Кто владеет информацией,
владеет миром

Энергоснабжение Подмосковья будет восстановлено на основе энергосберегающих лучин

Опубликовано 05.01.2011 в разделе комментариев 20

Энергоснабжение Подмосковья будет восстановлено на основе энергосберегающих лучин

В Подмосковье продолжаются съемки ремейка документального фильма «Лампочка Ильича» под названием «Лучина Владимировича», шутит Юрий Мухин. Хорошо шутит, но грустно.

Энергоснабжение в Московской области, как ожидается, будет полностью восстановлено сегодня к 22.00, сообщает МЧС РФ.

По данным на 18.00 вторника, без энергоснабжения оставались 10 районов области - 6,54 тысячи домов в 199 населенных пунктах с населением 14,79 тысячи человек.

За сутки к этому моменту восстановлено энергоснабжение в двух районах, в 92 населенных пунктах с населением 23,39 тысячи человек.

Однако это вранье мы уже слышали еще в прошлом году. В первый раз брехунов взял за задницу сам Путин, еще перед Новым годом. Потом, уже в новом году, он похвалил их за старательность, хотя к этому моменту число отключенных населенных пунктов не сократилось, а, наоборот, резко выросло - МЧС к середине дня 1 января сообщило, что электроснабжение полностью восстановлено, позже энергетики заявили о новых обрывах ЛЭП и обесточивании 88 населенных пунктов. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18 районах. Правда, к этому моменту отключили от света еще и Тверскую область - об этом почти не вспоминают как о "несущественном".

И что теперь?

Более 30-ти тысяч жителей Подмосковья остаются без света. Это данные главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. МЧС России, однако, приводит совершенно другие цифры, сообщает "Эхо Москвы".

ВВС сообщает, что в течение трех дней все потребители Подмосковья будут подключены к электроснабжению. С таким заявлением выступил генеральный директор Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Андрей Коновалов на совещании у главы Минэнерго Сергея Шматко.

"Обеспечить основную часть пользователей электричеством планируется до конца дня, а закончить все работы энергетики намерены в течение трех суток", - сказал Андрей Коновалов.

Вопрос - кто врет: МЧС, обещающая подключить все к 22 часам сегодня или МОЭСК, которому еще вчера требовалось 3 дня?

Ответ: скорее всего, врут и те и эти. Как врали все прошедшие дни, и как будут брехать и дальше.

Теперь надо пояснить, почему так пессимистично. Сергей Шматко, по сообщению того же ВВС, раскритиковал ответственных за проведение восстановительных работ, назвав недостаточным уровень взаимодействия профильных ведомств и энергокомпаний при ликвидации нарушений энергоснабжения. Но по его же словам, "основная проблема продолжает лежать в зоне распределительных сетей". То есть в результате приватизации элементов энергосистемы она стала практически неуправляемой, и пока в стране новогодние каникулы, собрать всех ответственных и заинтересованных просто не представляется возможным - начальники отдыхают в теплых краях, а подчиненные бухают в холодных. Конечно, удалось отмобилизовать все, что можно, но этого явно не достаточно.

Оно и не может быть достаточно, поскольку у региональной энергокомпании нет и не может быть сил и средств на ликвидацию катастрофы национального масштаба, каковой является приватизация и раздробление единой энергосистемы - да, катастрофа не сейчас, сейчас мы наблюдаем ее последствия, а случилось все раньше.

Думаю, с локальной проблемой теперешнего отключения в Подмосковье удастся справиться после окончания новогодних каникул (про другие регионы постараются просто не вспоминать). Но это будет очень неустойчивое положение, поскольку базовая причина аварийными мерами не устраняется. Ресурсов на глубокую реконструкцию всей энергосистемы страны нет, извлечение прибылей продолжится, причем ввиду бесперспективности всей системы реинвестирования не будет, а средства будут выводиться по максимуму. Энергоснабжение продолжит деградировать. "Лучина Владимировича", к сожалению, очень актуальна...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сара написал 17.01.2011 14:50
А что, экологичное решение
(без названия)
Ураган!!! написал 05.01.2011 17:37
А энергосберегающие лампочки, это какие? Которые китайские и с ртутью? Которые сейчас в Узбекистане производить будут и в Россию поставлять? Новый проект, что ли????
Элементарно
Ваттсон написал 05.01.2011 13:15
"непонятно чем шойгу там занимается,как всегда любой бочке затычка"
Так ведь этого лжегенерала - одного из главнейших предателей СССР - жидомасоны готовят на смену Евредеву.
Сукин - политический труп.
Евредев - чурка тупорылая, которая не только перестала слушаться, но и, пытаясь самодеятельничать, портит все.
А вот Шойтун - послушная шлюшка. Кроме того - чем сложнее русскому народу исказить фамилию - тем "кандидат" предпочтительнее.
Чурбас - тоже в пролете. Ненависть к этой гниде прописалась у людей в ДНК.
климатическое оружие
Олег Васильев написал 05.01.2011 12:21
Наверняка т.наз. "ледяной дождь" имеет искусственное происхождение.
Судя по тенденциям, следует ожидать только ухудшения "погоды", "разгулов стихии", "ураганов", "наводнений", обесточивания, загрязнений и т.п.
В купе с "искусственным разгильдяйством" (кто управляет - посмотрите на их "обрезаные" рожи), климатическое оружие, применяемое врагами против советского и других "непокоряющихся" народов, зверски эффективно.
100% что действует план сокращения численности населения планеты любыми способами.
на распил добывающих активов Газпрома
Кабакин Дема написал 05.01.2011 11:39
"И хрена лысого вы получите компенсацию,ни за моралку ни за что-либо еще. Даже не думайте."
ОШИБАЕТЕСЬ: их сделают акционерами новых энергокомпаний.
Короче - ваучеры-2.
И так будет продолжаться, пока не вымрут все "гои".
.
НЕНАВИЖУ Путина, Медведева, Чубайса и всех других предателей СССР.
катастройка
Вова Пуковкин написал 05.01.2011 11:28
Увидите - они еще ордена энной степени с крестами будут друг-другу раздавать - как за нереальнейше-капиталистический героизм. :))))))
.
Ненавижу Медведева, Путина, Чубайса и других предателей СССР.
Енто у ниха разнопойчик вышел....
wоlоdjа написал 05.01.2011 11:24
усеголишь подасомковье... задумака була по васей россиянии и не ва теплам тикабре, а ва холдном феварале... но пармахнулись чубайсята чуток... кака и са саянчкой гэс... та помачуто не грохнулась, а лишь людишек нечколько повупивала... задумано то було гарандивознее... кака и са какачковым...
(без названия)
апрлл написал 05.01.2011 11:01
Сделать, уже, ничего нельзя.
Когда кафтан расползается из за старости, а новый вовремя не купили.
Рожденный разрушать строить не умеет.
Краснодонец написал 05.01.2011 10:43
". Ну не растут у нас бананы и кокосы! Как не повезло Единой России править в стране с таким ужасным климатом!"---------------------------------Да Вы их даже в страну с самым благословенным климатом поставьте они и там все доведут до ручки. Летом жара ,все горит. Дождь идет- гниет.Снег идет плохо, нет снега тоже хреново. Вот в Голландии выпадает 2000мм осадков в год(Подмосковье-550-580мм)и ничего не гниет. По два урожая в год. Причина простая. НЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ. Фермер не думает кому продать продукцию. Все скооперированно на годы вперед. Поставь во главе Голландии Путена со товарищи через десяток лет будет разруха. Рожденный разрушать строить не умеет.
Готовь сани летом, а телегу зимой...
Краснодонец написал 05.01.2011 10:29
Прошло более четырех месяцев после летних пожаров. Какие выводы и уроки сделал правящий режим. Что сделано для подготовки к следуещему летнему периоду. Да ни хрена! Только пыль в глаза пускают пиаристы из СМИ. Что восстановили лесничества с 70 тысячами лесников, заказали отечественному автопрому 40тысяч пожарных машин для села. Что решили вопрос по переработке сухостоя и расчистке леса. Что автопром начал выпуск 40 тысяч трейлеров для леса? Убого смотрится Громов который летом намеревался "Обводнять болота", а сейчас встречающий Новый год в частично обесточенном Подмосковье. Летом энергетики проспали ,а точнее прое...ли, расчистку ЛЭП в населенных пунктах от веток деревьв . Единственное в чем преуспевает правящая Педроссовская Хунта так в повышении тарифов на энергоносители. На большее у Медведпутов ума недостаточно.
(без названия)
PanAlex написал 05.01.2011 10:02
Чего вы опять на приватизацию и реформу ЕЭС с Чубайсом киваете? По закону частными и раздробленными являются ПРОИЗВОДИТЕЛИ энергии. Доставкой энергии занимается монополист ОАО ЭСК 100% госкомпания! В тарифах на электро и тепло энергию - не менее 1/3 - стоимость доставки! Так что во всех отключениях есть один хозяин - ЭСК. Коррупционная составляющая - реальная угроза не только для электроснабжения, но и для существования всей России! Ведь ежу понятно, что госкомпания исправно платила подрядчикам и за вырубку и очистку просек линий электропередач и за антиоблединительные мероприятия проводов и оборудования и за многое другое. Только большинство этих подрядчиков - однодневки-обнальные и работы никем не проводились! Только вместо работы прокуроров, следователей СК и МВД, Счетной палаты, нам опять задвигают про "ан(ом)альные погодные условия". Ну не растут у нас бананы и кокосы! Как не повезло Единой России править в стране с таким ужасным климатом!
А вот то что "брехунов взял за задницу сам Путин" - деза! Своей демагогией он наоборот прикрывает коррупционеров от заслуженного наказания.
МЧС
chvv написал 05.01.2011 09:53
Да причем тут МЧС? У нас давно стало модным пихать эту организацию для затыкания всех дыр. Никакой чрезвычайной ситуации нет. Есть энергетические компании которые пытаются свои проблемы решать, как это у нас уже принято, за чужой счет.
(без названия)
alniks-43 написал 05.01.2011 09:44
непонятно чем шойгу там занимается,как всегда любой бочке затычка,восстановление энергоснабжения дело энергетиков его задача обеспечить населенные пункты временным аворийным энергоснабжением,водой,теплом,питанием и не соваться не в свое дело,а орден легче попросить дадут
Ну и где же русский народ-богоносец?
-=Анонимус=- написал 05.01.2011 08:46
20 косых за свет с подворья просит совсем не персонаж из списка врагов народа, а свой в доску электрик.
RE: Единственное утешает, что когда умрет россияния - возродится Русь
Летчик написал 05.01.2011 07:35
Будут разговаривать на таджикском или узбекском, а может китайском.
Точная характеристика власти - геноцид и хунта!
Алекс написал 05.01.2011 07:32
Путинские полковники это коллективный дьявол. Борьба с путинскими полковниками это религиозная война! Но вместе с ними РПЦ и КПРФ - ироды и иуды. Эти бесы прислужники коллективного дьявола - путинских полковников.
Суровый и беспощадный национализм естественная реакция на геноцид проводимый путинскими полковниками
а вы продолжайте хныкать и платить,хныкать и платить.
прохожий написал 05.01.2011 06:24
а вы берите пример с черномазых,молча живут в подвалах и чердаках и им все здорово. А в одной комнате вдесятером - им весело а не тесно. А подмосковичи будто только что родились, генераторами почему не запаслись на новый год? Будто такое распиздяйство как с эл.энергией впервые увидели. И хрена лысого вы получите компенсацию,ни за моралку ни за что-либо еще. Даже не думайте.
Да будет свет, сказал Чубайс и ... перерезал провода!
Барабашка написал 05.01.2011 03:27
До коле у нас в Стране, воров будут с благодарностью отпускать на новые должности, когда и там развалят пойдут с повышением на следующие хлебное местечко!(((А может пора спросить за развал и разбазаривание НАРОДНЫХ средств?
(без названия)
Советский написал 05.01.2011 03:22
Что особенно интересно для потерпевшего населения=будут ли им компенсации за всевозможные неудобства в связи с отсутствием электроэнергии?!Как-то очень оскорбительно и обидно,что потребители остались без электроэнергии на Новогодние праздники,т.е. в темноте, а многие и в холоде из-за головотяпства и безделья (а то,что они не стригут ветки и не рубят деревья у линий электропередач и есть их вина) частных энергетиков.
---
При всем том,частные энергетики неуклонно повышают свои грабительские тарифы за электроэнергию!
-
Нет,нужно на их постоянно подавать иски.Это беспредел какой-то,с одной стороны они нас постоянно душат тарифами,с другой,постоянно проблемы с обеспечиванием граждан-потребителей электроэнергией!
-
Вот такая энергореформа от Чубайса и К!Оно нам надо было?
План ВВП в действии
_ написал 05.01.2011 03:10
Вот план Владимира Владимировича Путина и начал сбываться.
А люди все молчат.
Так тихо и постепенно геноцид русских и проводится.
Единственное утешает, что когда умрет россияния - возродится Русь
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы