Кто владеет информацией,
владеет миром

Министры иностранных дел стран НАТО приняли общее заявление против России

Опубликовано 19.08.2008 в разделе комментариев 79

Министры иностранных дел стран НАТО приняли общее заявление против России

Страны НАТО пересмотрят свои отношения с РФ в связи с ее действиями по отношению к Грузии, сообщает AFP. К такому решению пришли главы министерств иностранных дел, представлявших государства альянса на заседании 19 августа. "Мы решили, что отношения с Россией не могут быть такими, как раньше", - говорится в их совместном заявлении. Свое решение министры мотивировали тем, что Россия, по их мнению, нарушает свои обязательства по урегулированию конфликта и не выводит войска из Грузии. Отвод войск, напомним, должен был начаться 18 августа. Однако грузинская сторона заявляет, что российские подразделения не уходят, а напротив, передвигаются на новые территории.

- Россия продолжает семимильными шагами двигаться к международной изоляции, что подогревается каким-то, как мне кажется, истерическим состоянием высшего руководства, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сначала и Путин, и Медведев пребывали в состоянии напряженного ожидания, как мальчишки, нашкодившие в ожидании возвращения родителей. Но вот родители вернулись, и растерялись сами - немедленной порки удалось избежать. И пацаны, понимая, что уже все равно выпорют, продолжают шкодить дальше. И теперь не остановятся до тех пор, пока не упрутся во внешюю силу. Пошли в разнос, потеряли осторожность и чувство меры. А что? Почему бы не доехать на танках до Тбилиси? А там заехать в Баку, - да что там, войти в Константинополь, исполнив вековую мечту российских императоров! Заявления официальных лиц последних двух дней разительно отличаются от высказываний первых суток конфликта - оборзели, иначе не скажешь. Того и гляди начнут рассматривать варианты введения войск в город Лондон, где проживает большое количество российских граждан. А там и на Калифорнию можно замахнуться - Форт Росс, Рашн Хилл в Сан-Франциско. Пора раздавать паспорта с орлами...



Рейтинг:   2.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тише едешь - дальше будешь.
dimka написал 19.08.2008 20:47
Обсервер в свое время запад спас китай от полного уничтожения японцами как собственно США спасли западную еврпопу от Советской окупации и коммунизации
И вот еще? Почему в России предсказуемость и соблюдение всяческих правил
b-w написал 19.08.2008 20:39
считается уделом "лохов"?
Версия откуда? С глобуса земного шара.
ZIG написал 19.08.2008 20:38
Китаю и Западу ничего не нужно друг от друга - они прекрасно сосуществуют и дополняют друг друга.... и конкурируют за мировые сырьевые ресурсы... которых пока еще в изобилии на практически пустой территории Сибири и Дальнего Востока. Китаю и Западу ВЫГОДНО, объеденившись, смачно скушать нас. Пока РФ была КАК БЫ в зоне "европейский ценностей" об этом речь не шла, ибо КАК БЫ предполагалось, что РФ - часть большого Западного Мира и постепенно в него интегрируется. Поэтому Западу не приходила в голову мысль устроить "по-быстрому" пир на пару с Китаем. А теперь - поелику РФ не только не интегрируется в Запад, а еще и показывает ему "козу", то почему не пойти на размен - отдать часть территории оной в сферу влияния Китая, а часть взять себе... в результате "умиротворения агрессора", которого не поддержал фактически НИКТО в мире.
(без названия)
Азер написал 19.08.2008 20:15
Касательно преимуществ, светящих Китаю в связи с "охлаждением отношений" между НАТО и Рашей - это однозначно. Касательно дружественной "наивности" китайцев - это бред.
Общество, в течение очень долгого времени развивавшееся в условиях сильнейшей конкуренции в связи с дефицитом пространства (эта конкуренция, собственно говоря, и породило ту философию, которая неотделима от сокрушительного кулака) - не может не являться носителем исключительной прагматичности. Говорят, во времена засух лет 300 тому назад китайцы собственноручно убивали свои детей слабого пола. Можно вспомнить как легко коммунисты Китая переделали страну на западный манер. Никакого осуждения Ден Сяопина в "предательстве идеалов" и прочей ерундистики русского типа - Китай не знает. Если это выгодно - марксизм может оставаться как собрание мантр. Надо будет - отменим и это. Происходит одно - толкуется по-другому. А улыбчивая маска китайца толкуется как наивность. В китаезах, думаю, наивности куда меньше, чем было у Лаврентия Палыча Берия после того, как ему предъявили обвинение в измене и расстреляли.
По существу, за данным решением НАТО располагается цель лишения населения Раши статуса части "мировой общественности". Все остальное - демагогия. То есть даже Пу и К. никто обижать не будет, не будут арестованы счета и имущество, сели только кремлевские он ох..ют сверх всякой меры. По мере реализации этого плана - получателем значительной части "освободившихся" средств станет Китай. Подобное следует и из перспективы удешевления сырья. То есть при дешевеющем сырье - денежные доходы Китая возрастут. Это значит, что возрастет и внутреннее потребление китайцами сугубо китайской продукции. Но у Китая не хватает внутренних продовольственных ресурсов для того, чтобы все это организовать. Выход - перераспределение тех ресурсов, которые до этого доставались Раше. Результат - очередная рашская революция.
На нашем дурацком, как неоднократно убеждали нас оппоненты - форуме - все это обсуждалось не раз в те времена, когда "хорошие форумы" были забиты восхищением Путиным. Кремль в те благодатные времена был занят РАСПИЛОМ и организацией приемов "дорогих гостей", а нас убеждали в том, что мы дебилы. Сегодня дорогие гости послали Кремль на хуй. Нам же остается вспоминать те времена, когда Кремль посылал на хуй нас самих. Долг платежом красен. Вай-вай-вай, какая неприятность!!!
Re: Re: Западный человек кардинально отличается от нашего психологией и восприятием
пенс написал 19.08.2008 20:04
Нету пока вроде договора? Есть проект, который Кондолиза пересмотрела по собственным интересам. Получилось, что Саркози согласовал с Саакашвили и с Медведевым пшик. И с военнопленными такая же хрень: сначала 15 на 12, а сегодня и вовсе 5 на 12. А из 5 военнопленных грузинская сторона вернула двух гражданских. В смысле гражданских грузины брали в плен как заложников. Или гражданских в Грузии поймали и поменяли. Но ведь было 19 без вести пропавших, еще 16 надо найти.
Re: Западный человек кардинально отличается от нашего психологией и восприятием
b-w написал 19.08.2008 19:48
Поэтому, если все же Медведев собрался выводить войска и подписал соответствующий договор - лучше все таки вывести именно в соответствии с договором. Ибо то, что говорит Кондолиза и Саркози ("все будет зависеть от вас") - не пустой треп, а именно то они и думают что говорят (эмоции и тайные желания, которые мы им приписываем, у западного человека скрыты так глубоко, где он и сам не знает).
Re: пенсу : А я тебе расскажу, что будет дальше.
пенс написал 19.08.2008 19:45
откуда такая версия? Чем лучше для НАТО усиление Китая, если и сейчас понятно, что Китай из детских штанов вырос. А США втыкали в зад панде иголки от Тибета и имеют любовный интерес к индийским соседям. Так что не убедили, что китайцы наивны до безумства.
Западный человек кардинально отличается от нашего психологией и восприятием
b-w написал 19.08.2008 19:44
Нашего "утрата доверия" может только рассмешить ("ну, типа, какое доверие - вы ж нас суки и так ненавидите и завоевать хотите!"). А западный (типа тупой) - как компьютерная программа воспринимает это так, как это звучит на всех языках: "Внимание! Объект "Р" утратил доверие!!! Продавать акции на такой то цене, на пиках .... Так, чего он там у нас просил? А хуй ему!". Причем, даже по прошествии некоторого времени, когда все вроде как уляжется и русский благодушно успокоится и даже начнет предлагать "дружбу как в старые добрые времена", у западного за внешней улыбкой не изменится настрой на недоверие. Разве что продвать акции на пиках повыше и хуй не здесь, а там. Пообщавшись с американцами, ловишь себя на мысли, что сам начинаешь сам мыслить, как они - как машина. То, что именно Запад с его здоровым прагматизмом и признанием преимущества слов (имеющий уши, да слышит!) и дел над эмоциями, победит в конце концов - я лично не сомневаюсь.
пенсу : А я тебе расскажу, что будет дальше.
ZIG написал 19.08.2008 19:36
Дальше Запад пересмотрит свои отношения... с Китаем, и Китай пересмотрит свои отношения с Западом... в сторону координации усилий по "разжижжению" внесистемной России... чтобы ее было легче переварить. Это не "Антанта" должна быть готова "к войне на всех фронтах", а Россия. "Судьба России на Востоке..." - ну, блин, как дети! В КАЧЕСТВЕ КОГО? В качестве обеда?
А че будет?
b-w написал 19.08.2008 19:29
Короче говоря,это будет тягомотина - второй Афганистан с небольшими вариациями.
Из-за китайской стены донеслись возгласы одобрения...
ZIG написал 19.08.2008 19:12
Главный выгодополучатель в результате всех этих событий - Китай. Его шансы со временем поиметь хороший кусок Сибири резко возросли. Вот такой вот пока самый главный результат. С чем я вас всех и поздравляю.
НАТО
пенс написал 19.08.2008 19:02
пересмотрит свои отношения, Россия пересмотрит свои отношения. Что дальше? Изначально хотели слушать только США в лице Грузии. И не хотели слышать РФ. Ничего нового, если холодная война не принесла ожидаемых США результатов. Экономика США буксует, НАТО застряло во многих точках, а кушать хочется всегда. Антанта готова к войне на всех фронтах?
Re: о предстоящем
Сан-Ленинград написал 19.08.2008 18:52
Нет худа без добра! Зачем себя тешить иллюзиями дружбы России с Западом! Будущее России не на Западе ,а на Востоке! Запад был врагом России , есть и будет всегда! Западу нужно Российское пространство, поскольку плотность в Европе огромная, полезных ископаемых нет, свободных площадей нет! Те же проблемы толкали Гитлера на Россию. В период правления бесов в России были преданы все наши союзники и друзья! Напомню, по распоряжению Путина уничтожены база во Вьетнаме и база на Кубе. Уничтожены (распроданы , растасканы предприятия ВПК. Практически брошена Индия, которая в промышленности, энергетике, вооружении и науке было ориентирована на СССР. По распоряжению Путина уничтожена станция «МИР», которая на 80% была новая, взорваны шахты стратегических ракет, а ракеты разрезаны!
И вот теперь, когда Россия на коленях правящий режим дает повод Западу начать третье нашествие на Россию! Когда в России все в руках ворья, когда из каждой щели Кремля торчат рожи жидов, когда народ не верит и не поддерживает режим миллионеров и миллиардеров- Россия не выстоит! А это значит предстоит оккупация России и к существующему социальному и политическому геноциду русского народа добавиться геноцид оккупационных властей!
и еще важно
xSS написал 19.08.2008 18:50
генеральный секретарь НАТО дал понять, отвечая на вопрос одного журналиста, что признает ЮО и Абхазию в составе Грузии и никак иначе.
Самый глупый вопрос на пресс-конференции с Генсеком НАТО задал еврей из ИТАР-ТАСС.
Частное мнение
xSS написал 19.08.2008 18:34
NATO о Грузии
- посылает 15 (!) экспертов для оценки ущерба инфраструктуры /личный привет Владимиру Владимировичу/
- определить штаты министра обороны
- определит систему снабжения Грузии
"по просьбе Грузии".
NATO о РФ
- все зависит от исполнения обещания медведева о выводе войск
- РФ окупирует большую часть Грузии
- дальнейшие отношения зависят от [поведения] РФ
NATO об Украине
- привет Огрызко, который готовит совещание по вступлению Украины в НАТО
Вот такой конкретный генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер: коротко, без размахивания руками, без криков "всех накажем, кто не с нами!"
Тише едешь - дальше будешь.
Observer написал 19.08.2008 18:30
В свое время (1839-1842; 1856-1860) Китай был жестоко обижен Западом. И сегодня он все ближе к тому моменту, когда он сможет посмеяться на бывшими обидчиками.
У России есть на выбор два пути:
1. Осуществляя долгосрочное стратегическое развитие государства и общества приложить все усилия для полного преодоления демографических проблем и технологического отставания.
2. Орать и размахивать кулаками.
(без названия)
Простой инженер написал 19.08.2008 18:30
-Мистер Баранов (когда-то был коммунистом, товарищем... да сплыл, отказался от коммунистической "утопии" и вообще перешел в антироссийский стан), у вас что шею заклинило? Поверните голову в другую сторону. Радуясь российской изоляции объявленной западом за ее "непропорциональные" действия при понуждении ОЧЕВИДОГО агрессора и преступника Саакашвили, вы ействия последнего считаете ЗАКОННЫМИ? Законно принудить осетин жить в одном государстве с грузинами путем путем разбомбления их столицы и убийства их численностью 1500 человек?
"Плохая им досталась доля, не многие вернулись с поля..."
Эстет написал 19.08.2008 18:29
Все комментарии должны сводиться к одному: остановить безумство обвинений, провокаций, разрушений, убийств. НЕльзя искать правых и виноватых, так как мертвым, покалеченым и изгнанным из домов все равно, почему так случилось. Где же церковь, где праведники, где "не убий, не укради и т.д.", где белые хоругьви наконец? Где "можешь выйти на площадь..."? Куда все попрятались? Заняты "обороной Бутова"? "Люди, я вас любил, будьте бдительны!"
А, может, к лучшему? Или - всякая палка о двух концах.
Валерий написал 19.08.2008 18:14
"Сотрудничество" с НАТО всегда звучало и выглядело диковато, и всеми нормальными воспринималось однозначно: сдача всего, что еще не сдано. А на счет "нашкодивших..." и проч., интересно было бы узнать план действий России сейчас - по Баранову.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы