Кто владеет информацией,
владеет миром

Профсоюзы подсчитали прожиточный минимум на Камчатке

Опубликовано 07.06.2005 в разделе

Федерация профсоюзов Камчатки (ФПК) подсчитали размер прожиточного минимума по состоянию на 1 июня. Как сообщает пресс-служба ФПК, в среднем он составляет 8 тысяч 123 рубля в месяц.

Оказалось, что профсоюзный прожиточный минимум существенно отличается от официального, который ежеквартально утверждается губернатором Камчатки. Так, по итогам I квартала текущего года губернаторский минимум составляет в среднем 4 тысячи 850 рублей, что почти в два раза ниже профсоюзного.

Надо сказать, что 2 июня состоялось заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатской области, в которую входят и профсоюзы и губернатор. Одним из вопросов, который обсуждался на встрече - о платежеспособности населения было принято предложение стороны профсоюзов о создании рабочей группы, которая займется методикой стратификации населения.

В итоге жители Камчатки будут отнесены к разным группам в зависимости от уровня доходов. Станет ясно: кого отнести к материально бедствующим или нищим, материально нуждающимся или бедным, кто может претендовать на статус среднего класса и кто же такие состоятельные или богатые люди на Камчатке?



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss