Кто владеет информацией,
владеет миром

Белоруссия ждет санкций ЕС - для российских выборов

Опубликовано 08.01.2011 в разделе комментариев 92

Белоруссия ждет санкций ЕС - для российских выборов
Постоянные представители 27 стран Евросоюза на заседании в пятницу в Брюсселе запустили механизм подготовки решения о применении санкций в отношении властей Белоруссии. Политическое решение относительно применения санкций будет принято в ходе первой плановой встречи глав МИД стран ЕС в новом году, намеченной на 31 января. По данным из дипломатических источников, список белорусских официальных лиц, в отношении которых ЕС намерен применить санкции, может быть расширен до более чем ста человек.

О том, что ЕС может возобновить действие запрета на въезд в страны сообщества для президента Белоруссии Александра Лукашенко и группы белорусских госчиновников, которые, по мнению ЕС, несут ответственность за насильственные действия и аресты в отношении активистов белорусской оппозиции, ранее заявляли главы МИД Швеции и Венгрии.

В октябре 2010 года Совет ЕС продлил до 31 октября 2011 года запрет на въезд в ЕС президента Лукашенко и еще 35 официальных лиц, одновременно оставив в силе режим неприменения визовых ограничений по отношению к ним.

После президентских выборов в 2006 году ЕСуже вводил в отношении Белоруссии экономические санкции, а также визовые ограничения для белорусских чиновников, в том числе, для Лукашенко, обвинив президента Белоруссии в проведении несвободных выборов.

Конечно, подобной реакции Европы стоило ожидать - более того, эта реакция на белорусские события оказалась немного запоздалой, поскольку действия администрации Лукашенко застали очень многих врасплох - никто не ожидал, что на фоне очевидного потепления отношений Минска с ЕС "батька" вдруг выступит в стиле его друга Путина - "дубиной по голове" и все такое.

Эта растерянность европейской бюрократии говорит об очень важном - об алиби со стороны запада в организации минских событий, о чем так много говорят околокремлевские конспирологи, а вслед за ними повторяют слабые на голову деятели различной российской оппозиции. На самом деле, единственный, кому было выгодно побоище в центре Минска - это Кремль. Там решали сразу несколько задач - во-первых, конечно, придержать отвязавшегося от кремлевского поводка "батьку". Кто-то, конечно, может сказать, что это выгодно и Пекину, но для КНР такой партнер как Белоруссия - это просто смешно, и все прямые и косвенные инвестиции Китая в белорусскую экономику ограничиваются миллиардом долларов, а от конфликта с ЕС Минск теряет во много раз больше - все-таки белорусский экспорт в основном идет в Европу.

Кремль же решает еще одну задачу - показывает Западу, что эффективно рулить ситуацией на постсоветском пространстве может только он.

И третье - это тестирование реакции запада на аналогичные события в Москве. Как видим, процесс закручивания гаек под выборы 2012 года начался в РФ практически одновременно с событиями в Минске, даже немного раньше, если считать, что события на Манежной площади были мощной провокацией путинской команды - Медведев совершенно очевидно сдулся, а вместе с ним сдулась и либерализация, наметившаяся с разрешения некоторых оппозиционных митингов.

Безусловно, задержание Немцова после разрешенного митинга и демонстративно неправосудное судебное решение - это тоже тест для запада. Кремль практически официально провозгласил Немцова лидером будущей объединенной оппозиции, причем заявил, что это креатура "вашингтонского обкома" - и тут же начал его демонстративно прессовать.

Не увидеть в этом параллелей с белорусскими событиями может только слепой - там кандидаты в президенты с неизбежностью после выборов отправляются на нары, и здесь бывшего первого вице-премьера объявляют банальным дебоширом и сажают на 15 суток как какого-нибудь подвыпившего слесаря. И при этом наблюдают за реакцией запада на параллельные события в Белоруссии - как кошка, которая лапкой трогает горячее молоко, осторожно, чтобы не обжечься. "Батьку" им не жалко, он давно "спалился", для российских же элитариев полный разрыв отношений с Европой будет катастрофой, поэтому перегнуть палку нельзя. Но и вернуться в президентское кресло Путин сможет только и исключительно через режим очень сильно управляемой демократии.

Отметим - ключевая фигура именно Немцов, поскольку все остальные, левые, правые и прочие подвергались полицейскому беспределу неоднократно, и даже сейчас 90% внимания привлечено именно к бывшему вице-премьеру. Он де-факто уже перехватил "Стретегию 31" у Лимонова, День гнева у Удальцова с Косякиным и разрешенные митинги у Алексеевой с Пономаревым. Совсем как нестареющий Эдриан Пол - в живых должен остаться только один.

Честно говоря, это было ясно даже чуть раньше, но для выводов не хватало все же чуть-чуть фактов. Еще на ноябрьском разрешенном митинге на Пушкинской у нас с Удальцовым получился разговор с Львом Пономаревым, где он попросил не педалировать обычные левые лозунги, связанные с отъемом незаконно приватизированной собственности у олигархов и тому подобного, ограничившись общедемократическими призывами. Мы помялись и согласились с организатором митинга - не стоило вносить раздор в наметившееся единство различных крыльев оппозиции.

Но на следующем же таком же митинге первым выступил Немцов - и сказал слово в слово то, чтоб мы давно говорим и пишем: и про олигархов, и про расслоение на супербогатых и нищих, и про неправедно нажитое. В общем, хорошо выступил. Но мне вслед за ним пришлось бы говорить: "Я полностью согласен со всем, что сказал Борис Ефимович". И я решил отказаться от выступления. Никто, собственно, по этому поводу не огорчился, и ладно. Удальцов сказал про День гнева, который совпал по дате с митингом, тут его и повязали. Дальше происходили другие события, но стойкое ощущение перехвата оставалось.

И вот ни причем тут "вашингтонский обком" или почти ни причем -  Кремль сам начал готовить себе удобного оппозиционера для выборов 2012 года. Милов был бы, конечно, лучше, то есть еще удобней, но и Борис Немцов - в самый раз. И не то, чтобы я подозревал Немцова в какой-то измене - нет, он движется в том направлении, в каком и должен. По принципу Маклауда. Сначала он оказался единоличным лидером либеральной оппозиции. Теперь затмевает собой всех остальных.

Но каковы его шансы на победу на выборах 2012 года, даже если его к ним и допустят? В свое время я при свидетелях сказал ему, что результат, полученный им в Сочи - это не начало, а потолок того, что он может получить на выборах в России, играя по кремлевским правилам. Кстати, никто особенно и не спорил. А исходя из этого - и допустят ведь, и дадут красиво проиграть. Вон в Белоруссии "батька" допускает до конкуренции с собой кого угодно - пожалуйста. И Путина тоже устроило бы, чтобы на будущих выборах, если Медведев решится пойти против него, его уравновесил бы не имеющий шансов на победу кандидат от несистемной оппозиции.

И вот мы все уже начинаем дружно играть на свое будущее поражение. 

А поступать надо совершенно по-другому. Если власти не дают несистемной оппозиции принять участия в парламентских выборах, то есть не регистрируют ни один из новых партийных проектов, участие в президентских выборах - это подыгрывание Кремлю в чистом виде. Кремль все же опасается признания новых выборов нелегитимными. А участие кандидата от несистемной оппозиции в президентских выборах будет легитимизировать и фиктивные выборы в парламент, и все остальное, включая неизбежный беспредел власти в ближайшие два года. 

В случае отказа Минюста в допуске новых партий к парламентским выборам надо идти на бойкот всех избирательных кампаний, на срыв выборов. Получится - не получится, совершенно неважно.  Нигде и никогда не признают законными выборы, на которые вообще не допущена оппозиция. Три же парламентские партии, представляющие как бы "оппозицию", всерьез как таковую уже давно никто не рассматривает - чего стоит только выступление депутата от КПРФ и одновременно члена Президентского резерва господина Денисенко по поводу новогодних арестов, который заявил, что критика Соединенными Штатами ареста активистов "не что иное, как попытка вмешаться во внутренние дела России". Господин, видимо, ожидает назначения омским губернатором, чтобы потом, как и все остальные губернаторы от КПРФ, перейти в "Е...ную Россию". Такая вот "оппозиция".

Поэтому угроза бойкота всех выборов - это куда серьезней, чем попытка выдвинуть общего провального кандидата на будущие фиктивные выборы.

И внимательно следить за белорусским опытом - там, в Минске сегодня Кремль отрабатывает будущее России.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   2.77,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: кому выгодно нас стравливать между собой?
Минчанин написал 21.01.2011 14:32
Ну вот, еще одна Дарья из Росси объявилась! Издалека-то очень хорошо "видно", что у нас здес творится. Вот тебе адресок, http://www.mk.ru/politics/article/2011/01/04/556423-u-lukashenko-god-volka.html?action=comments сходи хоть, почитай, подумай...
Re: Кому выгодно было стравливать нас между собой?
Минчанин написал 21.01.2011 14:26
Слушай ты, "минчанин"! Хватит здесь соплями плеваться! Блин, как тоько лукашист попадается на форуме, так от него сразу лукашенковским колхозом несет! Привыкли всем угрожать, кто против Луки или хотя бы имеет мнение, отличное от лукашистских холуев.
Избирательные санкции
Дмитрий написал 20.01.2011 12:16
Интересно, что ни США, на Евросоюз и не думают устраивать какие-либо санкции против Саудовской Аравии, где вообще никогда не бывает никаких выборов, ни против Китая, где однопартийная система. И несанкционированные мероприятия на Западе разгоняют точно так же (в США даже бомбили негритянские кварталы, когда там были беспорядки). В Москве совсем недавно было разогнано многотысячное мероприятие на Манежной площади - и тоже никаких санкций. Ясно, что дело не в митинге и не в выборах, а в классовой ненависти и Запада, и хозяев жизни в России к белорусскому режиму.
Re: может, хватит фантазий?
Иван написал 12.01.2011 15:51

Молодец Дарья, так их!!!
может, хватит фантазий?
Дарья-2012 написал 11.01.2011 14:46
Из того, что можно понять из Вашей "критики" однозначно, милейший. Каким таким "россиянам" известно про "сфальсифицированный" референдум по конституции в Беларуси и откуда это известно Вам лично? Сорока на хвосте принесла? Или опять "белорусские партизаны" или знакомые рассказали, которые "все знают"? Про стеклянные урны. И про подсчет голосов "всеми". Вы себе это как ОРГАНИЗАЦИОННО представляете? И по поводу остального так же, если пройтись. Спасибо, конечно, что про "колхозный строй" не разразились и вообще-то признали за Лукашенко некоторые достоинства, но вообще-то, может хватит интеллигентских фантазий? Все наши интернет-борцы за свободу все никак в толк не возьмут, что есть еще очень много так называемых "простых людей", у которых или нет компьютера вовсе, или им в силу реальной занятости некогда в Интернете висеть, и вот они-то как раз и голосуют за Лукашенко, потому что он дает им жить. И они знают, почем фунт лиха и кусок хлеба. И они, как это ни прискорбно для "мыслящих" и "интеллигентных" людей как раз и составляют большинство. Кстати, никто из борцов с Батькой не задумывался о такой простенькой вещи как провокации со стороны западных спецслужб с соответствующей проплатой "борцов за свободу" как на уровне массовки, так и "вождей"? И что для г-на санникова и иже с ним нынешняя отсидка в СИЗО - это договоренный мост для переезда на вожделенный Запад, чтобы дальше мозги мутить через Интернет всяким легковерным Spartakам? Ах, зачем это Западу? Да затем, что Батька - это потенциал для возрождения СССР в новом виде, всего-то навсего! А Медведеныш с Путиным - эти совсем для противоположных целей проплачены, тоже всего-то навсего! Вот такая вот простенькая конспирология, борцы за хрустальные урны! Кстати Spartakу - а кому должен был проиграть Батька во втором туре? Ну, конечно же, выборы все равно сфальсифицированы! "Мыслящим" людям "думать" иначе просто неприлично! Им главное - спину не гнуть. И чтоб им за это платили, как на Западе - единичным специалистам высшей квалификации!
Заграница нам поможет?
Баранов написал 11.01.2011 12:42
Опозиция или 5 колонна это прежде всего жиды типа: березы, смолы гуся, абрама и т.д.
Re: кому выгодно нас стравливать между собой?
__2012__ написал 10.01.2011 18:44
В Ваших заклятьях и справедливых ссылках - тем не менее, нет ни одного слова - подтверждающего тем, или иным способом истинные результаты голосования - и это может лишь усилить подозрения в некоторой правоте "проклятой апппазиции". То что "все люди" ГОВОРЯТ вслух - не "прокатит" альтернативой - это "открытое" голосование..и "козырять" им не стоит (в СССР уже проходили).. не смешно, поскольку именно данные "тайного" голосования могут существенно(!) отличаться.
Верю..не верю - тут не прокатит - карты на стол...проверка на крапленость..
Не смогли..или не хотели? - "сыграть в "футбол" так, чтобы зрителям все было видно(!!!)" - и кто сколько забил мячей, и кто в конце концов выиграл? Теперь пожинаете плоды...
А...заклинания на общую тему - понятны:
..Дорогая, ты говоришь неправду - Ах значит я брешу? значит я хуже собаки? Мааа-мааа - он обозвал меня сукой!
- все женщины, обычно именно так и поступают
кому выгодно нас стравливать между собой?
Дарья-минчанину, белорусу и Spartakу написал 10.01.2011 16:27
Конечно, этим - тому самому мировому жидомасонскому капиталу, как бы шизофренически это не звучало. Минчанин, спасибо! Наконец-то слышу здравомыслящий голос из самой Беларуси, а не пархатые злобствования Ваших "сограждан". Spartak, ты свои проценты по каким пулам или сайтам считал? Судя по тому, что свой ник даже по-русски написать не можешь, все на Запад смотришь? В Интернете живешь? Ну, живи дальше. Только учти - в этой всемирной помойке как раз раздолье для провокаторов и есть. И все эти имена, и фамилии, которые тебе "белорусские партизаны" тиражируют, сам-то проверить можешь? Заезженная тема - провокаторы, кругом одни провокаторы. Ваша оппозиция - провокаторы и есть, самые главные. Зарплаты у вас, г-да западосмотрящие маленькие? А, может, хотите, чтоб вам ее вообще не платили или она понижалась ежемесячно из-за "инфляции"? А коммуналку Вам каждый год, а то и 2 раза в год не поднимают на 30-50%? А взятки у вас менты под видом штрафов на каждом углу не берут? А детей вы своих боитесь во дворах гулять оставить? А продукты питания у вас каждую неделю на 20% не дорожают? Да еще и химические наполовину, а то и больше? А по телевизору у вас круглосуточно блядей типа собчак не показывают? А предприниматели ваши чиновникам миллионные взятки не носят? А милиции вы вообще пуще бандитов не боитесь? А в Чечне вы ребят своих не кладете не знамо за что? Тысячами? А врачи у вас без взяток не лечат? А наркоманов у вас среди молодежи - не несколько миллионов? Дальше продолжать? Беларус, тебе про 50 млрд. российской помощи Медведев рассказал? А про то, что мы, в России, скоро только белорусские продукты есть и сможем, он тебе не рассказывал? Вообще-то, как только про "колхозный строй" кто-то начинает говорить, мне диагноз ясен - интеллигент или торгаш. Ну, поезжайте на Запад - постойте на биржах труда в очередь за красивой жизнью с турками, неграми и ...русскими. А вот у нас я предпринимателей знаю, которые мечтают в Беларусь переехать - на ПМЖ! Научитесь быть благодарными, придурки! И поменьше истериков некляевых слушайте!
Re: Минчанин........Кому выгодно было стравливать нас между собой?
__2012__ написал 10.01.2011 15:04
Охотно вериться в благие замыслы Луки.Подкрепляемые и конретной практикой, резко отличающейся от курса москальских пигмеев из отстойника бездарей - б. юВрист FACKED ЛГУ, способных лишь надувать шеки в лохо-экранах дебило-видения.
Один нюанс - если ты сел "в пульку", поставив на кон свои "великие замыслы", играть надо по правилам игры - ЛИБО вообще не садиться.
В противном случае - "канделябрами". Лохотроны т.н. выборов, начиная с результатов полностью сфальсифицированного референдума по конституции слишком известны "россиянам". Наверное убедительной победой батьки, предотвращающие любые протесты и аранЖИДовые рыволюции (но..возможно сие - всего лишь точный подсчет голосов). явились бы такие маленькие усовершенствования процесса:
1. Стеклянные урны для голосования.Цена "копеечная", легко наблюдается начальная незаполненность, и попытки вбросов.
2.Ликвидация всех "тайных считательных комиссий", и полная доступность подсчета бюллетней для всех, кто голосовал на данном участке. Вскрыли, аккуратно разложили под стеклянные витражи по стенам. Только потом - подсчет - перепроверить могут все.
3. Никаких фуфлыжных "досрочек" - не "сможешь"...да и хрен с тобой- как это там: "кто не хочет - ищет причину..кто хочет ищет способ"
4.Голосование в армиях - только при отпуске в увольнение на любых ближ. гражд. участках. Нет (якобы!) возможности отпустить (на пару часов!) не участвуют.
Александр Григорьевич - поверьте! - сделал бы при таком раскладе громадное дело - для всего "союзного государства", не только для РБ. Хотя..возможно..."наших" кремлядей хватил бы удар.17 лет мозги парят по "старой методе".
..да вот..видимо - не очень то Лука и хочет.С "санниковыми" все ясно, но полностью не верить всем, вот например Сергею Калякину - оснований тоже мало.Слишком много "таких выборов" по всей СНГ за 20 лет.
Кому выгодно было стравливать нас между собой?
Минчанин написал 10.01.2011 09:57
Россия проснись!Неужели неясно ,кто автор всех этих цветных проектов?!Да,у нас в Беларуси они не прошли и не пройдут.Беларусы народ приземленный,в хорошем смысле этого слова,и от добра добра не ищут!А известная кучка падонков(многие из них и белорусами то не являются),давно мечтает раздербанить страну,как это сделали в России,на Украине,в Грузии ижить припеваючи,где нибудь в Ницце или Куршавеле,обдирая народ до нитки.Белорусский ответ им в виде лечебного дубинала и камер в санаториях на Володарке,на Окрестина,в Жодино,это еще не все.Эти твари получат хорошие сроки,у них еще будет возможность подумать,как они дошли до жизни такой.
(без названия)
Елена написал 10.01.2011 08:19
Я полностью поддерживаю Лукашенко.Я не хочу чтобы Белоруссию так же разграбили как и Россию, к чему так рьяно стремится запад.Остался один лакомый кусочек и как же только все твари тянут к нему свои поганые ручищи.Вы посмотрите что сделали с Россией.У нас Россия поделилась на две части: Россия и Москва.
меньше надо телевизор расейский смотреть! - Дарья-Пабло (09.01.2011 13:58)
беларус написал 09.01.2011 22:47

====================================
Во во и еще своей башкой немного думать. Кто говорит , что в Беларуси рай , тот полный идиот. Выйди на улицу и спроси сколько, кто зарабатывает . И многие россияне будут удивлены , что за красивой оберткой(чистые улицы , хорошие дороги) скрывается вопиющая нищета . Многие постоянно ездят на заработки в соседние государства. А после потери возможности перепродажи российской нефти , незавидная судьба ожидает многие беларусские предприятия . Так куда же ушли 50 млрд российской помощи? Ледовые дворцы в каждом райцентре слишком дорогое и никому не нужное удовольствие .
(без названия)
Spartak Гомель написал 09.01.2011 22:28
Батька проиграл выборы 30 максимум 40 % это потолок. Во втором туре он проигрывал бы любому. Вот это никак не входило в его планы. Поэтому он и прибегнув к фальсификации. А что бы не было возмущенных , приказал всех пересадить использовал своих провокаторов. Кстати их многих уже опознали. На белоруских сайтах есть имена и фамилии. Сейчас когда каждый имеет мобилу с камерой и интернет вешать лапшу через гос СМИ стало затруднительно. Так что в случае санкций и ухудшения уровня жизни, будет очень весело , когда рабочие начнут требовать зарплату. Тут заткнуть рот ,как это было на площади ,не прокатит. Нет у Лукашенко той потдержки , которая была на прошлых выборах. А скоро и совсем не будет. Так что, как не крути , а колхозному строю приходит кирдык.
Красножопому пидору , КОММУНОЖИДЯРЕRe:
Пофигист 10 написал 09.01.2011 18:41
Красножопый членосос.Ты вонючий коммуножид нерусской национальности, пошел вон отсюда педрила обруханная.Ты сперму коммуножидовни сначала с губ сотри прежде чем свою пасть открывать.Так что Гандон штопаный канатом, заткни свою пасть, в твою пасть очередной ХУЙ не куда класть.
Re: Брать власть надо!
Ирина написал 09.01.2011 17:00
Дурдом по тебе плачет
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.01.2011 16:52
-солонке-
Что в Вашем понимании попилили?
Re: Re: По-вашему, милиция в Минске должна была заниматься созерцанием
Ирина написал 09.01.2011 16:52
А не слишком ли многого вы хотите от Белоруссии и от бел.милиции? Люди, находящиеся на площади, нарушили закон, шли сознательно на провокации. А как дело дошло до ответа за свои поступки, начали орать о беззаконии, о нарушении демократии. Вот когда оппозиция предложит хотя бы что-то хорошее для своего народа, вот тогда их будут встречать цветами. А так... Одни неприятности.. И они еще хотят, чтобы за них народ голосовал. А что вы сделали для народа?
меньше надо телевизор расейский смотреть!
Дарья-Пабло написал 09.01.2011 13:58
Ну, во-первых, кто обзывается тот сам так и называется. Во-вторых, у Вас что - в Поднебесной своя агентура, милейший? А то, что в Белоруссии все больше свободных экономических зон, где создаются совместные предприятия с китайцами, Вам ни о чем не говорит? То, что поливавшие дерьмом Батьку Путин с Медведевым стали как-то уж слишком резко изображать с ним любовь и дружбу после его визита в Китай, из которого он и привез те самые 3,5 млрд., тоже на размышления не наводит? Ну правда для этого надо уметь размышлять. Вы же повторяете штамповки из путинского агитпропа, и более ничего. Что, мол в Белоруссии все зависит от Москвы. И все эти сказки про несчастного придурка Некляева - того же пошиба. Кстати, даже путинские РИА "НОвости" демонстрировали его фото в больнице с фингалом под глазом, совершенно никуда не украденного, а его помощничек в эфире сам заявил, что милиция в драке, где потрепали его патрона, совершенно не виновата. А уж потом, извиняйте, за бузу надо отвечать по закону. Кстати, и я упоминала не только Белту, а и "Белорусского партизана" - врага Лукашенко номер раз. Батька боится? Надо было разрешить толпе обкуренных пацанов поломать двери и побить стекла в здании, где работала избирательная комиссия? Потому что у Ирины Халипы - жены Санникова - бешенство еврейской матки? Это - демократия? Или мужику сказать, что кому-то "дали по морде" - это истерика? Позвольте усомниться в Ваших мужских достоинствах. Лукашенко бешено ненавидят торгаши и интеллигенты, как в Белоруссии, так и у нас. Это классовое. Поэтому его поливает дерьмом гл.редактор этого сайта - совершенно типичный новорусский интеллигент, который, предполагаю, с трудом терпит у себя на сайте раздел "Сталин и его эпоха". Это уж так - компромисс с авторами типа Мухина. Потому что Лукашенко - это Сталин сегодня. И у Вас, милейший, наверняка есть в Белоруссии парочка-другая "интеллигентных" или обиженных Лукашенко друзей, которые, возможно и не ходили на выборы. Но это вовсе не значит, что там явка ниже 90%.
Автору, Всем
Атлант написал 09.01.2011 03:05
Из статьи: <<Кремль практически официально провозгласил Немцова лидером будущей объединенной оппозиции, причем заявил, что это креатура "вашингтонского обкома" - и тут же начал его демонстративно прессовать.
Не увидеть в этом параллелей с белорусскими событиями может только слепой.>>
_________________________________________________________
Так то оно так. Но СМЫСЛОВЫХ параллелей с белорусскими событиями здесь нет и в помине. Лукашенко, в интересах большинства своего народа, сделал все, чтобы ставленники Запада не прорвались к позициям, где они могли бы заложить плацдарм для грабежа этого народа, если не сейчас, то в будущем. Путин, сам будучи ставленником Запада, прессует такую же прозападную, так называемую "оппозицию" с единственной целью - продолжать ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ограбление России Западом. Дураку понятно, тем более самому Немцову, что у него никаких шансов выиграть выборы нет. Но нужно отыграть спектакль, по которому Путин на будущих выборах борется с Немцовым, "креатурой вашингтонского обкома", а значит становится легитимным гарантом "интересов народа". С 1985 года (четверть века) этот нехитрый прием осечек еще не давал. Простак избиратель проголосует за "борца" с западными ставленниками. Что касается неучастия в выборах, то эффект при этом может быть только в одном случае, если ЛЕВОЙ оппозицией будут организованы СВОИ выборы. В принципе времени для этого вполне может хватить. А вот есть ли для этого решимость и оргвозможности, надо бы спросить у руководства всех левых партий, в первую очередь КПРФ.
Re: Re: Пабло ...."Аппарат устал" ... ..
2012 написал 09.01.2011 00:47
"все тюрьмы в Синеокой заполнены чиновниками и хозяйственниками".
Ну да..ну да, и безутешные народы - небось день и ночь рыдает с горя...
Когда аппараты "устают" - их выбрасывают на свалку.Это не только Сталин когда то знал - сегодня эту истину любой потребитель знает.Хотя вот...
"клемле-антисталинисты" - все еще никак не "врубились" - и продолжают пользоваться своими насквозь ржавыми и трухлявыми "ЁР-аппаратиками".
"Аппарат устал" - в "санаторий".....сложнее, когда "Караул устал!"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы