Кто владеет информацией,
владеет миром

Без комментариев: Кокойты провел этническую чистку грузин в Южной Осетии

Опубликовано 15.08.2008 в разделе комментариев 54

Без комментариев: Кокойты провел этническую чистку грузин в Южной Осетии

Осетинские военные «практически выровняли все» в грузинских анклавах, «установили границу Южной Осетии», заявил президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в интервью газете «Коммерсантъ».

«Мирных жителей оттуда вывезли, там никого не было, кроме грузинских войск. А что касается мирных граждан, то в тех местах, где они еще оставались, мы, в отличие от войск Грузии, предоставили коридор и дали возможность мирному населению выйти. Грузинская сторона к агрессии серьезно готовилась. Они вывозили оттуда людей, они вывезли свое так называемое альтернативное правительство», -заявил Кокойты.

На вопрос о фактическом уничтожении анклавов президент заявил: «А что, надо допустить, чтобы нас оттуда обстреливали? Опять стреляли нам в спину и издевались над нашим народом?».

Он также отметил, что осетинское правительство не намерено «туда больше кого-то запускать».

«Более 18 тыс. осетинских беженцев из Грузии сейчас находятся в Северной Осетии. Нам их нужно возвращать в Южную Осетию», - заявил Кокойты.

Без комментариев.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А ведь был когда-то мир на всем Кавказе...
Irradiant написал 15.08.2008 12:26
2 Traud
Я смотрю ты дофига чево понимаешь!? а где фокты того что Россия бомбила и стреляла в мирных людей? где? А грузия такая "белая" и "пушистая" страдает!! ТФУ!! Злости не хватает. Зато все факты нападения грузинских войск на юж. осетин и это никак не отмажешься!
Re: А ведь был когда-то мир на всем Кавказе...
Наблюдатель написал 15.08.2008 11:58
Мир на всем Кавказе был тогда, когда там правила Россия. Стоило России уйти, и началась война. А цивилизованный мир глубоко аморален, борется только за свои интересы. И смотреть на его реакцию нужно постольку поскольку.
А ведь был когда-то мир на всем Кавказе...
Traud написал 15.08.2008 11:50
Русские, как кажется, не понимают, насколько патологическим их поведение представляется в глазах цивилизованного мира. Только сильно несостоявшиеся люди, а также люди, хорошо знакомые с унизительными поражениями, становятся такими безумными в момент успеха. Все, чего добиваются русские, когда они ведут себя таким образом, это напоминание миру об их долгой истории поражений».
Re: А ведь был когда-то мир на всем Кавказе...
Наблюдатель написал 15.08.2008 11:47
Победе радуется любой нормальный народ. Только извращенцы скулят при этом. Что касается НАТО, то там не нужны лузеры вроде Грузии и Украины, которые не могут защитить себя сами. Абхазия де-факто имеет больше прав на самостоятельность, чем Украина.
А ведь был когда-то мир на всем Кавказе...
Traud написал 15.08.2008 11:32
Россиянам пообещали, что в 2020 г. они вновь будут способны разнести весь мир к бесовской матери, и все народы будут вновь дрожать перед ними от страха — и россияне охотно посвятят себя этой великой целиПотому что Россия такая, другой быть она не хочет — и хорошо, очень хорошо, что, устраивая такие зрелища, она время от времени нам об этом напоминает. Пусть мир посмотрит на эти толпы, испытывающие коллективный оргазм при виде брони и стволов, пусть слышит вопли. Ведь никакая болтовня не обладает в сегодняшнем мире такой силой, как картинка».
А ведь был когда-то мир на всем Кавказе...
Observer написал 15.08.2008 11:28
Слабое государство - это беда. Но в чем сила государства? Развал ведь начался не на окраинах, а в Москве. Развал произошел в мозгах...
г-же Larysa
Traud написал 15.08.2008 10:59
Сами подневольные граждане России ненавидят эту кровавую тюрьму народов гораздо больше, чем любые иностранцы, что логически понятно, так как они испытывают все зверства, всю грязь этой кровавой страны на собственной шкуре.
г-ну Traud
Larysa написал 15.08.2008 10:54
Ну почему же ясно? Западенцы это не все украинцы. А отношение остальных граждан Украины к России, не смотря на несчастную Грузии, которой не дали уничтожить Южную Осетию, увы-позитивное.
Прочем, от дружбы с нынешный ( профашисткой) Украиной ,честно говоря, России пользы никакой.Так что даже без этой "дружбы" Россия как нибудь переживет.
Дай Бог того же Украине .
С ув.
(без названия)
Traud написал 15.08.2008 10:36
Таким образом, победа над Грузией во всех отношениях стала для России пирровой. Например, Кремлю нечего и думать теперь о былой дружбе с Украиной. Продолжать попытки соблазнения этой страны каким-либо политическим или, на худой конец, экономическим союзом стало совершенно бессмысленным занятием. Ясно, что Украина теперь уже вся целиком в НАТО, а Россия для любого украинца представляется отныне как чуждая и глубоко враждебная ему сила. Ни о каком братстве народов больше не может быть и речи: дружить с не контролирующими свое поведение империалистами, разделяя с ними ответственность за разбойничьи нападения на соседние страны, никому в здравом уме не придет в голову.
Re: Re: Васе
Вася написал 15.08.2008 10:28
Тут я не силен. А кто там приходил к евреям и цыганам перед отправкой в Аушвитц?
Ну а когда функции участкового берет на себя армия, это как раз и есть геноцид.
(без названия)
Traud написал 15.08.2008 10:24
На наших глазах Кремль реализует стратегический план повторной оккупации государств, которые были когда-то русскими колониями. Сегодня война уже идет на границах Украины.
Re: Васе
Хома Брут написал 15.08.2008 10:12
Маленькая поправочка. Гестапо приходит к шпионам, а не к мелким хулиганам. Хулиганами занимается участковый. В данном случае миротворцы - участковый,а 58 армия наряд милиции.
Re:
Вася написал 15.08.2008 09:53
Чего мы хотели? Чтобы то, что названо словвами "миротворческая операция" и было на деле миротворческой операцией.
А "миротворческая операция", в результате которой одна из "замиряемых" сторон исчезает, называется геноцид.
Даже в Косово остались сербские анклавы. А в ЮО - больше нет.
Насчет твоей аналогии с "буйным соседом" маленькая поправочка - пришла не милиция, а гестапо.
(без названия)
Хома Брут написал 15.08.2008 09:48
А чего вы хотели?
Буйный сосед по коммуналке поджог свой собственный дом. Пришла милиция и переместила его в места не столь отдаленные.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы