Кто владеет информацией,
владеет миром

Затонул ракетный катер, которого как бы нет

Опубликовано 06.01.2011 в разделе комментариев 50

Затонул ракетный катер, которого как бы нет

Пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины опроверг распространенную в первых числах января  информацию о том, что в Стрелецкой бухте Севастополя затонул ракетный катер "Умань" (бортовой U-152) принадлежавший украинскому флоту.

В официальном пресс-релизе командования ВМС отмечается, что "данная информация не отвечает действительности, поскольку в составе украинских Военно-Морских сил такого маломерного боевого корабля нет".

Также пресс-центр сообщает - в 2008 году ракетный катер "Умань", в соответствии с актом технического состояния, был списан, снят с учета ВМС Украины, и, по соглашению, передан одному из государственных предприятий для разборки на металлолом.

Ракетный катер Р-260 проекта 206МР входил в состав 296-го дивизиона ракетных катеров 41-ой бригады ракетных катеров, базировавшейся на пос. Черноморское.

После развала СССР он 30 декабря 1995 года был передан из состава Черноморского флота в состав Военно-Морских Сил Украины, и там и переименован в "Умань".

Еще в конце 2010 года корабль продолжал находиться у причальной стенки, однако в первые дни нового года жители Севастополя обнаружили, что бывший боевой корабль затонул на месте длительного отстоя на глубине около 10 метров.

31 декабря сообщалось, что в 2010 году на ремонт кораблей Военно-морские силы Украины получили в 10 раз больше средств, чем в прошлом.

- Корабль, конечно, старенький, головной катер этой серии был спущен на воду еще в 1960-м году, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но других-то, на смену старым, Украина не строит, а этот еще вполне мог быть использован, да хоть бы и как учебный. А его, по сути, списали два года назад и бросили. Если бы украли и пустили на металлолом, и то было бы не так обидно. Кстати, корпус у этих катеров был выполнен из очень приличного качества стали. Просто жаль - утонул, и как-будто его и не было...

 



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 14.01.2011 22:36
Я не думаю,что вышеперечисленным странам захочется возиться с населением,
хотя спорить с тем,что славянское население Дальнего Востока сокращается
глупо.То что раша сейчас руина и так ясно,если в двух часах от кремля нет
света две недели,но инстинкт самосахронения великая сила поэтому руководи
тели раши будут пытаться удержать ситуацию до последнего к тому-же цена
на нефть для раши не критична,поэтому резервы и них будут.Другое дело как
потратят?
Re: Дмитрий г.Запорожье (14.01.2011 11:02)
Ветер написал 14.01.2011 19:58
.
***СССР распадался при государственной собственности,а сейчас ситуация противоположная.
.
Т.е., при СССР имущество нужно было делить, а сейчас оно уже поделено?
.
Дмитрий, Россия уже сейчас - руина, которая держится кучи только потому, что никто всерьез не тянет ее куски. "Родину защищают" сегодня исключительно потому, что за это нехило платят, корабли во льдах спасают не потому, что на них соотечественники, а потому, что за это платят... Разве непонятно?
.
Все уже давно скисло и расползается по швам. Все это еще не под америкой-китаем-японией только потому, что америке-китаю-японии в лом нагибаться. Внутри страны - полный похеризм и брожение умов. Время существования этого лего-конструктора на сегодня в основном зависит не от России, а от того, когда америка-китай-япония захотят прибрать себе кусок.
.
Просто для примера: мои родственники-пенсионеры в РФ платят за 2-х к. квартиру ровно одну пенсию минус месячный проезд на автобусе в одну сторону. На вторую пенсию они живут. И клянут судьбу, что забросила их в РФ. Они будут защищать это? Нет - не будут. А их дети - и подавно.
.
Ну и сколько времени это протянет?
.
Так что ни Китаю, ни Америке с Японией ничего предпринимать особо и не нужно - достаточно установить порядок и справедливость.
.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 14.01.2011 11:02
СССР распадался при государственной собственности,а сейчас ситуация проти
воположная.По поводу кавказа-возможно,но пока россия платит,и судя по
ценам на нефть(и газ)платить сможет долго.По поводу китая-за него сейчас
США взялись(и серьезно).Вообще пока они с Тайванем проблему не решат ниче
го предпринемать не будут(с моей точки зрения)
Re: Дмитрий г.Запорожье (11.01.2011 20:50)
Ветер написал 13.01.2011 02:11
.
***А "Северный поток"-вернее Штокмановское месторождение? Сколько в него вложено?
.
Ну и в чем проблемы? Опыта распада СССР мало? Все распалось тихо-мирно и никаких проблем. Или ты считаешь, что Россия всю жизнь будет платить Кавказу и при этом еще и удерживать Кавказ?
.
Или Кавказ будет сидеть тихо, если деньги перестанут поступать?
.
Вот простой пример: выплаты на новорожденных. На Кавказе по 4-5 детей, в Нечерноземье 1,5. Ну и как? Довольны в Нечерноземье? Мало того, что работать некому, так еще и заработанное на Кавказ уходит в виде выплат.
.
Примеров можно продолжать.
.
Китай. В Китае насегодня 2 проблемы: расширить рынки сбыта и расширить территорию. Посмотри репортаж про учения их армии (в ютюбе). Показательно.
Re: Ветру
Иван написал 12.01.2011 11:46
Анализатор ты комнатный!!! Во всем специалист... До блевотины противно твое читать (5минут всего)!!!
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 11.01.2011 20:50
А "Северный поток"-вернее Штокмановское месторождение?Сколько в него вло
жено?И кроме денег,на газ выкачиваемый там расчитывают.(и не только нем
цы)Вообще в случае заварушек(вроде боевых и хулиганских действий)нефтега
зопроводы страдают первыми.Кому это надо? По поводу китайцев-фермеров!!!
Ну не знаю,не знаю.А кто будет Восточную Сибирь осваивать?(ибо западная
исчепала себя-практически)Если китайцы-то вряд-ли.Там денег надо не мень
ше $ 10 млд,и грамотный персонал(не эффективные менеджеры),а так же обору
дование наше(или США,Норвегия,Япония)Кстати китайцы это хорошо понимают
(Конфуций способствует),поэтому вариант примерно таков:
Китайское население при российском руководстве(пока по крайней мере).И ле
доколы китайцы строить не будут-вообще у них дома проблем хватает-вон
ЛЕП тянут по всей стране да самолеты выкатывают,которым до американских
далеко,а российские заткнуть за пояс пойдут.
Re: Дмитрию
Ветер написал 11.01.2011 10:33
.
***Не для того в кацапию вкладывают $ млд,что-бы иметь проблемы.
.
Нет, не "вкладывают", а "вкладывали". Потому как весь 2010 год деньги оттуда вывозили. И вкладывали в основном в банковскую сферу, а это ж не заводы и фабрики, эти инвестиции изымаются из экономики за считанные часы.
.
Относительно проблем. Тут надо бы соотнести уровень проблем, порождаемых единым государством с теми, которые могли бы возникнуть от его осколков.
.
Под Китаем часть России окажется при любом раскладе: у Китая есть и финансовый, и человеческий ресурс, а в России - ни того, ни другого. Тем более - на Дальнем Востоке. Так что вполне вероятно, что Запад с некоторых пор начнет стимулировать распад. С целью вывести отдельные части из под влияния Китая и исламского мира.
.
Опять же - сельхозземли. В России они пустуют, а Китаю по-зарез нужны. Потому как через некоторое время достаток сельхозземель станет для Китая вопросом выживания государства. Как минимум - национальной безопасности. Вспомни, когда в Китае вырасло производство - подорожала нефть во всем мире. А когда в Китае вырастут зарплаты - подоражает еда во всем мире. А оно им надо, чтобы их на привязи держали? Поэтому будут пытаться решить эту проблему самостоятельно. Через поис новых территорий для земледелия. Тем более - работать есть кому.
.
Ну и сам говоришь, что мировое сообщество такую ораву в РФ не прокормит. А тут еще и цены на продовольствие взлетели. Вот потому и будут кормит только часть.
.
А сама себя Россия никогда не будет кормить. Потому как отсутствует должная культура работы на земле. Плюс к этому - природные катаклизмы: то засухи с пожарами, то обрывы проводов после обледенения. Плюс износ производственных фондов...
.
И, наконец, и это самое главное. Через некоторое время сами россияне захотят разделить свое государство на части. Уже начинают хотеть.
.
А с Лобовым - маловероятно.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.01.2011 22:37
-семену- Да дорога очень трудна.Вот завтра опять еврокомиссар приезжает по вопро
сам "зоны свободной торговли и безвизового вьезда в ЕС"расчитываем к
Е-2012 решить обе проблемы.
Re: Дмитрию г.Запорожье
семен написал 10.01.2011 22:23
Молодец!
Поэтому и хочу, что бы наша Путинская лапша на Ваши уши,
не отвлекла ВАШУ страну и русских там живущих от движения вперед, в цивилизацию.
Не обманывайтесь!
В России живут богато только ВОРЫ.
ВАМ это надо??? Все же ими быть не могут по определению.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 10.01.2011 00:36
Не для того в кацапию вкладывают $ млд,что-бы иметь проблемы.Кому нужна
эта проблема минигосударств да еще с китайской подпиткой?Думаю какие-то
регионы будут отторгнуты,но в целом вряд-ли.Те-же китайцы получили нефте
провод к себе и платят $,которых у них в достатке за нефть превращя ее
в конечном итоге в $ через торговлю с США.Зачем им проблемы?Я просто напом
ню тебе поговорку древних римлян говоривших о том,что ...мы не управляем
Египтом-мы управляем правителями Египта.Что до "Лобова"все-таки надеюсь
логика меня не подведет.Кстати вчера смотрел по ТВ Якутию(где довелось
побывать)цены в 2 раза выше чем в Москве при наших з/платах.Люди оказались
заложниками места жительства,но места до не приличия красивые.Вот не люди
кацапы(хоть и нельзя так),но так над своим населением издеваться!!!По по
воду продовольствия все серьезней.Россия-территория которая должна сама
себя комить(обеспечивать продовольствием)и еще и продавать излишки.Если
этого не будет-поменяют власть,но кормить всю рашу мир не в состоянии.В
конце концов есть Африка,и арабы,где кроме нефти и песка больше ничего нет
Re: Дмитрий г.Запорожье (09.01.2011 19:01)
Ветер написал 09.01.2011 23:21
.
Про "Лобова", Дмитрий, я прогноз давал почти год назад. Не с полной, конечно, уверенностью, но был почти уверен - не выгорит. И сейчас могу сказать - не с полной, но с еще большей уверенностью: не выгорит. Почти уверен.
.
То же самое с прогнозом относительно распада супер-пупер государства. Помнишь, говорил, что осталось лет 5-10? Вот теперь наложи на эти 5-10 лет ситуацию с продовольствием, ситуацию с нацистами на манежной и ситуацию с техногенным крахом. Как думаешь, в условиях отключений света, падающих самолетов и "повышенной пожарной опасности" да еще на голодный желудок, да еще под нацистские лозунги какова вероятность осуществления прогноза?
.
Вот и я об этом говорю. И это не считая китайцев на востоке и Кавказа на юге.
.
А с продовольствием? Все будет еще хуже. Потому как по продовольствию работает ценовой лаг. А цены на энергоносители, машины, удобрения все растут. Так что аукнется - не дай Бог.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 09.01.2011 19:01
Что значит запросят?Уже просят.Но!!!!!!!!Есть одно серьезнейшее НО!!!!!
Кол-во продуктов вообще(и картошки в частности)в мире ЛИМИТИРОВАННО.Если
в Москву ее(картошку)уже из презираемого кацапами Израиля везут,то о чем
это говорит?Да только о том,что взять больше негде.Чего Лука осмелел?Да
понимает,что деньги есть не будеш,а мы не продаем(в таких кол-вах)и кавказ
цев никуда не денут,ибо они ее в Москву поставляют(всеми правдами и не
правдами).Если читал Плутарха("Сравнительные жизнеописания")вспомни победы
Лукулла над Митридатом.А по поводу"Лобова"-жаль если не выгорит,хотя два
з-да по производству яд.топлива и реакторного оборудования мы получим-то
же превосходный результат.(скорее всего и вертолеты то-же)
Re: Дмитрий г.Запорожье (09.01.2011 01:18)
Ветер написал 09.01.2011 18:28
.
Ты на китай смотри-с ним раша тягается.
.
Еще тягается. Через пару лет и Китай на РФ положит. Причем, покруче Эстонии с евромонетами.
.
И в РФ это понимают. Заметь, даже на этом форуме как настроения поменялись. И продукты дорожают. Быстрее нефти. А кушать то хочется. Поэтому, как бы не оказалось, что они вместо "Лобова" запросят картошечки.
.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 09.01.2011 01:18
Да ты слишком много хочеш.Выйти в море,повертеть вооружение,провести две
три учебные атаки в присутствии начальства и все.Вот смотри БПК создавал
ся для борьбы с атомными субмаринами,а теперь россияне гоняют их из
Владика в Аденский залив(хотя из Севастополя ближе)хотя там простого фрегата типа "Сагайдачного"с головой,а "Керчь"и"Очаков"утилизируют.Вообще
о океанском флоте России,который строил Горшков забудь.Так отдельные
боевые еденицы(ну соединение собранное из всех флотов),но воссоздать ЧФ
СССР-фактически средиземномоскую эскадру!!!Да ты бога побойся.Как там у
Булгакова...не читайте перед обедом советских газет... По ПАК ФА аналогич
ная картина.Наши делают ряд двигателей которые позволят развивать сверх
звук без форсажа(тяга 12-16тон)они же для новых самолетов Антонова(а там
очень интересные проэкты на стадии завершения)авионику делают индусы(ибо
китай идет своим путем,но с авионикой и там проблемы)немного доработают
планер и все.Чего ты на американцев смотриш?Ты на китай смотри-с ним раша
тягается.И на ЕС не смотри там стандарты не ниже чем в США и Рашу с
"Лобовым"и "Петрами 1"нам просто не понимают(им не зачем) и они не понима
ют зачем раше.По ПАК ФА аналогичная ситуация.Есть у них "Еврофайтер"ы с
"Мираж"ами и им хватает(для ЕС)Другое дело,что раше ледоколы надо строить
(причем массово)"Адмирал Макаров"ову(на котором я бывал)сороковник уже,а
это для линейного ледокола предельный возраст,но это уже другая история.
Re: Дмитрию
Ветер написал 08.01.2011 23:13
.
***Да можно "пристегнуть""Лобова" к "Москве" укомплектовать о обучить экипаж. Как в СССР меняли срочнослужащих на флоте?По поводу стрельб-смотря каких. Если алтиллерийско-ракетно-зенитных,то нет проблем,если основной ударный комплекс-тут сложнее,но при желании все решаемо,но это при ЖЕЛАНИИ.
.
Дмитрий, проводить испытания без кораблей сопровождения, авиации, подводных лодок - это что утюг испытывать в чистом поле. Ну вот, например, должен зенитно-ракетный комплекс иметь возможность удерживать одновременно эН-целей. А эН - "чуть больше :)" десяти. И как? Самолетики из тетрадки запускать? А ведь еще же и "свой-чужой". И не один раз. И самолеты чтобы не 50-ти летней давности...
.
А подводные лодки, обнаружение торпед...
.
Желание - есть, возможностей вот только с каждым годом все меньше.
.
По поводу ПАК ФА. Я же говорю: планер, двигатель, даже авионика - это уровень кроватной фабрики из 1942-го года (со скидкой на время)... А нужна СИСТЕМА. Спутники, АВАКС, математика нужна. Дисциплина опять же...
.
Т.е., и то, и другое поставить в строй - не проблема, проблемы начнутся после того, как поставят боевую задачу. А иначе же смеяться будут, как с Ту95-го, которому 60 лет в обед. Тогда уж проще: надувные. Надо - надул, ненадо - сдул. Опять же - любого покроя и дизайна. Хоть от Юдашкина...
.
Как всегда
Очень хмурый написал 07.01.2011 22:47
Такое впечатление, что вас всех бабы выгнали из-за праздничного стола, чтобы вы не мешали праздновать Рождество.
А еще что-то пытаетесь втюхивать про духовность, соборность и патриотизм.
Займитесь делом: обнимите девушек, поиграйте с детишками и внучишками, выйдите на берег реки Дона (Волги, Мологи, Нерли, Свияги, ...). Зажгите покрышку от КамАза (в кр. случае - от "Жигуля"), выпейте водки, попрыгайте через костер, спойте песню про казака (вспомните обычай!), а завтра, после нормального сна идите работать.
А потом трезво почитайте, какую херню вы здесь пишете, козлики, как-бы-патриотические карбонарии и пр и др.
А потом откройте Ильича начала ХХ века - там 100 лет назад все написано про зарождение капитализма в России. Или буквы забыли?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 17:24
-SVN-
Продолжение:
То,что утонул катер предназначенный для разделки на металлолом вызывает
целый диспут среди твоих соотечественников,а то,что шхуна с 11 людьми уто
нула и низвестно что с людьми мало кого интересует.Я же говорю-бейте себя
по затылку.
(без названия)
ага написал 07.01.2011 17:20
торпедный катер
у нас курск утанул и нечего
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 15:57
Да можно "пристегнуть""Лобова" к "Москве" укомплектовать о обучить экипаж.
Как в СССР меняли срочнослужащих на флоте?По поводу стрельб-смотря каких.
Если алтиллерийско-ракетно-зенитных,то нет проблем,если основной ударный
комплекс-тут сложнее,но при желании все решаемо,но это при ЖЕЛАНИИ.По пово
ду чипов с Тайваня-так результат виден.Все,что идет по совместным с США
проэктам работает (в космос же летают),а все что российское ноу-хау нет,хотя кадры те-же.А так ты прав.Кацапам не вертолетоносцы во Франции,а
ледоколы строить,ибо то что есть скоро спишется по возрасту,и туннель бы
под Сахалином дорыть,а то со времен Сталина так и стоит.По поводу ПАК ФА
так двигатель делаем мы,а авионику будут индусы делать-дальше продолжать?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2011 15:34
-SVN- Все просто:
есть москвичи а есть москали,есть питербуржцы а есть питерские,есть россия
не а есть кацапы-разница понятна?По поводу попыток анализа-да прекрасно Вы
сами все понимаете,а нет спросите у тех,кто без света сидит.Исправлений не
предвидится,ибо нельзя служить"двум богам"одновременно.Дело даже не в том,
что Вы в ЕС и США заказываете боевые корабли,бронетехнику,самолеты-дело в
Вашем менталитете.Как пример Лужков,который столько говорил о любви к Рос
сии,Севастополе,происках империализма и т.д,а в конечном итоге плюнув на
Вас всех уехал жить в Англию(или Австрию).Вы ненавидете выходцев с Кавказа
и азии,но занимать их рабочие места(занимаясь поставками и продажей овощей
не хотите ну и примеров масса.Выход прост-как говорил Булгаков бейте себя
по затылку и когда Вы выбъете дурь,тогда Вас будут беспокоить не проблемы
крыма(к которому Вы никакого отношения не имеете),а собственное коммуналь
ное хозяйство.Не проблемы захвата Турции и Румынии части НАШЕЙ территории
а возможный развал собственной страны(на 7 по моему частей предлагают).Ну
и т.д.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы