Кто владеет информацией,
владеет миром

В ходе ликвидации отключений к зоне ЧС добавилась еще одна область

Опубликовано 06.01.2011 в разделе комментариев 11

В ходе ликвидации отключений к зоне ЧС добавилась еще одна область

В Московской области в течение сегодняшнего дня восстановлено энергоснабжение в 483 домах. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России. "По состоянию на 12:00 мск восстановлено энергоснабжение в 483 домах в 9 населенных пунктах, где проживают 1352 человека", - сказал представитель министерства. По данным МЧС, в настоящее время без электричества остаются 2524 дома в 118 населенных пунктах с населением 7066 человек. Энергетики планируют завершить все аварийно-восстановительные работы к 22:00 мск 7 января.

- Отметим, что ровно сутки назад то же МЧС обещало полностью восстановить энергоснабжение Подмосковья к 22.00 среды, напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, я усомнился в этом, и правильно - время прошло, и МЧС называет уже другую временную точку. Я уже устал считать, которое это вранье по счету, начиная с первого, когда власти Московской области обещали премьеру Путину восстановить энергоснабжение до наступления Нового года. По счету, думаю, пятое или шестое. Извините, сбился. Итак, теперь время то же - 22 часа, только 7 числа, а не 5-го. Однако арифметика опять явно не на стороне наших ответственных брехунов - они успели восстановить свет в 483 домах, а осталось еще больше 7 тысяч. И все за два дня? Восстановили в 9 населенных пунктах, а осталось еще 118. Мы должны верить?

Есть и еще неясности. То же правительственное ИТАР-ТАСС сообщает: "В Тверской и Смоленской области электроснабжение восстановлено полностью, в Подмосковье без электричества остаются более 8 тысяч человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России. В МЧС уточнили, что в течение суток было дополнительно нарушено электроснабжение в двух районах Тверской области и одном районе Московской области".

- Значит, утром без света оставалось более 8 тысяч человек, причем откуда-то появилась и Смоленская область, - отмечает Анатолий Баранов. - Смотришь на данные по отключениям электричества как на сводки с фронта, каждый раз появляется что-то новое. Выходит, в Смоленской области было все тихо, но, оказывается, там восстановили полностью - хотя раньше "забывали" сообщить об отключениях. И почему оказалось нарушено энергоснабжение еще в 3-х районах, когда уже нет ни пресловутого "ледяного дождя", ни ветра, ни снегопадов? И не выяснится ли завтра утром, что опять число отключенных поселков существенно превышает число подключенных? А вот что ясно уже сегодня - это что к 7 января не успеют. Кстати, рекордный срок для отключения света -люди уже скоро две недели как без благ цивилизации в нескольких десятках километров от Москвы.  Что творится чуть дальше - даже страшно себе представить.

"В Тверской области, между тем, по официальным данным, без света оставались 5 тыс 486 человек, - напомнил Анатолий Баранов. - То есть примерно столько же, сколько в Подмосковье. Тоже речь шла о сотнях населенных пунгктов, но в аварийных работах было занято всего 300 человек - против 1800 в Подмосковье. И как-то сразу подключили всю область. Не очень верится. По Смоленской же области вообще нет данных - сколько было отключено, когда и по какой причине?Боюсь, что завтра к утру созреют новости, которые нам не понравятся".

 

 



Рейтинг:   2.88,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПРАВДА !!!
Рабочий Василий написал 06.01.2011 19:55
Свет скоро дадут! Вам всем будет СТЫДНО за критику! При СССР свет отключали еще чаще только об этом никто не знал, НЕ БЫЛО СВОБОДЫ СЛОВА, по телевизору ВРАЛИ только об успехах. Теперь мы знаем о всех недостатках, можем о них говорить открыто и ВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ через депутатов!!!
Вперед к лучине!
Краснодонец написал 06.01.2011 10:21
Скоро наступит весна ,снег сам сойдет. К лету восстановят ЛЭП. Может быть. Правда начнут подготовку к борьбе с паводками во время паводков. Под мудрым руководством Педроссии и ее передового отряда МГПЕР вперед к лучине! Слава великому Чубайсоиду и его поддельникам, творцам революционной ситуации в Рос федерации!
Re: Сибиряку
мАсквич написал 06.01.2011 09:23
Не припомню что-то, кому принадлежала Сибирь, пока туда не пришли наши предки из Московии? Кто там болота осушал, дома ставил, дороги прокладывал? За сибирский газ князю Московскому и всея Руси Ивану IV (Грозному) кланятся надобно, а уж никак не понаехавшим за длинным рублем как бы сибирякам.
(без названия)
... написал 06.01.2011 05:44
С лесными пожарами ковырялись вплоть до осени,до дождей.И то,сообщалось,что были возгорания в то время.Но это были,видимо,искусственные пожары,а именно сами браконьеры-лесорубы сжигали места незаконных порубок.
-
Пожары должны тушить пожарники,а милиция-полиция должны арестовывать браконьеров и возбуждать уголовные дела против них.
-
Это в нормальной стране.А у нас менты часто сами имеют долю от незаконных порубок и крышуют их.Поэтому,пожары следующей весной,летом скорее всего начнутся снова.
-
Что касается аварий с эл.током,то это результат 20 летнего ничего не делания энергетиков.1.Нужно было ветки и деревья рубить у проводов по всем правилам обслуживания э.оборудования.И т.д.Но это же не малые деньги на персонал и технику.
-
Но массовые чубайсы преследуют собственные цели,которые с расходами денег на поддержание системы в идеальном порядке никак не соотносятся.Отсюда аварии вчера,сегодня и обязательно завтра!
-
Начинается период постоянных аварий,крушений и т.д."Демократия"!
(без названия)
Сибиряк написал 06.01.2011 03:41
Ну мАскве-то надо энергодефицитности хапнуть, полезно. Еще бы и без газа.(Где там в московской области самое крупное месторождение? Не припомню что-то.) Вот тогда и начнется супермодернизация и наноперестройка).
(без названия)
Владимир Акимов написал 06.01.2011 03:07
Дорогой А.Б.
Чиновники, которые еще не утратили доверияпрезидента, дают достойную этого доверия информацию.
Например:
Подмосковная милиция не выявила фактов вымогательства за восстановление электричества
05.01.11 16:27 http://www.interfax-russia.ru/Center/main.asp?id=202206
Информация о вымогательствах за восстановление электроэнергии в Подмосковье не подтвердилась, сообщил "Интерфаксу" руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
"Накануне в ряде СМИ была опубликована информация о требовании денежных средств со стороны сотрудников компании "МОЭСК" в сумме 20 тыс. рублей, за восстановление электричества в поселке Быково Раменского муниципального района. В результате проверки сотрудники милиции установили жителя, сообщившего в СМИ о факте вымогательства", - рассказал Е. Гильдеев.
Он также отметил, что, по словам этого гражданина, сообщение в СМИ он сделал для того, чтобы привлечь внимание органов власти к проблеме восстановления электроснабжения.
"Интересно, что у самого жителя электричество было подключено еще 31 декабря 2010 года", - добавил руководитель управления информации. По его словам, в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в поселке Быково местные жители обратились к своему соседу, который обладает навыками работы электромонтера, при этом отношения к энергетической компании "МОЭСК" не имеет. В результате чего этот человек сказал, что для восстановления электричества и для закупки необходимого оборудования ему необходимо 15000 рублей.
После того, как ему была передана указанная сумма, он закупил оборудование и восстановил электроснабжение в ряде домов. После чего, жители добровольно передали ему еще 5 тыс. рублей в знак благодарности, за проделанную работу.
"Руководству ГУВД ежедневно поступает информация о состоянии дел по ликвидации последствий аварии районов Московской области. Информации о проявлении коррупции или заявлений в адрес ГУВД по Московской области, не поступало, факт вымогательства сотрудниками компании МОЭСК не подтвердился" - сказал Е.Гильдеев.
В минувший вторник министр энергетики РФ Сергей Шматко заявил на совещании, что планируют жестко действовать в случаях выявления случаев вымогательства у населения при восстановлении нарушенного энергоснабжения.
"Мы будем решать (вопрос с вымогательством - "ИФ") самым жестким образом, вплоть до увольнений", - сказал С.Шматко.
Он добавил, что при проведении работ по восстановлению энергоснабжения компанией "МОЭСК" привлекались подрядчики и, возможно, случаи заявлений о вымогательстве связаны с их работой.
"С такими фирмами мы будем прекращать отношения и выдавать им "волчьи билеты" на работу в отрасли", - сказал министр.
Ранее глава "МОЭСК" Андрей Коновалов сообщил о том, что на специально созданную "горячую линию" поступали заявления от населения о случаях вымогательства, однако пока ни один факт мздоимства со стороны энергетиков не подтвердился".
Может быть, для особо правдивых чиновников учредить Медаль имени Мюнхаузена?
гм-гм, поправочка
Александр Гробушкин написал 06.01.2011 03:06
я тоже ненавижу Медведева, Путина, Чубайса, Шойгу и других предателей СССР, но давайте будем точнее их пинать! Потому вынужден поправить автора:
"По данным МЧС, в настоящее время без электричества остаются 2524 дома в 118 населенных пунктах с населением 7066 человек. ........ они успели восстановить свет в 483 домах, а осталось еще больше 7 тысяч."
не 7 (семи) тысяч осталось, а более 2.5 (двух с половиной) тысяч.
Ну и где же русский народ-богоносец? Богососец, однозначна.
-=Анонимус=- написал 06.01.2011 02:51
Надо четко понимать, что пропаганда гонит информацию волнами. Типа вот-вод получилось, да потом не случилось? Кто помнит о летних пожарах? Они продолжают тлеть и летом еще о себе напомнят. Гнилые столбы и перегрузка электросети еще долго будут давать о себе знать. Ко всему этому добавьте наводнение, если потепление будет резким...
На самом деле отключения связаны с недостачей мощностей в Москве
евген написал 06.01.2011 02:33
Придумана байка о снегопадах и дожде, а суть в том , что бы часть не достающей энергии для Москвы получить за счет отключения районов! Иначе московский любимчик Путин потерял бы свое лицо перед москвичами, если бы у них начались отключения. Дополнительные резервы изыскиваются вырубанием в смоленской, тверской об-ях...живу рядом с моск-ой обл.-ни каких катаклизмов,лишь не большие снегопады.Но к генератор на след. год наверное придется покупать.
Вот главная
новость! написал 06.01.2011 02:19
http://forum-msk.org/material/video/5163928.html
Подключения происходят за счет отключения других
евген написал 06.01.2011 01:45
такие веерно-отключения\подключения придумал Чубайс...это наноподход в борьбе с недостатком мощностей. Использован закон Ломоносова: если где-то убудет , то в другом месте присовокупиться. До конца зимы отключения\подключения продолжатся;места и райны будут менятся...у эффективных менеджеров свой подход к решению проблем!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы