Кто владеет информацией,
владеет миром

В США судья, конгрессмен и ряд граждан пострадали за демократию

Опубликовано 09.01.2011 в разделе комментариев 38

В США судья, конгрессмен и ряд граждан пострадали за демократию

6 человек погибли, 18 ранены в результате стрельбы в Аризоне. Трагедия произошла средь бела дня в одном из торговых центров на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с избирателями. Сейчас в больнице города Тусон врачи борются за жизнь политика. Известно, что одной из жертв инцидента стал федеральный судья Джон Ролл. Об этом сообщает телеканал "Эн-Би-Си".

Гиффордс была тяжело ранена, одна из пуль попала ей в голову. Обама назвал случившееся "неописуемой трагедией". Спикер палаты представителей Джон Бонэр опубликовал специальное заявление в связи с инцидентом.

- Конечно, мы глубоко сочувствуем погибшим и раненым, но как это ни цинично звучит, их жертвы были не напрасны, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они стали жертвами на алтаре демократии. Не надо забывать, что изначально демократия была формой общественного договора между хорошо вооруженными мужчинами. И демократия, которая лишена права и возможности защитить себя, в том числе и крайними мерами - обречена на то, чтобы стать профанацией. Да, в США на руках много оружия, и там время от времени из него кого-то убивают. А в России оружия меньше, оно есть только у силовиков, узурпировавших власть, и бандитов, осуществляющих власть теневую. И поэтому реальная власть есть только у силовиков и бандитов. Убивают в России, кстати, при этом еще больше, чем в США. Демократия, при которой граждане разоружены, автоматически превращается в профанацию, а реальную власть захватывают те, у кого есть сила. Поэтому судья Данилкин не боится оказаться на месте судьи Джона Ролла, а депутат Слиска - на месте конгрессмена Гиффордс. Губернатор Громов едет в обесточенное Подмосковье на "мерседесе", а не на БТР, а коррумпированные менты спокойно прогуливаются по улицам. Нет, я не призываю к самосуду. Но сам факт наличия у граждан оружия как-то дисциплинирует власть, заставляет ее быть как-то осмотрительней. И рядовых граждан тоже, кстати. Разве позволили бы семьи северокавказских горячих парней им экспериментировать с конфликтами на улицах Москвы, если бы знали, что завтра безутешные родные Сычева или Волкова полезут на дальнюю полку за семейным обрезом? Кровная месть, между прочим, существует не только на Кавказе, но и в США тоже. И демократия в США при этом тоже существует. И мне очень жаль людей, которые пострадали в Аризоне, но они пострадали за демократию в том числе. Потому что демократия - это общественный договор между хорошо вооруженными мужчинами.

 



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: автору
Mortusi написал 10.01.2011 12:23
У него был выбор кому подчинится. Он вообще мог по призыву штык в землю и айда до хаты.
Но нет в столице задержался, как и масса других солдат, вместо того что бы выполнять команды офицеров, они их на штыки подняли, стали выполнять команды разных проходимцев потому как считали, что они правы.
Хотя были и верные присяге было бы их больше, не было бы революции.
Re: Re: автору
... написал 09.01.2011 19:24
Железняк "устал" по команде.Это очевидно. А для чего Вы вводите себя в заблуждение,тиражируя сказки?
Re: автору
Mortusi написал 09.01.2011 17:33
Не надо забывать, что изначально демократия была формой общественного договора между хорошо вооруженными мужчинами. Это бредовое утверждение.Хорошо вооруженные мужчины -это пушечное мясо на скелете разнообразных ....-кратий.//
Матрос Железняк с вами несогласен, "Караул устал".
Re: Меня удивляет беспомощность дорогих россиян.
Mortusi написал 09.01.2011 17:28
Я законопослушный гражданин то что вы предлагаете не законно. Даже в США за самодельное оружие получают солидный срок. Почему,что бы реализовать свое законное право на самооборону я должен нарушать закон, кому это выгодно?
Не надо забывать, что изначально демократия была формой общественного договора между хорошо вооруженными мужчинами. Точно в греции правами обладали граждане(включая право на ношение оружия), остальные были рабами. (Илоты в Спарте-закрепленные за определенными участками земли крестьяне, находившиеся на положении рабов, не чего не напоминает)
Курица или яйцо
Mortusi написал 09.01.2011 17:09
Закон запрещающий носить оружие законопослушным гражданам, разоружает только их. Преступники вооружены или обойдутся без оружия, соберутся в банду и голыми руками кого хочешь уработают. Постой человек защитить себя без оружия вряд ли сможет поэтому ограничения на размер, количество патронов в магазине,количество магазинов мощность боеприпасов играют на руку преступникам. Странный подход к проблеме есть закон нельзя убивать,грабить и т.д. преступники его не выполняют(В России за год убивают около 40000 человек), тогда давай те еще закон напишем запретим им носить оружие, этот закон они его точно будут выполнять, правда?
Запрещенная правда
Запрещенная правда написал 09.01.2011 14:02
Об истинных причинах многочисленных смертей и происшествий в начале января читайте в моем блоге pravdazapret.blogspot.com.
автору
... написал 09.01.2011 13:56
//Не надо забывать, что изначально демократия была формой общественного договора между хорошо вооруженными мужчинами.// Это бредовое утверждение.Хорошо вооруженные мужчины -это пушечное мясо на скелете разнообразных ....-кратий.
Re: Re: Re: ничего странного Re: Странные выводы
-=Анонимус=- написал 09.01.2011 13:18
Бредишь, в совке применение охотничьего оружия для самообороны было запрещено.
То есть ловля преступника с заряженным ружьем - дело подсудное.
Re: - Василий Зайцев (09.01.2011 12:36)
Советский написал 09.01.2011 13:07
С июля 2011 травматика будет приравнена к огнестрельному оружию.
Re: Re: ничего странного Re: Странные выводы
Советский написал 09.01.2011 13:06
В советское время оружие населению было не нужно, так как советская власть 1)действовала в интересах людей и 2) защищала население от преступников.- ВП (09.01.2011 08:44)
-
В Советское время,население охотно помогало милиции ловить преступников.В том числе,например,в сельской местности охотники брали свои двухстволки и ловили преступников-устраивали облавы плечем к плечу с милиционерами.
-
Вопрос,-будет сегодня население вместе с милицией-полицией отлавливать преступников,зная,ЧТО "РОДНОЕ" ГОСУДАРСТВО В СЛУЧАЕ ИНВАЛИДНОСТИ-БРОСИТ ЧЕЛОВЕКА В БЕДЕ-АРГУМЕНТИРУЯ ЧТО ЧЕЛОВЕКА
НИКТО НЕ ПРОСИЛ ЛОВИТЬ ПРЕСТУПНИКОВ,т.к.
это функция милиции-полиции,а не патриотичного гражданина.
-
По идее,оружие не нужно гражданскому населению в России.Все равно,стрелять оно в милицию-полицию не станет.Но разрешить его населению его наверное,нужно.Чтобы власть не борзела.
Ты скажи мне, гадина, сколько тебе дадено?
А.Резяпов написал 09.01.2011 12:41
Сайт скатился в УГ. Баранов и К тупо отрабатывает бабло, выданное демшизой и их заокеанскими спонсорами. Pecunia non olet, mr Baranoff?
(без названия)
Василий Зайцев написал 09.01.2011 12:36
Кстати, говорят, мендель запретил ношение травматики. Никто не слышал? Насчет Гиффордс - походу звоночек-то громкий - открытое столкновение элит в США. За что ее хотели замочить? Наверное не только из-за реформы здравоохранения. Гибель дроздов в Аризоне(!) недавно - как-то связано? Кто-то написал - из-за того, что она что-то знала о "зона 51" Кто-нибудь в курсе, что это?
(без названия)
xxl написал 09.01.2011 12:32
" ... И демократия в США при этом тоже существует. И мне очень жаль людей, которые пострадали в Аризоне, но они пострадали за демократию в том числе. Потому что демократия - это общественный договор между хорошо вооруженными мужчинами...."
ТАКОЙ комментарий АБСОЛЮТНО не раскрывает ГЛАВНОГО - ПОЧЕМУ все-таки стреляли в конгрессмена
госпожу Габриэль Гиффордс. Судя по всему главной мишенью убийцы была именно Габриэль Гиффордс.
И видимо не случайно. Вот что сообщает сайт невсру.цом.
" ... Пэйлин еще в марте прошлого года вывесила на своей странице карту США, в которой в виде мишеней были указаны те округа, в которых, как считала бывший губернатор Аляски, республиканцы должны были "ликвидировать" демократов. В числе "мишеней" значилась и Гиффордс.
"Мы особое внимание обращаем на тех членов палаты представителей, кто голосовал в поддержку реформы здравоохранения Барака Обамы и представляют округа, которые поддержали нас с сенатором Джоном Маккейном во время предвыборной кампании 2008 года", - написала Пэйлин в комментарии к карте.
Когда желание Пэйлин оказалось реализовано буквально и настолько трагически, ей пришлось убрать карту с сайта. ..."
Сайт " http://www.newsru.com/world/09jan2011/pealin.html "
Я далек от мысли обвинять ту же Пэйлин в покушении на Габриэль Гиффордс, но факт, что такие лозунги обьективно
есть ПРИЗЫВ. Все начинается с ГОЛОВЫ. Кроме того конгрессмен Габриэль Гиффордс выступала за права женщин,
за экологические чистые источники энергии и за продолжения лунной программы. Мотивы, по которым ее пытались
убрать, имелись в более чем в маргиналов. В отношении имеющейся "демократии" в США оставлю на совести А.Баранова.
США занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу сидящих в ТЮРМАХ на сто тысяч населения. Следуя ГОСПОДИНУ А.Баранову - это есть ТОЖЕ один из признаков демократии. Ну Ну.
О штампах
Sachet написал 09.01.2011 12:29
Леность мышления и неспособность к четкой персонификации событий приводят к необходимости применения бывших в употреблении понятий, сформулированных, между прочим, для иного времени и для совершенно другой ментальности. Вот и носятся люди с криками Демократия, Фашизм, Толерантность, Ксенофобия и т.д. (см. плакаты и лозунги)
В наше время пожалуй только воровские сходняки, соблюдающие принцип жизни по понятиям, являются хранителями основных демократических начал, осуществляя реализацию коллегиальности управления.
Интересно, как квалифицируется форма государственного устройства в стране, титульное население которой насилуется отдельными социальными и соседними этническими группами, причем любые протестные возгласы и акции возведены в разряд особо тяжких государственных преступлений ( стоны удовольствия и крики радости временно разрешены). В стране, главный киномеханик которой, на встрече с главарем государства омерзительно улыбаясь называет Народ "пушечным мясом" для своих ток-шоу.
В приличном государстве ( Республика Чад, Гондурас) такое высказывание привело бы к немедленному увольнению кретина. В данном же случае последовала реакция типа - Ты че, пацан?! Скоро ж выборы!
Квалифицировать государственное устройство подобного общества крайне сложно. Для этого нужны думающие люди, рассматривающие штампы как непригодный материал в деле построения отточенных формулировок. Люди, пришелшие к принятию истины через первичное ее отрицание. Настоящие русские философы и филологи, подобные А.А.Зиновьеву. Иначе, связанные штампами, формирующими ложную мораль, мы с "зияющих высот" угодим в "сияющую бездну".
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 09.01.2011 11:53
Так у слова "демос" есть еще и второй смысл - демон, то есть власть демонов.
Re: Re: Re: Странные выводы
-=Анонимус=- написал 09.01.2011 11:41
"Ну и пример Абхазии, где вооруженные ополченцы после победы в гражданской войне смогли создать полноценную демократию".
Создали воровской притон российского образца и дыру в госгранице.
Re: Re: Меня удивляет беспомощность дорогих россиян.
-=Анонимус=- написал 09.01.2011 11:37
"А меня удивляет глупость некоторых дорогих россиян.
Одно дело носить в кармане самоделку и знать, что тебе за нее могут впаять срок."
Могут, если найдут... надеюсь понятно. А по какой такой пулегильзотеке будут искать строительные патроны и тем более шары/ролики от подшипников???
(без названия)
логотип написал 09.01.2011 11:31
Действительно, отчего-то принято считать, что кровная месть это сугубо черножопское явление. Просто они -эти козоебы кадыровские просто немного борзые и наглые. И еще понтеры, приходилось встречаться в 70-80 г. с т.н. нацменами, принятами в Московскими вузы и пропиздивали их от всей славянской души.
Re: В.Н.Е. ничего странного Re: Странные выводы
**2012 написал 09.01.2011 11:30
"кто выстрелил бы в Евсюкова, тот бы и сел"
тут самое главное - стрелял бы сам Евсюк? Жизнь.. она подороже сроков
Ваши инфаркты и сроки - ваши, но самому Евсюкову от этого вряд ли легче...И, прежде чем стрелять в вооруженных(!) не "хилее" его покупателей - 100 раз бы подумал.
Попробуйте предложить всем ментам сдать стволы - и пусть их утешит мысль о бессрочке тем кто их замочит...
Re: Меня удивляет беспомощность дорогих россиян.
ВП написал 09.01.2011 11:08
А меня удивляет глупость некоторых дорогих россиян.
Одно дело носить в кармане самоделку и знать, что тебе за нее могут впаять срок. Другое дело носить законно оружие и знать, что при таких-то обстоятельствах ты имеешь законное право пустить его в действие.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы