Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грузию входят американские войска

Опубликовано 14.08.2008 автором Авраам Шмулевич, СК в разделе комментариев 198

В Грузию входят американские войска
США разместят в Грузии подразделения своих вооруженных сил, отведенных недавно из Ирака на отдых, - так сообщил достоверный источник. Согласно источнику, соответсвующий приказ уже подписан президентом Бушем и министром обороны Робертом Гейтсом, и сегоня вечером передан войскам. Боевые части ВС США при полном вооружении, в том числе отозванные из полученного ранее отпуска, будут предислоцированы в
Грузию уже завтра.

Сегодня утром в обращении президента Буша, посвященном грузино-российскому конфликуту, речь шла лишь о гуманитарной помощи. Президент Буш заявил, что министр обороны США Роберт Гейтс будет лично «самым решительным образом курировать гуманитарную миссию в Грузии с привлечением ВВС и ВМФ». Транспортный самолет С-17 уже находится в воздухе, а в ближайшие дни будет организован воздушный и морской мост по доставке в Грузию медикаментов и другой гуманитарной помощи.

«Соединенные Штаты поддерживают демократически избранное правительство Грузии и настаивают на соблюдении ее суверенитета и территориальной целостности», - сказал Президент.

Рейтинг:   4.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Ваня написал 16.08.2008 16:11
Пока мы натянули грузинов!
Или ты не заметил, мой дебильный дружок?
И вам достанется на орехи, если не измените своего глупого поведения.
А Америка вас не поддержит, у нее проблемы есть покруче нищего хохлостана и ссорится с Россией из-за придурковатых бандеровцев не станет.
Историческому недоразимению т.н. "украине" история отмерила короткий срок и он уже истекает.
(без названия)
Хохол написал 16.08.2008 14:15
Привет русским мудакам! Такую херню пишите! Вы смесь жидов и монголо-татар! Эти идиоты постоянно войны разжигают! (И наше ДИНАМО ваш спартак натянуло по самое не хочу!!!) Вы гомнюки подпездываете, а скоро америка вас натянет! Да и китайцы, и грузины, и чеченцы! Короче скоро ваша Русская Пидерация рассыпиться! Ура товарищи путинойды!
Конец Света
Игорь написал 16.08.2008 09:06
Вывод можно сделать один: у мира которым правит капитал будущего нет!!! Там главная ценность-деньги,там главная правда деньги!!!Общечеловеческим ценностям там место нет!!!Грузия-это,или Сербия-правда там, где выгода!!!А где выгода,там и Америка.И она навязывает всему миру свою правду,выгодную только ей.
Выход один-Ядерная война,надо взорвать наш шарик,чтоб не позорится во Вселенной!!!
...
олег. написал 16.08.2008 01:05
обратим взоры на нашего доброго соседа, не оставляющего нас
без дельного совета...
На Израиль.
(мы все знаем, что ЕВРЕИ не продали сакашвили "меркаву"...
А что продали - не знаем...
придурки с соседями дружыть нада а вы воюете
Украинец написал 16.08.2008 00:11
123 Это ты говоришь полную ерунду.
За Юща голосовало БОЛЬШИНСТВО хохлов и никогда мы с ними не будем одним народом.
У России два союзника - ее Армия и Флот.
От остальных толку мало, даже от ярых "друзей", типа Лукашки, что уж говорить о хохляцких засранцах.-100% У РОССИИ два друга армия и флот иииииии это очень напоминает ГИТЛЕРА
Вот и пришол ПИ..дец
Александр(Украинец) написал 16.08.2008 00:05
Росия вышла с договора про границы стран снд инеимеет никакого права называтся миротворцем... Росия нарушает международные соглашения КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?? Россия захватывает города и грабит и убивает мирных жителей я думаю.....НАТО вот выход для Украины Грузии Молдавии если не нато то Росия введет войска в крым, Гдеих базу давно пиньком надобыло, в Преднистровье Руские войска...НАТО может гарантировать НЕЗАВИСИМОСТЬ стран СНГ а Росия наоборот...к сожалению это доказала война в ГРУЗИИ
123-й
олег. написал 15.08.2008 22:37
правильно рассуждает:какие враги?..у России и пса-пиндоса -
Один Враг:международный терроризм.Бен Ладен.
Или я тебя неправильно понимаю, 123-й..?
И- пиндоса..?И!!! хозяина пса..?
Не имей 100 врагов,достаточно одного такого друга
Игорь написал 15.08.2008 20:10
Южная Осетия: удар по отношениям России и США?
Конечно же нет!!!
Это удар по имперским замшкам Америки.Америкосы последнее время возомнили себя столицей однополярного мира.Не приятное пробуждение,да и только.
Радовались бы, что проснулись не под тополями.
США готовы помочь Польше модернизировать вооруженные силы в обмен на согласие разместить американскую базу ПРО.
Пример Грузии Польшу ничему не научил.
США готовы помочь всем,кто готов подставить свою жопу вместо америкосов!!!
Жители Тбилиси, а вы не считаете Америку провокатором? Или вы думали, что вас завалили долларами на халяву? За все надо платить!!! Вы спрашиваете, что делать дальше? Скиньте с престола американского ставленника, выберите месного мирного жителя и не лезти во внешнюю политику, живите своими проблемами. А Абхазия и Ю.Осетия сами разберутся как им жить. А иначе вы действительно все умрете. Америка подведет вас под монастырь!!!
Re: Re: Кончилось ваше время, хохляцкие уроды!
123 написал 15.08.2008 19:29
Это ты говоришь полную ерунду.
За Юща голосовало БОЛЬШИНСТВО хохлов и никогда мы с ними не будем одним народом.
У России два союзника - ее Армия и Флот.
От остальных толку мало, даже от ярых "друзей", типа Лукашки, что уж говорить о хохляцких засранцах.
Украинцам
Тоже русский написал 15.08.2008 18:22
Для украинцев. Что же произошло в Ю.Осетии.В день открытия Олимпиады грузинские войска нарушив московские соглашения между Грузией и Ю.Осетией, открыв артиллерийский огонь и применив установки "град", а также при поддержки танков и мотопехоты с ходу попытались взять Цхинвал.Необходимо пояснить, что согласно соглашению была создана 12 километровая зона где противобордствующие стороны не могли иметь тяжелое вооружение и осетины его выполняли, а грузины нет, сосредоточив его в своих анклавах. Цхинвал попадал в эту зону и кроме миротворцев, вооруженных автоматами, да миллиционеров с табельным оружием, ополченцев, город защищать было некому.Все вооруженные силы Ю.Осетии находились в другом месте.Вот почему грузинские войска прорвались к центру города.После ввода частей 56 армии Северо-Кавказского военного округа, которые начали с подавления огневых точек противника в горо вошла армия Ю.Осетии, которая и приступила к зачистке города и очистила его вместе с батальонами Восток и Запад сформированных в Чечне.Грузинская армия в страшной панике бежала.Правда уторм оправившись, и видя что ее не преследуют, попыталась вновь атаковать, и как говорят расскрылась.Вот после этого ее и начали уничтожать и всеми возможными средствами, с использованием и высокоточного оружия, авиации и т.д.Грузинской армии был нанесен такой удар, что она потеряла всякое управление. Солдаты стали разбегаться, не только в Ю.Осетии, но во всей Грузии, оставляя казармы, брошенную военную технику.Не секрет что раведотряды в поисках наступательного потенциала и частей, которые могли быть переброшены в Ю.Осетию, исколесили всю Грузию, но таковых не нашли. По всей стране горы брошенного оружия и ни какой охраны, пустые казармы.А администрация города Гори сбежала, бросив население на произвол судьбы. И это хваленая грузинская армия, 7 лет обучаемая американскими инструкторами, считающаяся третьей армией в СНГ, после России и Украины.Ведь армию Грузии вооружали всем миром.
Вот данные что поставила Украина режиму Саакашвили.
"Согласно отчету ООН о международной торговле вооружениями, в 2007 г. главным поставщиком военной техники и вооружений в Грузию стала именно Украина.
Грузинские власти в прошлом году получили от Киева 74 модернизированных танка Т-72, шесть бронемашин, пять крупнокалиберных артиллерийских систем, восемь самолетов, 495 ракет и пусковых установок, а также почти 20 тыс. единиц огнестрельного оружия. Общая сумма поставок украинского оружия составила более $100 миллионов.( и это только за 2007 год.)
За годы военного сотрудничества Тбилиси получил от Киева 60 бронемашин, десять самолетов, 13 вертолетов (девять Ми-24, два Ми-8МТ и два Ми-4), десять зенитных комплексов, две радиолокационные станции, два военных катера (котрых и утопил Чернноморскиц Флот) и 40 т боеприпасов. Более того, с Украины в Грузию, по некоторым данным, были тайно переправлены зенитные системы С-200, чьей ракетой, похоже, и был сбит российских бомбардировщик Ту-22." И это данные из украинских источников.И кстате денег в бюджет Украина не получила.А то тут многие кричат что коррупция только в России, на Украине ее нет.
Также при высадке десанта на военно-морской базе в г.Поти вместе с грузинской администрацией было установлено, что 13 военно-морских судов просто брошены, а военные моряки разбежались.Оставлять все это бесхозным было нельзя-пришлось взорвать.На сегодня грузинского флота больше не существует.Вот некоторые итоги этой войны.Вот почему Медведев и отдал приказ об окончании принуждения Грузии к миру.Воевать не с кем.Захват Грузии в планы России не входит.
(без названия)
Traud написал 15.08.2008 18:15
Надо просто помнить уроки истории и не дать втянуть Украину в союзные отношения с той страной, в союзе с которой вы потеряли целые поколения. И не слушать их заклинания про агрессивность НАТО — агрессивнее, чем СССР к гражданам своей страны никто не относился. Помним и скорбим!».
Re: Кончилось ваше время, хохляцкие уроды!
Y. написал 15.08.2008 17:23
Ерунду не говори. Считал ли кто-л., сколько жителей Украины симпатезирует России? Давайте не путать официальную пропаганду прыщавых засланцев(в т.ч. исконную ненависть к нам пропапских и пропольских тварей) с позицией всех украинцев. Мы один народ, несмотря ни на что. Я уже молчу про Крым, ради покорения и защиты которого погибали тысячами наши предки. Весь распад Союза - это огромный позор и преступление, за которые кое-кому еще предстоит ответить.
Re: Re: для Y
Y. написал 15.08.2008 17:12
Друзей - нет. Есть "партнеры". Ну, конечно, если хочется заблуждаться, то пожайлуйста. P.S. речь идет о власти, естественно.
Re: Re: Re: Re: Re: кольцо оппозиции
Игорь написал 15.08.2008 15:52
Вот подбросим Им за океан с десяток ТОПОЛЕЙ для верности, а потом пусть живут в своей изоляции.
Re: для Y
Артем написал 15.08.2008 13:30
А на западе вообще друзья есть? Райс? Буш?
для Y
Traud написал 15.08.2008 10:21
Получив миллиарды долларов от продажи нефти и газа, Кремль, возможно, решил, что ему не нужны союзники на Западе, и что лучше вызывать страх, чем иметь друзей.
(без названия)
Y. написал 15.08.2008 10:09
что ж, не в первый раз в русской истории мы сталкиваемся с массированной враждебностью и угрозами Запада (и не только). И не раз пытались они силой реализовать свои извечные мечты по расчленению русских территорий. Понятна их злость сейчас - как это почти уже раздобленная было и нищая Россия стала отстаивать свои интересы и защищаться! Вряд ли только этим планам суждено сбыться.
Хоть я имею немалые претензии к нашей власти, в данной ситуации, когда опять появляется угроза русскому государству, все это отходит на второй план.
Кончилось ваше время, хохляцкие уроды!
asd написал 15.08.2008 07:12
http://www.utro.ru/articles/2008/08/15/759819.shtml -
"В Киеве признали: Украине осталось недолго"
Re: Нет, такого прецедента в Косово не было.
Действительно русский написал 15.08.2008 06:47
Нет ты не русский! Ты хохол наверное или еврей!
Re: Re: Re: Re: кольцо оппозиции
asd написал 15.08.2008 06:21
Умолкни, провокатор!
Никогда мир не будет ходить под Америкой!
В Америке сейчас дела идут не лучшим образом, вот получит пинков под зад от Ирана и России и перейдет к политике изоляционизма, традиционной для нее до первой мировой войны.
Пускай там у себя, за океаном, что хотят, то и делают, а нам не мешают.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы