Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо улучшения ситуации, в Подмосковье за ночь отключено еще 100 трансформаторных станций

Опубликовано 05.01.2011 в разделе комментариев 36

Вместо улучшения ситуации, в Подмосковье за ночь отключено еще 100 трансформаторных станций
Почти на 100 увеличилось число отключенных трансформаторных подстанций (ТП) в Московской области за прошедшую ночь, сообщил РИА Новости представитель ОАО "МОЭСК".

"По состоянию на 08.00 в Московской области отключено 470 трансформаторных подстанций, вчера на 22.00 было отключено 377", - сказал он.

По его словам, ветер и снегопад ночью привел к падению деревьев и обрыву проводов на нескольких ЛЭП, что и привело к новым отключениям.

- Я напомню, что еще вчера вечером МЧС уверенно обещало, что к 22 часам сегодня будет подключено все Подмосковье полностью, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как видим, я оказался прав, ни за сутки, ни за трое суток, как обещали в МОЭСК, они с этой задачей справиться не смогут. Обидно быть Кассандрой, но в России очень легко точно прогнозировать - бери худший сценарий, помножь на наихудшие действия властей, и будешь всегда прав.

Собеседник государственного агентства сообщил, что сейчас над восстановлением электроснабжения работают 402 бригады - около 1,8 тысячи человек и 243 единицы техники.

"Есть предпосылки, что включим несколько подстанций. Сейчас выключены две подстанции 110 киловольт и две - 35 киловольт, возможно, три из них включим", - сказал представитель МОЭСК.

- Ясно, что ни одной региональной энергетической компании просто не по карману содержать постоянно 400 бригад ремонтников общей численностью 1800 человек, - считает Анатолий Баранов. -  А состояние энергосетей таково, что больше всего напоминает гнилой "тришкин кафтан" - если в одном месте полезло, то дальше будет рассыпаться до конца. Причины такого состояния инфраструктуры известны, многократно назывались, и нет смысла повторяться. И понятно, что эта чрезвычайная ситуация - навсегда, поскольку предпринимаемые меры причину катастрофического состояния энергосетей не устраняют.

По данным МОЭСК, на данный момент нет отключенных потребителей на севере и юге области, проблемы с электроснабжением испытывают жители запада и востока региона. В этих районах развернуты передвижные электростанции и дизель-генераторы.

"Ход восстановительных работ, проводимых специалистами МОЭСК и пришедшими на помощь коллегами из регионов Центральной России, осложняет снегопад и порывистый ветер в Восточном Подмосковье", - отмечается в сообщении компании.

- Да не было этой ночью никакого сильного снегопада! - отмечает Анатолий Баранов. - Вот, у меня под окном моя машина, поставил вчера в 19.00. За все время на нее нападало снега с полсантиметра. И ветра никакого не было. Хотя, конечно, можно утверждать, что вот тут, на западе, ветра и снега не было, а в двадцати километрах еще к западу был просто ураган и мощный снегопад. Но мы ведь все понимаем, что причины другие - износ техники, которая не выдерживает даже небольших скачков напряжения.

 



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Юрий Григорьевич написал 05.01.2011 14:52
Не буду вдаваться в полемику, хотя со многим и согласен! Но на этом и играет вербовщик! Сначала нужно посмотреть, кто МЫ, кого посадили пасти нас!?.
События :: Химкинский лес: проплаченный
http://grani-tv.ru/entries/1480/
Народ, которого нет: в России глас народа – молчание ягнят
http://forum-msk.org/material/society/5143961.html
Ни ума, ни чести, ни совести...
http://forum-msk.org/material/kompromat/5127679.html
Re: С.Удальцов выступил в "поддержку
А.Б. написал 05.01.2011 14:50
Зачем же лить помои на людей, а, xxl?
По делу 31-го числа задержан и получил срок К.Косякин, коммунист, член Левого фронта. Почему же Удальцов не может выступить в поддержку своего товарища?
Но если одновременно с Косякиным задержаны и Лимонов (его тоже АИ не причислила к узникам совести), и Яшин, и Немцов, и все они осуждены абсолютно ни за что, то почему нельзя протестовать против этого?
У меня такое впечатление, что ряд клинических антисемитов на этом форуме на самом деле являются членами движения "Наши".
А Квачков, уж извините, проходит не по категории узников совести, а по линии карательной психиатрии. Как и 99% "русских патриотов", приветствующих друг друга восклицанием "Хайль Гитлер!" и борющихся с жидами.
Re: Нет такой ситуации,
Юрий Григорьевич написал 05.01.2011 14:43
Не переживайте! Сейчас МЕНДЕЛЬ и ЛЫЖНИК выделят трлн. на модернизацию частных энергосистем и все будет "хорошо"!!!
Re: к вопросу о лидерах и сайте новостей
А.Б. написал 05.01.2011 14:41
Дарья, я НЕ гуманитарий и то, о чем написано в заметке технически не только возможно, но и за небольшую сумму через сотового оператора вы можете осуществить это все сами - например, проследить за неверным мужем. Мобильный телефон по сути - это маячок, по которому легко отслеживаются перемещения объекта. Поэтому если вам необходимо скрыться, то первым делом вытащите батарейку из мобильного телефона. Это азы. Но для отслеживания нескольких тысяч объектов требуется, конечно, большая работа, которая вполне по силам спецслужбам Белоруссии.
.
Я не очень понимаю, при чем тут провокация? Людей в массовом порядке вызывают на профилактические беседы в органы, люди об этом сообщают.
.
Лужков никогда не был главным врагом Баранова, но во враги к Лужкову я не сам записался. 15 лет травли сделают вас врагом кого угодно.
.
Лукашенко не является врагом Баранова, во всяком случае пока. При чем тут деньги и откуда вы взяли, что я когда-либо просил денег у Лукашенко? Я всего лишь однажды напомнил, что за 17 лет борьбы российской оппозиции против режима Лукашенко ничем не помог этой борьбе. Даже расстрел Дома советов в 1993-м году не вызвал в белорусском руководстве практически никакой реакции. Отмолчались. По большому счету, Лукашенко до определенного периода выступал только с одобрением политики Путина. Путин мне точно не друг. А как быть с друзьями моего врага?
.
Я четко сказал - Лукашенко не потерянный человек, и с ним нужно вести диалог. Но если он и дальше будет продолжать мараться в репрессиях, никакой диалог с диктатором уже будет невозможен. Хотя я подозреваю, что диалог с российской оппозицией Лукашенко совершенно не интересует. Его интересует диалог с Путиным по нефти, газу и тарифам. Не очень понятно, почему я должен хорошо относиться к деловым партнерам российского узурпатора?
Re: ответ
salvia написал 05.01.2011 14:24
Ну нельзя же всю оппозицию под одну гребенку. Лево-право разделяете?
Re: РБК стухлось
Федор Штрауб написал 05.01.2011 14:21
Сегодня можно уточнить аргументы Ленинской формулы:
"Коммунизм - это Советская Власть плюс Электрификация всей страны..."
.
Применительно к текущему моменту она должна звучать так:
Российский Капитализм - это ЖЫдовская Власть плюс Чурбанизация всей страны и минус ее Электрификация.
.
СВЕТ СКОРО ДАДУТ !!!
ВАСЯ написал 05.01.2011 14:20
Ждите, свет скоро будет! Прошедшее солнечное затмение породило протуберанцы, которые оказали негативное воздействие на электросети ПО ВСЕМУ МИРУ. Благодаря грамотным действиям наших электриков последствия электростатических воздействий МИНИМИЗИРОВАНЫ!
Нет такой ситуации,
ВП написал 05.01.2011 14:10
которую чиновники не использовали бы для распила.
Стихия природы - это же золотое дно. На грош убытка - а написать можно на миллион.
РБК стухлось
inegovorite написал 05.01.2011 14:06
поскольку на РБК зарубили нелицеприятные комменты по аналогичной теме, то скажу и здесь:
Тотальный чубайсинг и деэлектрификация всей страны!
Слава эффективным менеджерам!
(без названия)
xxl написал 05.01.2011 14:05
" ... Причины такого состояния инфраструктуры известны, многократно назывались, и нет смысла повторяться. И понятно, что эта чрезвычайная ситуация - навсегда, поскольку предпринимаемые меры причину катастрофического состояния энергосетей не устраняют. ..."
Причины понятны, но назвать их ЕЩЕ РАЗ не помешает, а именно РАЗВАЛ ЭНЕРГОСИСТЕМ России под руководством А.Чубайса.
А теперь вопрос на засыпку - КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ г. А.Чубайса?
Ответ здесь :
" Немцов поблагодарил Чубайса за поддержку "
и далее :
"... «Когда сидишь в тюрьме, предельно важно ощущать поддержку соратников, друзей, коллег, оставшихся на свободе», — говорится в тексте послания. Борис Немцов поблагодарил политиков и общественных деятелей, осудивших действия властей: Анатолия Чубайса, Гарри Каспарова, Виктора Шендеровича, Сергея Митрохина и других. ..."
Сайт " http://www.rosbalt.ru/2011/01/04/806766.html "
А вот что говорит нам организация Амнести Интернейнешнл:
" ... Международная правозащитная организация Amnesty International назвала Бориса Немцова, Илью Яшина и Константина Косякина - оппозиционеров, арестованных после митинга на Триумфальной площади Москвы 31 декабря - узниками совести, передает "Интерфакс". ..."
Сайт " http://www.newsru.com/russia/04jan2011/zaderzhannie.html "
Вопрос - ну а как быть в случае с В.Квачковым? Его то ЗА ЧТО АРЕСТОВАЛИ и не 15 суток?
Идем дальше :
" ... Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и двое его соратников задержаны при попытке провести одиночные пикеты у администрации президента РФ.
"Планировалась серия одиночных пикетов у администрации президента в связи с арестом участников акции 31 декабря", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.
По ее словами, "к месту проведения пикетов пришли провокаторы". "Они развернули транспаранты, встали рядом. Задержали Сергея Удальцова, двоих соратников и провокаторов", - добавила она. В какое именно отделение милиции увезли Удальцова, пока не известно.
Накануне гражданские активисты пообещали продолжить в среду пикеты в поддержку оппозиционеров Бориса Немцова, Ильи Яшина и других задержанных после митинга на Триумфальной площади 31 декабря. Одиночные пикеты, которые по закону не требуют согласования с властями, запланированы в Москве, Петербурге, Омске, Твери, Архангельске, Воронеже, Волгограде и других российских город ..."
Сайт " http://www.newsru.com/russia/05jan2011/piket.html "
Итак подведем итог :
Оппазиционер Б.Немцов БЛАГОДАРИТ одного из главных разрушителей страны А.Чубайса за поддержку.
Оппазиционера Б.Немцова АМ назвала УЗНИКОМ СОВЕСТИ (а как с В.Квачковым?)
Лидер "Левого Фронта" С.Удальцов выступил в "поддержку оппозиционеров Бориса Немцова".
А как же с тем же В.Квачковым (недостоин, быдло, русский фашист).
Что ПО-РУССКИ это называется КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.
А на языке политическом называется ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ. Вот ТАКИЕ ОППАЗИЦИОНЕРЫ.
Делайте выводы сами.
к вопросу о лидерах и сайте новостей
Дарья-гл.редактору написал 05.01.2011 13:52
Комментарий немного не сюда, поскольку под новостями комментарии не предусмотрены. Тов.Баранов, Вы любую херню про Белоруссию распространять готовы? Вы, наверное, гуманитарий, и поэтому не в состоянии понять, что то, о чем Вы написали сегодня про гонимых белорусских оппозиционеров и про мобильники, вообще-то технически невозможно? Вы, возможно, не в курсе, но во главе Белоруссии стоят не заворовавшиеся недоумки, и в правоохранительных органах у них работают не дебилы. И такой фигней, которую насочиняла Газета.ру, им заниматься в принципе ни к чему. А ежели такая информация в сетях Белоруссии и распространяется, то Вы элемент провокации не предполагаете от таких же "борцов за правду" как Вы? Если раньше главным врагом Баранова был Лужков, то теперь, похоже, им стал Лукашенко, который Баранову денег почему-то должен был дать, но не дал! И невдомек Баранову, что если бы во главе России стоял Лукашенко, то ситуация, описанная уже в этой статье, не могла бы иметь место в принципе!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 05.01.2011 13:44
Народ уже с кошками-собаками в обнимку сидит-обогревается, а у кого рептилии, то с ними в кроватях лежат, бо мерзнет эта гадина тока так.
Так что заводите лучше, что полахмаче и побольше!
Владу
Федор Штрауб написал 05.01.2011 13:25
Если Чубайс бросит все и срочно изготовит вечную Нанолучину для любимых россиян, изобретет шапку невидимку по технологии Стелс, и Ё-мобильные сапоги скороходы для великих реформаторов, то ему многое можно простить.
.
А вообще-то - Пипец уж близится, а Лидера все нет.
.
Верной дорогой идете, господа манагеры...
<?> написал 05.01.2011 12:54
Лет через 20 фраза ,, Прибыл в Москву вечерней лошадью,, ни у кого не вызовет удивления. Россию покружают в средневековье, планомерно и методично. Так что зря, ох зря над лучиной смеетесь... Скоро ремесло драть лучину будет весьма востребовано. Так чта-а, дарагие рассияне, осваивайте не бензогенераторы, а пилу-Дружба двух сердец и топор.
еще давай, еще
огнекрылый Семаргл написал 05.01.2011 12:52
...каждый день - прекрасные новости, давай еще, давай разлагайся, вонючая масква...
(без названия)
Влад написал 05.01.2011 12:48
Задание от пРезидента рыжему ана-ана-чубайсисту:"Бросить все и срочно изготовить вечную лучину для любимых россиян, изобрести шапку невидимку и сапоги скороходы для великих реформаторов"."Пора валить, а то в темноте могут навалять писюлей".ДАМ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы