Кто владеет информацией,
владеет миром

Саакашвили просто обвел МИД РФ вокруг пальца

Опубликовано 17.08.2008 в разделе комментариев 47

Саакашвили просто обвел МИД РФ вокруг пальца
Документ по урегулированию в зоне грузино-осетинского конфликта, который подписал президент Грузии Михаил Саакашвили, отличается от того, который согласовали президенты России и Франции. В нем отсутствует вводная часть, которая является неотъемлемой частью документа, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

Напомним, вчера копия документа, подписанная Саакашвили была доставлена в Москву по факсу. Согласованное 12 августа президентами России и Франции соглашение (с вводной частью) подписали президенты непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия Сергей Багапш и Эдуард Кокойты. Тогда же свою подпись под соглашением поставил и российский президент Дмитрий Медведев.

- Как я и говорил (надоело быть Кассандрой, черт подери), Саакашвили не будет торопиться завершать конфликт и разряжать обстановку, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Время работает на него, и он это понимает прекрасно. Опять-таки, как я и говорил еще вчера, просматриваются аналогии с Крымской войной, только наоборот - тогда проигравшая войну Россия благодаря дипломатии практически свела к нулю итоги военного поражения. А сегодня в таком же положении находится Тбилиси, не говоря уже о том, что военная операция России укрепила режим личной власти Саакашвили, привязала его к НАТО и США раз и навсегда и создала форпост против России на Кавказе - своего рода "непотопляемый авианосец" США в Черном море. Действия Саакашвили поняты и одобрены Госдепартаментом США, что своим визитом в Тбилиси подтвердила Кондолиза Райс. Кто поумнее, тот это понимает уже прекрасно, например, Касьянов - все-таки человек 6 лет был премьером. Он сказал, что Россия "стала стороной вооруженного конфликта и шаг за шагом движется к международной изоляции".

Бывшийпомощник президента путина Андрей Илларионов также заявил, что Россия оказалась практически в полной внешнеполитической изоляции. Интервенцию России в Грузии поддержала только Куба. "Ни Иран, ни Венесуэла, ни Узбекистан, ни даже Белоруссия не сказали ни слова в поддержку России", говорится в заявлении Илларионова.

Кроме того, как отмечает Илларионов, политическая "восьмерка" де-факто превращена в "семерку".

 



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Y написал 17.08.2008 12:13
Никто никого вокруг пальца не обводил. Все реальные (в отличие от виртуальных зрителей) участники событий выполняют все пункты заранее согласованного и ими же одобренного плана. Участники: руководители России, США, Грузии. А также Кокойты и Багапш. Противно смотреть на этот спектакль.
Госдеп задумал
Ковинька написал 17.08.2008 12:09
выдавать паспорта жителям чечни, ингушетии и дагестана по упрощенной процедуре. с мораторием на 12 лет на право въезда в США.
документооборот и выдача временных паспортов в режиме онлайн.
Госдеп задумал
Ковинька написал 17.08.2008 12:08
выдавать паспорта жителям чечни, ингушетии и дагестана по упрощенной процедуре. с мораторием на 12 лет на право въезда в США.
документооборот и выдача временных паспортов в режиме онлайн.
Райс вспоминаю
Кавказец. написал 17.08.2008 10:55
когда я открвываю банку со шпротами, то вспоминаю ,из разговора соседей
Re: Анти Кремлевские действия свободного от Путенфюрера мира -Димке
Сергей написал 17.08.2008 10:31
думаю со временем так и будет.еще будут аресты счетов Кремлевцев и конфискация недвижимости.а стабфонд отметут за долги.
Re: Анти Кремлевские действия свободного от Путенфюрера мира
Александр К написал 17.08.2008 10:06
Димке: Стоп. Засирать форум при таком твоем подходе можно до бесконечности. Если бы у тебя просматривалось умишко, то после получения отлупа на первую твою вылазку понял бы ты, что глуп ты. За сим оставайся здравствовать. И старайся больше слушать людей постарше и поумнее.
Анти Кремлевские действия свободного от Путенфюрера мира
димка написал 17.08.2008 09:38
действия свободного от путина мира - димка (2008.08.17 08:06)
1. Россияния не достойна Олимпиады
2. Украина должна вступить в НАТО. Завтра. Ветриенко експортируется в Беларусию.
3. Россия отключается от интернета
4. Нефть и газ только в обмен на продовольствие
5. Дума и кремлядь пожизнено лишается права выезда из Россиянии
6. Пока Кремлядь у власти Россиянцы лишаются выезда из Россиянии
7. Стабфонд РФ переводится в фонд востонавления Грузии от Росиянской агрессии
8. Абрамович и Ко депортируется на родину
9. ЦРУ обязуется опубликовать весь компромат на Россиянскую и Бушевскую власть
10. Санкции против любых корпораций ведущих какие либо дела с Россиянской бандитской властью
11. Поганой метлой гнать представителей бандитской власти из уважаемых международных институтов. В первую очередь из Совбеза ООН. Бразилия и Индия на место Роспедерации.
12. Востановление Железного занавеса с новой концепцией "Глобальное Игнорирование"
13. Недопущение продаж бандитам ЛЮБЫХ технологий.
14. Максимальная поддежка любых сепаратистких движений на территории бандитского государства. Включая финансирование, снабжение оружием и поддежка в ООН.
15. Недопущение Медведевской России к любым международным акциям (даже гуманитарная помощь Роспедерации это издевательство над людьми)
16. Научная блокада. Никаких контактов с так называемой РАН. (Академик Кадыров?)
17. Запрет на пролет Российских самолетов через территории ЕС и других членов НАТО. Единственный коридор через Грузию - Пускай платят.
Кто оправдывает ссаакашистов, тот бьет Россию в спину
Сандро из Челябы написал 17.08.2008 09:30
Какие бы у власти в Кремле временщики не стояли, но разжигать антирусские настроения (чем так усердно занимаются США)- это лить воду на их мельницу.
Оппозиционный патриотизм чем хорош? Правдой.
Что же РФ не надо было вмешиваться в ЮС? Дать Грузинам истрибить осетин, затем взяться за абхазов и т.д.
Сейчас конечный исход битвы зависит от качества и количества доказательной базы АГРЕССИИ Грузии против ЮС, от количества предъявленных убитых из гражданского населения, от количества разрушенных желищ и т.д.
А это в руках следственного комитета РФ, в руках профессионалов. От того насколько убедительно и точно сработают и криминалисты, и следаки, и дипломаты, и военные...
Если Нацассамблея стремится к власти, то она должна понимать, что другого народа у нее не будет, и других дипломатов и спецов. И кто бы ни пришел к власти в РФ, еще не извенстно, как бы у него пошли дела...
А Касьянов потому и касьянов, что практически имея власть, потерял ее весьма сомнительными податями в 2%.
И как бы оппозиция не пыжилась, а бесики пока держаться и, похоже, уходить не собираются.
Оппозиция, чтобы взять власть должна не раскачивать лодку, а менять капитана.
Re: Re: Re: действия свободного от путина мира
Александр К написал 17.08.2008 09:25
Продолжим?
11. Ты очень хорошо переакцентировал допущенный тобой бред. Именно из "уважаемых" международных организаций. Начинай искать их поиск.
12. Менять роли? Нет, конечно же. "Занавес" - изобретение не СССР, если ты не в курсе. А с концепциями ты недобарщиваешь. У твоих хозяев их вагон и маленькая тележка.
13. Я давно говорю, что нужно перенимать опыт Китая. А то менты по всей России держат наготове тысячи возбужденных уголовных дел по пиратству. Никаких продаж - абсолютно легально нужно использовать собственные технологии, ранее уворованные перебежчиками из СССР.
14. Давно пора. А то шхеряться по углам, и толка никакого. Думаешь, нам сейчас легко выцарапывать их из щелей. А так хоть повиднее будет. Хоть и немного у нас проамерикански настроенных осалось. Заметил, что во время миротворческой операции даже на этом ресурсе все скоты были из записных?
Re: Re: действия свободного от путина мира
димка написал 17.08.2008 09:07
Re: действия свободного от путина мира
Александр К написал 17.08.2008 09:00
Ты походу захлебнулся в желчи. Изъясняйся яснее. Кого гнать? Совбез?
Согласен. А то уже геноцид от негеноцида не отличают.
Re: действия свободного от путина мира
Александр К написал 17.08.2008 08:56
Я вперед Медведева прочел твои 10 пунктов. Потому забью твой пост, что бы он не был здесь последним словом. Заодно выскажу свое обывательское мнение на твои тезисы, Ленин, млин.
1. Олимпийское движение в нынешнее время - это вообще песня, последнее время используемая США и прихвостнями в политических целях. Последний пример - усиление с ее помощью антуража вокруг развязанной США агрессии Грузии (читай - ставленника США Саакашвили). И еще, именно Олимпиады позволяют "дипломатично" унизить слабые политические режимы сильными.
2. Отличный тезис на проверку готовности народа Украины лечь под пиндосов и попробовать перевести свои все же соседские отношения с Россией в непредсказуемую (для себя) плоскость.
3. Отключение от интернета - это идея. Труднореализуемая, правда. Но попробовать можно. Для россиян отстанется все так же (в зоне рунета), только без порнухи и "левых" сайтов.
4. Мы столько не сожрем. А превращаться в подобие ощиревших пиндосов (даже по политическим мотивам) что то не хочется. Потому нехай тогда нефть в скважинах остается. А США без нефти долго еще не останется - у них печатные станки еще работают, после оплаты арабам баксов еще для Украины останется (для новых революций).
5. Правильно, если кому надо - пусть к нам сами на поклон приезжают.
6. Тоже верно, там осталось смотреть только дороги и дураков.
7. А разве пиндосы уже не потратили Стабфонд России на оплату марионеточного правительства Грузии и Украины? Думай что пишешь, димка. Кстати, твои деньги - такой же виртуал.
8. Нельзя, сразу начнеться экономический кризис во всех развитых странах, которые только и существуют благодаря нашим нуворишам. А мы все эти страны не прокормим, потому есть опасность вымирания "золотого миллиарда". Кто тебе такое позволит?
9. Весь компромат опубликован в интернете. На странице Сергея Горшкова.Смотри быстрее, пока интернет не вырубили.
10. Двумя руками "за". Российский рынок буквально заполонен химическими продуктами, одноразовой одеждой-обувкой, паленым спиртным, наркотиками и т.п.
действия свободного от путина мира
димка написал 17.08.2008 08:18
И еще. Гнать поганой метлой из всех международных организаций включая Совбез ООН.
Лукашенко помиловал самого главного опозиционера - сигнал собаке медвепуту!!! Думай гнида! Думай! Не долго осталось бесноваться!
действия свободного от путина мира
димка написал 17.08.2008 08:06
1. Россияния не достойна Олимпиады
Пока хватит чтоб медвепут задумался.. А Дальше революция и смерть поганой питерской мафии. Не век садоводам бал на 1/6 суши править.
Россия создала себе проблему из ничего.
Это верно написал 17.08.2008 06:35
.
А ты бы хоть раз выдал что-нибудь не в мой адрес, а веское, патриотическое!
ИКС написал 17.08.2008 06:18
.
ИКС, а где стихи?
03 написал 17.08.2008 06:01
Себя уж как-то слишком рано
Канонизировал Баранов,-
Не знал ведущий нас баран,
Что ждет его курбан-байрам.
ПОЛИТОЛОГ БАРАНОВ СКАЗАЛ.., РЕДАКТОР БАРАНОВ ЗАМЕТИЛ...
ИКС написал 17.08.2008 05:48
"Спекся" и политолог и редактор Баранов, сделав ставку на больных и к тому же безмозглых клячь, которые вероятно и до переправы не дотняут. А что с такими выдохшимися лошадьми делают? Правильно! Пристреливают.
А если даже и не пристрелят, то и в конюшне им место уже не предоставят...
И таких "оценщиков" как Баранов, восхваляющих всякую падаль, в менеджеры к себе тоже никто не возьмет.
Политолог - блин!
.
КАКАЯ-ТО ГЛУПАЯ БРАВАДА НА ПРОВЁРНУТЫЙ В СОБСТВЕННОЙ ЖОПЕ ПАЛЕЦ.
ИКС написал 17.08.2008 04:31
.
А Саакшвили жует...галстук.
03 написал 17.08.2008 04:14
Интересно, как повела бы себя наша самопровозглашенная Кассандра, девственница-прорицательница, дочь троянского царя, она же Баранов, если бы Россия действовала по сценарию, на который так рассчитывал Майкл Саакашвили? Сколько гневных многосайтовых филиппик было бы выпущено в адрем "трусливой, ничтожной власти", "бросившей в угоду империализму(сионизму,олигархизму. саакашизму- нужное подставить) русских людей и своих миротворцев! Сколько обвинений в угодничестве перед Запалом и действиях по команде "вашингтонского обкома" было бы высосано из патриотического пальца левой ноги наших политстратегов.
И вдруг такой облом!
Оказывается Россия должна была не только затеять бюрократическую волокиту ("синдром Мухина") вместо практического (только военного- другого варианта нам не оставили)решения вопроса, но и провести опрос во всех странах, поддержат ли они нас в этом?
О ком речь-то? Прибалтика с Украиной, у который вся политика- и внутренняя и внешняя, строится на ненависти к России? Спонсоры-тренеры Саакашвили? А оно нам нужно? Или "Ах, Боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна!", даже если княгиня "того-этого"?
Куда уж больше- ведущие газеты США, Англии, Италии, Франции и других стран резко критикуют грузинскую авантюру, и "кто поумнее- тот понимает", на чьей стороне правда.
Но причем здесь Касьянов, который постоянно выступает ПРОТИВ ВСЕГО, что происходит в России? Причем здесь "блестящий теоретик Илларионов", у которого никак не заживет след от кремлевского пинка под зад? После его слов "интервенция России в Грузии" его лавочку можно закрывыать.
Хочу разочаровать тех, кто жаждал сделать на этих событиях свой политический гешефт,- сколько бы вы не врали, рисуя СВОЙ вариант событий, в вашей игре просматривается явный цугцванг- каждый новый ход ухудшает партию. Чтобы понять это не обязательно быть чемпионом мира по шахматам, особенно если учесть его позицию на политической доске.
А Майкл, трусливо бегущий по площади, постоянно оглядывающийся и жующий галстук
(сегодня это показали по ТВ) все больше напоминает Гитлера в бункере, и если уж
Запад признал его невменяемым, то как назвать его российских адвокатов?
Впрочем, название есть? Так назвал свою книгу, подаренную мне, мой друг Леня Филатов- "Сукины дети".
А Кассаендра кончила плохо- ее пророчествам перестали верить.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы