Кто владеет информацией,
владеет миром

Затонул ракетный катер, которого как бы нет

Опубликовано 06.01.2011 в разделе комментариев 50

Затонул ракетный катер, которого как бы нет

Пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины опроверг распространенную в первых числах января  информацию о том, что в Стрелецкой бухте Севастополя затонул ракетный катер "Умань" (бортовой U-152) принадлежавший украинскому флоту.

В официальном пресс-релизе командования ВМС отмечается, что "данная информация не отвечает действительности, поскольку в составе украинских Военно-Морских сил такого маломерного боевого корабля нет".

Также пресс-центр сообщает - в 2008 году ракетный катер "Умань", в соответствии с актом технического состояния, был списан, снят с учета ВМС Украины, и, по соглашению, передан одному из государственных предприятий для разборки на металлолом.

Ракетный катер Р-260 проекта 206МР входил в состав 296-го дивизиона ракетных катеров 41-ой бригады ракетных катеров, базировавшейся на пос. Черноморское.

После развала СССР он 30 декабря 1995 года был передан из состава Черноморского флота в состав Военно-Морских Сил Украины, и там и переименован в "Умань".

Еще в конце 2010 года корабль продолжал находиться у причальной стенки, однако в первые дни нового года жители Севастополя обнаружили, что бывший боевой корабль затонул на месте длительного отстоя на глубине около 10 метров.

31 декабря сообщалось, что в 2010 году на ремонт кораблей Военно-морские силы Украины получили в 10 раз больше средств, чем в прошлом.

- Корабль, конечно, старенький, головной катер этой серии был спущен на воду еще в 1960-м году, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но других-то, на смену старым, Украина не строит, а этот еще вполне мог быть использован, да хоть бы и как учебный. А его, по сути, списали два года назад и бросили. Если бы украли и пустили на металлолом, и то было бы не так обидно. Кстати, корпус у этих катеров был выполнен из очень приличного качества стали. Просто жаль - утонул, и как-будто его и не было...

 



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г.Запорожье (07.01.2011 11:49)
Ветер написал 07.01.2011 15:24
.
***По проводу персонала проблем быть не должно. С аналогов набрать по чуть чуть и укомплектовать штат можно
.
Укомплектовать? - можно. Для стояния у стенки. А ходовые испытания? А стрельбы? А корабли сопровождения? А взаимодействие с авиацией? Да для того, чтобы его только поставить в стой, нужно иметь ФЛОТ! Если бы все это было - корабль был бы уже в стою. Еще при Кучме. Так сегодня у России и того нет.
.
Не в комплектующих дело, а в том, что некому из них собрать что нибуть посложнее детекторного приемника. Комплектующие заиметь - никаких проблем: пару образцов и заказ на Тайвань. Будут комплектующие. А вот собрать из них систему управления, так это уже Тайвань придется в Сколково переселить. С параллельным выделением сколкова в отдельное государство - иначе сопьются и перетрахаются.
.
И Булава по той же причине не летает - нет СИСТЕМЫ. И не полетит - хоть вагонами на нее комплектующие вези из самой Калифорнии.
.
И ПАК ФА не будет - по той же причине. Что могли - сделали: металл нарезали, согнули, склепали. Планер получился. Так такие планеры (со скидкой на технологии того времени) в войну на каждой кроватной фабрике делали. А в остальном этот ПАК так и останется ПЛАНЕРОМ, потому как и для его испытания нужна СИСТЕМА. Начиная со спутников и заканчивая АВАКС. А такой - и близко нет. На обычный ЖПС и то координаты выдать толком не в состоянии, какой к черту ПАК.
.
Помнишь, как во время войны с Грузией россияне сами своих же самолетов насбивали. Вот тебе пример того, что от этой СИСТЕМЫ осталось. Какой к черту Лобов? Какие булавы с паками? Тут дай бог, чтобы хоть то что есть не заставили в море выйти или в воздух подняться - ведь сами же себя перетопят-пересбивают к чертям собачьим.
.
А еще и главное - персонал. Где его взять, когда вокруг сплошные пьянка и воровство?
.
А ты говоришь: ЧИПы!
Дмитрию г.Запорожье
SVN написал 07.01.2011 14:29
Кацапы-ОНИ КТО?10 фамилий с указанием 5й графы и проверкой на компромате ру и изрус.
О "поливании дерьмом словесным"
SVN написал 07.01.2011 14:15
Вместо попыток анализа ситуации , прогноза "на завтра;через год;...",предложений по исправлению(если возможно-то как!?) идет размывание всего и вся помоями.Примитивно и печально.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 12:14
Да по поводу "Лобова"-они(кацапы)"Керчь" с "Очаковым" режут на металл,поэ
тому(если следовать логике)"Лобов"был бы в тему,но лишний раз убеждаюсь,
что логика и Россия вещи несовместимые.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 11:49
По проводу персонала проблем быть не должно.С аналогов набрать по чуть
чуть и укомплектовать штат можно.С деньгами у россиян проблем не наблюдает
ся(от яхты Абрамовича чуть откусить-шутка)Вот оборудование!!-Тут ты прав.Я
недавно к соседям заглянул,а это филиал Харьковского разработчика и изго
товителя систем управления и стыковки космическими аппаратами и после 150г
задал мучающий меня вопрос-где берут комплектующие(м\сх)Ответ ошарашил:
Оказывается они в сфере внимания США поэтому им продают(не запрещают поку
пать)необходимые чипы.На мой вопрос о китайских и индийских комплетующих
мне популярно объяснили куда я их должен запихнуть.Вот тут я все понял.Не
будет"Булавка"нормально летать,и ПАК ФА не будет оным в полном объеме ибо
бортовую ЭВМ не на чем собирать.Вот работают они с америкосами по отдель
ным космическим программам-вот на эти вещи им чипы продают.Вот поэтому
"Лобова"либо заберут таким как есть,либо не заберут вообще(к сожалению)ли
бо будут ждать когда мы элементную базу наберем.
Re: Дмитрий г.Запорожье (07.01.2011 01:21)
Ветер написал 07.01.2011 10:32
.
***С праздником.Что с "Лобовым"вопрос решился
.
И тебя, Дмитрий, с праздником Рождества. Вопрос с Лобовым мы обсуждали почти год назад. Тогда я говорил, что ничего не выйдет. Помнишь? Так что воз и поныне там - на него у России нет ни денег, ни оборудования, ни персонала.
о мерах по борьбе с неграмотностью
Ять,т.м. написал 07.01.2011 07:44
В том,что касается правил русского языка Краснов совершенно прав.И так уже приходится терпеть от полуграмотного летуна слова типа "проэкт","дибилизм","милиторизм","авианика","просвятить"...А тут еще окончательно отрезает мое ухо местечковое"в Украине"!
Доколе?!
P.S.Буду "просвящать" темных селян,пока не просветЯтся.Барков мне в помощники.Да свЕтИтся имя его.
(без названия)
Krasnov 5777 написал 07.01.2011 01:47
Вообще что касается Украины - то главреду мск Баранову (независимо от того кто ему платит. Даже если ему платят только за критику одного лишь Кремля) пора определиться как то со своей позицией и озвучить ее внятно.
Одной попой на друх стульях сидеть нельзя. Нельзя быть озабоченным русской оппозицией с одной стороны и проблемами "киевской канализации" (или судьбой какого-то засраного катера Украинского ВМФ) с другой. Нужно выбрать что-то одно. Давно пора понять что нас интересует собственная страна и ее проблемы, а вовсе не чужая нам страна и ее проблемы (Украина)
.
Я ни разу не видел здесь заметок ни Корнилова, ни Подьячего (их и в кремлевских сми не упоминают, как и здесь. Я знаю о них только потому что меня держат в курсе). О радикальных русских там, тех кто требует одтеления от Украины и присоединения к России я даже не говорю.
.
Если Баранов боится что его за это начнет преследовать Сбу, как здесь за антикремлевскую деятельность Гб - то:
1. Пусть либо не пишет про Украину вообще и не позорится (в том числе и тем что печатает заметки украинских коммуноидов из местной их компартии - КПУ: про Грачей и Симоненков)
2. Либо пусть зарегистрирует сайт в другой стране - но пишет что думает более смело и внятно.
(без названия)
Krasnov 5777 написал 07.01.2011 01:32
>семен
>Мне СОВЕТСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ это было безразлично.
Ну, как влупил или впиздил.
.
Ну если тебе, как советскому человеку это безразлично, то мне как русскому человеку - нет. Поэтому в следующий раз "влупливай" и "впизживай" - именно по правилам русского языка, а не на каком то засраном суржике. В чем проблемы то?
Эдак у нас скоро выходцы с кавказа начнут "слющай" писать - потому что у них "так говорят" и потому что они "советские люди и потому лупят и впизживают первое что что придет в их безграмотную башку". Правила соблюдать нужно для начала - и не выстебываться.
.
.
p.s.
А на арене по прежнему два клоуна-хохлогандона: свидомые Бивит и Батхет. Пара не по сиамски, но по мухосрански сросшихся украинских свиней: хохлогандон Димочка и парась Свингер. Один хромой на левое заднее копыто - другой на переднее правое. Подерживают друг друга - чтобы обгаживая и обхрюкивая "чужое русское" - не подскользнуться и не упасть ненароком.
.
p.s.
Зачем Баранов поддерживает всю это инородную хохлятскую сволочь - загадка. Если дело в регистрации сайта - то пусть перенесет регистрацию в другую страну (не в засраный Хохлостан)
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 01:21
С праздником.Что с "Лобовым"вопрос решился?
Re: Krasnov 5777
семен написал 07.01.2011 01:15
Ну ты даешь!!
"В Украине" или "На Украине"
Это националистические глупости.Они от спецслужб.
Мне СОВЕТСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ это было безразлично.
Ну, как влупил или впиздил.
Надеюсь понял - мудак.
Но, ты раскрыл себя надеюсь,даже для дураков на сайте.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 01:14
-семену-
Дело не в том,кому,что досталось при "разделе умущества".Дело в управлении
оным.Что-бы понятно было о чем разговор(мы с А.Б.давно общаемся).Вам доста
лось 80% научного потенциала СССР и можеш поверить,что в Украине практи
чески нет ни одного предприятия(НИИ)аналогов которого не было бы в России,
наоборот многое из того,что осталось у Вас уникально.Вот прошло 20 лет и
Вы скатились до "Верхней Вольты"практически без ракет(т.е.Вы им нефть,газ)
они Вам все остальное включая 70%продовольствия(не чай,кофе),а мы вышли
на 3 место в мире по поставкам продовольствия на мировой рынок и пытаемся
создавать у себя высокотехнологичные пр-ва бывшего СССР(о средствах умолчу
Это говорит о чем?Прежде всего о менталитете(образе мысли),а он в Украине
и России совершенно различен(я говорю о руководстве)Ваше руководство мыс
лит просто и понятно:
делать деньги простейшими методами,прятать их на(презираемом Вами)западе и
США,а в случае чего жить там-же.Абрамович ладно,но "супер патриот"Лужков
это да!!Руководство Украины не куда уезжать не стремиться-отсюда разница в
руководстве экономикой.
Кстати читать надо не сказки СССР,а сказки народов мира-много поучительного.
А.Б.
Ветер написал 07.01.2011 00:07
.
***Су-27 палубные вы продали - но ведь они не ваши
.
Анатолий, Вы не в курсе истории, а каким образом в РФ появился "Адмирал Кузнецов"? Ведь не ваш же. Не хотите статью черкануть про то как он "тайно и под покровом ночи"?..
.
Или про то, как Россия платила за модернизацию крейсера "Слава" - на 61-ом заводе про это очень хорошо знают. Или про "Лобова", который несколько лет завод содержал на собственные средства.
.
Или черканите статейку про то, откуда в России взялся бренд "Чистая Линия".
.
Вот тогда мы сопоставим фактики с историей про утонувшую ржавую посудину и решим плакать или смеяться нам с утопленника.
.
(без названия)
Krasnov 5777 написал 06.01.2011 23:41
Ты дИМОЧКА не сцы - у меня все гондоны и ты в том числе, урод.
(без названия)
Krasnov 5777 написал 06.01.2011 23:23
>хохлогандон Дiмочка
.
Конкретно тебе, украинская свинья - вообще давно пора забыть дорогу на иностранные и чужие для тебя русские сайты. Ты здесь лишний, нам такое не нужно.
.
>Семен
>Я СОВЕТСКИЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК.
.
Русский человек (как "советский" - не знаю, с этим к товарищу Баранову) для начала не пишет на суржике "в Украине" (особенно находясь на русском форуме): а пишет именно на обычном русском языке - НА Украину.
Постарайтесь это раз и навсегда для себя уяснить: пришли сюда (сюда - это русское информационное пространство) - суржик оставили дома, здесь нужно говорить как все и по правилам, не раздражая окружающих корявыми местечковыми диалектами
(без названия)
семен написал 06.01.2011 23:15
Все понимаю!!
Горечь потери ржавого катера, числящего боевой единицей Украинского флота.О.. го.. го!
Да, жаль старика!
Но, потеря-то восполнима, в смысле-то вторчермета
Писакам статьи??
В чем интерес-то??? О чем ты??
Жулье всесоюзное,мощное, разделилось по принадлежности, еще в 1991 году.
Но это ОФИЦиАЛЬНО.
И, до сих пор не могут поделить крупные и лакомые куски.
В Украине - Металлургия, самолетостроение(АН),танкостроение(Т-90), кораблестроение(авианосцы), автостроение(Заз и ЛАЗ), электронику, ненавистное, но и любимое русскими пьяницами САЛО, Горилку и т.д.
ПОЧЕМУ пишу сально и глумливо??
Я СОВЕТСКИЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Глупости современности пагубны прежде всего для русского.
Нет, нет и не может быть чисто РУССКОГО.
Просто НЕТ его в природе
Да, было племя РУСОВ.
Было!!Неблагополучное кстати..
Девки были блядливы и вот!!!!
Мат, перемать, пьянство гранеными стаканами, лежание в окопах, терпение боли от отсутствия обезболивающих,вырывание зубов пассатижами,и т.д, а главное - ожидание справедливого ЦАРЯ, даже в виде пизь..деныша легкого веса, это не РУСЬ, воспетая в забытых русских сказках
Я даже думаю, что возможно и хорошо то, что где-то не выкинули на помойку детские книжки моего сталинского детства.
Мы читали сказки народов всего СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Мудак из Питерской подворотни понять этого не способен.
Счастливо оставаться.
Ой, ой, не завидую ВАМ пустышкам.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2011 23:07
Ай,яй,яй как говорят в Украине-это грубо и не по европейски.Вы прекрасно
понимаете,что Украине,отказавшейся(добровольно)от 3 в мире ядерного потен
циала носители оного не к чему(это о ТУ-22),что до ПАК ФА-Вы это серьезно?
Вы серьезно считаете,что страна только освоившая производство двигателей
с форсажной камерой может браться за разработку ПАК ФА не имея не то,что
опыта подобных работ,но даже производства подобной продукции по чужой
проэктной документации?Это я о авианике молчу,которую кстати то-же надо
где-то брать(это я о м\схемах),о катапультных креслах,да много о чем.Кста
ти Ту-Ваша торговая марка,и производились у Вас(в Самаре если мне память
не изменяет)Х-55 из этой же серии.Делать можем,но зачем?По поводу авианос
ного флота в Черном море-даже не серьезно.Да фрегатов 2-3 с головой,вот
коветы в самый раз.Кстати в Николаеве и заложены в соответствии с новыми
требованиями.По поводу мозгов-у нас с избытком иначе за производство скоро
стных поездов,новых моделей самолетов,баллистических ракет(спутников),тур
бин для АЭС не брались бы,а жили бы как Вы.Да кстати от ЯО отказались по
причине отсутствия подготовленных специалистов.Это мне на ЮЖ-Маше объясни
ли,когда мы о ветровых турбинах их производства договаривались.Ох А.Б А.Б.
Разница между нашими странами(к сожалению)в том,что мы стремимся произво
дить у себя то,что не производили(я о высокотехнологичной продукции),а Вы
убиваете у себя то к чему мы стемимся,и почему Вы это делаете мы понять не
как не можем-может просвятите?
(без названия)
Krasnov 5777 написал 06.01.2011 23:02
>А.Б. - хохлогандон Дiмочка
>Мне, Дмитрий, именно за вашу, за вашу страну обидно, что бог мозгов явно недодал
.
Вы о своей стране беспокойтесь (и "за свое обижайтесь") - а не о чужой.
(без названия)
Krasnov 5777 написал 06.01.2011 22:59
>...
>Вот представьте себе картинку=у Украины нет флота больше?Весь "утонул".
Так завтра придут в Крым флота Турции и Румынии.
.
Ну и что из этого? Лично я на поддержку страны "Украина" (ни ее флота ни ее государственности, ни ее безопасности) - и копейки тратить не согласен. Даже не уговаривайте.
Re: А.Б.
А.Б. написал 06.01.2011 21:45
Вот вы все, Дмитрий, меряетесь одним местом - "вашим-нашим". "Ульяновск" вы разрезали по причине отказа "нашей" стороны от финансирования. А вам он не нужен? Свободной и независимой морской украинской державе? Су-27 палубные вы продали - но ведь они не ваши, Украина не производит истребители, тем более для морской авиации. Но ведь это е...ный стыд! А не бизнес. И Ту-22М вы порезали - видите ли, москалям они не потребны. А самой свободной и независимой украинской державе? Нет, не нужна дальняя авиация? И Х-55 не нужны - а зачем?
Вы бы еще лишних хохлов, миллионов 30 порезали, поскольку москали их кормить отказываются, а самим они не потребны. Мне, Дмитрий, именно за вашу, за вашу страну обидно, что бог мозгов явно недодал. Вот в чем-то вы молодцы и мастера большие, а как на целое взглянуть - ну хутор и есть хутор. Это без обид.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы