или Волкова полезут на дальнюю полку за семейным обрезом? Кровная месть, между прочим, существует не только на Кавказе, но и в США тоже. И демократия в США при этом тоже существует. И мне очень жаль людей, которые пострадали в Аризоне, но они пострадали за демократию в том числе. Потому что демократия - это общественный договор между хорошо вооруженными мужчинами.

 



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: ничего странного Re: Странные выводы
ВП написал 09.01.2011 11:04
Странные размышления.
Под закон о ношении оружия должны быть и законы об его использовании. Это само собой разумеется.
Но в любом случае евсюковы не чувствовали бы себя безнаказанными, если бы знали, что в кармане у граждан может оказаться пистолет. И, соответственно, не упражнялись бы в стрельбе по людям. И подлец судья поостерегся бы доводить законно применившего оружие до инсульта, вымогать у того взятку.
Пострадали за
демократию? написал 09.01.2011 10:47
Советский Союз тоже разрушили ради демократии? Вооружали бандитов и чеченов тоже ради демократии? Демократия - лохотрон придуманный властвующими жуликами, а никакой не общественный договор.
Меня удивляет беспомощность дорогих россиян.
-=Анонимус=- написал 09.01.2011 10:36
В Интернете полно чертежей оружия, сделать его можно из автозапчастей (собссно, нужна сталь определенного качества, которая есть, например, в автомобильной рессоре).
Пистолет можно сделать в гараже при наличии электросварки и ручных инструментов, пистолет-пулемет немного сложнее - требуется универсальный токарно-фрезерный станок (от 30000 рублей). 20-30 штук семечек купить относительно несложно.
Когда я работал еще в издыхающем советском НИИ, там испокон веков делали в опытном производстве гладкоствольные револьверы под строительный патрон. В качестве пули - шарик от подшипника. Детскую копию железного ТТ переделывали из пистонной в однозарядную опять же под стройпатрон. Брали в основном автотуристы и водномоторники.
(без названия)
фантомас написал 09.01.2011 10:27
Не узнаю Баранова. Видимо он уже потренировался на курях, как всем советовал. Видать и его достали.
(без названия)
Сергей Иванович написал 09.01.2011 09:38
Единственное решение всех наших проблем - это роспуск всей прогнившей государственной системы.
(без названия)
Россия написал 09.01.2011 09:23
Вот если бы у нас пострадали судья и депутат,то,учитывая презрительное отношение людей к суду-обслуге власти и мамоны,стрелок имел бы успех и просьбы на бис.
Re: Re: ничего странного Re: Странные выводы
В.Н.Е. написал 09.01.2011 09:11
Еще раз уточню: кто ответно выстрелил бы в Евсюкова, тот бы и сел, как минимум, на одной шконке с ним. Такова наша совково-постсовковая действительность. Б*дей надо менять, а не вывеску на публичном доме, в смысле правил этого самого "доступа".
Холостой выстрел
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 09.01.2011 09:05
Зачесалось "отреагировать", что ли? Тема свободного доступа к огнестрельному оружию в России - как вода в ступе. И дело не только в том, что де-факто его давно уже имеют представители "маленьких, но гордых" народов - федеральная власть откровенно и постыдно боится с ними "связываться". Тут другая проблема. По этому поводу не забыть сирийского прецедента. Вор залез в дом, хозяин пристрелил его, как бешеную собаку. Приехала полиция, вытащила труп за ноги, будто собачий, и отвезла на свалку, как дохлого пса. А у нас - поди окажи воруженное сопротивление даже вооруженному грабителю - уже на стадии расследования тебя доведут до инсульта с инфарктом, не говоря о том, что и суд может вам же "припаять", а блатные друзья преступника - где-нибудь подстеречь и безнаказанно расправиться. Это я, вообразите себе, не из головы выдумал, а вспомнил кое-какие выпуклые публикации в нашей прессе. Судебная система еще со времен Троцкого настроена на нужды криминалитета, все прочее - простое лицемерие.
Re: ничего странного Re: Странные выводы
ВП написал 09.01.2011 08:44
Какие казаки? Эти ряженые? Чем полезным они себя проявили? Требуют каких-то привилегий, кои используют в коммерческих целях. С какой стати давать им особые права? Иметь оружие для самозащиты должен, при желании, каждый нормальный гражданин, не наркоман и не судимый. Баранов прав: наличие оружия у населения дисциплинирует власть и милицию. Майор Евсюков, сколь бы пьян ни был, не стал бы палить по людишкам в магазине, знай он, что у любого из них в сумке или в кармане может оказаться пистолет. И власть не так охотно разгоняла бы мирные митинги и демонстрации недовольных граждан, если бы знала, что откровенное насилие и беззаконие с ее стороны может вылиться в стычку со стрельбой.
Власть понимает, что одно лишь наличие оружия у населения положит конец ее произволу и безнаказанности, поэтому и выдумывают басни, что мы, дескать, дикий народ и друг друга перестреляем.
В советское время оружие населению было не нужно, так как советская власть 1)действовала в интересах людей и 2) защищала население от преступников.
Re: Re: Странные выводы
Sergo написал 09.01.2011 08:36
Ну и пример Абхазии, где вооруженные ополченцы после победы в гражданской войне смогли создать полноценную демократию
----------------
А что такое демократия? Как можно оперировать таким неопределенным и расплывчатым понятием не определяясь в главном - какому классу она служит? Буржуазная демократия есть вооруженная диктатура буржуазии в интересах своего класса, опирающаяся на государственное насилие (в виде "права"), осуществляющая тотальный информационный террор, рассматривающее общество лишь как резерв дешевой рабсилы. Пролетарская демократия - вооруженная диктатура пролетариата в интересах всего общества, исходящая из принципа равенства и свободы для всех, а не избранных. Как ни странно, но пролетарская демократия не нуждается ни в каких особых инструментах классового господства. В условиях отсутствия собственности нет никаких серьезных общественных сил, могущих претендовать на власть с целью использования ее к своей выгоде. Может быть и найдется псих, убеждающий рабочих отдать ему завод и работать на него за еду, но это вопрос не политэкономический, а сугубо медицинский...
Сравните масштабы
НВТ написал 09.01.2011 06:00
"В США судья, конгрессмен и ряд граждан пострадали за демократию"
В России десятки миллионов граждан посрадали от демократии.
Дермократия
Анатолий написал 09.01.2011 04:04
Согласен полностью с Барановым. Что несчастных случаев с любыми механизмами мало? Ножами и лопатами мало убивают?Не надо смотреть боевики, где горы трупов. У нас недавно трех генералов ГРУ завалили и тишина. Есть желающие повторить такое в США с генералами РУМО? Сколько наших депутатов сделали жмуриками?
Re: ничего странного Re: Странные выводы
Василий написал 09.01.2011 02:45
Казаки продажные твари буржуазии. Ага. Будут они порядок охранять. Или трудяг дубасить и жида Хлопонина, этого медведевского гастарбайтера охранять?
А.Б.
.......................................... написал 09.01.2011 02:05
В Абхазии, полноценная демократия, не смеши?
ничего странного Re: Странные выводы
солонка написал 09.01.2011 01:53
Ничего странного.И в остальной России есть ополчение. Терские казаки настроены решительно. Казачьи общества Ставрополья заявили о готовности сформировать муниципальные казачьи дружины, которые будут заниматься охраной общественного правопорядка. Недавно с активистами Терского казачьего войска в Ессентуках встречался полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, который обещал поддержку.
Re: Странные выводы
А.Б. написал 09.01.2011 01:45
На Северном Кавказе уже гораздо больше гражданского общества. Напомню, что когда Ш.Басаев пытался войти в Дагестан, с чего и началась Вторая Чеченская война, его остановили гражданские лица, вооруженные двустволками.
Слышали ли вы, чтобы в остальной России собиралось бы вооруженное ополчение?
Далее напомню вам историю селений Карабанмахи и Чабанмахи, где вооруженное ополчение создало вполне дееспособное местное самоуправление, противостоявшее бандитскому беспределу, но уничтоженное... федеральными силами.
Ну и пример Абхазии, где вооруженные ополченцы после победы в гражданской войне смогли создать полноценную демократию.
Странные выводы
Юрий написал 09.01.2011 01:37
Тов. Баранов почему-то не упомянул, что на Кавказе, где на руках полно оружия, такое происходит каждый день.
Но никто не говорит, что там больше демократии, чем в других регионах России.
(без названия)
А.Резяпов написал 09.01.2011 01:35
Пиндосские негры - наркодилеры и обдолбанные рэперы, значит, друг дружку тоже за демократию из короткостволов дырявят.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы