Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо улучшения ситуации, в Подмосковье за ночь отключено еще 100 трансформаторных станций

Опубликовано 05.01.2011 в разделе комментариев 36

Вместо улучшения ситуации, в Подмосковье за ночь отключено еще 100 трансформаторных станций
Почти на 100 увеличилось число отключенных трансформаторных подстанций (ТП) в Московской области за прошедшую ночь, сообщил РИА Новости представитель ОАО "МОЭСК".

"По состоянию на 08.00 в Московской области отключено 470 трансформаторных подстанций, вчера на 22.00 было отключено 377", - сказал он.

По его словам, ветер и снегопад ночью привел к падению деревьев и обрыву проводов на нескольких ЛЭП, что и привело к новым отключениям.

- Я напомню, что еще вчера вечером МЧС уверенно обещало, что к 22 часам сегодня будет подключено все Подмосковье полностью, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как видим, я оказался прав, ни за сутки, ни за трое суток, как обещали в МОЭСК, они с этой задачей справиться не смогут. Обидно быть Кассандрой, но в России очень легко точно прогнозировать - бери худший сценарий, помножь на наихудшие действия властей, и будешь всегда прав.

Собеседник государственного агентства сообщил, что сейчас над восстановлением электроснабжения работают 402 бригады - около 1,8 тысячи человек и 243 единицы техники.

"Есть предпосылки, что включим несколько подстанций. Сейчас выключены две подстанции 110 киловольт и две - 35 киловольт, возможно, три из них включим", - сказал представитель МОЭСК.

- Ясно, что ни одной региональной энергетической компании просто не по карману содержать постоянно 400 бригад ремонтников общей численностью 1800 человек, - считает Анатолий Баранов. -  А состояние энергосетей таково, что больше всего напоминает гнилой "тришкин кафтан" - если в одном месте полезло, то дальше будет рассыпаться до конца. Причины такого состояния инфраструктуры известны, многократно назывались, и нет смысла повторяться. И понятно, что эта чрезвычайная ситуация - навсегда, поскольку предпринимаемые меры причину катастрофического состояния энергосетей не устраняют.

По данным МОЭСК, на данный момент нет отключенных потребителей на севере и юге области, проблемы с электроснабжением испытывают жители запада и востока региона. В этих районах развернуты передвижные электростанции и дизель-генераторы.

"Ход восстановительных работ, проводимых специалистами МОЭСК и пришедшими на помощь коллегами из регионов Центральной России, осложняет снегопад и порывистый ветер в Восточном Подмосковье", - отмечается в сообщении компании.

- Да не было этой ночью никакого сильного снегопада! - отмечает Анатолий Баранов. - Вот, у меня под окном моя машина, поставил вчера в 19.00. За все время на нее нападало снега с полсантиметра. И ветра никакого не было. Хотя, конечно, можно утверждать, что вот тут, на западе, ветра и снега не было, а в двадцати километрах еще к западу был просто ураган и мощный снегопад. Но мы ведь все понимаем, что причины другие - износ техники, которая не выдерживает даже небольших скачков напряжения.

 



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
:Режим рухнет в 2011 г
Гость написал 05.01.2011 22:26
Кого Бог любит, тому посылает испытания. Да, не все ли равно, страдать или наслаждаться? Пройдя испытания великим снегопадом, вы только еще больше утвердитесь в своем величии. И прольется свет.
(без названия)
ВАСЯ написал 05.01.2011 22:13
Да, свет скоро дадут!
Re: А.Б.
Ураган!!! написал 05.01.2011 21:20
Не верь!!!
Вон они приехали из отпуска, все воют!!!
Хотя у тебя зрение избирательное , как и у этого урода с жопойрожей !!!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2011 19:44
Все таки подумайте о рождестве в Украине!? Свет,газ,горячая и холодная во
да,нормальные дороги гарантированны.Поживете по человечески(поспите спо
койно и поедите по людски).
(без названия)
Краснодонец написал 05.01.2011 19:29
Могу со значительной долей уверенности предсказать,что уже в ближайшие месяцы выротет спрос на малые энергогенераторы работающие на бензине и дизтопливе. Владельцы новорусских поместий первыми таким образом будут выражать недоверие сложившейся системе электроснабжения. Для большинства "дорогих россиян" этот выход не осуществим. Страна уже вошла в полосу перманентного выхода из строя сложившейся инфраструктуры. Вопрос времени: ЧТо начнет рушится следом? МЧС без работы не останется.
А.Б.
Краснодонец написал 05.01.2011 19:17
"Даже расстрел Дома советов в 1993-м году не вызвал в белорусском руководстве практически никакой реакции. Отмолчались."----------------------В 1993 году в Белоруссию возглавлял Станислав Шушкевич. Александр Лукашенко был избран Президентом Белоруссии впервые летом 1994 года. Оказание помощи политической оппозиции соседнего государства всегда рассматривается как вмешательство во внутренние дела этого государства.
А.Б.
Краснодонец написал 05.01.2011 19:10
"У меня такое впечатление, что ряд клинических антисемитов на этом форуме на самом деле являются членами движения "Наши"."---------------------Можно добавить и клинических антикоммунистов и тех кто по недоумению называет себя "либералами" но таковыми не являются. На заборе слово из трех букв пишут ,но он все равно забор. А Форум реально загаживают путенские шестерки. Это одна из форм идеологической борьбы которая вкладывается в систему манипуляции общественным сознанием. Возглавляют все эти псевдопатриотические движения фалангистского типа выпускники бывших ВПШ и ВКШ. Поверьте там всю эту гадость под названием :"Формы и методы идеолоической работы они изучили". Только вместо работы они проводят психологическую войну против оппозиции. Так,что уважаемый товарищ Баранов :" На войне как на войне". Ввязыватся в спор можно с противником ,но не с врагами. Эти, как правило проплаченные, селигерские шестерки гадят на всех оппозиционных сайтах.
Re: Re:писали что Удальцов объявил голодовку. Если освободили, то почему не дали информацию?
chvv написал 05.01.2011 18:05
Ну и дали бы информацию об освобождении. Меня например не очень интересует информация с каспаров.ру. Ну, нужно это. Хотя бы потому что это формирует сообщество. Далее человек голодал и сами писали что были проблемы с сердцем, как сейчас его самочувствие. Провел ли он голодовку до освобождения или прекратил.
о Квачкове
chvv написал 05.01.2011 17:58
На этом ресурсе было довольно много положительной информации о Квачкове, правда больше помню материалы от Калашникова. Но и с вопросами о национализме надо быть поосторожнее.
Уже задавал вопросы о том, а что реально известно о националистах? Ведь коммунисты также весьма неоднозначны, хотя когда пишу коммунисты то подразумеваю всех, но это различие вообще-то воспринимаемо людьми. А вот отношение к националистам весьма однозначное. Все хотят идеальности, но идеальность тот же абсолют на котором мозги слетают.
Re:писали что Удальцов объявил голодовку. Если освободили, то почему не дали информацию?
рЫдакция написал 05.01.2011 17:50
Удальцову дали 15 суток 12 декабря. Он объявил голодовку. 27 декабря 15 суток закончились. Сегодня 5 января. Какую надо было дать информацию?
К редакции по тексту XXL
chvv написал 05.01.2011 17:42
Не понял? Так писали что Удальцов объявил голодовку. Если освободили, то почему не дали информацию? Я даю другим что человек сидит и объявил голодовку.
Насчет Немцова, особых иллюзий не питаю и поддержка международных организаций скорее минус чем плюс, т.к. они как и наши никогда реально требующих защиты защищать не будут, например - Аракчеев. Но зато с радостью пиарят Х. к которому есть реальные претензии. Да, наша фемида работает ужасно, что отнюдь не снимает других вопросов.
Обращение же к редакции с просьбой давать информацию более оперативно.
Точная характеристика власти - геноцид и хунта
Пролетарий написал 05.01.2011 17:15
Путинские полковники это коллективный дьявол. Борьба с путинскими полковниками это религиозная война! Но вместе с ними РПЦ и КПРФ - ироды и иуды. Эти бесы прислужники коллективного дьявола - путинских полковников.
Суровый и беспощадный национализм естественная реакция на геноцид проводимый путинскими полковниками
Всех едорасов и начальников гнать поганой метлой!
Bdfy написал 05.01.2011 16:55
Вся ихняя вонючая, едросовская и криминальная система прогнила. В этом году всем едорасам и прочим начальничкам придет конец. Народ их погонит к чертовой бабушке.
Re: Re: Re: А.Б. (05.01.2011 14:50)
А.Б. написал 05.01.2011 16:04
Вообще-то это офтоп. Пошел вон. Грозить он мне еще будет.
Re: Re: А.Б. (05.01.2011 14:50)
Ну-ка ну-ка написал 05.01.2011 16:01
Как и 99% "русских патриотов", приветствующих друг друга восклицанием "Хайль Гитлер!" и борющихся с жидами.
- твои слова, А.Б.? Тебе кто разрешил лгать и оскорблять русского полковника? Ты думаешь, что твой брат - иудей Чубайс разрушил энергетику, так ты тут можешь всякую хрень нести? Русские люди просыпаются, молись своему богу, если верующий.
Чубайс!
Ринус написал 05.01.2011 15:55
Чубайс!
Re: А.Б. (05.01.2011 14:50)
А.Б. написал 05.01.2011 15:50
Нукать будешь жене или мамаше своей.
Квачков борется с жидами, а "русские патриоты" зигуют. Показать фото Квачкова на русском марше среди зигующих? Или сам найдешь?
А.Б. (05.01.2011 14:50)
Ну-ка ну-ка написал 05.01.2011 15:37
Поподробнее, А.Б. когда это Квачков славил Гитлера? Кого он приветствовал таким возгласом? Здесь песня в унисон с Путеном, который заявлял, что русским патриотом может быть только придурок. Вас ждет одна камера с псами режима или чемодан-вокзал, если успеете. Сколько можно терпеть ваше жидовское хамство!
Плохо, когда у власти гуманитарии...
ВП написал 05.01.2011 15:18
Я еще на один аспект происходящего в энергетике бардака хочу указать. Для юриста и ввобще гуманитария понятия "мощность", "киловатт", "трансформатор" - пустые звуки. Когда Медведеву или Путину докладывают об авариях, то эти слова от их мозгов отскакивают, как горох от стенки. Они просто ничегоь не понимают и поэтому способны дать лишь примитивные указивки типа "сделайте так, чтобы все было хорошо". Ничего не стоит навешать им на уши любую лапшу. Кстати, Калашников в своей сегодняшней статье упомянул о том, что в китайском высшем руководстве сплошь выпускники технических вузов. В том числе и по этой причине у китайцев почему-то не выгорают леса, не падают самолеты и линии электропередачи, не взрываются регулярно склады с боеприпасами, не срывает крышки турбин на ГЭС.
Re:Режим рухнет в 2011 г
Предсказатель написал 05.01.2011 15:07
Правящий режим полностью обделался с электроэнергий на Новый год!
Это прямой намек, что этот режим рухнет в новом году!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы