Кто владеет информацией,
владеет миром

Почем галоперидол для народа?

Опубликовано 17.08.2008 автором Марк Сандомирский в разделе комментариев 30

Почем галоперидол для народа?

В стране нагнетается милитаристская, реваншистская истерия: "Война закончилась? Да здравствует новая маленькая победоносная война!" Ведь война - отличное (с точки зрения правящей элиты) средство разрядки растущей социальной напряженности. Намедни случилось мне быть очевидцем митинга на Тверском бульваре (правильнее бы было именовать его ТВ.ЕР.ским), проводимого "свежим" молодежным движением "Местные" под лозунгом: "Своих не бросаем!"

Хотя инициатива и официозная, но вроде бы вполне добропорядочная. Сменявшие друг друга ораторы - все на одно лицо - бойко выкрикивали патриотические лозунги: "Слава российской армии! Слава России! Слава братьям-осетинам!" и т.п. (правда, с визгливо-истерическими нотками, позаимствованными у г-на Д**ушкина и Ко.) и покидали сцену - как слайды сменяют друг друга в проекторе.

Отрабатывающая же подачки массовка - согнанная и свезенная на митинг молодежь - дрессированно поддерживала выступающих. Очередной призыв, однако, меня всерьез "зацепил". Ибо призывал он, ни много ни мало, как "дойти до Вашингтона по трупам врагов" (??!)

Похоже, градус милитаристской истерии в обществе продолжает подогреваться - и даже нарастать... Когда-то мы это уже проходили. И 3-4 (и ранее) десятилетия назад, в приснопамятные времена "холодной войны". И лет 70 назад... И еще раньше, в начале ХХ в., перед событиями в Сараево (кстати, психологическая атмосфера общества тех лет, на излете декаданса, во многом напоминает то, что происходит в сознании, в культуре нашего общества сегодня).

Так или иначе, маховик милитаристской истерии раскручивается. Вносят в это лепту и СМИ, и сами их зрители/слушатели. Ведь вслед за индивидуальным влиянием СМИ на каждого "адресата", наступает следующий этап - взаимное влияние людей друг на друга. Они общаются - делятся негативными эмоциями. И даже подсознательно влияют, индуцируют - рассеивают эмоции...

И когда масса людей под влияниемм СМИ испытывает тревогу, нагнетается напряженность - так как они влияют друг на друга и сознательно, и подсознательно - из этого не выходит ничего хорошего для большинства людей... кроме небольшой группы элиты. Противодействовать нагнетанию напряженности можно - развеивая беспочвенные страхи, успокаивая людей. Это вполне возможно в интернете. Что же касается вдохновителей массового психоза, вкупе с его штатными культорганизаторами и дежурными провокаторами - похоже, им необходима срочная смена одежды по форме "СР" - "смирительная рубашка". Впридачу к душеспасительному галоперидолу.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: dimka
djamix@mazafaka.ru написал 17.08.2008 14:32
ну ептить!!:-) А мировой кризис, инфляцию, рост цен ( и не только в России) ты не учитываешь??? Потому и цены поднимаются на энэргоносители. Еще война в Ираке (одного поставщика убрали с рынка), вся нефть идет в америку... Поэтому цена и растет. И что, это путин виноват? Я же говорю: вместо балабольства по форумам, читай газеты и умные книги, учи язык, займись экономикой. Короче, чтобы потом не говорить и не заявлять глупых вещей..:-)
Война и мир.
Observer написал 17.08.2008 12:57
Войны были всегда, еще до появление человека на планете. Понаблюдайте за жизнью коллективных животных, тогда поймете, о чем речь.
Наша беда в том, что мы не поняли, как ведутся современные войны, точнее сказать, как ведется эта война без начала и конца. Враги сумели развалить СССР без единого выстрела. Потому что они знают, как ведется современная перманентная война - идеологическая война, интеллектуальная война.
Победа куется в тылу. Процветающая несырьевая экономика, передовые техника, наука, образование, культура, искуство, медицина итд - вот залог успеха.
Истерия тут уже давно
berry написал 17.08.2008 12:28
Совершенно правильно. В стране нагнетается милитаристская истерия. давно знакомый лозунг "позор американской военщине" неявно присутствует в каждом выступлении. На Грузию уже напали. Остальные республики боятся оказаться следующими: даже Лукашенко заказал себе пиар (Тимоти Белл) и выпустил из тюрьмы Козулина. бердымухаммедов начинает ползучую либерализацию. Хорошо то, что истинное лицо России теперь видно всем.
Правду о событиях в Грузии можно узнать на форуме http://evraziya.org/forum/index.php?PHPSESSID=832e2cf3d5444c90f3b2454c8243d2d1&board=30.0.
*
Серега написал 17.08.2008 11:46
Верно... Сегодня - Цхинвал, завтра - Тифлис, послезавтра - Вашингтон!
враги Родины в действии
А.Романова написал 17.08.2008 11:15
Возьмем к примеру Конституцию РСФСР (1978), в самой статье механизм не указан ("Статья 69. РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР."), но он содержится в статьях 5-й и 185-й :
"Статья 5. Наиболее важные вопросы государственной жизни выносятся на всенародное обсуждение, а также ставятся на всенародное голосование (референдум)."
"Статья 185. Изменение Конституции РСФСР производится решением Верховного Совета РСФСР, принятым большинством не менее двух третей от общего числа депутатов Верховного Совета РСФСР."
(в тексте конституции очень много отсылок к тому, что РСФСР - часть СССР)
Те сначала - референдум, потом поправки к конституции, устраняющие вышеупомянутые отсылки (за которые должны проголосовать как минимум 2/3).
Только тут есть один нюанс - если в выбранном Верховном Совете республики - менее половины коммунистов - его состав автоматически не действителен в силу 6-й статьи :
"Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза.
Re: Re: Путеноиды в действии
dimka написал 17.08.2008 10:30
Когда кончаться нефтяные баксы, вернее когда остатки разворуют а цены свалятся работать будет негде. Только переворот. При Ельцине нефть стоила 10 баксов..Второго Буша поднявшего цены на нефть скоро не будет.. Везунчик Путимфюрер чувствует конец халявы и начинает вкручивать гайки.
Re: Путеноиды в действии
djamix@mazafaka.ru написал 17.08.2008 09:56
Если военный переворот, то опять хаос и разруха.. Все будут заниматься революцией, и никто не будет работать. Бардак, опять страна скатится в жопу на лет эдак 20, и что, опять начинать сначала? Или будем пиндосмов просить о помощи, как при ЕБНе кредиты вымаливали и штаны спускали в аэропорту??? Как не смогли защитить от бомбежек Югославию (опять же кредиты ельцинские помешали), талоны получать на мыло будем??? Этого хочется?? Если хочешь что-то изменить - учись, работай, а потом уже, когда в душе поймешь, что СМОЖЕШЬ. начинай менять, но умом, а не стволом. Кстати, ты уж точно с оружием на баррикады не пойдешь, так ведь,:-) Вот тебя РРАЗ - и в президенты. Что бы ты делал? Ты же сначала все бы отнял и поделил (опять же и друзья у тебя есть - как им не помочь), а потом, сам же знаешь, ничего бы не смог сделать, потому что, чтобы что-то делать, нужно уметь...Вот такя вот, бля, ЗАГОГУЛИНА....
Re: пацифисту
димка написал 17.08.2008 09:21
Не бояться. Войны не будет. Будет грандиозная распродажа. Когда кончатся ископаемые на продажу пойдут территории.
(без названия)
пацифист написал 17.08.2008 09:14
война не за горами
убедитесь сами
Путеноиды в действии
димка написал 17.08.2008 08:15
А на что вы все надеялись? Калашников в своей статье очень правильно заметил что эта заварушка результат сговора. Россиянии подсовывают "отцов нации". Только это не Сталин или Рузвельт. Это бандиты и убийцы. Наследники Ельцына и его "семьи" ставленики Абрамовича. У России еще есть шанс. Военный переворот!! Черные полковники. Что угодно. Только не эти питерские бандиты, наследники Собчага и компании..
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы